Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вектра 2007 модельного ряда. Наблюдения.


Сообщений в теме: 433

#41 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 22 Август 2007 - 13:34

Цитата(alexis @ 22.8.2007, 11:32) Просмотр сообщения

А, что за звук? Напиши поподробнее. blink.gif


короче - когда снимаю с ручника после стоянки - к примеру - с утра - после того как проеду 1-2 метра под педалями раздаётся такой характерный звук - как будто что то снимается - какая-то защёлка - что ли - а потом всё нормально - и я заметил - что это только после длительносй стоянке -от 2 часов. звук не беспокоит во время езды - его нет - и вообще кажется что так и надо - только вот подтвердить этого не могу - у тебя таое есть или нет?
или может я чего в мануале не прочёл7
напиши как у тебя! forever.gif

#42 kvasnikoff

kvasnikoff

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:г. Москва
  • Интересы:по жизни архитектор по призванию дятел-пейнтболист
  • Автомобиль: opel vectra GTS Elegance Z18XER 1.8-140л.с

Отправлено 22 Август 2007 - 18:12

AndreyA Когда у меня накрылся автомобиль, а это было месяцев 9 назад я писал другими буквами, совсем другими буквами и самое обидное это случилось не в гаи или в дороге а когда я приехал домой и пошёл показывать машину жене……… после этого она мне рассказала много баек по поводу данного вида автомобиля и Опеля в целом, но это всё в прошлом теперь она сама хочет антару и астру одновременно
По поводу динамиков я с тобой не соглашусь, если сравнишь динамики на том же фокусе или элантре, алмере звук на порядок выше а у нас с тобой всё таки класс авто повыше будет……… хотя у меня приятель пригнал из бундоса веерку в полной комплектации там звук сочный и чистый, может они для России такое дерьмо поставляют?
По поводу щелчка под днищем авто не переживай звук штатный.

Alexis ты у своего дилера узнавал, что за беда с коробкой?, мой только и может, что руками разводить, два раза блин уже к ним ездил и толку О

Человек слушает что ему говорят, думает как его воспитали, а делает как привык...

#43 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 23 Август 2007 - 07:35

ar.gif от сердца отлегло ar.gif
так это чего - коробка такой звук даёт или с ручника такая озвучка?
байки байками конечно - но свой опыт дороже - я и на опель то не смотрел раньше - а теперь он вернее она мне нарвиться потому что карсавица loveopel.gif
на дороге тоже на опель смотрб и еслии просится кто или не может выехать - обязательно пропущу - пусть и гудят с зади чудаки. я ви другие машины стараюсь пропускать - когда сам никуда особенно не тороплюсь, но когда опель пропускаю сердце в 2-3 раза больше радуется... rolleyes.gif
такие вот дела.

forever.gif

#44 alexis

alexis

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Автомобиль: ЖОРИК уже теперь

Отправлено 23 Август 2007 - 10:09

Цитата(AndreyA @ 22.8.2007, 14:34) Просмотр сообщения

короче - когда снимаю с ручника после стоянки - к примеру - с утра - после того как проеду 1-2 метра под педалями раздаётся такой характерный звук - как будто что то снимается - какая-то защёлка - что ли - а потом всё нормально - и я заметил - что это только после длительносй стоянке -от 2 часов. звук не беспокоит во время езды - его нет - и вообще кажется что так и надо - только вот подтвердить этого не могу - у тебя таое есть или нет?
или может я чего в мануале не прочёл7
напиши как у тебя! forever.gif

Слушай, такого не замечал. Посоветовать немогу. blink.gif

Цитата(kvasnikoff @ 22.8.2007, 19:12) Просмотр сообщения

AndreyA Когда у меня накрылся автомобиль, а это было месяцев 9 назад я писал другими буквами, совсем другими буквами и самое обидное это случилось не в гаи или в дороге а когда я приехал домой и пошёл показывать машину жене……… после этого она мне рассказала много баек по поводу данного вида автомобиля и Опеля в целом, но это всё в прошлом теперь она сама хочет антару и астру одновременно
По поводу динамиков я с тобой не соглашусь, если сравнишь динамики на том же фокусе или элантре, алмере звук на порядок выше а у нас с тобой всё таки класс авто повыше будет……… хотя у меня приятель пригнал из бундоса веерку в полной комплектации там звук сочный и чистый, может они для России такое дерьмо поставляют?
По поводу щелчка под днищем авто не переживай звук штатный.

Alexis ты у своего дилера узнавал, что за беда с коробкой?, мой только и может, что руками разводить, два раза блин уже к ним ездил и толку О

Пока не узнавал. Нет времени. Когда узнаю, то отпишусь. А еще заметил, что после того когда втыкаешь первую скорость загарается "А", а если потом воткнуть на автомат, то загорается "1" скорость. blink.gif blink.gif blink.gif Вот прикол.

#45 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 23 Август 2007 - 10:09

вот блин старнно - а кто то мне в другой ветке отписал что звук штатный, ну вот длин приехали... ai.gif

#46 kvasnikoff

kvasnikoff

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:г. Москва
  • Интересы:по жизни архитектор по призванию дятел-пейнтболист
  • Автомобиль: opel vectra GTS Elegance Z18XER 1.8-140л.с

Отправлено 23 Август 2007 - 12:43

блин, сегодня опустилась педаль газа см на 5 ниже тормоза ai.gif !!! что это может быть? подскажите плз
Человек слушает что ему говорят, думает как его воспитали, а делает как привык...

#47 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 23 Август 2007 - 13:14

Цитата(kvasnikoff @ 23.8.2007, 13:43) Просмотр сообщения

блин, сегодня опустилась педаль газа см на 5 ниже тормоза ai.gif !!! что это может быть? подскажите плз


как так опустилась? av.gif
может это тормоз поднялся? а тормозит как? на бордюр не наезжал? ai.gif ai.gif

#48 kvasnikoff

kvasnikoff

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:г. Москва
  • Интересы:по жизни архитектор по призванию дятел-пейнтболист
  • Автомобиль: opel vectra GTS Elegance Z18XER 1.8-140л.с

Отправлено 23 Август 2007 - 14:44

Нет тормоз вроде в штатном положении( тормоза в норме да и педалька газа вроде ведёт себя нормально). Может это я путаю но мне казалось что у машин с изиком педали находятся на одном уровне


Сообщение отредактировал kvasnikoff: 23 Август 2007 - 14:44

Человек слушает что ему говорят, думает как его воспитали, а делает как привык...

#49 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 23 Август 2007 - 14:44

Цитата(kvasnikoff @ 23.8.2007, 15:42) Просмотр сообщения

Нет тормоз вроде в штатном положении( тормоза в норме да и педалька газа вроде ведёт себя нормально). Может это я путаю но мне казалось что у машин с изиком педали находятся на одном уровне


у меня тоже такое впечатление - пойду с работы - обращу внимание...
forever.gif

#50 teryha

teryha

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Šcoda Fabia

Отправлено 24 Август 2007 - 11:42

Господа, как начинающий опелевод, хочу сказать, что у меня с машинкой всё нормально. Пробег 5000. Музыка отличная, ни разу не глючила, с тормозами тоже всё ОК. Одним словом ОВЦ пока без проблем. Единсвенный минус, который проявился с самого начала эксплуатации-это непонятное бряканье со стороны правой задней стойки.

#51 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 24 Август 2007 - 12:17

отличная инфа от тебя - вроде пока не встречал серьёзных нареканий на новую овечку - это даёт повод надеятся что всё будет ок - пробег у меня пока 1700 так что ничего пока сказать не могу точно - но - бряканья по правой или левой стороны не наблюдаю (пока)...
forever.gif

#52 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 27 Август 2007 - 08:13

Цитата(kvasnikoff @ 23.8.2007, 13:43) Просмотр сообщения

блин, сегодня опустилась педаль газа см на 5 ниже тормоза ai.gif !!! что это может быть? подскажите плз


КАРОЧЕ не дрейфь - у меня та же тема!!! педаь газа на 5 см ниже тормоза!!! ты чё??? так и было же с самого начала - хотя я и не обратил внимание ...
в общем всё путём! forever.gif

#53 alexis

alexis

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Автомобиль: ЖОРИК уже теперь

Отправлено 27 Август 2007 - 08:52

Цитата(AndreyA @ 27.8.2007, 9:13) Просмотр сообщения

КАРОЧЕ не дрейфь - у меня та же тема!!! педаь газа на 5 см ниже тормоза!!! ты чё??? так и было же с самого начала - хотя я и не обратил внимание ...
в общем всё путём! forever.gif

Привет всем!!! У меня педаль тормоза тоже выше педали газа. Так и должно быть flag.gif

#54 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 27 Август 2007 - 09:13

а то блин напугал всех.. ph34r.gif

#55 kvasnikoff

kvasnikoff

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:г. Москва
  • Интересы:по жизни архитектор по призванию дятел-пейнтболист
  • Автомобиль: opel vectra GTS Elegance Z18XER 1.8-140л.с

Отправлено 27 Август 2007 - 19:17

А как я испугался!!! Во всём энта жара виновата, мозги плавятся!!!Всем сори!!! с меня az.gif az.gif az.gif

Сообщение отредактировал kvasnikoff: 27 Август 2007 - 19:22

Человек слушает что ему говорят, думает как его воспитали, а делает как привык...

#56 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 28 Август 2007 - 08:05

Цитата(kvasnikoff @ 27.8.2007, 20:17) Просмотр сообщения

А как я испугался!!! Во всём энта жара виновата, мозги плавятся!!!Всем сори!!! с меня az.gif az.gif az.gif

да уж жара была огого - теперь вроде бы и попрохладней - но сёдня ночью так торфянники горели - пришлось все окна закрывать - не понос так торфянники

#57 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 28 Август 2007 - 08:08

Здравствуйте, форумчане!

Позвольте добавить пару слов (OPC/2007 - мой первый а/м, опыт эксплуатации - 1+ мес., пробег - 1200+ км) :

- нечётко включается 1-я передача или ЗХ, есть ощущение, что ручка идёт по неровной направляющей - "лечиться" навыком вести ручку по более "угловатой" траектории и с более плавным усилием;
- временами не включается до конца ЗХ в первые 10-30 секунд после старта двигателя, то есть, ручка не доходит до упора;
- расход по БК: 0.8 л/ч, автоматически прыгает до 1.2-1.4 л/ч при включении кондиционера или к/к;
- временами "заедает" ручное выключение поворотника, лечиться аккуратным нажатием до первого щелчка;
- при проворачивании руля на месте проявился как-то шуршаще-потрескивающий звук где-то в р-не капота, "вылечился" отучиванием крутить руль на месте;
- носом клевал все подряд паребрики, "лечиться" исключением проверять паребрики носом а/м;

В остальном пока претензий нет - машина очень адекватна ожиданиям.

Мои 2 копейки.
sip:9013163222@SkyLink.RU

#58 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 28 Август 2007 - 08:35

про ручку ничего сказать не могу - изя рулит мной.
то что расход с кондеем прыгает - у меня тоже самое
поворотника ручное выключение - не заметил - посто без усилия - три раза моргает и спать, с услилием до выкрута руля в зад али мануально в любую сторону.
шуршания на месте не замечал - надо попробывать (или не надо)
на паребрики стараюсь не наезжать - хоть и юбка в резине - жалко что-то
овечка - то что надо loveopel.gif
forever.gif

#59 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 28 Август 2007 - 11:13

Цитата(SysMan @ 28.8.2007, 9:08) Просмотр сообщения

Здравствуйте, форумчане!

......
- при проворачивании руля на месте проявился как-то шуршаще-потрескивающий звук где-то в р-не капота, "вылечился" отучиванием крутить руль на месте;
......


Подозреваю, что шуршали колеса об асфальт... Когда их крутишь - они шуршат smile.gif А на ходу, даже минимальном, такого шума нету.


Цитата(alexis @ 3.8.2007, 12:29) Просмотр сообщения

А, что за страховая компания? У меня на предыдущей машинке была полная автокаско в Россгострахе. Когда ехал с Питера по трассе получил от грузовика камнем в капот. Осталась вмятина. Обратился в страховую. Они без вопросов возместили ущерб, но потом когда какой-то баран на стоянке своей дверью оставил след на моей двери, и кто-то слегка притер мне передний бампер, то в страховой сказали, что парень- отдыхай. Так как ты уже в течении года (страхового полюса) уже обращался без справки с ГАИ то ничем не поможем. blink.gif



Я страхуюсь в Ингосстрахе, страхую там все машины. Друзьям тоже советую.
Правила Ингосстраха позволяют без справки из ГАИ оформлять одну деталь (битую, потертую).
Непринципиально - одну или десять в год. Я так оформлял на ТАЗе 2 бампера, стекло, крыло..... Ингосстрах понравился, поэтому следующую машину страховать буду тоже там.

Кстати, в твоем случае следует утром, часов в пять вызвать к месту стоянки машины сотрудников ГАИ (только машина должна быть помыта) и сказать им - вот, мля, поцарапали...
После этого через неделю получишь справку.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#60 AndreyA

AndreyA

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 433
  • Автомобиль: 2007 OVC Z18XER HB

Отправлено 28 Август 2007 - 12:54

Кстати, в твоем случае следует утром, часов в пять вызвать к месту стоянки машины сотрудников ГАИ (только машина должна быть помыта) и сказать им - вот, мля, поцарапали...
После этого через неделю получишь справку.
[/quote]
это реально работает - у меня товарищ так не только царапину но и лёгких бой делал, виновник смылся - якобы - потому всё по упрощённой схеме... aq.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных