Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#181 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 183
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 08:59

Цитата(OldSmith @ 6.12.2007, 21:04) Просмотр сообщения

Удивило, что стрелка не встала на нуль.

такое бывает
Цитата(OldSmith @ 6.12.2007, 21:04) Просмотр сообщения

остаток пути показал прочерки, хотя в сервисном меню было 15 км.

а вот с этого места поподробнее.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#182 OldSmith

OldSmith

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy z18xer 5MT Pannacotta

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:25

Цитата(berkut @ 7.12.2007, 10:59) Просмотр сообщения

а вот с этого места поподробнее.


Когда вылетело сообщение: Pleace refuil, стрелка была на дальнем от нуля коротком делении (по моим расчетам в баке должно было остаться около 5л, заливал 20 в пустой от диллера), лампочка топлива покраснела, остаток пути пропал - стало три прочерка: ---. Когда зашел в сервисное меню, остаток пути показал 15 км. Вот и подумал, бензин плохой, просит разбавить smile.gif. Спросил у снакомых опелеводов (Вектра-тот же движок), про стрелку, которая ложиться на нуль при пустом баке, подтверждают. Такую честную стрелку я еще не видел.

Вячеслав.

#183 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:11

Согласно инструкции по эксплуатации, если БК рассчтывает, что топлива осталось менее, чем на 50 км, должны индицироваться прочерки. RTFM!

#184 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 183
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:29

Цитата(OldSmith @ 11.12.2007, 12:25) Просмотр сообщения

Когда вылетело сообщение: Pleace refuil, стрелка была на дальнем от нуля коротком делении (по моим расчетам в баке должно было остаться около 5л, заливал 20 в пустой от диллера), лампочка топлива покраснела, остаток пути пропал - стало три прочерка: ---. Когда зашел в сервисное меню, остаток пути показал 15 км. Вот и подумал, бензин плохой, просит разбавить smile.gif. Спросил у снакомых опелеводов (Вектра-тот же движок), про стрелку, которая ложиться на нуль при пустом баке, подтверждают. Такую честную стрелку я еще не видел.

Вячеслав.

ни че не понял. когда появляется сообщение о необходимости заправки, остается запас на 50 км. Действительно в баке может быть литров 5, но если залить 20, то ни как не может быть остаток пути 15 км. Дальше качество бензина бак не определяет, это вам не лаборатория.
Пиши яснее, а то бред какой-то.
И еще, если у тебя нормальный ВС, то прочерков быть не должно, он донжен показывать запас хода (ранг) на имеющемся в баке топливе.

Цитата(Doktor77 @ 11.12.2007, 13:11) Просмотр сообщения

Согласно инструкции по эксплуатации, если БК рассчтывает, что топлива осталось менее, чем на 50 км, должны индицироваться прочерки. RTFM!

что-то такого я в инструкции не нашел

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#185 OldSmith

OldSmith

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy z18xer 5MT Pannacotta

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 20:43

Цитата(berkut @ 11.12.2007, 15:29) Просмотр сообщения

ни че не понял. ...
что-то такого я в инструкции не нашел

Читал инструкцию. Шкала на указателе остатка топлива с мелкими рисками называется "резервная зона". Когда стрелка заходит в резервную зону, пиктограмма заправочной колонки загорается красным. (стр.89) В это время на информационном дисплее появляется сообщение "Please refuel!" (по иструкции запас хода <30 км. стр.101) Когда нажимаешь "ОК" и сообщение сбрасывается, на дисплее Range показывает ---. А вот про это в моей инструкции ничего не нашел. Когда заходишь в сервисное меню, там в Range стоит какое-то значение (могу ошибаться в цифрах).
А сообщение меня удивило, потому что стрелка не легла на нуль. По предыдущему опыту, заправку искал, когда стрелка прочно лежит на нуле. А здесь получается, это "смерть". Во-о-о-т. as.gif
Надеюсь изложил все понятно.


#186 66sergey

66sergey

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 131
  • Город:Московская обл., г. Королёв
  • Интересы:много и всего сразу
  • Автомобиль: Opel Antara L-A 2.2 CDTI AT Cosmo

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 21:09

Цитата(OldSmith @ 12.12.2007, 20:43) Просмотр сообщения

Читал инструкцию. Шкала на указателе остатка топлива с мелкими рисками называется "резервная зона". Когда стрелка заходит в резервную зону, пиктограмма заправочной колонки загорается красным. (стр.89) В это время на информационном дисплее появляется сообщение "Please refuel!" (по иструкции запас хода <30 км. стр.101) Когда нажимаешь "ОК" и сообщение сбрасывается, на дисплее Range показывает ---. А вот про это в моей инструкции ничего не нашел. Когда заходишь в сервисное меню, там в Range стоит какое-то значение (могу ошибаться в цифрах).
А сообщение меня удивило, потому что стрелка не легла на нуль. По предыдущему опыту, заправку искал, когда стрелка прочно лежит на нуле. А здесь получается, это "смерть". Во-о-о-т. as.gif
Надеюсь изложил все понятно.


У себя заметил, что сообщение Range появляется, начиная где-то с 43-45 км запаса пути, но на самом деле этот запас несколько больше. Даже когда Range показывает, что уже остался 0 км запаса пути, бензина в баке литров 3-5 остается, замечал при последующей заправке. Т.е. можно особо не переживать и ехать еще 30-40 км запросто, но лучше не экспериментировать, до капли все не съедать.
OK, all right!

#187 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 183
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 22:40

Цитата(OldSmith @ 12.12.2007, 20:43) Просмотр сообщения

Читал инструкцию. Шкала на указателе остатка топлива с мелкими рисками называется "резервная зона". Когда стрелка заходит в резервную зону, пиктограмма заправочной колонки загорается красным. (стр.89) В это время на информационном дисплее появляется сообщение "Please refuel!" (по иструкции запас хода <30 км. стр.101) Когда нажимаешь "ОК" и сообщение сбрасывается, на дисплее Range показывает ---. А вот про это в моей инструкции ничего не нашел. Когда заходишь в сервисное меню, там в Range стоит какое-то значение (могу ошибаться в цифрах).
А сообщение меня удивило, потому что стрелка не легла на нуль. По предыдущему опыту, заправку искал, когда стрелка прочно лежит на нуле. А здесь получается, это "смерть". Во-о-о-т. as.gif
Надеюсь изложил все понятно.


ну тыкать носом по страницам не нужно было и так это все известно. Смысл в том, что ранг появляется, когда остается 50 км пробега, приблизительно в этот момент, но бывает и при другом пробеге но одназначно при остатке 5 литров в баке начинает гореть лампочка. при остатке по указателю примерно 2-3 литров она начинает мигать. стрелка ложиться на нуль когда ранг равен нулю. в баке действительно что-то остается и полностью согласен, что не нужно экспериментировать на этот счет.
Прочерков в ранге при наличии ВС быть не должно!!!

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#188 OldSmith

OldSmith

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy z18xer 5MT Pannacotta

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 11:29

Цитата(berkut @ 13.12.2007, 0:40) Просмотр сообщения

ну тыкать носом по страницам не нужно было и так это все известно.

Прошу извинить, если был приватно понят, но страницы указал лишь, чтобы убедиться, что мы говорим об одном и том же. ah.gif

Цитата(berkut @ 13.12.2007, 0:40) Просмотр сообщения
Прочерков в ранге при наличии ВС быть не должно!!!

И тем не менее, я это видел собственными глазами!


#189 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 183
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:26

Цитата(OldSmith @ 13.12.2007, 11:29) Просмотр сообщения

И тем не менее, я это видел собственными глазами!


значит у тебя ВС не полностью активирован.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#190 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 01:07

Только что приехал с работы.Пока ехал по кольцевой-загорелась лампа заправки.Проехал прим.30 км.,стала мигать.Проехал ещё прим.25км.до заправки.Заправил 50л. до полного.Просто,когда брал машину из салона,стрелка была на нуле и лампа мигала,Сказали,в баке литров-5.Когда приехал на азс,стрелка была в 1 мм от нуля.
P.S.Не рекомендую проводить подобные "экскременты".Получилось так,потому что на кольцевой заправок нет.Сам был на измене! forever.gif

#191 ГЛАВНЫЙ

ГЛАВНЫЙ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:г.Пушкино м.о
  • Автомобиль: Opel Zafira 1,8 МТА

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:14

Всем привет.Други подскажите насколько угоняема Зафирка,и какие лучше секретки поставить?
Надеюсь в скором времени пополнить ваши ряды forever.gif

#192 ГЛАВНЫЙ

ГЛАВНЫЙ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:г.Пушкино м.о
  • Автомобиль: Opel Zafira 1,8 МТА

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 22:36

Вот ещё вспомнил,ктонибудь сталкивался Диллером "Автомир",а конкретнее салон который расположен на пересечении МКАД и Ярославского шоссе?

#193 afantom

afantom

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 23:05

Цитата(ГЛАВНЫЙ @ 14.12.2007, 20:14) Просмотр сообщения

Всем привет.Други подскажите насколько угоняема Зафирка,и какие лучше секретки поставить?
Надеюсь в скором времени пополнить ваши ряды forever.gif

Насколько мне известно, Зафиру фактически не угоняют. Из секреток можно вообще ничего не ставить. Сигнализация стоит штатная, которая конфликтует с другими сигналками, замок "Гарант" не подходит, если МТА - даже мультлок не поставишь. Таким образом, подходят замок на капот, секретная кнопка отключения питания. На колеса секретки - как и на др. машины, по желанию

#194 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 20:46

Приветствую всех! У меня началась такая беда - при включенных габаритах не работает управление ВС и магнитолой на руле и сигнал, когда габариты выключаешь все приходит в норму и начинает работать. Вроде где-то на форуме я это встречал, но не могу найти. Вопрос: во первых как с этим можно бороться, во вторых (если эту болезнь не победить) сколько стоит заменить этот дурацкий блок. Гарантии у меня уже нет, так что на замену по гарантии я не расчитываю...
OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#195 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 07:26

Цитата(afantom @ 16.12.2007, 1:05) Просмотр сообщения

Насколько мне известно, Зафиру фактически не угоняют. Из секреток можно вообще ничего не ставить. Сигнализация стоит штатная, которая конфликтует с другими сигналками, замок "Гарант" не подходит, если МТА - даже мультлок не поставишь. Таким образом, подходят замок на капот, секретная кнопка отключения питания. На колеса секретки - как и на др. машины, по желанию




Уже год стоит StarLine В6, пока проблем небыло,специально брал систему без автозапуска.



#196 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 183
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:08

Цитата(Nex-T @ 16.12.2007, 20:46) Просмотр сообщения

Приветствую всех! У меня началась такая беда - при включенных габаритах не работает управление ВС и магнитолой на руле и сигнал, когда габариты выключаешь все приходит в норму и начинает работать. Вроде где-то на форуме я это встречал, но не могу найти. Вопрос: во первых как с этим можно бороться, во вторых (если эту болезнь не победить) сколько стоит заменить этот дурацкий блок. Гарантии у меня уже нет, так что на замену по гарантии я не расчитываю...

скорее всего проблема с сим модулем. сколько по деньгам не знаю, но точно знаю, что без спец прибора не обойдется, там надо систему прошивать после замены. А с гарантией то, что случилось, срок вышел?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#197 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:ЯНАО г. Новый Уренгой
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, 1,8XER Enjoy, 5 MT, Panacotta

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:14

Цитата(berkut @ 17.12.2007, 12:08) Просмотр сообщения

скорее всего проблема с сим модулем. сколько по деньгам не знаю, но точно знаю, что без спец прибора не обойдется, там надо систему прошивать после замены. А с гарантией то, что случилось, срок вышел?


Срок гарантии не вышел, только когда машину мне долбанули, то восстанавливали на обычном СТО, а не у дилера, да и WEBASTO я устанавливал не у дилера. Поэтому думаю что в замене по гарантии мне откажут.
OPEL FOREVER!
___________________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#198 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 183
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:45

Цитата(Nex-T @ 17.12.2007, 10:14) Просмотр сообщения

Срок гарантии не вышел, только когда машину мне долбанули, то восстанавливали на обычном СТО, а не у дилера, да и WEBASTO я устанавливал не у дилера. Поэтому думаю что в замене по гарантии мне откажут.

можешь побадаться с станцией, потомучто связь неисправности и установкой допа еще нужно даказать, веще не связанные и не имеют общих цепей, кроме силовых, про аварию, я ваще молчу. связи ни какой, это раз, не их дело, это два, ремонт проводил у другого дилера и все, это три. Ни чем не проверят и не оспорят. дилерский кузовной ремонт это гарантия на кузов и не более. Если ремонт прошел качественно, то и не видно будет. При отсутствии повреждений на пучках и проблем со светом из-за замыканий, тут связи ни какой не будет. и вааще от замыканий машину защищают предохранители и система на это расчитана. Глюк сим модуля - глюк известный и попадает под гарантийный ремонт.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#199 vnuchok

vnuchok

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: opel zafira B

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:24

Цитата(ГЛАВНЫЙ @ 15.12.2007, 22:36) Просмотр сообщения

Вот ещё вспомнил,ктонибудь сталкивался Диллером "Автомир",а конкретнее салон который расположен на пересечении МКАД и Ярославского шоссе?

Забирал от туда свою Зафирку вроде все нормально если не считать что машину отдали в 22 00

#200 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 183
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:58

Цитата(vnuchok @ 17.12.2007, 11:24) Просмотр сообщения

Забирал от туда свою Зафирку вроде все нормально если не считать что машину отдали в 22 00

это даже совсем не нормально.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных