Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Приборные панели - обзорная экскурсия...


Сообщений в теме: 915

#21 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 12 Май 2006 - 16:30

Электрика, приборная панел, Аскона

Проблема была следующая:
как-то зимой, при заводе машины, заметил тонкую струйку дыма изпод приборной панели и запах плавленной изоленты
вместе с этим датчаки уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости положили свои стрелки на нули...
Затем иногда эти стрелочки пытались подняться но ненадолго и не уверенно - затем просто умерли.

Я проверил проводку у бака (где контакт отходит часто) и под капотом от датчика температуры провод -- все нормально

Полез под тарпеду (жалко фотика небыло =(( )
(если кто полезит могу расписать как откручивать болтики всякие и защелки некоторые - есть пара нюансов чтоб не сломать ничего)

С обратной стороны щеток представляет собой небольшую плату с воткнутыми в нее лампочками и датчиком топлива и температуры
Самое главное это черненькая шрень в виде квадратика на 3х ножках
она прикручина болтиком к теплоотводу - вот изза неисправности этой мандулы и плавится резистор рядом припаяный и датчики умирают
Основное назначение этой шмени получать 12в на одну ногу и выдавать 10в с другой (средняя нога на массе)

Короче поехал я искать эту пимпу по рынкам да магазинам
(на разборах тока вместе вся панел за 200-300р - смысла нет)

Пехал я вмагазин чип-н-дип вроде и говорю - Мужики дайте мне такую вот пимпу или шмень котарая эту херню заменет - дали!

Стоит это 17 рублей 50 копеек! называется деталь 7810 и какие-то букавки еще
только ставится она не так как стояла наша а наоборот - у нее ноги крайние наоборот - ясли не так поставить и включить зажиганее страшного ничего произойти не должно - мксимум соилно и резко нагреется и резистор и она сама - а если правильно впердолить ее туда то грется она будет но слабо и медленно и датчики заработают !

резюмэ - если неработают оба датчика одновременно то дело скорее всего в этой хрене! не платите много денешек а купите шмень за 17.50 и радуйтесь поставив ее самомтоятельно!

ps я купил две на всякий случай если спалю неправильной установкой.

все

#22 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 12 Май 2006 - 21:14

Vanish, чтобы снять только приборную панель необязательно разбирать полторпеды...
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#23 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 16 Май 2006 - 23:30

кхм...не удивил...в своем стиле...за пол дня...перебросить ... распред....зимой...ха!!!.....пол торпеды перебрать...шоб панель сковынуть...тьху!!!...очередной ЗАЧЕТ... :56:
люби как жену...гоняй как тещу...

http://foto.opel-club.ru/displayimage.php?...=343&pos=18

#24 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 17 Май 2006 - 09:37

Зачетна ! я помню тарпеду скидывал, жесть просто, там внутри этой самой торпеды 2 шпильки есть, к ним хер подлезишь ! ниче подлез =) у меня ща единственное что на приборке не пашет это лампочка стояночного тормаза, и тахометр на холодную ключит ! а так все пашет ! тока вот инерция топливного датчика мутарная !

#25 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 17 Май 2006 - 09:44

Херус, я тоже так и собирался сделать, НО лег наспину и просто заглянул туда - а там только дохлых крыс небыло и голубей, короче на самом страшном чердаке такого нет как там было. Я вытащил магнитолу а заней как невод с уловом такая пачка концов выскочила что я решил все перебрать и порядок навести. У меня похоже стояло несколько разных сигналок и несколько магнитол за всю историю - соотвецно и хвостов осталось тьма.

главное забыл сказать - при сборе рулевой колонки нашего возраста не надо усердствовать при затягивании болтов smile.gif а то потом при повороте руля пластик скрипит противно smile.gif

удачи всем кулибиным

#26 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 17 Май 2006 - 09:46

Vanish, в принципе ты прально сделал, когда все сопли повыкидывал ! я пока бак топливный ждал все скрутки пропаял на машине, в том числе и под торпедой, а уж скока я оттуда вытащил, если на медь сдать то купил бы ТАЗик себе =)

#27 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 17 Май 2006 - 20:08

SeSte, точно. у меня до сих пор стоит в гараже большой полиэтиленовый пакет с выдернутыми неизвестно куда и зачем идущими врезками... а то хвостов висело немеряно и на некоторых даже +12 висело...
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#28 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 17 Май 2006 - 20:09

Херус, жесть =) тож в принципе такое было =) вот прикол, а потом люди удивляются почему машины горят bf.gif

#29 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 18 Май 2006 - 10:46

а то хвостов висело немеряно и на некоторых даже +12 висело...


а я себе один такой оставил в салон выходит +12 и рядом масса болтаетяс неподалеку - на всякий =)
ну крнечно хвоты красивые сделал обжал клемами нормальными с изоляцией и под обшивку убрал аккуратненько но вслучае чаго иногда полезно под рукой +12 иметь =))) :278:

#30 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 18 Май 2006 - 22:22

ставил давече электрические стекло подьемники...очень пригодились....
люби как жену...гоняй как тещу...

http://foto.opel-club.ru/displayimage.php?...=343&pos=18

#31 raid

raid

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 03 Июнь 2006 - 19:14

у меня 4-й вариант. Токо вот непонятка! Каким-то образом попадает масло на щиток приборов(внизу блестит) Кстати,сделал в месте подсоединения тросика спидометра к коробке сальник, но пятно снова появилось,хотя меньше. Может ещё остатки были в кожухе тросика?! :?
Да кстати. Раньше не додул! :shock: Может прежний наездник по уши залил масла. :???: Я то конрольную пробку не откручивал. Нада будет проверить уровень масла. Вот смеху то будет!!! :038:

#32 aggressor

aggressor

    ПРОРАБ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Танки,Немецкие автомобили, учеба, компьютер
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.7 Di / Vauxhall Cavalier SRi

Отправлено 05 Июнь 2006 - 13:08

mihaus, как тебе твой руль, удобный, в руках не проскальзывает? просто мне такой же предлагают я и думаю брать не брать

Приборная панель у меня №2

#33 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:37

raid, у меня ваще однажды привод спидометра прохудился и масло начало гнать на панель приборов, а я в дальней поездке был. Заметил тока когда вылазил - брюки и ботинки в масле и ковер тоже, я сначала в а**уе был.

#34 opelevod

opelevod

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, музыка, компьютеры
  • Автомобиль: Ascona E16NZ - продана, Фольц Б3 2,0 седан-продан, продана Омега Б, на аффтомате

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:44

у меня приборка №4

#35 заблудший_Stealth_*

заблудший_Stealth_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:19

Человеки !!

УУ меня такой вопрос: а есть ил у кого схема приборных досок ?? А ? Или книжки такие продаются ? А то у меня есть книга, но там нету ничего про приборки.

#36 opelevod

opelevod

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, музыка, компьютеры
  • Автомобиль: Ascona E16NZ - продана, Фольц Б3 2,0 седан-продан, продана Омега Б, на аффтомате

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:36

QUOTE(Stealth)
Человеки !!  

УУ меня такой вопрос: а есть ил  у кого схема приборных досок ?? А ? Или книжки такие продаются ? А то у меня есть книга, но там нету ничего про приборки.


Я искал книги отдельно по двигателю, т.к. моего двигателя ни водной книге нет.
Электрические схемы тяжко наверно будет найти, попробуй на фучика, там мужик когда стоял у него были очень хорошие книги, я тогда ступил и не купил книгу по движку, жаба задушила 500 руб.
И у него были книги по электрике...

#37 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Июнь 2006 - 23:06

Цитата(Artem86 @ 5.6.2006, 14:08) Просмотр сообщения

mihaus, как тебе твой руль, удобный, в руках не проскальзывает? просто мне такой же предлагают я и думаю брать не брать
Приборная панель у меня №2

Вроде не замечал чтоб проскальзывал...
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#38 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:45

Цитата(Stealth @ 5.6.2006, 17:19) Просмотр сообщения

Человеки !!
УУ меня такой вопрос: а есть ил у кого схема приборных досок ?? А ? Или книжки такие продаются ? А то у меня есть книга, но там нету ничего про приборки.


дык тебе же электрик все починяет? приборка меняется "агрегатным" методом. =)
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#39 заблудший_Stealth_*

заблудший_Stealth_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:38

Цитата(Херус @ 7.6.2006, 20:45) Просмотр сообщения

дык тебе же электрик все починяет? приборка меняется "агрегатным" методом. =)



Агрегатным методом она сгорает, там контакты которые идут все не на своих местах, вот и нужно знать что куда.

#40 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 13 Июнь 2006 - 22:34

Stealth тама жо проводящие жилы глазом видно....она сама как схема....
люби как жену...гоняй как тещу...

http://foto.opel-club.ru/displayimage.php?...=343&pos=18



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных