Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Снятие фар на Омеге В


Сообщений в теме: 66

#21 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 20 Март 2006 - 13:28

alex_dee, филипс от кореи можно отличить например по форме полости в шарике: у корейских там окрулые стенки, а у филипса они почти паралельные.. т.е. полость как бы не шарик, а турбочка. Еще у Филипса есть характерные стеклянные юбочки на концах колбы, но они, говорят, и у подделок под филипс есть.
Желтым, откровенно желтым будет первые часов 70 и только после них заметишь, что белеют.. часов через 200 уже совсем белыми будут 100%. Можешь не сомневаться - цвет изменится.
В противотумнаках у меня стоят IPF 4300К галогенки - светят близким оттенком, народу нравится, а мне лично не очень - ксенон туда надо.
Габаритки сначла вообще выключил, а потом сделал из белых светодиодов, которые подобрла в Чип-дипе. Сначала делал из 3 штук, но они туда с трудом влезли, а вытащить я уже не смог обратно, она и выпала внутрь фары, так и болтается там.. после этого решил сделать на одном свтеодиоде пока.. Оттенок очень близок к этому Филипсу.

Добавлено Пн Мар 20, 2006 13:36:

андрей, многие диоды кажутся ксеноновыми, но когда ставишь рядом - они откровенно синее или фиолетовее... вообще белый светодиод весьма своебразная штука по оттнеку (как и ксеноновые лампы) - он представляет из себя СИНИЙ светодиод с напыленным сверху кристалла люминофором, который дает желтый свет. Вот эта смесь и дает нам что-то вроде белого. И даже среди одних и тех же диодов оттенки слегка отличаются из-за неравномерности нанесения люминофора. Т.е. их тоже надо подбирать друг к другу и к лампам путем сравнения, а не воспоминанийsmile.gif)

Зарегистрированным на авто.ру быть не надо.

#22 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 20 Март 2006 - 13:53

QUOTE

андрей, многие диоды кажутся ксеноновыми, но когда ставишь рядом - они откровенно синее или фиолетовее... вообще белый светодиод весьма своебразная штука по оттнеку (как и ксеноновые лампы) - он представляет из себя СИНИЙ светодиод с напыленным сверху кристалла люминофором, который дает желтый свет. Вот эта смесь и дает нам что-то вроде белого. И даже среди одних и тех же диодов оттенки слегка отличаются из-за неравномерности нанесения люминофора. Т.е. их тоже надо подбирать друг к другу и к лампам путем сравнения, а не воспоминаний)  

Зарегистрированным на авто.ру быть не надо.  

Ясно спасиб за информацию

#23 alex_dee

alex_dee

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ X25XE'95; X25XE'98; X20XE'96; X20SE'96 МКПП; ОВБ X18XE1'98 МКПП

Отправлено 20 Март 2006 - 14:25

QUOTE(camel_MV6)
alex_dee, филипс от кореи можно  отличить например по форме полости в шарике: у корейских там окрулые стенки, а у филипса они почти паралельные.. т.е.  полость как бы не шарик, а турбочка. Еще у Филипса  есть характерные стеклянные юбочки на концах колбы, но они, говорят, и у подделок под филипс есть.
Желтым, откровенно желтым будет первые часов 70 и только после них заметишь, что белеют.. часов через 200 уже совсем белыми будут 100%. Можешь не сомневаться - цвет изменится.  
В противотумнаках у меня стоят IPF 4300К галогенки - светят близким оттенком, народу нравится, а мне лично не очень - ксенон туда надо.
Габаритки сначла вообще выключил, а потом сделал из белых светодиодов, которые подобрла в Чип-дипе. Сначала делал из 3 штук, но они туда с трудом влезли, а вытащить я уже не смог обратно, она и выпала внутрь фары, так и болтается там.. после этого решил сделать на одном свтеодиоде пока.. Оттенок очень близок к этому Филипсу.

Спасибо. А IPF стоит же вроде практически как ксенон? А в дальний что ставил? Я хочу поставить пока обычные что-то вроде Филипс Премиум +30% (+50%).

#24 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 20 Март 2006 - 14:52

alex_dee, IPF - выкинутые деньги! стоят 2200 за пару. СветятСЯ чуть красивее, но светят хуже филипса+30%. На дальнем не помню, что стоит.. кажись осрам +30%.. уже не помню..
Вообще самое хорошее впечатление осталось по яркости света от Филипса VisionPlus +30%. Очень приятные лампы. Осрам Сильверстар+30% тоже яркий, но как-то быстро выгорел до обычной яркости...
А IPF - самая глупая трата денег на свет!

#25 alex_dee

alex_dee

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ X25XE'95; X25XE'98; X20XE'96; X20SE'96 МКПП; ОВБ X18XE1'98 МКПП

Отправлено 20 Март 2006 - 15:00

QUOTE(camel_MV6)
alex_dee,  
А IPF - самая глупая трата денег на свет!

Да это я уже от многих людей слышал. sad.gif А Филипс VisionPlus +30% там колбы вроде синие или нет? Просто я уже ставил себе синие колбы до ксенона (фирму вообще не помню, ну какая-то не известная, может даже корея), так вот они не светят вообще нихрена, только снаруже вид прикольный, а так вообще ничего не видно, кроме разметки и знаков. А через пару месяцев одна перегорела, когда вытаскивал увидел что краска эта синяя с колбы прям слезает. sad.gif

#26 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 20 Март 2006 - 15:46

Нет! Синие колбы - в утиль! конечно прозрачные! Это же не BleuVision - это VisionPlus!smile.gif

#27 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 20 Март 2006 - 16:39

Вот читаю и могу добавить только одно - фары на Омеге Б хороши при двух условиях - если они новые и если они производства Хелла. Все остальное - барахло, убедился сам. Почти год отмучился, покупал даже Депо, в итое купил Хелла и ксенон в принципе не нужен, если с деньгами проблема. При грамотной эксплуатации, по моим расчетам, пластик фар может служить тысяч 100 километров..

#28 AnDrEy

AnDrEy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва &quot;Лианозово&quot;
  • Автомобиль: OOB x25xe AT`95 MB E210/2.3AT`97 elegance

Отправлено 20 Март 2006 - 17:12

Я то же за Хелла -получше, Депо + ксенон я считаю вещь несовметима да и сами фары не те!
лучше брать хеллу или родную так как если потом ксенон поставить эфекта больше

#29 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 20 Март 2006 - 17:20

Rules, AnDrEy, присоединяюсь обеими руками! flag.gif

#30 alex_dee

alex_dee

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ X25XE'95; X25XE'98; X20XE'96; X20SE'96 МКПП; ОВБ X18XE1'98 МКПП

Отправлено 20 Март 2006 - 22:41

Нет ну еще фары оригинальные GM тоже ничего... :| только вот они наверное закупаются у Хеллы. smile.gif

#31 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 20 Март 2006 - 22:52

Парни спасибо за ответы! bf.gif
Вопрос ещё такой, сколько вообще стоит установка ксенона, всмысле там зажегатели и прочии там гнёзда, ну всякая эта хрень! И я хочу всётаки номано синиё топо 6000к или 8000к smile.gif

#32 alex_dee

alex_dee

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ X25XE'95; X25XE'98; X20XE'96; X20SE'96 МКПП; ОВБ X18XE1'98 МКПП

Отправлено 20 Март 2006 - 23:00

QUOTE(Igor MV6)
Парни спасибо за ответы! bf.gif  
Вопрос ещё такой, сколько вообще стоит установка ксенона, всмысле там зажегатели и прочии там гнёзда, ну всякая эта хрень! И я хочу всётаки номано синиё топо 6000к или 8000к smile.gif

Напиши точно,что ты хочешь поставить (фары я понял линзы, только вот Хелла или нет? под ксенон или под галогенку?). Совет дам если всетаки все это делаешь для того, чтобы нормально светило, поставь 4300 Филипс и будет тебе счастье. Если всетаки захочешь выделиться, то бери хотя бы не выше 6000К ИМХО. Сколько стоит точно не помню, но что-то вроде от 50$ + доплачиваешь за снятие деталей (фильтр, фары, бампре там ну и прочее, что понадобиться снять для того, чтобы поставит все это дело). Я ставил сам. 8)

#33 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 20 Март 2006 - 23:20

Хочу старые фары нахер выкинуть, и поставить линзы и ксенон! А для того чтоб поставить ксенон надо разве фары менять или только внутренности (линзы)? Если линзы и ксенон ставить сколько это примерно стоит?

#34 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 21 Март 2006 - 01:16

QUOTE

Хочу старые фары нахер выкинуть, и поставить линзы и ксенон! А для того чтоб поставить ксенон надо разве фары менять или только внутренности (линзы)? Если линзы и ксенон ставить сколько это примерно стоит?

Igor MV6, но у вас то наверно совсем другие цены

#35 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 21 Март 2006 - 01:22

андрей, Нет цены почти одинаковые, есть знакомые которые в Москву мотаются так что это не проблема!

#36 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 21 Март 2006 - 01:27

НУ тогда фары линза 10-12т.р ну а ксенон ты видел наверно ссылочку которуюcamel_MV6, выложил,хотя скажу я тебе в Москве такие цены ещё поискать надо

#37 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 21 Март 2006 - 01:32

андрей, Не кисло так!

#38 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 21 Март 2006 - 01:39

QUOTE

андрей, Не кисло так!


Да уж ,хотя я думаю можно найти и дешевле

#39 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 21 Март 2006 - 09:44

Народ, не дурачьтесь - сколько уже людей прошло через это: ездили с 6000К, а потом попробовали 4300К и поняли, насколько велика разница... Да, на сухом асфальте разница не так велика, но на мокром 6000К вообще не светит, если уже 4300К еле что-то освещает.
Линзы внутри фары менять - гемор, надо иметь руки. Я, например, пока не решился свои фары курочить, хотя многое мастерю. Да и по большей части еще и из-за денег - ведь просто линзы тоже денег стоят. Поставив все это я не получу КАЧЕСТВЕННОЙ прибавки в свете, даже если это будут биксенонвоые линзы, т.к. при наличии отдельного дальнего разумнее в него поставить отдельный ксенон - это будет ярче и лучше. Единственное что я получу, если вмонтирую би-линзы - это более рассеянный вширь и правильный свет (все-таки галогеновая линза свет по максимум собирает именно вперед). Короче, я пока не готов к этому. Кстати говоря, свет 6000К и выше стал уже не модным в понимающих кругах :???: - сейчас это расценивается уже как синие писалки. И сразу к тому же видно, что ксенон в тачке нештатный, что тоже не есть гуд. Хотя если нравится владельцу - почему бы и нет? 8-)

Насчет фар GM - это те же фары Hella. У меня у самого одна просто Hella, а другая Hella-GM. Все один к одному. Только GM дороже.

Блоки розжига нужно как-то закрепить в удобных местах в районе фар, это уже установщик по месту определяет. На Омеге не очень удобное место - левая сторона, где аккумулятор - тесновато там...

#40 AnDrEy

AnDrEy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва &quot;Лианозово&quot;
  • Автомобиль: OOB x25xe AT`95 MB E210/2.3AT`97 elegance

Отправлено 21 Март 2006 - 10:12

Я себе поставил APP Pro 6000 как то неочень на сырой дороге чуть заметно пятнышко когда снег хорошо или в темном месте, блин продавец предлагал другую марку 5000 они света чуток больше давали (конечно не так наверное как 4300) надо было их брать а так с установкой был гемор куда блоки поставить



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных