Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Родной фаркоп


Сообщений в теме: 75

#41 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 07:07

Парни пожалуйста подскажите марки фаркопов которые ставили. Желательно отечественного производства.
Хочу купить но не знаю какой спрашивать в магазине.
Прицеп отечественный. Парктроника нет.

И еще вопрос: чем отличается шар А от шара В?? (указываются в комплектации фаркопов)
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#42 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:32

Цитата(alexsys74 @ 3.11.2010, 7:07) Просмотр сообщения

Парни пожалуйста подскажите марки фаркопов которые ставили. Желательно отечественного производства.
Хочу купить но не знаю какой спрашивать в магазине.
Прицеп отечественный. Парктроника нет.

И еще вопрос: чем отличается шар А от шара В?? (указываются в комплектации фаркопов)


На все вопросы не отвечу.
Я заказывал фаркоп с завода. Фаркоп и розетка немецкие, а прицеп отечественный blink.gif Пришлось докупать переходник bf.gif учтите это при выборе фаркопа, во всем остальном все подошло

#43 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:34

Цитата(alexsys74 @ 3.11.2010, 7:07) Просмотр сообщения

Парни пожалуйста подскажите марки фаркопов которые ставили. Желательно отечественного производства.
Хочу купить но не знаю какой спрашивать в магазине.
Прицеп отечественный. Парктроника нет.

И еще вопрос: чем отличается шар А от шара В?? (указываются в комплектации фаркопов)

Фаркоп BOSAL (в Воронеже цена около 4500, установка 5400). С розеткой. Шар под наш прицеп

MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#44 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 14:56

Цитата(Вовик_ @ 3.11.2010, 15:34) Просмотр сообщения

Фаркоп BOSAL (в Воронеже цена около 4500, установка 5400). С розеткой. Шар под наш прицеп


А номерок босала??? а то в каталоге у них про совместимость с авто ничего не пишут
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#45 Сидор Сидоров

Сидор Сидоров

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:38

Фаркоп ставил сам, ушел на это целый день. Вырезал, сверлил. Марку фаркопа не помню. Найду бумаги, отпишусь. Единственное, еще проводку не провел. Даже не знаю где подпитаться. Склоняюсь к мысли, что к фонарям. Когда разберу обшивку, тогда и решу.

#46 Вовик_

Вовик_

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Была Opel Meriva 1.6, Enjoy, MT, AirBlue, стал Kia Ceed SW 1.6 AT Lux

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:38

Цитата(alexsys74 @ 3.11.2010, 14:56) Просмотр сообщения

А номерок босала??? а то в каталоге у них про совместимость с авто ничего не пишут


Пишут. Я сначала в Инете нашел марку, затем уже в магазине по каталогу подтвердили правильность выбора.
MDI, TECH-2, Renault Clip: программирование, обновление ПО, диагностика, расшифровка комплектаций, установка и привязка нового оборудования.
Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
Коррекция пробега без разборки панели Opel: Astra J, Insignia, Mokka, Zafira C ...
Chevrolet: Cruze, Orlando....

#47 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 10 Апрель 2011 - 06:28

Ну а код кто-нибудь скажет? А то я нашел их 3 штуки, с ценой от 5 до 11.

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#48 FastHut

FastHut

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:путешествия, WRC, горные лыжи
  • Автомобиль: Meriva 2006 Z16XEP + изитроник

Отправлено 10 Апрель 2011 - 08:31

Цитата(alexsys74 @ 10.4.2011, 7:28) Просмотр сообщения

Ну а код кто-нибудь скажет? А то я нашел их 3 штуки, с ценой от 5 до 11.

цена зависит не от кода, а от производителя:-)

я брал 1176-A

Сообщение отредактировал FastHut: 28 Июнь 2012 - 15:12


#49 Алеха_А

Алеха_А

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Москва, Перово
  • Автомобиль: opel meriva 2008 cosmo?

Отправлено 25 Май 2011 - 14:36

Цитата(FastHut @ 10.4.2011, 9:31) Просмотр сообщения

цена зависит не от кода, а от производителя:-)

я брал 1176-A

FastHut, а можно поподробнее о фаркопе: кто производитель, нужно ли что-то сверлить при установке, расстояние от крюка до бампера?

#50 Meriva 1.7 CDTI

Meriva 1.7 CDTI

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:катера
  • Автомобиль: Meriva 1.7 CDTI

Отправлено 29 Август 2011 - 22:13

Поставил вчера 0113-А, Таганрогского завода. Цена с доставкой 4320 руб.
Конструктивно по железу вопросов нет.
Вот "вкладыш с гайкой правый" в состоянии установить только гинеколог со стажем.
Окно через которое он вставляется в лонжерон закрыто заправочным каналом. Думаю, что его нужно снимать (я управился отодвинув сантиметра на три, но пару раз гайку ронял в лонжерон, не советую не имеющим опыт подобных гинекологических операций повторять). Левая сторона собралась не глядя.
Китайский крепёж в комплекте нужно сразу менять на жигулёвский.
Осталось найти место подключения электропроводки. Вот тут похоже придётся разбирать обшивку багажника - для установки фаркопа в багажник даже не заглядывал.


#51 Meriva 1.7 CDTI

Meriva 1.7 CDTI

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:катера
  • Автомобиль: Meriva 1.7 CDTI

Отправлено 31 Август 2011 - 22:29

Цитата(anika @ 23.7.2007, 16:13) Просмотр сообщения

День добрый!
Собственно сабж. Кто ставил родной фаркоп на меривочку за бешеные бабосы? smile.gif В общем мы поставили, а теперь даже не знаю, гуд этот или не очень. НЕт, велики возить удобно очень. Но у меня впечатление, что жесткость задней части кузова нарушилась. Ведь для установки фаркопа сняли родной усилитель бампера ( который, конечно же отдали обратно). Но теперь при езде по неровной поверности раздается непонятные скрежето-хлопо-шумы ( даже не знаю как правильно обозвать эти звуки); и чем больше прыгаешь по кочкам, тем громче сопровождение. При этом звуки практически пропадают при полной загрузке задней части машины пассажирами. smile.gif До установки фаркопа ничего похожего не было.
Кто с этим сталкивался ? Снимать его и ставить усилитель обратно - жалко тех самых денюх, заплаченных за родной, специально привезенный фаркоп.
Ставили в Капитале.
forever.gif


Я поставил фаркоп таганрогского завода. Родной усилитель бампера стал сверху, но эффект как у Вас - заметил в первый же день.

#52 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:53

Meriva 1.7 CDTI, вы бы хоть на дату поста смотрели....

#53 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:22

Цитата(Meriva 1.7 CDTI @ 31.8.2011, 23:29) Просмотр сообщения

Я поставил фаркоп таганрогского завода. Родной усилитель бампера стал сверху, но эффект как у Вас - заметил в первый же день.

Цитата(Сержпитер @ 1.9.2011, 9:53) Просмотр сообщения
Meriva 1.7 CDTI, вы бы хоть на дату поста смотрели....
Ага, и "Последнее посещение 17.7.2008, 11:34" у автора стоит. Похоже, к сожалению, мы так и не услышим выступление начальника транспортного цеха... wink.gif

Стучит/гремит/бьётся в движении? Ищите, где плохо/совсем не закреплено что-то. С учётом редкости Мерив и ещё более малого количества владельцев фаркопных Мерив боюсь сложно будет найти помощь через форум, увы.

А уж если не полениться и прочитать ответы на заданный anik`ой вопрос и то, КАК у неё решилось.... smile.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#54 Meriva 1.7 CDTI

Meriva 1.7 CDTI

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:катера
  • Автомобиль: Meriva 1.7 CDTI

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:57

Цитата(Сержпитер @ 1.9.2011, 9:53) Просмотр сообщения

Meriva 1.7 CDTI, вы бы хоть на дату поста смотрели....

Я не отвечаю аник, а делюсь повторившейся ситуацией - т.б. информацией.
Не догадывался, что здесь только чат разрешён.

Сообщение отредактировал Meriva 1.7 CDTI: 01 Сентябрь 2011 - 10:59


#55 М.Сергей

М.Сергей

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:53

Цитата(Meriva 1.7 CDTI @ 29.8.2011, 23:13) Просмотр сообщения

Поставил вчера 0113-А, Таганрогского завода. Цена с доставкой 4320 руб.
Конструктивно по железу вопросов нет.
Вот "вкладыш с гайкой правый" в состоянии установить только гинеколог со стажем.
Окно через которое он вставляется в лонжерон закрыто заправочным каналом. Думаю, что его нужно снимать (я управился отодвинув сантиметра на три, но пару раз гайку ронял в лонжерон, не советую не имеющим опыт подобных гинекологических операций повторять). Левая сторона собралась не глядя.
Китайский крепёж в комплекте нужно сразу менять на жигулёвский.
Осталось найти место подключения электропроводки. Вот тут похоже придётся разбирать обшивку багажника - для установки фаркопа в багажник даже не заглядывал.

Хочу тоже заказать такой-же фаркоп. Скажите, а много нужно вырезать в бампере и как это будет выглядеть, если придется снимать фаркоп. Каким образом удалось подключить электропроводку? Поделитесь опытом.

#56 Meriva 1.7 CDTI

Meriva 1.7 CDTI

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:катера
  • Автомобиль: Meriva 1.7 CDTI

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:43

Цитата(М.Сергей @ 18.10.2011, 20:53) Просмотр сообщения

Хочу тоже заказать такой-же фаркоп. Скажите, а много нужно вырезать в бампере и как это будет выглядеть, если придется снимать фаркоп. Каким образом удалось подключить электропроводку? Поделитесь опытом.

Вырез не выглядит ни как - он на горизонтальном нижнем участке, т.е. его не видно на машине, даже если снять фаркоп.
Проводку искал честно - машина 2003 года, т.ч. обнаружить разъём именно для фаркопа не удалось.
Основной жгут от фаркопа подсоединил к левому заднему фонарю. Один проводок правого поворота, пришлось отправить на правый фонарь.

#57 М.Сергей

М.Сергей

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:37

Цитата(Meriva 1.7 CDTI @ 19.10.2011, 23:43) Просмотр сообщения

Вырез не выглядит ни как - он на горизонтальном нижнем участке, т.е. его не видно на машине, даже если снять фаркоп.
Проводку искал честно - машина 2003 года, т.ч. обнаружить разъём именно для фаркопа не удалось.
Основной жгут от фаркопа подсоединил к левому заднему фонарю. Один проводок правого поворота, пришлось отправить на правый фонарь.

Спасибо! Буду пробовать.

#58 FastHut

FastHut

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:путешествия, WRC, горные лыжи
  • Автомобиль: Meriva 2006 Z16XEP + изитроник

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:10

неожиданный (надеюсь) вопрос к знатокам проводки Меривы:-):

я знаю, что на современных автомобилях других марок, например на VW, заводом уже предусмотрено подключение косы на розетку фаркопа. И это не просто пучок проводов, вставляющийся в определённый разъём. Тут упоминалось, в частности, что при подключении в заводскую розетку отключается штатный парктроник, а у Каравеллы, например, меняется режим работы АКПП, при запущенном двигателе подаётся питания для зарядки аккумулятора прицепа, так же питание на габаритные огни идёт через свою шину со своим предохранителем, и т.д. Где то это дело контролируется ЭБУ, где то требуется дополнительный блок согласования. А у Меривы что-нибудь подобное предусмотрено?

Цитата(Алеха_А @ 25.5.2011, 15:36) Просмотр сообщения

FastHut, а можно поподробнее о фаркопе: кто производитель, нужно ли что-то сверлить при установке, расстояние от крюка до бампера?


извиняюсь, что сразу не ответил, но не получал уведомления на почту:-(
производителя уже не помню, сверлить/резать/пилить пришлось, как никогда:-)
расстояние между шаров и бампром (а точнее - номерным знаком) 65 мм

Цитата(Главспец @ 19.1.2009, 17:21) Просмотр сообщения

я конечно догадывался что это именно они, но это ведь такое мизерное потребление, что даже говорить об этом не стоит bf.gif , лампочки в ПТФ и то больше потребляют bf.gif


ну, на моём прицепе было только габаритных фонариков - 12 штук:-)


#59 andkos2008

andkos2008

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Королев
  • Автомобиль: Meriva A , 1.4

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:22

Добрый день всем. Возникла острая необходимость в приобретении прицепа для перевозки лодки. Уважаемые форумчане помогите решить два вопроса по поводу установки фаркопа.
1. Решил приобрести недорогой фаркоп 0113-А, Таганрогского завода, на сайте фирмы утверждается что он легко устанавливается на штатные места автомобиля, предусмотренные заводом-изготовителем,без сверления дополнительных отверстий в кузове, в отличие от того же 1176-A Bosal-VFM. Так это или нет?
2. Второй вопрос по поводу электрики. Предлагается три разных варианта: первый - это универсальная проводка стоимостью в районе 500 рублей, второй - оригинальная проводка стоимостью около 6000 рублей и наконец третий - Блок-соласования смарт-коннект стоимостью в районе 4000 рублей. Что же все таки выбрать? Никак не могу решить достаточно ли будет универсальной проводки или же все таки ставить штатную оригинальную проводку, уж очень большая разница в цене. И для чего нужен блок-соласования смарт-коннект, если смысл его ставить, с учетьм того что на машине стоит парктроник.

#60 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:47

andkos2008, штатную будет не к чему подключать, скорее всего. В частности, из двух левых жгутов разных годов, которые мне довелось видеть, ни у одного не было хвоста розетки фаркопа.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных