Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#361 леРЫЧ

леРЫЧ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Мос. обл. г.Краснознаменск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 Cosmo 5МТА

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:01

Цитата(berkut @ 20.10.2008, 23:13) Просмотр сообщения

как всегда забыли на складе завода изготовителя, потомучто наши горе менеджеры не хотят заказывать полные комплектации на наш рынок.
как пример могу привести следующие цифры.
я покупал всою за 26 баксов, точно такая в германии стоит 33. вот возникает вопрос, что еще нам не ставят, если цена так разнится?

Да много чего не ставят, плюс материал подешевле. ph34r.gif
Тыж понимаешь, есть несколько зон для продажи авто. Соответственно и сборка идет под определенный регион.
Вот у меня не поставили охлаждение на перчаточный ящик, ну и х. с ним. blink.gif
А вот если бы в европу пришла такая машина, она б до покупателя не дошла бы. Диллер сам отправил бы рекламацию на завод и неустойку еще запросилбы. aq.gif А для нас ph34r.gif и так сойдет.

Сообщение отредактировал леРЫЧ: 22 Октябрь 2008 - 10:01


#362 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:32

у них тоже комплектации разные бывают. проверь свою по внимательнее, думаю найдешь много интересного.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#363 kop

kop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Урюпинск Волгоградской обл
  • Автомобиль: Опель Зафира 1,6 Эссентия, Opel Frontera A 2.3 TD

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 20:13

Всем ПРиВЕД, тока купил Зафиру, 1.6 эсентия, начал читать форум еще при выборе модели. До этого ездил на Опель фронтере 1994 г.в.дизель расход 7 литров трасса, 9 литров по городу, после покупки Зафиры первое порадовало, что не успел продать фронтеру, будет на чем с асфальта сьехать. Хочу сказать чем непонравилась: в салоне слишком узкая, клиренс оччччень маленький, расход по трассе при скорости 120-130(всегда так езжу) 8.3 литра, а по городу чую в 10 не влезу. теперь о том что хотел спросить:
1. можно ли самостоятельно установить шумоизляцию на капот и колесные арки(гарантия не слетит?), и если есть опыт установки, прошу ссылку.
2. если сигналку установить не у диллера(гарантия не слетит?)


#364 ГЛАВНЫЙ

ГЛАВНЫЙ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:г.Пушкино м.о
  • Автомобиль: Opel Zafira 1,8 МТА

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:36

Цитата(kop @ 2.11.2008, 20:13) Просмотр сообщения

Всем ПРиВЕД, тока купил Зафиру, 1.6 эсентия,, расход по трассе при скорости 120-130(всегда так езжу) 8.3 литра,

У меня такой расход был при скорости 130-170км/ч(на юг гонял),при том что тапку везде давил к полику.Возможно вам надо было просто взять зафирку с двигателем 1,8.


#365 Дмитро

Дмитро

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:г.Сургут, ХМАО
  • Интересы:Автомобили и их ТО и Р,<br />лакокрасочное покрытие автомобиля, уход за ним,ремонт.<br />
  • Автомобиль: Хендэ Акцент

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:15

Здравствуйте.
Мечтаю о Зафире, но на данный момент приостанавливаю её покупку из-за других проблем.
Но вопросы по машине уже накопились. Поможете на них ответить?
1.Кто нибудь знает, когда выйдет следующее поколение Зафиры?
2.При выборе комплектации остановился на 1,8l, мех.КП, Cosmo + пакет Cosmo+парктроники+подогрев передних сидений+допол. электрообогреватель салона+ под сомнением круиз-контроль(езжу в отпуск на машине, в среднем 4-5тыс.км. в один конец). Что можете посоветовать, добавить в комплектацию или вырезать?
3. Комбинированный салон кожа-ткань в комплектации Cosmo как ходит?, я имею в виду, кожа или её заменитель не трескается?
4.Что отсутствует на машине, но присутствует в описании той или иной комплектации в рекламных брошурах? Наподобии,правильно ли я понял, в реальности отсутствует охлаждение бардачка.
5.Насколько плоха шумоизоляция по сравнению с Тураном, С-Максом (видел, что у многих форумчан было с чем было сравнить).
В принципе, на перечисленные вопросы (большинство) должен отвечать менеджер в автосалоне, но вы сами знаете, что у них можно узнать rolleyes.gif . В Сургуте даже тест-драйва Зафиры нет, хотя, на мой взгляд, это лучшее предложение в своем классе.
6.Реальный расход топлива?
7.Микроклимат в салоне - стоит ли в салоне 2-ой отопитель (как в VW Каравелла)? Если нет, то хватает ли штатного спереди для второго ряда сидений? По этому вопросу, хотелось бы услышать ответы от северян.
Заранее спасибо.

#366 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 07:06

Дмитро, привет землякам!
1. Когда выйдет следующее поколение - не знаю, но рестайлинг был в 2008 г., сама модель 2005 года.
2. Круиз-контроль лучше поставить, раз уж такую богатую комплектацию планируете, на общей цене скажется незначительно (грубо - 3-5 тыр.). У меня тоже дальние поездки в год составляют 5-10 тыкм, но КК реально не хватает, а поставить никак не соберусь - целый день из-за этого нужно потратить на ваш Сургут... wink.gif
3. Не знаю, поискайте на этом форуме или на астраклубе - машина (астра) почти одна и та же, а количественно астр гораздо больше, значит и шансов больше, что такая информация уже имеется на форуме. Я попал под оптовый заказ чехлов зафироводами в Москве, заказал какие хотел, перевел денежку и установил их себе. Обошлись в 3,5 тыр. (на 3 ряда) +доставка 600 или 700 рублей.
4. Охлаждаемый бардак имеется у меня в Enjoy и доп. Enjoy+, по-моему, нужно уточнять на стадии формирования заказа.
5. Шумка средняя, но уши не закладывает.
6. Реальный расход у меня лично (движок 1,8) по городу летом 8,5-9,5, по трассе 7,5-7,6 (120-130 км/час), зимой по городу доходит до 13,5-14 л/100 км (город маленький, в основном, поездки очень короткие - 2-3 км). Стиль езды активный.
7. Второй ряд у меня зимой не жалуется. Второго отопителя нет, но из под передних сидений из дефлекторов идет достаточно теплый воздух с хорошим напором.

Сколько обойдется ваша комплектация в рублях? По опыту общения на форуме зафироводов - бОльшая часть Зафир приобретается в комплектации Enjoy (или Enjoy и допы Enjoy+).
Ну и откатав 1,5 года и 30 тыкм по дорогам ХМАО, я прихожу к выводу, что следующей моей машинкой будет что-то паркетно-внедорожное с более высокой посадкой wink.gif

Удачи в выборе!

#367 Дмитро

Дмитро

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:г.Сургут, ХМАО
  • Интересы:Автомобили и их ТО и Р,<br />лакокрасочное покрытие автомобиля, уход за ним,ремонт.<br />
  • Автомобиль: Хендэ Акцент

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:31

Привет.
Комплектация приблизительно обойдется в 750т.
На данный момент этой суммы нет, а кредитом заморачиваться не хочется.
На богатую комплектацию толкает, то, что периодически езжу на БМВ530 родственника - хочется комфорта и безопасности и + вместимости салона, но о дорожном просвете тоже не забываю. У самого сомнения - практически не нужен минивэн, но ребенку в своем кресле сзади тесно ногам, особенно в полулежащем положении. Смотрел разные авто прибл. за эти деньги со схожей комплектацией: Ниссан-Кашкай, Хендэ-Туссан, но на первый взгляд они проигрывают Опелю по качеству материалов салона, Хендэ так вообще за эти деньги, такую пластмассу blink.gif.
Езжу сейчас на Акценте (уже 65000км), захожу на форум по акценту, а также других произв.авто и меня пугают различные траблы, которые люди описывают и что самое интересное -проблемы не зависят от стоимости автомобиля.
Короче продолжаю жить в мечтах и сомнениях rolleyes.gif .


#368 kop

kop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Урюпинск Волгоградской обл
  • Автомобиль: Опель Зафира 1,6 Эссентия, Opel Frontera A 2.3 TD

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:55

ПривеД, прошол месяц и понял нужна Система динамической стабилизации (ESP), сразу не заказал, вопрс можно ли теперь установить, и если да то каким образом

#369 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:СФО
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, Z18XER COSMO, 5 MT, Peacock

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:43

Всем привет!
Позавчера поставил вечером машину возле дома, вчера утром попытался завести - не заводится. Я думал аккумулятор сдох, занес его домой, вчера заряжал целый день. Сегодня утром вынес свежезаряженный аккумулятор, поставил его на машину и попытался завести - результат нулевой, щелкает реле, а стартер не крутится. Что за беда такая, может у кого такое было уже? Подскажите братья опелеводы, что это может быть за болезнь, а то так тяжко без машины. bc.gif
OPEL FOREVER!
_____________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#370 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:15

2 Nex-T:

привет землякам!

Попробуй все-таки другую батарею, вполне может банка закоротить. Замерь напряжение на своей батарее без нагрузки.
Это признаки разряженной либо умершей батареи либо плохого контакта от клеммы до стартера, что мало вероятно на новой машине.

Заодно прозвони дилеру, например в Грейт-Моторс г. Сургут 8 3462 238989, может у них что-то подобное встречалось.

Удачи!

Сообщение отредактировал Брат с Севера: 28 Ноябрь 2008 - 16:18


#371 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:СФО
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, Z18XER COSMO, 5 MT, Peacock

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:49

Брат с Севера , спасибо за ответ!
Батарея в норме, пробовал другую (у меня дома запасная стоит).
И кроме этого ко мне подъезжал товарищ, мы от его машины провода кинули
попытались завести - та же тема (реле щелкает, а на работу стартера даже
нет намека), так что выходит батарея не причем. ac.gif
OPEL FOREVER!
_____________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#372 Romanchuk

Romanchuk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Зафира 1,8МТ энджой+ энджой

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 19:05

Nex-T,
у меня была такая же фигня при пробеге 2тк. проверил напряжение тестером. отвез к дилеру на эвакуаторе за их счет через ЖМ асистанс. ничего не нашли. как все решилось: сняли зафу с эвакуатора и руками толкнули, завелась с полпинка. больше не повторялось. по словам дилера у них третий такой случай. по диагностике только падение напряжения в бортовой сети. думаю вода или конденсат замерз на щетках стартера, либо масса двигла гдето глючила. так что совету выкатить и толкнуть руками.
Зафира 1,8МТ энджой+энджой с попогрелками и музыкой 07

#373 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 19:29

Romanchuk, следует наполнить, что несмотря на то, что многие этим пользуются, заводить с толкача двигатели с ременным приводом заводить не рекомендуется.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#374 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 22:35

Цитата(berkut @ 30.11.2008, 16:54) Просмотр сообщения

Romanchuk, следует наполнить, что несмотря на то, что многие этим пользуются, заводить с толкача двигатели с ременным приводом заводить не рекомендуется.

Янн :- Интересно почему? Причом римень?

#375 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 00:41

Цитата(Янн @ 30.11.2008, 23:00) Просмотр сообщения

Янн :- Интересно почему? Причом римень?

все очень просто. ремень при резкой нагрузке имеет свойство сворачиваться.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#376 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 08:36

2 Nex-T:

ну как успехи, оживили ласточку?
Если других способов нет, плюс это Уренгой и ближайшего дилера немного ближе, чем до Китая, я бы попробовал как советуют - с толкача. И лучше это делать не в сильный мороз.

Кстати, при какой погоде это случилось, была ли резкая перемена погоды, "лужа-лед"?

#377 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:СФО
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, Z18XER COSMO, 5 MT, Peacock

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:17

Цитата(Брат с Севера @ 1.12.2008, 11:01) Просмотр сообщения

2 Nex-T:
Кстати, при какой погоде это случилось, была ли резкая перемена погоды, "лужа-лед"?

Было снега много, с вечера и всю ночь мело, а с утра машина не захотела заводиться...
OPEL FOREVER!
_____________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#378 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:СФО
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, Z18XER COSMO, 5 MT, Peacock

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:17

Все, порядок, сегодня в обед завел! Всем спасибо, друзья!
Причину я так и не нашел, но подозреваю что дело было в том что написал Romanchuk

Цитата(Romanchuk @ 30.11.2008, 21:30) Просмотр сообщения

думаю вода или конденсат замерз на щетках стартера.



OPEL FOREVER!
_____________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"

#379 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 186
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:21

Цитата(Nex-T @ 1.12.2008, 15:42) Просмотр сообщения

Все, порядок, сегодня в обед завел! Всем спасибо, друзья!
Причину я так и не нашел, но подозреваю что дело было в том что написал Romanchuk

сам завел или с толкача?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#380 Nex-T

Nex-T

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:СФО
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA - B, Z18XER COSMO, 5 MT, Peacock

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:32

Цитата(berkut @ 2.12.2008, 0:46) Просмотр сообщения

сам завел или с толкача?


Сам завел с четвертого поворота ключа.
Только похоже радость моя была преждевременной, сегодня с утра машина опять отказалась заводиться с теми же симптомами ac.gif . Теперь вот думаю надо будет оттащить машину на станцию чтобы посмотрели стартер.
OPEL FOREVER!
_____________

ИТАР-ТАСС сообщает:
"По непроверенным данным из неназванных источников получена
неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной"



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных