Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Родной фаркоп


Сообщений в теме: 75

#21 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:23

Цитата(Nikita @ 19.1.2009, 18:58) Просмотр сообщения

-на все ли Меривы можно поставить оригинальный фаркоп?


Вообще конечно странный вопрос... blink.gif Оригинальную вещь можно всегда поставить на оригинальную машину bf.gif

#22 Nikita

Nikita

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Людвика, Швеция
  • Интересы:Семья, Регби
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:27

Цитата(Главспец @ 21.1.2009, 8:48) Просмотр сообщения

Вообще конечно странный вопрос... blink.gif Оригинальную вещь можно всегда поставить на оригинальную машину bf.gif

Ну вообще-то для форкопа идёт укрепление кузова. У меня так на Мазде было. У друга с завода фаркоп. Так внизу намного больше метала для удержания фаркопа.
Изображение

#23 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:30

Цитата(Nikita @ 21.1.2009, 14:52) Просмотр сообщения

Ну вообще-то для форкопа идёт укрепление кузова. У меня так на Мазде было. У друга с завода фаркоп. Так внизу намного больше метала для удержания фаркопа.


Ну не знаю как на Опелях, а на Пассате В-3 просто был куплен бампер в сборе с фаркопом (чтобы не заморачиваться с разбором/сбором существующего бвмпера) и заменен. При замене было отмечено, что конструкция бамперов идентична bf.gif

#24 voskhod

voskhod

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Первопристольная. ЗАО и СВАО
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1.6, МТА, Cosmo

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:44

Вот озаботился установкой фаркопа, посоветуйте, в какой конторе ставить, если кто ставил.
Как лучше, купить в экзисте или у того, у кого ставить?
В общем рассмотрю любые варианты smile.gif
Изображение

Изображение


Не имейте дурную привычку брать свои вещи, когда они находятся у меня в руках!!!

#25 Grig72

Grig72

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Москва САО Зап.Дегунино
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA cosmo

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:39

Цитата(hammer_80 @ 21.1.2009, 0:13) Просмотр сообщения

Не на все. Если на машине с завода установлен штатный парктроник то родной не ставится, только "колхоз".

#26 Iskander_69

Iskander_69

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Минск, Беларусь
  • Автомобиль: Opel Meriva 2005, Z16XE MT

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:10

Цитата(Grig72 @ 22.2.2010, 18:39) Просмотр сообщения

Не на все. Если на машине с завода установлен штатный парктроник то родной не ставится, только "колхоз".

Имею штатный парктроник и штатное съемное прицепное (сам крюк хранится в багажнике). Да и в мануале не прописано, что штатный пактроник исключает возможность установки штатного прицепного.


#27 KHARIOK

KHARIOK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:г. Коломна, Московская обл.
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 Cosmo Была --> Meriva B 1.7 CDTI Была

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:10

Цитата(Iskander_69 @ 25.2.2010, 16:10) Просмотр сообщения

Имею штатный парктроник и штатное съемное прицепное (сам крюк хранится в багажнике). Да и в мануале не прописано, что штатный пактроник исключает возможность установки штатного прицепного.


Подтверждаю такое же чудо стоит и работает!!!
А с розеткой я поступил проще !!!
Купил нашу и переделал, правда там была одна загвоздка excl.gif
когда вставляешь в розетку от прицепа вилку, то на родном отключается парктроник, а на переделанной розетке не отключает!!!
Изображение

Изображение

#28 Grig72

Grig72

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Москва САО Зап.Дегунино
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA cosmo

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:13

Цитата(Iskander_69 @ 25.2.2010, 15:10) Просмотр сообщения

Имею штатный парктроник и штатное съемное прицепное (сам крюк хранится в багажнике). Да и в мануале не прописано, что штатный пактроник исключает возможность установки штатного прицепного.

Может я и не прав, но при заказе машины (2008г.) так мне было сказано О.Д. Хотя фаркоп для России не предусмотрен (так же как люк и многое другое, что делают для европейских машин.).

Сообщение отредактировал Grig72: 26 Февраль 2010 - 08:28


#29 KHARIOK

KHARIOK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:г. Коломна, Московская обл.
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 Cosmo Была --> Meriva B 1.7 CDTI Была

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:59

Цитата(Grig72 @ 25.2.2010, 21:13) Просмотр сообщения

Может я и не прав, но при заказе машины (2008г.) так мне было сказано О.Д. Хотя фаркоп для России не предусмотрен (так же как люк и многое другое, что делают для европейских машин.).


Я брал в 2007 году. Поставили фаркоп и парктроник. А по поводу люка это правда не дали заказать и переднее складывающее сиденье!!!
Изображение

Изображение

#30 jeka524

jeka524

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Омск
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 10 Май 2010 - 15:36

Привет меривоводам!!! az.gif
Назрел дачный вопрос, возникла необходимость в установки данного девайса (естественно своими руками) rolleyes.gif
прошу помощи у первопроходцев flag.gif
1 Недавно купил на рынке фаркоп (1 фото)
2 Приехал в гараж, скинул задний бампер, снял вот такую железяку (2 фото)
3 Как я понял по инструкции, необходимо сделать квадратные дыры в кузовщине (фото 3) чтобы вставить туда этот фаркоп ph34r.gif, и тут же он крепится гайками, в тоже самое место где ранее была железяка (фото 2).
4 Нашел под днищем в лонжеронах заводские дырки (фото 4) для крепления этого самого фаркопа, но когда попробовал вставить туда болт крепления - то понял что он должен выйти где-то в багажнике, в простом мягком месте, которое можно ножницами резать ai.gif (фото 5)
5 Задумался. Чет как-то ненадежно и хлюпко получается.
6 На данном этапе закончил процедуру установки фаркопа. Поставил обратно бампер. Сижу и думаю, может фаркоп неправильный, может что-то не по инструкции делаю, может так и должно быть.
Прошу помощи у тех кто сам ставил или хотя бы наблюдал процесс установки этого фаркопа на свою машину. Отпишитесь поэтапно, что зачем и куда. Забыл сказать что инструкция досталась плохого качества, как будто копия копии с плохого ксерокса. Фаркоп предназначен для OPEL MERIVA 2003+. У мну машинка ноябрь 2006. Думаю что с электрикой разберусь как нибудь, но хотелось бы чтоб прицеп сидел надежно и не оторвал чего кузовного.
Спасибо заранее помощникам az.gif

Прикрепленные изображения

  • 1_farkop.jpg
  • 2_vstavka.jpg
  • 3_dyrka.jpg
  • 4_otverstie.jpg
  • 5_dno_bagajnika.jpg

Сообщение отредактировал jeka524: 10 Май 2010 - 15:38

Изображение

#31 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 10 Май 2010 - 17:30

Цитата(jeka524 @ 10.5.2010, 16:36) Просмотр сообщения

Привет меривоводам!!! az.gif
Назрел дачный вопрос, возникла необходимость в установки данного девайса (естественно своими руками) rolleyes.gif
прошу помощи у первопроходцев flag.gif
1 Недавно купил на рынке фаркоп (1 фото)
2 Приехал в гараж, скинул задний бампер, снял вот такую железяку (2 фото)
3 Как я понял по инструкции, необходимо сделать квадратные дыры в кузовщине (фото 3) чтобы вставить туда этот фаркоп ph34r.gif, и тут же он крепится гайками, в тоже самое место где ранее была железяка (фото 2).
4 Нашел под днищем в лонжеронах заводские дырки (фото 4) для крепления этого самого фаркопа, но когда попробовал вставить туда болт крепления - то понял что он должен выйти где-то в багажнике, в простом мягком месте, которое можно ножницами резать ai.gif (фото 5)
5 Задумался. Чет как-то ненадежно и хлюпко получается.
6 На данном этапе закончил процедуру установки фаркопа. Поставил обратно бампер. Сижу и думаю, может фаркоп неправильный, может что-то не по инструкции делаю, может так и должно быть.
Прошу помощи у тех кто сам ставил или хотя бы наблюдал процесс установки этого фаркопа на свою машину. Отпишитесь поэтапно, что зачем и куда. Забыл сказать что инструкция досталась плохого качества, как будто копия копии с плохого ксерокса. Фаркоп предназначен для OPEL MERIVA 2003+. У мну машинка ноябрь 2006. Думаю что с электрикой разберусь как нибудь, но хотелось бы чтоб прицеп сидел надежно и не оторвал чего кузовного.
Спасибо заранее помощникам az.gif

фото 2 это усилитель бампера...если есть возможность поставить вместо него ставьте и не парьтесь..после сборки фаркоп будет играть роль усилителя..

#32 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2010 - 22:16

Цитата(jeka524 @ 10.5.2010, 16:36) Просмотр сообщения

Привет меривоводам!!! az.gif
Назрел дачный вопрос, возникла необходимость в установки данного девайса (естественно своими руками) rolleyes.gif
прошу помощи у первопроходцев flag.gif
1 Недавно купил на рынке фаркоп (1 фото)
2 Приехал в гараж, скинул задний бампер, снял вот такую железяку (2 фото)
3 Как я понял по инструкции, необходимо сделать квадратные дыры в кузовщине (фото 3) чтобы вставить туда этот фаркоп ph34r.gif, и тут же он крепится гайками, в тоже самое место где ранее была железяка (фото 2).
4 Нашел под днищем в лонжеронах заводские дырки (фото 4) для крепления этого самого фаркопа, но когда попробовал вставить туда болт крепления - то понял что он должен выйти где-то в багажнике, в простом мягком месте, которое можно ножницами резать ai.gif (фото 5)
5 Задумался. Чет как-то ненадежно и хлюпко получается.
6 На данном этапе закончил процедуру установки фаркопа. Поставил обратно бампер. Сижу и думаю, может фаркоп неправильный, может что-то не по инструкции делаю, может так и должно быть.
Прошу помощи у тех кто сам ставил или хотя бы наблюдал процесс установки этого фаркопа на свою машину. Отпишитесь поэтапно, что зачем и куда. Забыл сказать что инструкция досталась плохого качества, как будто копия копии с плохого ксерокса. Фаркоп предназначен для OPEL MERIVA 2003+. У мну машинка ноябрь 2006. Думаю что с электрикой разберусь как нибудь, но хотелось бы чтоб прицеп сидел надежно и не оторвал чего кузовного.
Спасибо заранее помощникам az.gif

монтаж фаркопа из ТИСа bf.gif

#33 voskhod

voskhod

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Первопристольная. ЗАО и СВАО
  • Автомобиль: Opel Meriva, 1.6, МТА, Cosmo

Отправлено 16 Май 2010 - 18:51

У кого-нить есть отзывы о "Фаркопы.ру"?
Думаю там купить Босаловский фаркоп и сразу установить. Всё вместе получается порядка 12500.
Изображение

Изображение


Не имейте дурную привычку брать свои вещи, когда они находятся у меня в руках!!!

#34 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 17 Май 2010 - 19:12

Цитата(voskhod @ 16.5.2010, 19:51) Просмотр сообщения

У кого-нить есть отзывы о "Фаркопы.ру"?
Думаю там купить Босаловский фаркоп и сразу установить. Всё вместе получается порядка 12500.

Что-то дорого. В Воронеже босаловский фаркоп около 4500, установка 5400.
MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#35 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 17 Май 2010 - 19:20

Желательно ставить фаркоп со съемным крюком. И надо правильно выбрать 7 или 13 ти - полюсный электропакет .

http://shop.ebay.de/...-All-Categories

#36 jeka524

jeka524

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Омск
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 10 Июль 2010 - 19:22

Вернемся к нашим баранам.
Читая инструкцию из ТИСа понял что у меня в комплекте с фаркопом почему то не оказалось усиливающих плит. Справа я так понимаю одна крепится на двух болтах, а слева на одном. Покажите пожалуйста на фото если можно как выглядят эти усиливающие плиты. Я понимаю их должно быть видно в багажнике под обшивкой. Если фото нету то хотелось бы узнать размеры этих плит. Выручайте ПЖ, надоело уже возить полезный груз в машине. flag.gif
Изображение

#37 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:55

Цитата(kurt-59 @ 17.5.2010, 20:20) Просмотр сообщения

И надо правильно выбрать 7 или 13 ти - полюсный электропакет .



мне выбора не дали, поставили немецкий фаркоп на 13, а прицеп у меня Российского производства blink.gif , пришлось купить переходник с 13 на 7 bf.gif

#38 jeka524

jeka524

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Омск
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:31

Ну дайте ПЖ кто-нить фото усиливающих пластин которые как я понимаю должно быть видно в нише багажника. ОЙ устал галаву ламать ph34r.gif
Изображение

#39 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:43

Цитата(Главспец @ 21.7.2010, 7:55) Просмотр сообщения

мне выбора не дали, поставили немецкий фаркоп на 13, а прицеп у меня Российского производства blink.gif , пришлось купить переходник с 13 на 7 bf.gif

На 13 - это для автоотключения парктроника при использовании прицепа. Но переходник рулит !

#40 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:00

Цитата(jeka524 @ 21.7.2010, 19:31) Просмотр сообщения

Ну дайте ПЖ кто-нить фото усиливающих пластин которые как я понимаю должно быть видно в нише багажника. ОЙ устал галаву ламать ph34r.gif

Фото нет, но есть описалово и рисунки всего процесса установки и внешнего вида родного фаркопа из ТИСа

[attachmentid=56036]
[attachmentid=56037]

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных