Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Крым 2007


Сообщений в теме: 196

#41 gh

gh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 612
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: PajeroIV Ultimate 11г.; Suzuki Jimny 08г.

Отправлено 06 Август 2008 - 08:31

Цитата(Роксана @ 5.8.2008, 22:10) Просмотр сообщения

gh,
Только оттуда.

Так я тоже, всего три недели назад rolleyes.gif
Нельзя лететь быстрее скорости света, да и незачем- все равно никто не увидит и не оценит

#42 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 07 Август 2008 - 14:39

Господа, все мы правы. Если сопоставить сообщения, то противоречий нет. Ездим по разным дорогам просто или в разное время :-)
Роксана, мне очень приятно, что приличная девушка меня положительно оценила.
А самый выгодный обменный курс в Запорожье на проспекте Ленина перед портом и плотиной :-) Или в Киеве от Промбизнесбанка. Шучу :-) Не каждый туда поедет.
Ах, экологи! Не попадаются мне... Сразу же позвонил бы в милицию.
Крыса ест свой хвост™

#43 Роксана

Роксана

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Сон, лень и покушать
  • Автомобиль: Корса D - 1.4 АТ

Отправлено 08 Август 2008 - 11:07

Yaric3000,
rolleyes.gif
Все, решено, в следующем году обязательно с Вами проконсультируюсь по обменникам, в Киев конечно не по пути, а вот Запорожье знаю неплохо.
Пы.Сы. Эххх, там сейчас жара, а мы тут мерзнем at.gif

#44 gh

gh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 612
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: PajeroIV Ultimate 11г.; Suzuki Jimny 08г.

Отправлено 08 Август 2008 - 12:02

Вот еще нашел много ценной информации в одном месте: http://www.partenit.ru/waytbl.shtml
Нельзя лететь быстрее скорости света, да и незачем- все равно никто не увидит и не оценит

#45 Роксана

Роксана

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Сон, лень и покушать
  • Автомобиль: Корса D - 1.4 АТ

Отправлено 09 Август 2008 - 17:51

gh и Yaric3000, Вы едите через Харьков или его как-то объезжаете ?

#46 gh

gh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 612
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: PajeroIV Ultimate 11г.; Suzuki Jimny 08г.

Отправлено 10 Август 2008 - 11:33

Цитата(Роксана @ 9.8.2008, 18:51) Просмотр сообщения

gh и Yaric3000, Вы едите через Харьков или его как-то объезжаете ?

За Новой Лозовой ухожу вправо на трассу Киев, Сумы, через Научный и вправо на Мерефу. Немного получается по окраине Харькова. Через сам город не ездим.
Нельзя лететь быстрее скорости света, да и незачем- все равно никто не увидит и не оценит

#47 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 11 Август 2008 - 09:36

Цитата(Роксана @ 9.8.2008, 18:51) Просмотр сообщения

gh и Yaric3000, Вы едите через Харьков или его как-то объезжаете ?

Объезжаю по окружной. Когда заканчивается дорога с границы, заканчивается и лес. Сразу после поста ДПС (на другой стороне дороги) направо уходит окружная. Но указатель (Сумы, Киев) на нее спрятан за домом и большим деревом. Я даже один раз совсем мимо пролетел и разворачивался. Очень неудобно. Все-таки я под 150 еду с границы...

Еще раз съездил в Запорожье. Новая дорога Харьков-Днепропетровск открыта совершенно официально и проезжаема. ДАИшников пока нет. Наверное, и не будет. Все-таки до 150 км/ч можно ехать без штрафа.

Сообщение отредактировал Yaric3000: 04 Сентябрь 2008 - 14:49

Крыса ест свой хвост™

#48 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:43

А я расскажу, что сейчас происходит на дороге Москва-Крым на участке Гоптивка-Запорожье. 99.9% водителей ТС едут в соответствии с дорожными знаками и разметкой. Населенный пункт - 60, особенно ретивые - 50 км/ч. Между городами - 90.
Лично я держал в нас. пунктах 68, между 98, на автомагистрали 136 км/ч. Теперь, изучив дополнительно мат. часть, понимаю, что мог бы ехать по формуле 79/109/149, но круиз-контроль штука коварная и под горочку имеет привычку перебирать на пару км/ч установленную скорость. Поэтому, формула будет 77/107/147.
Случай, который произошел со мной в районе Новой Водолаги на новой магистрали Харьков-Днепропетровск. Еду 136 км/ч, неспешно догоняю какую-то дэу. Вижу с противоположной стороны после АЗС "Маршалл" семенит сотрудник ДАИ с радаром и палочкой. Торможу, мне интересно, о чем он хочет поговорить. Машет палочкой не передо мной, а перед дэу. "Интересненько!" думаю я. Останавливаюсь перед дэу и выхожу. Иду к инспектору, уже держащему в руке документы водителя дэу. Инспектор (И) смотрит на меня с подозрением и неприязнью. Далее такой диалог:
Я - Здравствуйте.
И - Здравствуйте.
Я - Скажите, пожалуйста, какие здесь ограничения?
И - Вас Ваша скорость интересует?
Я - Нет, я ее знаю.
И - А что тогда?
Я - Ограничения скорости на этом участке.
И - 90 км/ч.
Я - Но это же автомагистраль!
И - Тогда 110 км/ч.
Я - Но в ПДД Украины написано, что максимальная скорость движения по а/м 130 км/ч.
И - Тогда 130 км/ч. Езжайте с этой скоростью.
Я - Понятно, спасибо.

Я сел в машину и поехал дальше. Водитель дэу не вмешивался в наш диалог, но слушал. Молодой паренек. Надеюсь, что его отпустили, поскольку он ехал медленнее меня, а про скорость 90 км/ч ему было уже бессмысленно мозги парить.

Так что видите, что творится. Но за дорогу туда и обратно я больше не видел НИ ОДНОГО продавца полосатых палочек. Но появились знаки из разряда "сынишка нарисовал" в населенных пунктах 40 км/ч. Шрифт и размер не соответствуют ГОСТу Украины. Полагаю, что с целью ловли повесили. Интересно было бы послушать авторитетное мнение, можно ли их игнорировать.

Крыса ест свой хвост™

#49 gh

gh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 612
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: PajeroIV Ultimate 11г.; Suzuki Jimny 08г.

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:08

Крым 2009 rolleyes.gif
[attachmentid=25865][attachmentid=25864][attachmentid=25863]

Прикрепленные изображения

  • DSCN5702.JPG
  • DSCN5762.JPG
  • DSCN5812.JPG

Нельзя лететь быстрее скорости света, да и незачем- все равно никто не увидит и не оценит

#50 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:43

Цитата(Роксана @ 9.8.2008, 18:16) Просмотр сообщения

gh и Yaric3000, Вы едите через Харьков или его как-то объезжаете ?

в харьков лучше не попадать . днём плотное движение , а ночью дорогу подсказать мало кто может . только таксисты - пожалуй . лучше его объезжать .

#51 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:01

Цитата(Yaric3000 @ 24.11.2008, 19:08) Просмотр сообщения

А я расскажу, что сейчас происходит на дороге Москва-Крым на участке Гоптивка-Запорожье.

август 2008 . не доезжая запорожья . еду - не нарушаю . останавливают . выхожу размять кости (всю ночь за рулём . уже утро ) . просят подойти к машине (номера не синие . волга ) и начинается развод . рассказывают , что СО на территории украины у меня проверять не имеют права (не сдерживаюсь , и едко подмечаю - а кроме вас меня ни кто и не останавливал ) , что надо заплатить 100 гривен сборов , мне дадут квитанцию и её можно везде показывать - где захотят померить СО . мне это надоедает , да и ноги уже размял . говорю жёстко - гривен нет ! предлагают заплатить рублями по курсу 1-10 . надоело совсем ! говорю , что все оплаты только через сбербанк ! достают "последний козырь" -"что ? СО мерить ПОЕДЕМ ?" отвечаю без раздумий - поехали !
отдают техпаспорт и отворачиваются от меня . всё....больше не останавливали до керчи и назад до дома .

и ещё . может случайность , а может...в 2007 году вечером выехал из Керчи домой . после Феодосси - совсем стемнело . дорога узкая , но без ям . еду 100-110 км в час . довольно длинный правый поворот . замечаю впереди аварийку , сбрасываю скорость . на встречу едет машина . а поперёк моей полосы лежит металлический уголок , с плечём 15-20см ! на обочине 2 машины с аварийкой . уже "поймали" этот уголок . в общем - как только разъезжаюсь со встречкой - руль в лево и в право . облетел этот уголок . практически на 2 колеса опель поставил .
а место там глухое было...от деревни до деревни минут 20 езды... blink.gif
в 2008 году выехал из керчи пораньше . темнота меня застала уже в джанкое . ну там - и движение посильнее , и поспокойнее...

Сообщение отредактировал САНЕК66: 12 Январь 2009 - 17:01


#52 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:19

а границу лучше пересекать в Волчанске - крюк в 50-60км,но проходил границу за 15 мин. rolleyes.gif на новую дорогу выезжал после Харькова на заправке Маршал.через нее съезд на магистраль есть

#53 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:52

Цитата(сержпитер @ 13.1.2009, 14:44) Просмотр сообщения

а границу лучше пересекать в Волчанске - крюк в 50-60км,но проходил границу за 15 мин. rolleyes.gif на новую дорогу выезжал после Харькова на заправке Маршал.через нее съезд на магистраль есть

а тут - как повезёт . я выезжаю из тулы в обед . к вечеру - на границе (белгород-харьков) . можно и за 20 минут проскочить . можно и на 3 часа застрять . домой выезжаю вечером . на границе бываю в 4-6 утра . пролетаю минут за 5-10 . везде заспанные и уставшие служащие . отношение - чисто формальное .

Цитата(gh @ 8.8.2008, 12:27) Просмотр сообщения

Вот еще нашел много ценной информации в одном месте: http://www.partenit.ru/waytbl.shtml

http://forum.kerch.c...?showtopic=3314

Сообщение отредактировал САНЕК66: 09 Июнь 2009 - 20:55


#54 junky

junky

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:(ЦАО) moscow
  • Автомобиль: astralёt sedan 1.8 AT, cosmA, black sapphire...

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:35

в середине августа собираюсь ехать в феодосию , кто ездил в этом году раскажите как ситуация в регионе)

#55 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:55

Цитата(junky @ 9.6.2009, 19:44) Просмотр сообщения

в середине августа собираюсь ехать в феодосию , кто ездил в этом году раскажите как ситуация в регионе)

по крыму идёт обсуждение тут
http://forum.kerch.c...?showtopic=3314

#56 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:52

Цитата(junky @ 9.6.2009, 21:44) Просмотр сообщения

в середине августа собираюсь ехать в феодосию , кто ездил в этом году раскажите как ситуация в регионе)

Ехал две недели назад традиционно до Запорожья.
Чисто по дороге скажу, что есть разгильдяйство в Орловской и Курской областях. Объездная вокруг Харькова в жутком состоянии, но залатана. Редкий отстой в Днепропетровске и Запорожье. Вряд ли в Мелитополе и прочих Симферополях стало лучше.
ДПС стоят и работают как в России (в деревнях и пару ловушек на магистрали Москва-Тула), так и в Украине (на новой дороге Харьков-Днепропетровск не встречал). Будьте бдительны!
Крыса ест свой хвост™

#57 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:32

Yaric3000, на границе все по-старому не знаешь?ребенка по свидетельству и вкладышу пропускают?

#58 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:39

Цитата(Yaric3000 @ 10.6.2009, 13:01) Просмотр сообщения

Ехал две недели назад традиционно до Запорожья.
Чисто по дороге скажу, что есть разгильдяйство в Орловской и Курской областях. Объездная вокруг Харькова в жутком состоянии, но залатана. Редкий отстой в Днепропетровске и Запорожье. Вряд ли в Мелитополе и прочих Симферополях стало лучше.
ДПС стоят и работают как в России (в деревнях и пару ловушек на магистрали Москва-Тула), так и в Украине (на новой дороге Харьков-Днепропетровск не встречал). Будьте бдительны!

границу когда проходил ? (день недели и время суток) сколько времени ?

#59 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 10 Июнь 2009 - 17:29

Цитата(Сержпитер @ 10.6.2009, 15:41) Просмотр сообщения

Yaric3000, на границе все по-старому не знаешь?ребенка по свидетельству и вкладышу пропускают?

Не знаю, но при мне никто руками не размахивал, а дети были почти во всех машинах. Мои дети - подданные Украины, и российских погранцов не интересуют.

Границу пересекал 30 мая в 15 часов, очереди не было до шлагбаума и около 5 машин на КПП. А вот Украинская сторона подвела и там была очередь машин на 30, впрочем, весь процесс прохождения границы занял не больше часа.
Обратно ехал 2 июня и был на границе в 10 утра. 3-4 машины в очереди и за полчаса я уехал в точку :-)

В субботу 12 июня в 4 утра снова поеду. Кто со мной? Ехать буду максимально быстро, но разумно.

Забыл добавить! Новую дорогу где-то от Наталино до Новомосковска сделали не АВТОМАГИСТРАЛЬЮ, а ДОРОГОЙ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ, что ограничивает реальную скорость со 145 до 125 км/ч (следите за знаками, они с зелененьких поменяются на синенькие). Пока я там никого не видел. Сам на территории Украины стараюсь соблюдать ПДД всегда. Ну, пару раз на красный свет проехал, так это просто не заметил. Светофоры там старые, на солнце ни фига не видно, что он показывает. И пешеходов, что мнутся на тротуаре тоже не пропускаю. Пусть на проезжую часть сначала сползут с бордюра.
Крыса ест свой хвост™

#60 junky

junky

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:(ЦАО) moscow
  • Автомобиль: astralёt sedan 1.8 AT, cosmA, black sapphire...

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:24

всем спасибо!
2 Yaric3000 вопщем дороги как в прошлом году, ничего неизменилось!
меня угораздило в Харьков заехать там вообще жопа а не дороги)))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных