Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#161 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 08:09

RubenS, я не указываю, что имеющийся в комплектации БК нужно обязательно прошивать, я пишу "как правило"... "как правило" взялось из форума на http://www.myzafira.ru/ - то есть большая часть владельцев Зафир с имеющимся БК прошивала их отдельно. В комплектации космо вполне возможно, что БК был прошит в автосалоне и стоимость его прошивке вошла в стоимость допов или саму космо.

OldSmith, информационные сообщения БК стоимостью 50$, это информации с датчиков об окончании жидкости в бачке омывателя (дополнительный датчик в бачке) и еще чего-то, не помню - у меня этой опции нет, поэтому и не помню wink.gif
Понять нужно ли отдельно прошивать БК или нет можно из сообщений бортового компьтера...

а, вот!!! нашел хорошую ссылку про БК http://astra-h.ru/electronics.html, думаю бОльшая часть вопросов с БК отпадет...

Сообщение отредактировал Брат с Севера: 19 Ноябрь 2007 - 08:10


#162 RubenS

RubenS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Москва. СВАО.
  • Автомобиль: Opel Zafira Cosmo 1.8

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:59

Брат с Севера,
Все правильно!

Меня просто несколько удивило, что если я заказываю у дилера БК, то почему я еще должен заказывать какие-то функции отображения, вот и все.

#163 Wizard_Ozz

Wizard_Ozz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Москва ЮЗАО

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 13:05

Вот еще вопрос, после того как забрали машину из сервиса, через сколько к ним заезжали?? Тобишь только на ТО1 или всё таки после 1000км заехать и пускай всё посмотрят?

#164 vnuchok

vnuchok

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: opel zafira B

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 14:58

Всем доброго времени суток в воскресенье зарезервировали для жены зафиру энжой с изитроником и сразу возникли несколько вопросов.
вопрос первый манагер предложил за 1200 рублев прописать функцию остатка топлива на мой вопрос а че еще можно прописать он сказал что больше ничего,врет или действительно так?
второй вопрос предложили установить все брызговики за 5000 тыщев рублей, кто нибуть ставил брызговики сам гимор или нет?
третий вопрос надоли делать антигравий колесных арок?

#165 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 15:27

vnuchok,
1. Остаток топлива можно посмотреть из сервисного меню самого БК, даже при непрошитом БК. Если это новая версия прошивки - расскажите кто знает об этой фиче. Может имелось ввиду прошивка БК за 1200 р. (нормальная, кстати, цена) - тогда менеджер не в теме, кроме остатка топлива можно смотреть и другие параметры (http://astra-h.ru/test_bk.html)
2. Брызговики универсальые в автомагазинах стОят 120-150 р., прикрутить 3 самореза - не так уж и сложно... считайте сами - стОить за это отдавать 5000 р. или нет.
3. Opel дает гарантию на кузов от сквозной коррозии 12 лет. Если покупается машина на бльшой срок службы - видимо, стОит вложиться в дополнительный антикор или антигравий, если на несколько лет - то зачем и для кого это делать? на наш век и так хватит...

Сообщение отредактировал Брат с Севера: 19 Ноябрь 2007 - 15:29


#166 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:19

Цитата(RubenS @ 16.11.2007, 16:55) Просмотр сообщения

Господа!
Спор ни о чём.
Все производители пришли к одному мнению померить давление можно только с помощью датчиков давления!

Наберите в любом поисковике "Система давления в шинах" и почитайте, например http://www.shina-way...artical_221.php или это http://www.maxicom.o...olsystem/shini/

Тупые обьяснения продавцов-дилеров полная ерунда! Эти данные будут с такой огромной погрешностью, что их в расчет брать нельзя.

И еще, мне совершенно не понятно как дилер обьясняет что Вы "заказали функцию контроля давления", а надо еще и "функцию отображения" , извините, фигня какая-то, теперь пусть они докажут что у Вас есть заказанная Вами функция, это раз, и два ,это по такой логике я должен еще и , например, заказывать машину с колесами, а то в явном виде это в договоре не написано, получите машину бех колес и , что, получается дилер прав? Или заказали парктроник, но не заказали его отображение???????
Покажите где в прайсе любого дилера есть такая фраза в допах "функция отображения".


К сожалению такая строка была в прайсе и я очень зол на менеджера, не сумевшего толком понять что я от него хочу.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#167 OldSmith

OldSmith

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy z18xer 5MT Pannacotta

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:16

Цитата(Брат с Севера @ 19.11.2007, 10:09) Просмотр сообщения


OldSmith, информационные сообщения БК стоимостью 50$, это информации с датчиков об окончании жидкости в бачке омывателя (дополнительный датчик в бачке) и еще чего-то, не помню - у меня этой опции нет, поэтому и не помню wink.gif
Понять нужно ли отдельно прошивать БК или нет можно из сообщений бортового компьтера...


Вчера, продавец сказал, что с некоторого времени эту опцию прошивают по умолчанию. Или что путает или врет поди.

#168 konstkar

konstkar

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 10:34

Люди добрые, подскажите, чем отличаются эти опции:
(D7J) Горизонтально складывающаяся спинка пассажирского сиденья (Карманы и складные столики на спинках передних сидений)
(D7F) Карманы и складные столики на спинках передних сидений
Если заказать D7J, то D7F можно не заказывать или тоже нужно. Речь идет об одном столике или двух. Цена у опций одинаковая 3400 руб. и это настораживает... В салоне, как обычно, ничего не могут объяснить толком.

#169 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 10:58

Цитата(konstkar @ 28.11.2007, 10:34) Просмотр сообщения

Люди добрые, подскажите, чем отличаются эти опции:
(D7J) Горизонтально складывающаяся спинка пассажирского сиденья (Карманы и складные столики на спинках передних сидений)
(D7F) Карманы и складные столики на спинках передних сидений
Если заказать D7J, то D7F можно не заказывать или тоже нужно. Речь идет об одном столике или двух. Цена у опций одинаковая 3400 руб. и это настораживает... В салоне, как обычно, ничего не могут объяснить толком.

слоликов два, да и написано у тебя уже про два, ведь множественное число!!
Опции повторяют и суммируют друг друга, но вот цена должна быть разной., первая дороже второй.
Посмотри на сайте производителя, там есть ответы на все вопросы.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#170 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 14:29

Цитата(vnuchok @ 19.11.2007, 16:58) Просмотр сообщения

Всем доброго времени суток в воскресенье зарезервировали для жены зафиру энжой с изитроником и сразу возникли несколько вопросов.
вопрос первый манагер предложил за 1200 рублев прописать функцию остатка топлива на мой вопрос а че еще можно прописать он сказал что больше ничего,врет или действительно так?
второй вопрос предложили установить все брызговики за 5000 тыщев рублей, кто нибуть ставил брызговики сам гимор или нет?
третий вопрос надоли делать антигравий колесных арок?



1. Мне эту функцию активировали за 2500 руб. (остаток топлива, запас хода), только после этого у меня чуть ли не каждые 5 минут начали выскакивать напоминания о том что низкий уровень ОЖ и уровень в бачке омывателя. Я приехал на фирму, чел который прошивал комп посмотрел и говорит: тебя это сильно напрягает? я чуть не офигел, говорю ему: а ты сам то как думаешь? Короче у меня была активирована функция напоминаний, а датчики в бачках не установлены, потому комп и высвечивал напоминания постоянно. Короче отключил он мне систему напоминания и сказал: если у тебя лампочка перегорит, то компьютер не покажет.
2. Брызговики мне поставили сразу в салоне (все четыре) за 1600 руб.
3. Не делал, не знаю.
OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#171 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:43

Nex-T, где БК прошивали? такому прошивальщику нужно гвоздь в голову вбить... нет, не напрягает, мне приятно эту хрень читать... %)))

#172 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 23:10

Цитата(Брат с Севера @ 28.11.2007, 16:43) Просмотр сообщения

Nex-T, где БК прошивали? такому прошивальщику нужно гвоздь в голову вбить... нет, не напрягает, мне приятно эту хрень читать... %)))

Да, потому вам всем и говорим все время, что ВС должен быть с завода, что бы датчики все работали и напоминание тогда не коряво работает, а как надо. А вы все наровите подешевке повключать опции а потом в форуме в непонятки идти и удивлятся, почему это у кого то все работает, а у меня нет?
Может хоть чужой пример немного кого-то уму научит.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#173 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 07:41

berkut, я только ЗА, чтоб БК прошивал хотя бы дилер, а в идеале - на заводе! Вопрос копеечный, а геморрой лишний... Видишь ли, у нас (в глубинке wink.gif) по месту дилерских центров либо совсем нет, либо в них не лучший выбор по ассортименту и цене. Поэтому, приезжая в другой города, ты забираешь то, что там уже есть или пришло под твой заказ. И вот в таких случаях тебе не прошивки этого БК - и время поджимает и ждать некогда. Поэтому так и получается... от отсутствия выбора, примерно так wink.gif вам - проще.

Сообщение отредактировал Брат с Севера: 29 Ноябрь 2007 - 07:42


#174 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:12

Цитата(berkut @ 29.11.2007, 1:10) Просмотр сообщения

Да, потому вам всем и говорим все время, что ВС должен быть с завода, что бы датчики все работали и напоминание тогда не коряво работает, а как надо. А вы все наровите подешевке повключать опции а потом в форуме в непонятки идти и удивлятся, почему это у кого то все работает, а у меня нет?
Может хоть чужой пример немного кого-то уму научит.


berkut, а что разве датчики в бачках у всех уже с завода стоят? У меня просто было всего два месяца на заказ машины, пришлось брать то что было в наличии у поставщика, поэтому я взял такую комплектацию. Т.к. Cosmo нужно было ожидать минимум полгода.

Цитата(Брат с Севера @ 28.11.2007, 18:43) Просмотр сообщения

Nex-T, где БК прошивали? такому прошивальщику нужно гвоздь в голову вбить... нет, не напрягает, мне приятно эту хрень читать... %)))


Брат с Севера, я согласен с тобой насчет гвоздя, можно даже пару заколотить для симметрии biggrin.gif . БК прошивал в г. Омске у официалов, там же где брал машину. Они мне еще чего то с сигналкой накосячили при установке, так что у меня на автозапуске когда машину с охраны снимаешь двери остаются закрытыми и надо либо глушить машину либо ключом замок открывать %)). Одно слово - уроды! Нет у нас еще нормального сервиса...

Сообщение отредактировал Nex-T: 29 Ноябрь 2007 - 11:29

OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#175 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:02

Ребята, я же вам уже не один раз именно это и пытаюсь втолковать. Если автомобиль с завода имеет опцию бортового компьютера (она так идет по прайсу и стоит 200), то вы имеете все датчики под капотом и другой пучок, работающий с датчиками. Если этой опции нет, то вы ни когда, не получите эту опцию в полном ее объеме, как бы вы не напирали на дилера или еще на кого и как бы этот кто-то не уверял вас, что все подключил. Дополнительные датчики не ставятся с завода, а их места в устройствах закрыты заглушками. Система проводит опрос всех датчиков как предписано программой, а в ответ получает информацию об их отсутствии, что равносильно ошибочному значению. Вот вам и глюк на экране.
Завод, я правда не могу понять почему, заявляет отдельно отображение (цена 50). Если нет опции ВС, то понятно, а вот если она есть, то спрашивается за что еще нужно платить? Почему нельзя включать это как приложение к опции ВС? Ведь вполне логично, что немцы просто так цены не пишут, тем более такие разные.
Хотя вполне возможно, что это ход наших дилеров для дополнительной прибыли.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#176 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 13:08

Nex-T, а куда на ТО планируешь? тут поблизости только в Сургуте и Нижневартовске...

#177 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:00

Цитата(Брат с Севера @ 29.11.2007, 15:08) Просмотр сообщения

Nex-T, а куда на ТО планируешь? тут поблизости только в Сургуте и Нижневартовске...


Постараюсь дотянуть до лета, а там уже в Омск на машине рвану на ТО.
OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#178 OldSmith

OldSmith

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy z18xer 5MT Pannacotta

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 09:47

Цитата(berkut @ 29.11.2007, 14:02) Просмотр сообщения

Завод, я правда не могу понять почему, заявляет отдельно отображение (цена 50). Если нет опции ВС, то понятно, а вот если она есть, то спрашивается за что еще нужно платить? Почему нельзя включать это как приложение к опции ВС? Ведь вполне логично, что немцы просто так цены не пишут, тем более такие разные.
Хотя вполне возможно, что это ход наших дилеров для дополнительной прибыли.


Забрал машину. И правда сообщения есть, хотя отдельно не платил, только 200 за ВС.
Очень удивило сообщение: плиз рифуел. Думал бензин плохой. smile.gif

Теперь вопрос: а есть ли у меня датчики в бачках? Как это отражается в ВС, кроме сообщений?

#179 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 11:09

Цитата(OldSmith @ 6.12.2007, 9:47) Просмотр сообщения

Очень удивило сообщение: плиз рифуел. Думал бензин плохой. smile.gif

Что, прямо так и написано?

Цитата(OldSmith @ 6.12.2007, 9:47) Просмотр сообщения

Теперь вопрос: а есть ли у меня датчики в бачках? Как это отражается в ВС, кроме сообщений?

наличие датчиков можно проверить как визуально, так и по их отображению после их активации. Ну, кончится вода - должен увидеть, и т.д.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#180 OldSmith

OldSmith

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy z18xer 5MT Pannacotta

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 21:04

Цитата(berkut @ 6.12.2007, 13:09) Просмотр сообщения

Что, прямо так и написано?


ну-у немного не так, но смысл тот же smile.gif Удивило, что стрелка не встала на нуль. И остаток пути показал прочерки, хотя в сервисном меню было 15 км.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных