Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вектра 2007 модельного ряда. Наблюдения.


Сообщений в теме: 433

#1 Ser_GTC

Ser_GTC

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: Opel Vectra С 1.8 MTA

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:42

У меня Вектра, 1.8 изитроник, двигун Z18XER(140 л.с.) сентябрь 2006 г. Купил в январе 2007 года. Была хорошая скидка. Хотел брать Астру. Не жалею. Пробег 8 тыщ км.
На что обратил внимание:
- мерцание света при работе изитроника;
- появляется искажение звука в магнитоле(CD30 MP3). Глушу-завожу-пропадает;
- был незатянут глушак-сек, сам подтянул;
- пыль в моторный отсек просто засасывается(поклеил дверным уплотнителем), теперь чисто;
- сверчок в салоне слева у стойки пропал, как потеплело на улице.
- на противотуманке лопнуло стекло(заменили по гарантии). Теперь в дождь не включаю.
- при заводке на холодном движке прослушивается клапанок, потом исчезает. Пока забил. И залил
масло погуще Мобил 5w50(совет мастера сервиса);
- болтается ручка управления климат-контролем, подложил под нее шайбу из войлока стало заметно
меньше;
- временами отказывает задний дополнительный стоп-сигнал.
Все больше пока вспомнить не могу.


#2 заблудший_Alex_75_*

заблудший_Alex_75_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 12:42

Цитата(Ser_GTC @ 27.6.2007, 11:42) Просмотр сообщения

У меня Вектра, 1.8 изитроник, двигун Z18XER(140 л.с.) сентябрь 2006 г. Купил в январе 2007 года. Была хорошая скидка. Хотел брать Астру. Не жалею. Пробег 8 тыщ км.
На что обратил внимание:
- мерцание света при работе изитроника;
- появляется искажение звука в магнитоле(CD30 MP3). Глушу-завожу-пропадает;
- был незатянут глушак-сек, сам подтянул;
- пыль в моторный отсек просто засасывается(поклеил дверным уплотнителем), теперь чисто;
- сверчок в салоне слева у стойки пропал, как потеплело на улице.
- на противотуманке лопнуло стекло(заменили по гарантии). Теперь в дождь не включаю.
- при заводке на холодном движке прослушивается клапанок, потом исчезает. Пока забил. И залил
масло погуще Мобил 5w50(совет мастера сервиса);
- болтается ручка управления климат-контролем, подложил под нее шайбу из войлока стало заметно
меньше;
- временами отказывает задний дополнительный стоп-сигнал.
Все больше пока вспомнить не могу.


У меня такая же только с механикой
прошел 3тыс. Из них почти половина - поездка в Великий Новгород

искажение в работе магнитолы - было 2 раза
глушитель действительно подсекает немного
сверчков не замечано
когда трогаюсь иногда резонирует мне кажется - защита двигательля или что то другое

все остальное ок

Вы где обслуживаетесь?


#3 alexis

alexis

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Автомобиль: ЖОРИК уже теперь

Отправлено 27 Июнь 2007 - 14:54

Цитата(Ser_GTC @ 27.6.2007, 11:42) Просмотр сообщения

- пыль в моторный отсек просто засасывается(поклеил дверным уплотнителем), теперь чисто;
- на противотуманке лопнуло стекло(заменили по гарантии). Теперь в дождь не включаю.

У меня такой-же агрегат. Противотуманки обе запотели когда ехал в Питер в дождь, но потом просохли. Больше в дождь не пробовал. Пыль в двигателе,на самом деле присутствует. А где проклеивал уплотнителем? У меня хоть и поставлена защита картера, но все равно щелей с низу хватает. Я думаю, что от этого не уйти, т.к. пыль и снизу попадает. Других проблемм пока не было.

Сообщение отредактировал alexis: 27 Июнь 2007 - 14:56


#4 serg47

serg47

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL OMEGA 2000 гв двиг 2.2 сейчас VECTRA OPC обвес 18 механика 2007

Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:11

Купил свою неделю назад машина 2007 г в
в дождь один раз запотели кроя фар . на следующий день тоже был дождь но запотевание не было .
сврчков и скрипов пока не было .
магнитола не глючила
что косаеться пыли то тоже есть в моторном отсеке , была ранее Омега рейсталенговая 2000 г в
тоже двигатель весь пыльный был , видемо так у всех авто .


#5 Ser_GTC

Ser_GTC

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: Opel Vectra С 1.8 MTA

Отправлено 27 Июнь 2007 - 21:14

aq.gif Сегодня ехал - опять магнитола вырубилась и орет как резанная, все чаще и чаще становится. Ничего предпринимать неохота. Буду дожидаться кады окончательно вырубится или чо подскажут другие пользователи.
Проклеил внутреннюю сторону капота обычным бытовым дверным самоклеящимся уплотнителем. Пыли намного меньше. Почти нет. У меня праворукая ТОЙОТА ВВ. Так на ней, чисто канкретно, грязь и пыль из-под капота летит. Я тоже самое сделал.
Защиту картера не ставил. Вааще никогда защиту не ставлю. Из принципа. Не хрен суваться туда куда собака ссать не ходить.
Глушак. Там где он соединяется с промежуточным просто не до конца вставлен был. Ослабил хомут. Протолкнул дальше и затянул по-человечески. Все ок. Не рычит при ускорении.
Пробовал протягивать. Низ намертво. Претензий нет. А вот верх тянется. Передние чашки стоек протянул. Особливо штоки передних амортизаторов тянулись нарядно от руки. Когда качал автомобиль чувствовались легкие пробои. С левой стороны. Подтянул-перестали.
Фары и противотуманки никогда не потели. Светят душевно.
А еще...купил как то шестигранники внутренние и пока стоял то там то сям протянул торпеду и салон. Не знаю чо дает, но приятно от того, что все затянуто. ar.gif
Обслуживаюсь в СТС-Моторс.

Сообщение отредактировал Ser_GTC: 27 Июнь 2007 - 21:16


#6 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 28 Июнь 2007 - 12:43

У мя машина выпуска 28 марта сего года. Из проблем:
1. Отклеилась пластиковая втулочка на рычаге АКПП
2. Увеличенный зазор справа от бороды
3. Ударом закрываются спинки задних сидений.
Пробег уже больше 4х.
Музыка СД 40 Опера - звучит идеально, проблем нету. Двигун - монстр. Машина - тишина......
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#7 ГАНС

ГАНС

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: OVC 1,8 140 л.с., МКПП, Elegance+пакет "Trend"

Отправлено 02 Июль 2007 - 08:22

Езжу чуть больше трёх месяцев, пробег чуть больше 6000 км.
За сей период обнаружилось:
1. Частенько поскрипывает что-то в центральной левой стойке кузова. Ездил к дилеру, сказали, что надо разбирать её, переклеивать, а там ПБ, её надо отключать, короче гемор.... Решил поездить так, пока совсем не достанет, тогда поеду всё-таки переклеивать.
2. Всё так же время от времени глючит магнитолу, но это особо не напрягает, поэтому езжу так.
3. Разбил левую ПТФ, поменял у дилера за счёт КАСКО.

Кажется всё. А ещё - средний расход за всё время получился (по данным БК) 9,8 л./100 км.

#8 заблудший_сергей37_*

заблудший_сергей37_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2007 - 17:22

моей вектре.как уже писал,ещё нет и месяца.пробег уже почти 3 тыс.коробка мех.тоже 1,8 движок.были замеченны только глюки в МП3.один раз,на парковке,заклинил руль.заглушил.завёл.проблема исчезла.в городе движок какой то слабый,инертный,я бы сказал.несколько раз при разгоне,по борт.комп. показал расход аш 35л/100км!!!!!и при этом она еле плялась!не знаю,нормаль это,или нет??за то на трассе картина прямо противоположная!после обкатки несколько раз разгонял за 200км.и просто поразился тишине!такого я ни на одной машине не испытывал до этого!но в остальном посмотрим.

#9 Zayy

Zayy

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Vectra c изи

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:27

пробег 18 тык. Немножко затирается стекло в верхней части (сам виноват), иногда поскрипывает седло. На пыль в двигательном отсеке пох-это автомобиль и ничего более. Доволен как слон.

#10 Ser_GTC

Ser_GTC

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: Opel Vectra С 1.8 MTA

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:37

Еще наблюдения:
При заводке двигатель как бы подтраивает и пляшут обороты. потом идеально. Лью 92 бензин. Так посоветовал знакомый из GM сервиса;
Двигатель набирает обороты медленно, как бы нехотя. Не для гонок машинка(1.8 изитроник).

#11 ГАНС

ГАНС

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: OVC 1,8 140 л.с., МКПП, Elegance+пакет "Trend"

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:31

Цитата(Ser_GTC @ 5.7.2007, 11:37) Просмотр сообщения

Еще наблюдения:
При заводке двигатель как бы подтраивает и пляшут обороты. потом идеально. Лью 92 бензин. Так посоветовал знакомый из GM сервиса;
Двигатель набирает обороты медленно, как бы нехотя. Не для гонок машинка(1.8 изитроник).

А я лью 98-й...... Никто не советовал.... Вроде едет...... Правда у меня на "ручке"....... Крутится после 3000 будь здоров.... аж до того момента, когда комп сам подачу топлива отключает..... flag.gif

#12 teryha

teryha

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Šcoda Fabia

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:01

Забрал машину 19 июня, проехал пока 1800. С магнитолой проблем нет, мотор немного задумчивый, может из-за того, что на гашетку пока не давил. Скрипов не заметил, на зато что-то побрякивает то ли в задней правой стойке. то ли за обшивкой багажника. Форумчане, подскажите, что это может быть, и что делать.

#13 Zayy

Zayy

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Vectra c изи

Отправлено 09 Июль 2007 - 16:24

Обшивка и брякает, а еще сама крышка может

Цитата
Еще наблюдения:
При заводке двигатель как бы подтраивает и пляшут обороты. потом идеально. Лью 92 бензин. Так посоветовал знакомый из GM сервиса;
Двигатель набирает обороты медленно, как бы нехотя. Не для гонок машинка(1.8 изитроник).
95 и 98. 92 не едет


#14 Ser_GTC

Ser_GTC

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: Opel Vectra С 1.8 MTA

Отправлено 14 Июль 2007 - 11:08

Прбег 9200 кам.
То же залил 95-й. Сравню. Долго проездил на 92-ом.
Знакомый мастер про магнитолу сказал. Что сначала в ремонт отдавали, а счас под замену идут. Естественно по гарантии.
По поводу стучка на холодный двигун. Объяснил. Что бывает. подстукивает какой-то (забыл) клапан на изменении фаз газораспределения. Ужо меняли по гарантии. Хочу сам послушать стетоскопом на холодный, с какой стороны стучит, чтобы предъяву сделать. Пусть меняют по гарантии. И временами обороты скачут при прогреве. Особенно, кады на дворе тепло. Может бензин.

И еще рубяты, скоко стоит багажник на нашу Вектру?

#15 Ser_GTC

Ser_GTC

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: Opel Vectra С 1.8 MTA

Отправлено 18 Июль 2007 - 13:04

bg.gif bg.gif bg.gif Сегодня после стоянки недолгой погасла приборная панель и не работают приборы, горит, причем постоянно только открытая дверь. Машина едет. Если не предохранители. По книге 17 и 26. Тады пипец. Не знаю чо делать?

#16 serg47

serg47

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL OMEGA 2000 гв двиг 2.2 сейчас VECTRA OPC обвес 18 механика 2007

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:48

Цитата(Ser_GTC @ 18.7.2007, 14:04) Просмотр сообщения

bg.gif bg.gif bg.gif Сегодня после стоянки недолгой погасла приборная панель и не работают приборы, горит, причем постоянно только открытая дверь. Машина едет. Если не предохранители. По книге 17 и 26. Тады пипец. Не знаю чо делать?

может контакт где отошел

#17 Ronish

Ronish

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra-h

Отправлено 19 Июль 2007 - 08:19

Цитата(Ser_GTC @ 14.7.2007, 12:08) Просмотр сообщения

Прбег 9200 кам.
То же залил 95-й. Сравню. Долго проездил на 92-ом.
Знакомый мастер про магнитолу сказал. Что сначала в ремонт отдавали, а счас под замену идут. Естественно по гарантии.
По поводу стучка на холодный двигун. Объяснил. Что бывает. подстукивает какой-то (забыл) клапан на изменении фаз газораспределения. Ужо меняли по гарантии. Хочу сам послушать стетоскопом на холодный, с какой стороны стучит, чтобы предъяву сделать. Пусть меняют по гарантии. И временами обороты скачут при прогреве. Особенно, кады на дворе тепло. Может бензин.

И еще рубяты, скоко стоит багажник на нашу Вектру?

Знакомый мастер тебя "надул", это раньше магнитолы меняли, а теперь отправляются на ремонт в Blaupunkt-сервис в Москве.

#18 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:56

Я в испани на этой неделе был по работе и спрашивал у 2ух водителей ОВС про магнитолу и прочее:
у одного вообщеникаких проблем не было - пробег 40000 дизель 1,9 механика хетч
у другого то же 1,9 дизель механика хетчломался моторчик дворников 2 раза, а на этой неделе вытекла жидкость из усилителя руля - так ему в сервисе чегото сделали и послали в барселону без усилителя - и ничего 250 км проехал до барселоны и в свой родной сервис на ремонт - что там было пока не знаю.
НО ни один из них не жаловался на магнитолу.
Я проехал на той что 40000 уже отбегала те же 250 до Барселоны и никаких нареканий ни на скрип ни на магнитолу скахать не могк.
Закрадывается вопрос - может это для россии такое фуфло с магнитолой шлют - а приличным людям приличное качество предлагают? forever.gif

#19 alexis

alexis

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Автомобиль: ЖОРИК уже теперь

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:44

Всем привет!!! 22.07. вернулся с Анапы. Общий пробег 7000км. Машина вела себя достойно. На обратном пути на 160 залетела в лобовое стекло птица ну чуть поменьше вороны. Думал стекло треснет, но все нормально. Хотя удар был конкретный. Ниже выложил данные БК. Средняя скорость просто уписаться. Это все дороги Анапы. Народ там похоже спит за рулем.

Прикрепленные изображения

  • DSC03149.JPG

Сообщение отредактировал alexis: 24 Июль 2007 - 12:46


#20 serg47

serg47

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL OMEGA 2000 гв двиг 2.2 сейчас VECTRA OPC обвес 18 механика 2007

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:23

Цитата(alexis @ 24.7.2007, 13:44) Просмотр сообщения

Всем привет!!! 22.07. вернулся с Анапы. Общий пробег 7000км. Машина вела себя достойно. На обратном пути на 160 залетела в лобовое стекло птица ну чуть поменьше вороны. Думал стекло треснет, но все нормально. Хотя удар был конкретный. Ниже выложил данные БК. Средняя скорость просто уписаться. Это все дороги Анапы. Народ там похоже спит за рулем.

а как там дорога нормальная ?
сколов много наловил ?
Вот 4 августа собираюсь ехать на юг незнаю чем лучше от сколов защититься rolleyes.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных