Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Снятие фар на Омеге В


Сообщений в теме: 66

#61 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 23 Март 2006 - 02:47

Цитата

андрей, светить хуже не будет - там если присмотришься, отражатель дальнего остался нетронутым! Но если уж я и поезу в фару, то может я и линзу сразу заменю на биксеноновую


camel_MV6, а зачем тебе биксеноновая линза это значит и лампочку нужно будет биксеноновую,а такие делают только под Н4.

Да и если честно я вообще непонимаю чем отличается биксеноновая линза от простой

#62 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 23 Март 2006 - 09:51

андрей, Тут ты не правsmile.gif Биксеноновая линза - в ней стоит стандартная лампа ксеноновая D2S. Такая линза отличается от обычной тем, что у нее шторка, которая отсевает пол-пучка (и дает четкую границу свет-тень, подвижная (приводится в действие соленоидом - электромагнитом). Т.е. либо она светит как обычная линза, либо шторка поднимается и светит уже на полную. Понятно? :shock:

#63 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 24 Март 2006 - 00:53

camel_MV6, если честно то понятно smile.gif Правда я незнал что что в линзе может быть шторка,приводимая соленоидом в движение.Как туда все это вкрячить,и где ты собираешся такую линзу брать

#64 Antonii

Antonii

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 422
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega-B X20XEV

Отправлено 24 Март 2006 - 13:06

Господа Опелеводы! Вот какой вопрос. Есть в магазине линзованая галогеновая оптика производства тайвань. (цена 2400 рубза одну) Есть ли смысл ее ставить вместо штатной(обычной не линзованной) оптики. Линзованая галогеновая оптика светит лучше штатной или это только лишняя трата денег? Кто нить у себя так менял? :hello:
Изображение

#65 alex_dee

alex_dee

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ X25XE'95; X25XE'98; X20XE'96; X20SE'96 МКПП; ОВБ X18XE1'98 МКПП

Отправлено 24 Март 2006 - 17:01

Фирма наверное Depo, я думаю лучше не менять шило на мыло.

#66 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 25 Март 2006 - 23:52

Народ про снятие фар,чтож вы мне не сказали что нижний болт можно открутить только если подлезть под машину,а я его ищу понимаеш на уровне прорези каторая образовалась после снятия реснички,все глаза проглядел,думал уж микроскоп где искать чтоб этот злаполучный болт найти,а он падлюка ниже оказался.Кароче поменял я сегодня эти лампочки наконец,промудохался просто слов нет,зато если на будущее наверно за час-полтора теперь точно поменяю.


А теперь про шторки на лампочках,а нахрина нужны шторки на лампочках других стандартов.На Н4 понятно так как и гологеновая она идет ближний ,дальний.А другие-то идут только или на ближний или на дальний. :???:

#67 alex_dee

alex_dee

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ X25XE'95; X25XE'98; X20XE'96; X20SE'96 МКПП; ОВБ X18XE1'98 МКПП

Отправлено 26 Март 2006 - 14:48

QUOTE(андрей)
А теперь про шторки на лампочках,а нахрина нужны шторки на лампочках других стандартов.На Н4 понятно так как и гологеновая она идет ближний ,дальний.А другие-то идут только или на ближний или на дальний. :???:

Шторка в биксеноновой линзе нужна для того, чтобы менять положения света (ближний дальний). В обычной же линзе она нужна для того, чтобы свет был направлен вниз и светил через верхнюю часть отражателя. Просто если не будет шторки, то фара будет всех слепить ai.gif
Кстати вчера поставил себе ксенон и во вторую фару. Слов просто нет. :45: :45: :45: forever.gif Если есть у кого вопросы, то спрашивайте. :wink:



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных