Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Не работают стеклоподъёмники и дисплей


Сообщений в теме: 55

#21 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 21 Июнь 2007 - 19:54

А у меня сегодня загорелся салонный свет постоянно, в результате предварительных разбирательств по телефону склоняются к версии что зацепили что то при установке сигнализации.
Завтра поеду к ним разбираться. Пока выдернул 20-й предохранитель, что бы батарея за ночь не села.
Криворукие, блин. С заводской сигналкой не возят, а сами установить нормально не могут!

Сообщение отредактировал Arcady: 21 Июнь 2007 - 19:56

Изображение

#22 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 22 Июнь 2007 - 07:08

Arcady, согласен насчёт криворуких - у меня после установки сигнализации месяц багажник (5-я дверь то есть) не открывалась!!!
Изображение

#23 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 22 Июнь 2007 - 07:51

Arcady, согласен, мастеров на свете много. Мне, при установке сигналки на машину, закосячили так, что при нажатии на педаль тормоза сигналка разрывала цепь бензонасоса! aq.gif

#24 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 22 Июнь 2007 - 09:22

Arcady
_Konstantinoff
Reader

а где ставили?? сечас в блокавто мою машину подготавливают.. в ПН забирать планирую.. надеюсь косяков не бдует....

#25 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 22 Июнь 2007 - 09:25

Цитата(Arcady @ 21.6.2007, 20:54) Просмотр сообщения

А у меня сегодня загорелся салонный свет постоянно, в результате предварительных разбирательств по телефону склоняются к версии что зацепили что то при установке сигнализации.
Завтра поеду к ним разбираться. Пока выдернул 20-й предохранитель, что бы батарея за ночь не села.
Криворукие, блин. С заводской сигналкой не возят, а сами установить нормально не могут!


Сегодня с утра, в боевом настроении, вставляю 20-й предохранитель и еду к дилеру! aq.gif
И тут замечаю что лампочка то не горит! Блин, не с чем ехать то. rolleyes.gif forever.gif
Расстраивают конечно такие плавающие неисправности...

Цитата(boriska.iv @ 22.6.2007, 10:22) Просмотр сообщения

Arcady
_Konstantinoff
Reader

а где ставили?? сечас в блокавто мою машину подготавливают.. в ПН забирать планирую.. надеюсь косяков не бдует....


Я ставил в Ярославле, Автомир.
Изображение

#26 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:15

Продолжение истории про салонный свет:

Спустя месяц после инцидента, перечитывая инструкцию по эксплуатации авто, обнаружил что поворотная ручка внешнего освещения ещё и утапливается и как раз она включает салонный свет!!! ar.gif

Вчера заезжал в салон за до сих пор не отданной мне инструкцией по магнитоле и решил за одно проверить, кто в салоне знает про эту кнопку.
Включил на машине стоявшей в салоне это освещение и начал приставать ко всем с вопросом как его выключить. Долго они с этим вопросом пыжились! af.gif
Блин!!! Никто, начиная с бригадира электриков, кончая старшим менеджером, про эту кнопку не знает!!! А ведь это специально обученные люди!!!

Было бы очень смешно, ели бы не было так грустно...

Я не знаю, мне бы на их месте просто интересно было бы узнать про все возможные кнопки и их комбинации, а они похоже даже обучение прогуливали. bh.gif
Изображение

#27 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:24

Цитата(Arcady @ 25.7.2007, 10:15) Просмотр сообщения

Я не знаю, мне бы на их месте просто интересно было бы узнать про все возможные кнопки и их комбинации, а они похоже даже обучение прогуливали. bh.gif

может и не прогуливали, но на обучениях обычно ничему не учат.. как-то, когда предложили пройти несколько курсов, обрадовался, но потом меня постигло великое разочарование sad.gif моих знаний было больше, чем у преподавателей.. теория по старым книжкам может оно и хорошо, но вот практику никто не заменит.. тоже, к сожалению, касается и автомобильных ВУЗов..

#28 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:48

boriska.iv, мне ставили в Питере в Прагматике. У них как-то всё очень странно - допы ставят откровенно хреново, зато вот обслуживание (сервис) на отлично!
Изображение

#29 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:38

_Konstantinoff
допы согласен на 100% - мне не смогли ответить где и какие датчики от сигнализации находятся и за что они отвечают.. так и езжу до сих пор, "не зная что где и как"..
что касается сервиса - все теже мастера, что и в гаражах - есть оч.хорошие умельцы, есть так себе.. на кого попадешь так и сделают..

#30 pipitas

pipitas

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Cosmo

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:45

Цитата(Arcady @ 25.7.2007, 10:15) Просмотр сообщения

Продолжение истории про салонный свет:

Спустя месяц после инцидента, перечитывая инструкцию по эксплуатации авто, обнаружил что поворотная ручка внешнего освещения ещё и утапливается и как раз она включает салонный свет!!! ar.gif

bh.gif


про эту кнопку я узнал от своего товарища , у него вектра старая была. хоть у меня давно была аскона с такой же функцией, но я про это не знал. сервисмены далеко не все знают об этом и в мануале как-то неконкретно написано.
Изображение

#31 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:47

вообсче по поводу всех крутилок-нажмалок пришел к выводу что их надо пробовать крутить и нажимать по-всякому, авось чего и вкл/выкл-ючится интересного.. smile.gif

#32 AVK

AVK

    Опелевод

  • Нарушители
  • PipPip
  • Cообщений: 318

Отправлено 25 Июль 2007 - 23:11

Цитата(Arcady @ 25.7.2007, 10:15) Просмотр сообщения

Спустя месяц после инцидента, перечитывая инструкцию по эксплуатации авто, обнаружил что поворотная ручка внешнего освещения ещё и утапливается и как раз она включает салонный свет!!! ar.gif


Ржунимагу... "Инструкцию читают в двух случаях: либо когда все сломано, либо когда больше нечего читать."

#33 biteug

biteug

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.3 CDTi

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:05

не знал куда написать, но наткнулся на эту тему и решил сюда. Может кому будет интересно, особенно безгарантийным. написал в своем блоге - http://biteug.blog.ru/ - читайте...

#34 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 06:59

Цитата(biteug @ 1.11.2010, 23:05) Просмотр сообщения

не знал куда написать, но наткнулся на эту тему и решил сюда. Может кому будет интересно, особенно безгарантийным. написал в своем блоге - http://biteug.blog.ru/ - читайте...
Если я правильно понял, у вас произошла описанная в ФАКе вещь - стирание обучения подъёмников. Вы случайно проделали процедуру обучения - держали кнопки нажатыми до окончания подъёма/спуска стекла. Подъёмник по росту тока запомнил положение и далее включил режим авто.

А вот про магнитолу откровенно говоря не понял: вы в первую проверку не туда предохранитель поставили или у вас магнитола БЕЗ него работала, а потом отказала?

Oh! Bite my shiny metal ass!

#35 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:33

Цитата(biteug @ 1.11.2010, 22:05) Просмотр сообщения

не знал куда написать, но наткнулся на эту тему и решил сюда. Может кому будет интересно, особенно безгарантийным. написал в своем блоге - http://biteug.blog.ru/ - читайте...

ну все вопросы есть и на форуме и в ФАКе. Для замены габарита/ближнего достаточно скинуть в сторну блок реле, а не вытаскивать аккум(и уж тем более не снимать бампер). forever.gif forever.gif

#36 biteug

biteug

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.3 CDTi

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:07

Цитата(Uncle Bob @ 2.11.2010, 5:59) Просмотр сообщения

Если я правильно понял, у вас произошла описанная в ФАКе вещь - стирание обучения подъёмников. Вы случайно проделали процедуру обучения - держали кнопки нажатыми до окончания подъёма/спуска стекла. Подъёмник по росту тока запомнил положение и далее включил режим авто.

А вот про магнитолу откровенно говоря не понял: вы в первую проверку не туда предохранитель поставили или у вас магнитола БЕЗ него работала, а потом отказала?

1. Где почитать этот фак?
2. "случайно проделали процедуру обучения" - несколько раз пытался еще в первый день - не включался режим :-(
3.по магнитоле - достал предохранитель и поставил не туда. по мануалу там должен быть предохранитель тягово-сцепного устройства...

Цитата(Сержпитер @ 2.11.2010, 7:33) Просмотр сообщения

ну все вопросы есть и на форуме и в ФАКе. Для замены габарита/ближнего достаточно скинуть в сторну блок реле, а не вытаскивать аккум(и уж тем более не снимать бампер). forever.gif forever.gif

просто я глянул, что так не подлезть. снимать какие-либо разъемы кроме аакума боязно, потому решил снять аккум. Да и на деле оказалось, что провода ближнего света очень коротки и лампочку пришлось менять в 1-2 см от фары, т.е. обе руки надо туда засунуть, а это было бы проблематично. Хотя в следующий раз попробую :-)
а про бампер так - товарищ говорит откути 2 болта и вытяни фару. будет проще. глянул по мануалу, а там еще третий болт за бампером, т.е. надо снимать и его... :-)
ЗЫ: по весне менял правый ближний. пришлось снять воздухан вместе с корпусом...
ЗЗЫ: у меня дизель 1,3. может компоновка подкапотного иная...
ЗЗЗЫ: а что за блок реле? ничего не отключиться после его снятия?

Сообщение отредактировал biteug: 02 Ноябрь 2010 - 09:14


#37 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:47

Цитата(biteug @ 2.11.2010, 9:07) Просмотр сообщения

...
ЗЫ: по весне менял правый ближний. пришлось снять воздухан вместе с корпусом...
ЗЗЫ: у меня дизель 1,3. может компоновка подкапотного иная...
ЗЗЗЫ: а что за блок реле? ничего не отключиться после его снятия?

FAQ - раздел в низу главной страницы форума. Там есть подраздел про "Мериву", где собраны сведения, которыми чаще всего интересуются меривоводы.

На ЗЫ: достаточно снять воздуховод от воздухозаборника к корпусу фильтра. Хотя не исключаю индивидуальных анатомических и компоновочных особенностей.

На ЗЗЫ: А скиньте фото подкапотного пространства Вашей машинки в форум. Для общего развития.

На ЗЗЗЫ: коробочка перед аккумулятором, в ней от одного до трёх-четырёх реле может быть. На бензинках без кондея отсутствует. Чуть отгибается язычок сзади блока, сам блок вынимается вверх и отводится в сторону, совсем снимать с машины его не надо. После замены лампы возвращаете его на место.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#38 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:53

Цитата(biteug @ 2.11.2010, 10:07) Просмотр сообщения

1. Где почитать этот фак?
2. "случайно проделали процедуру обучения" - несколько раз пытался еще в первый день - не включался режим :-(...
1. Смотрим ЗДЕСЬ. Висит на первой странице форума, первое, что стОит читать.
2. Как пробовали? И уточнение: таки снимали ли аккумулятор в этой истории, или нет? Режим авто летает по факту отключения питания. А! Вы похоже предохранители передёргивали? Ну вот - оно и "забыло". Раз 5-7 делал эту процедуру - всегда сразу и с первой попытки, как и у всех.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#39 Sssnake

Sssnake

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 469
  • Город:Минск
  • Автомобиль: S-Max Белый Слоник

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:19

Цитата(Uncle Bob @ 2.11.2010, 5:59) Просмотр сообщения

А вот про магнитолу откровенно говоря не понял: вы в первую проверку не туда предохранитель поставили или у вас магнитола БЕЗ него работала, а потом отказала?

у меня аналогичный вопрос smile.gif
почему работала без предохранителя? и почему ВНЕЗАПНО работать перестала? и почему не встала на код?
ладно, эти вопросы большей частью направлены во Вселенную.
а если по делу, biteug, я так понял, вы из Беларуси. не из Минска, случайно?
если из Минска - поделюсь контактами человека, который помог мне реанимировать штатную музяку. у меня вообще случай был клинический.
если еще актуально, конечно smile.gif

кстати, братья-россияне. машины у вас преимущественно новые. это хорошо. но разрешите вас немного попугать. сильно не насилуйте резиновую кнопку-крутелку в штатной CDR 2005. это их слабое место. много отказов на машинах "в годах". имейте в виду

зы. если что - кусок моего поста можно выпилить и присоединить к теме про штатную аудиосистему, если уважаемые модераторы сочтут нужным

#40 biteug

biteug

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.3 CDTi

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:06

сначала отвечу на это
Цитата(Sssnake @ 2.11.2010, 10:19) Просмотр сообщения

почему работала без предохранителя?
biteug, я так понял, вы из Беларуси. не из Минска, случайно?
если из Минска - поделюсь контактами человека, который помог мне реанимировать штатную музяку. у меня вообще случай был клинический.
если еще актуально, конечно smile.gif

работала с предохранителем. когда проверял, то достал а поставил в соседний разъем.
да, минчанин. от контакта толкового электрика не откажусь :-)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных