пардонте)) не хватило нервных клеток перечитать всё))) но могу поделиться опытом и так сказать кому то ответить на вопросы раннее описаные))) не стал цитировать чтоб не было много буков)))
итак:
первый совет как вытащить пружинки из личинки в первозданном виде - взять иголку от шприца - не самую тонкую, ткнуть её во что то твёрдое)) чтоб самый кончик загнулся на пол мм)) и им аккуратно получится зацепить пружинку как можно глубже)))
второе - дабы избавить себя от ношения нескольких ключей))) и если они одинаковые по форме не путать какой откуда))) когда приходится ставить личинку от другой машины либо с ключём либо вовсе без него)))короче))если родной ключ подходит для неродной личинки по пазам)но гадость не поворачивается)) то разобрав как описывалось ранее личинку,почистить отшлифовать пластинки, НЕ СМАЗЫВЫЯ собрать как и быловсе пластинки и пружинки на место))не обязательно по порядку)), вставить СВОЙ ключ и посмотреть на положение пластинок - те которые остались торчать поменять местами с теми которые слишком утонули)) оставшиеся после подбора торчащие пластинки просто сточить любым доступным способом)) в ровень с цилиндром личинки, избавиться от заусенцев на краях после стачивания, КЛЮЧ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ В ЛИЧИНКЕ!!! ПРИ ВСТАВЛЕННОМ КЛЮЧЕ НИ ОДНА ПЛАСТИНКА НЕ ДОЛЖНА ВЫСТУПАТЬ! после этого можно аккуратно разобрать прочистить от пыли после подтачивания, и всё правильно собрать, и теперь смазать)) чем мазать - дело личное))) силиконом может))) а может от отвремени клейким станет? кто проверял?))) я смазываю ружейным маслом, можно и машинным))) или ВДшкой))) и добавлю - чем лучше отчистить и смазать пластинку которая закрывает личинку - тем меньше в неё попадёт пыли))
пара колхозных советов)) по большому счёту личинка в багажнике и не нужна)) меньше соблазна и больше усилий для хулигана его вскрыть)) но из нутри лучше заранее просверлить дырдочку в обшивке крышки и заранее от тяги замка протянуть какую нибудб верёвочку капроновую)) колечко на конце привязать можно))) можно и не привязывать))) суть - если вдруг электро замок не сработал- можно будет из салона пробравшись в багажник легко открыть замок не ломая обшивку)) просто потянув за верёвочку)))
второе))) в любом потайном месте снаружи машины) под бампером или под какой нибудь декоративной хренью))) протянуть прямой постоянный плюс от акб или от клемы на стартере)) заизолировать и уложить в таком месте чтоб не перетёрся)) для того чтоб если пришёл утром а акб разряжена а личинок нет за ненадобностью)) или дверь в салон открыл но на капоте стоит второй замок от сигнализации)) просто ищешь товарища с акб))два абсолютно не важно каких провода))) соединяешь один тупо на массу, а второй к заветному спрятанному проводочку плюсу))) и вот оно щастье ))) тока достаточно чтоб заработала сигнализация)) чтоб открыть электро замки, чтоб отключить с охраны электронику))) и уж тогда даже не имея проводов для прикуривания просто завести машину с толкоча)))
можно так же провести паралельно основному проводу из водительской дверки или любой другой ,провод от электро замка и вывести его либо на потайную кнопку либо так же спрятать где то по близости с выведенным проводом плюса чтоб при необходимости их можно было коротнуть) и замок откроется ))) это для тех кто любит забывать ключи в замке зажигания)))
для тех у кого эл замки работают "от массы" нужно тянуть два провода)))
Сообщение отредактировал Шумаher: 08 Декабрь 2011 - 18:12