Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Крым 2007


Сообщений в теме: 196

#61 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 15 Июнь 2009 - 10:30

Цитата(junky @ 12.6.2009, 0:33) Просмотр сообщения

всем спасибо!
2 Yaric3000 вопщем дороги как в прошлом году, ничего неизменилось!
меня угораздило в Харьков заехать там вообще жопа а не дороги)))

А не надо заезжать в Харьков, я предупреждаю не первый год :-)

Еще подробности! После окончания новой дороги Харьков-Днепропетровск в объезд Новомосковска была автомагистраль бетонная. Так вот, теперь это не автомагистраль, знаки с нее сняли, а дорога общего пользования. Впрочем, она в таком состоянии, что больше 100 на ней лучше не ехать, может пробить аморты и пружины. А ведь два года тому назад, я по ней ехал 170...
Зато до Днепра в Юбилейном и Подгорном сняли знаки 40 и можно ехать 70.
В очень плохом состоянии дорога от границы до Харькова. Там есть ямы в полколеса глубиной прямо посреди полотна. Нужно внимательно смотреть.
В Днепре начали латать дороги. Местами неплохо, но в общем, все равно пАгАно.
Крыса ест свой хвост™

#62 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:15

Цитата(junky @ 11.6.2009, 22:33) Просмотр сообщения

всем спасибо!
2 Yaric3000 вопщем дороги как в прошлом году, ничего неизменилось!
меня угораздило в Харьков заехать там вообще жопа а не дороги)))


Не знаю как сейчас ситуация на дорогах Украины, но я был проездом в Харькове в апреле месяце, так вот обьездная вокруг Харькова ещё хуже чем дороги в самом Харькове, думал у меня все колеса нафиг поотлетают, ибо ямы глубкие и много! Но самый пик это дороги в Кременчуге, без коментариев.
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#63 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:14

Цитата(DiEgO @ 15.6.2009, 13:24) Просмотр сообщения

Не знаю как сейчас ситуация на дорогах Украины, но я был проездом в Харькове в апреле месяце, так вот обьездная вокруг Харькова ещё хуже чем дороги в самом Харькове, думал у меня все колеса нафиг поотлетают, ибо ямы глубкие и много! Но самый пик это дороги в Кременчуге, без коментариев.

Я написал выше, что сейчас объездная залатана. Сложности были на мостах. Там не первый год ковыряются, но толку пока нету. Залатана не означает, что автобан, но и колеса там уже не останутся.
Крыса ест свой хвост™

#64 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:23

Цитата(Yaric3000 @ 15.6.2009, 12:23) Просмотр сообщения

Я написал выше, что сейчас объездная залатана. Сложности были на мостах. Там не первый год ковыряются, но толку пока нету. Залатана не означает, что автобан, но и колеса там уже не останутся.


Это радует, когда я там проезжал её как раз начали латать! Спасиб за инфу.
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#65 junky

junky

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:(ЦАО) moscow
  • Автомобиль: astralёt sedan 1.8 AT, cosmA, black sapphire...

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:48

киньте сюда если не трудно ссылку или таблицу штрафов ПДД украины и на какой дороге какая скорость должна быть +-

#66 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:14

Цитата(junky @ 17.6.2009, 7:57) Просмотр сообщения

киньте сюда если не трудно ссылку или таблицу штрафов ПДД украины и на какой дороге какая скорость должна быть +-


Не знаю на сколько эти штрафы сейчас актуальны, но тем не менее http://www.adybov.ru...ltiestables.htm

Сообщение отредактировал DiEgO: 17 Июнь 2009 - 10:15

Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#67 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:21

Цитата(junky @ 17.6.2009, 9:57) Просмотр сообщения

киньте сюда если не трудно ссылку или таблицу штрафов ПДД украины и на какой дороге какая скорость должна быть +-

Небольшие разъяснения от того же Антона Дыбова: http://krym.sarov.in...zmen_10_08.html
Про скорость движения:
http://www.belo-gors...rost-dvizheniya
Крыса ест свой хвост™

#68 junky

junky

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:(ЦАО) moscow
  • Автомобиль: astralёt sedan 1.8 AT, cosmA, black sapphire...

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:33

это что у них так все подорожало на дороге) в том году превысил на 65 км отдал 200р

#69 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:06

Цитата(junky @ 18.6.2009, 10:42) Просмотр сообщения

это что у них так все подорожало на дороге) в том году превысил на 65 км отдал 200р

Слабак! В прошлом году красная цена была 100 рублей любого нормального нарушения!
Крыса ест свой хвост™

#70 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:16

Цитата(Yaric3000 @ 18.6.2009, 10:15) Просмотр сообщения

Слабак! В прошлом году красная цена была 100 рублей любого нормального наршения!


Просто junky был щедр, поэтому оставлял стражам братской страны на чай! flag.gif
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#71 junky

junky

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:(ЦАО) moscow
  • Автомобиль: astralёt sedan 1.8 AT, cosmA, black sapphire...

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:05

да я ехал с хорошим настроением и стольник нежалко было отдать за это или не за это незнаю они расказали где и кто дальше стоял, так что вовремя скинув скорость я с экономил больше, и кстати это единственный раз когда меня остановили и туда и обратно!!!

2 Yaric3000
а ты наверно за стольник весь мозг наверн разрушишь гаишнику сидя справа и плача в ему жилетку)))))

#72 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:35

Цитата(junky @ 18.6.2009, 15:14) Просмотр сообщения
2 Yaric3000
а ты наверно за стольник весь мозг наверн разрушишь гаишнику сидя справа и плача в ему жилетку)))))

Это они за стольник разрушали мозг. Сидят и хнычут: бензина нет, выталкиваем на дорогу вот этими самыми руками, машину чинить не на что, стекло разбили какие-то хулиганы, сами мы не местные... Брали 20 гривен, желали удачи, давали советы, как и куда ехать. Радовались, как дети. Еще бы, ведь по закону они вообще ничего с нас поиметь не могли!!!
Вот я в Москве на встречке попался. Пришлось просить, чтобы за 3000 уехать с правами. И кабы виноват был сильно, так фигушки. Навигатор подвел. Написал "езжай прямо", а там одностороннее. С тех пор я лучше три круга сделаю вокруг нужного места, чем доверюсь железяке с кремнием.
Были случаи, что я сразу отдавал 20 гривен, не садясь к ним в машину, и ехал дальше. Теперь вообще из машины не выхожу. Не нарушаю и не выхожу. Стекло опустил, полюбезничал, тапку в пол и до новых встреч!
Крыса ест свой хвост™

#73 junky

junky

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:(ЦАО) moscow
  • Автомобиль: astralёt sedan 1.8 AT, cosmA, black sapphire...

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:10

такие нарушения как встречка недопустимо можно лишиться своей жизни и поставить под угрозу чужую и навигатору её доверять не стоит, если штрафы выросли то дешево неотскочишь теперь и там!

#74 DiEgO

DiEgO

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Город:г. Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail 2010. Мерива погибла в ДТП. Помним, любим, скорбим...

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:14

Цитата(Yaric3000 @ 18.6.2009, 16:44) Просмотр сообщения

И кабы виноват был сильно, так фигушки. Навигатор подвел. Написал "езжай прямо", а там одностороннее. С тех пор я лучше три круга сделаю вокруг нужного места, чем доверюсь железяке с кремнием.


Правильно, железо железом, а человеческий разум должен преобладать. forever.gif
Изображение

Бабло побеждает Зло!!!

#75 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 03 Август 2009 - 12:08

Доброе утро всем!
В очередной раз съездил в Украину и впервые в Крым на машине. Небольшой отчетик, который поможет водителям и их друзьям и семьям.

1. Дорога.
Дорога в Курской области ужасная. Но ее ремонтируют, местами перестилают. По территории Украины до Симферополя дорога преимущественно хорошая, плохая только в городах. Удивило, что в Крыму дороги тоже хорошие, даже не основные.
Украинские водители нарушают ПДД очень часто. Нужно быть готовым к торможению/съезду на обочину из-за встречных дебилов.
На границе можно провести от 4 часов (мы в субботу в 14 часов были на границе) до 10 часов (вчера наблюдал этих неудачников, которые поехали в воскресенье).
2. Гаишники.
Повыползали изо всех щелей. Не ради безопасности, а корысти для. В Курской области как раз на перестилании дороги орудуют две машины ДПС и хватают за обгон дорожной техники, которая ползает по обочинам и проезжей части. Я ушел от них за 2000 рублей, хотя просили 3000. Протокол они не хотели оформлять, канючили деньги.
В Украине тоже много где стоят, в основном в населенных пунктах меряют скорость. Меня остановили в Мелитополе, но пришить мне статью не удалось бы, а очень хотелось. Дело в том, что нарушение требований дорожной разметки это уже 250 гривен. Будьте бдительны и не едьте прямо, где только налево и не надо маневрировать через сплошные линии.
3. Отдых.
Мы ездили в Новый Свет. Трехкомнатная квартира с горячей водой, бытовой техникой, мебелью обошлась в 800 гривен за ночь (100 баксов). Купаться днем негде: в море суп из толстопузых отдыхающих. Мы купались с 7 до 10 утра и с 20 до 23 часов. Меньше людей на порядки. Отдыхающие не стесняются "садиться на голову", гадят и ведут себя крайне некультурно. Пьют все время, почему-то. Местные власти берут деньги:
Вход на городской пляж - 10 гривен
Проход по тропе Голицина (она же можжевеловая роща) - 15 гривен
Сквозной грот возле разбойничьей бухты закрыт, царский пляж закрыт. Якобы угроза обвала. В прошлом году в гроте на голову одной женщине упал камень и убил ее. Как обычно, вместо проверки и мониторинга среды проще закрыть. Пост-СССР во всем великолепии.
Вода была чистая и прозрачная. Много рыбы и подводных растений. Красиво. Я плавал с ластомаскотрубкой утром, ночью. Погружался с аквалангом.
Нырнуть с аквалангом в Новом Свете стоит 250 гривен + 60-100 за выезд куда-нибудь вместо пляжа.
В Судаке для сравнения - 225 гривен с выездом в разные точки. В стоимость входит: гидрокостюм 3мм, маска, ласты, оборудование с баллоном на 7 литров, плавание на катере в точку погружения. Погружение у нас было с берега. Я в прошлой жизни нырял и с катера, намного забавнее. Заменить баллон с 7 литров на 15 стоит 50 гривен.
Ясный панцирь, что погружался я в Судаке :-) Причем, плавали нырять в бухту возле Нового Света. Там вода чище. Хорошо понырял. Теперь у меня 5 погружений.
4. Еда и не еда.
Хорошо покушать в ресторане на берегу семье из двух взрослых и двух детей можно за: обед - 200 гривен, ужин 300 гривен. Без алкоголя! Нечего детям плохой пример подавать.
Алкоголь в Крыму стоит примерно так:
Массандровские портвешки - 18-40 гривен
Сушняк инкерманский и коктебельский - 10-40 гривен
Игристое Новый Свет - 30-150 гривен
Из моих предпочтений: Мускат Белый Южнобережный - 65 гривен, игристое Новый Свет брют - 80 гривен, каберне Инкерман/Коктебель - 45 гривен.
Пиво не пил.
5. Качество.
Окурки. Везде. Пляж, тропа, дорога, улица - пофигу. Урны везде - пофигу. На пляже поесть и не убрать за собой - норма. Получается, что я плачу деньги (30 гривен за посещение), а получаю помойку.
В квартире капало из кондиционера на пол, плохо работал слив в туалете, моргала лампа в ванной, соседка снизу жаловалась на то, что мы громко ходим по полу. В целом, качество совершенно не соответствует стоимости отдыха.

Вывод из всего сказанного: в Крыму отдыхать можно только в пансионате/санатории за "дорого" с собственным пляжем. Во всех остальных случаях, лучше не отдыхать.
Крыса ест свой хвост™

#76 Смоленский

Смоленский

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Смоленск
  • Интересы:ТЮНИНГ,путешествия
  • Автомобиль: BMW 535,MB W210 E430,была АSCONA,SENATOR.А,SENATOR B

Отправлено 03 Август 2009 - 21:48

так и мы сженой решили,в крым никогда и ..........
Покраска в камере Смоленске от 2300руб деталь без матер..тел.8(961)135-51-91,+7(910)7169236 фото и и все по этой теме в подфоруме нашего Опель клубаhttp://forum.opel-cl...showtopic=32923

#77 Смоленский

Смоленский

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Смоленск
  • Интересы:ТЮНИНГ,путешествия
  • Автомобиль: BMW 535,MB W210 E430,была АSCONA,SENATOR.А,SENATOR B

Отправлено 03 Август 2009 - 21:59

в 2007 мне обошлось под $200 в одну сторону за езду по правилам,реальное разводилово ,а сейчас наверно и за 500у.е.не доехал бы.мусора ДАI просто сволочи,хуже нет нигде,говорят казахстанские еще хуже,но там не был не знаю точно.
А из 3стран СНГ ,т.е.Белорусии ,России и украины,самые худшие хохлы..................................................
Не поеду больше их кормить и крым с его цена и обслуживанием не нуженннннннннннннннннннннн
Покраска в камере Смоленске от 2300руб деталь без матер..тел.8(961)135-51-91,+7(910)7169236 фото и и все по этой теме в подфоруме нашего Опель клубаhttp://forum.opel-cl...showtopic=32923

#78 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 03 Август 2009 - 22:15

каждый год езжу в керчь. каждый год плачу штраф. за реальное превышение скорости. то там, то сям. то после мелитополя, то после границы, то перед запорожьем. но ! я при этом реально нарушаю. никакого развода нет. есть знак на белом фоне (название города) и реально я еду под 100 км в час. 30 гривен - пожелание счастливой дороги. всё ! в прошлом году правда перед запорожьем "экологи" остановили. сказал сразу - платить буду только в сбербанке ! я их сразу перестал интересовать. единственное - номера у меня 71 регион.

хотя - регион тоже не при чём. из керченского форума. пишет москвич.
http://forum.kerch.c...o...3314&st=700

Я в МАскве записи с точным временем остались в машине dry.gif , завтра напишу, а сегодня самые яркие впечатления от трассы Керчь - Харьков - МосКва за период с 9-00 31.07 по 14-00 1.08.2009 года.
ВЫехал по Крыму Гайцы не встречались (наверно все встречали ПАТРИАРХА) дорога супер, только узковата, по Украине дороги та себе не считая цен на бензин по сравнению с Крымом и то что стали попадаться спрятанные Гайцы (по информации из доставерных источников, стало известно, что у них есть указание, что стоять они должны только вдоль дороги и чтоб их было видно с обеих сторон и т.д. короче если ЧЕРТИ стоят в кустах быстро фоткаем и орем laugh.gif , короче не считая 30 минутного ливня без проблем достигли Гоптивки (по Харькову переделали развязку, все круто, куча дорожек и опять проскочил, но не далеко, спасибо навику tongue.gif , развернулся так, что ВСЕ ОХ... и на границу без вопросов biggrin.gif , про ХАЙВЕЙ забыл. Еду вижу мост и три машины навик говорит на мост т.к. у меня указатель на Р-51, а черти посовещавшись под мост и прямо, короче через 20 км по старой бетонки я выскочил на ХАЙ ВЕЙ и потом около 220км такокого кайфа на 150км в час, я тупо переговорил со всеми знакомыми по телефону, потом решил пойти на рекорд и на 188 км. в час по навику жена начала просить отвезти её на поезд. На Хай Вее два раза видили ДаЙцев причем первые нас тормазили , а жена сразу кинулась их на Навик заносить, а черт типа толи увидел или что, но сразу начал палочкой крутить типа проезжайте, на второй засаде Гайцы просто очень вызывающе ходили и все притормаживали. Короче это было 220 км. самой ОХУЕ...ой дороги.
В Гоптивке была самая куороткая на моей памяти очередб, но первое впечатление оказалось обманчивое, граница как говорится на замке, каждый Укр. солдат (пограничник) подходил и интересовался давно ли едем далеко ли ещо ехать и в конце следовал вопрс, МОГУ ЛИ Я ЧЕМ ПОМОЧЬ?, помощь заключается в том , что за 4 000руб. можно проехать все границы, но я как честный саморитянин не поддался , так как не предпалагал размера этого ПИ*ца, короче УКраинская граница 2с часа ровно, при этом таможенники спрашивают декларацию, и на ответ что её нет, очень удивляются как это тебе удалось проскочить на вЪезде без декларации (читаем мой пост 2 недели назад) и тупо опять на досмотр, тут я уже говорю, "Что капитан госбезопасности не может проехать через границу имея бужажку на зеленый коридор" (братья славяне оять на въезде выдают маленькие бумажки с печатьями, где написано куда ехать), Новость про капитана погранца заинтересовала и я отделался открыванием багажника без заполнения деклараций. При этом в соседней полосе товарища явно пе руской национальности попросили показать страховку, погранцы, и тут чел с большим НО..М начал так орать, я думал у него после таких криков машину просто разберут, но нет меня на досмотр, со словами мы Вас без декларации досматривать не имеем права, а скандалиста тупо отпускают, даже не открыв багажник.
Короче граница на замке!
По проходу всех Украинских достопримечательностей, становимся в другую очередь и тут вообще тупо очередь стоит 40 мин. не двигаясь, потом выясилось, что пускают машин 10 -15 через шлагбаум, а потом 20 -30 мин. пауза, зато вся очередь на Украинской стороне. Короче за 1 час 30 мин Россию мы прошли, при этом никаких намеков, багажник открыли , спросили скоко спиртного и все, (видили бв они скока спиртного rolleyes.gif ).
На выезде слегка офигел, от того, что в пятницу две недели назад очередь в сторону Украины начиналась от мусорки и баров, а вчера от уже от заправки, потом я ехал до 3 часов ночи и машины на встречу шли не прекращаясь. Жена сказала, больше не спрашивай через какую таможню ехать в следующий раз, так что Щебекино нас ждет.

P.S. перечитывать не буду, т.к. силы на исходе, осталось пол бутылки Абсолюта (купленного в Дьюти фри) пять - шесть дынек из Мелитополя, ялтинский лук, копченая скумбрия и вообще я УЖЕ ХОЧУ НАЗАД laugh.gif .

ДВЕ НЕДЕЛИ ОТПУСКА КАК ЭТО МАЛО.


а вот про м4 сейчас все такие ужасы пишут - засада на засаде и денег только успевай давать.

#79 Смоленский

Смоленский

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Смоленск
  • Интересы:ТЮНИНГ,путешествия
  • Автомобиль: BMW 535,MB W210 E430,была АSCONA,SENATOR.А,SENATOR B

Отправлено 03 Август 2009 - 22:23

САНЕК66, уточню езжу со стороны западных областей Пинск,гранина Р,Б.Ровно,Житомир,Киев,умань.Вот до Николаева 90%суммы была уплачена.Потом бендеровщина закончилась,останавливали в основном спросить курил ,пил и т.п.В крыму тормозили всегда,опять курил,пил и т.д,а может все-таки пил и далее.
В краснодар ездили 3 раза,отличие налицо,штраф один раз в Смоленской обл. и это в среднем за 11000км.Ехал быстрее и нарушал больше,единственное по краснодару не юзал сплошные,дорого там 4тыс.руб сразу..
Покраска в камере Смоленске от 2300руб деталь без матер..тел.8(961)135-51-91,+7(910)7169236 фото и и все по этой теме в подфоруме нашего Опель клубаhttp://forum.opel-cl...showtopic=32923

#80 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 03 Август 2009 - 22:28

Цитата(Смоленский @ 3.8.2009, 21:23) Просмотр сообщения

САНЕК66, уточню езжу со стороны западных областей

ну - это в корне меняет дело. я то мотаюсь - тула-орёл-курк-белгород-харьков-запорожье-мелитополь-джанкой-феодоссия-керчь.
но и если ваш вариант рассматривать - мой знакомый (номера московские. опель вектра) на западную украину каждый год катается к маме. через неделю поедет. не жалуется. нормально ездит. без штрафов.
может самому надо по другому себя вести ?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных