Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Снятие фар на Омеге В


Сообщений в теме: 66

#41 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 21 Март 2006 - 13:38

кстати, тем кто не может позволить себе купить Хелла, но не желает покупать фиговые Депо, еще есть вариант попробовать такое:
http://automechanic....hp?m=Opel_Omega

Но я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, что это и как оно?....

#42 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 21 Март 2006 - 13:52

Почему никто не делает на Омегу фары чтоб и на дальний была тоже линза

#43 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 21 Март 2006 - 14:52

А зачем? Линза нужна для равномерной засветки и ЧЕТКОЙ отсечки свет-тень. Для дальнего это и не надо вроде как....

#44 alex_dee

alex_dee

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ X25XE'95; X25XE'98; X20XE'96; X20SE'96 МКПП; ОВБ X18XE1'98 МКПП

Отправлено 21 Март 2006 - 16:02

QUOTE(camel_MV6)
А зачем? Линза нужна для равномерной засветки и ЧЕТКОЙ отсечки свет-тень. Для дальнего это и не надо вроде как....

Да дальний на то и нужен, чтобы далеко светил и во все стороны. Мне вот очень нравяться доп. фары Хелла Ралли 1000 под ксенон. Даже хотел поставить, но только вот на омегу что-то не очень. Так вот они светят во все стороны, да и вообще я фар дальнего света не так много видел с линзой.

#45 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 21 Март 2006 - 17:41

Да ладно вам полно сейчас машин с полностью линзованой оптикой

#46 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 21 Март 2006 - 18:19

тока ты не забывай про то, что омега не такой уж современный автомобиль, если уж разобрацца...
А полностью линзованные - это ты что имел в виду: именно отдельные линзы на дальний и ближний или все же просто биксенон (в случае с биксеноном все равно дальний галогеновый тоже есть...)?

#47 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 21 Март 2006 - 19:17

То что Омега не такой уж современни автомобиль с этим я полностью согласен,хотя еще многим современным машинам фору даст.
А почему я поднял эту тему насчет линз, то что сейчас на тазы полностью линзованную тюнинг оптику делают

#48 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 21 Март 2006 - 20:50

андрей, ну это тока самому... Просто ты так спросил "а почему не делают..?", а кто? кого ты имел в виду? если же ты говоришь про тюнинг - то это, считай, самоделки, т.е. практически если мы сами своими руками сделаем. Там и фонарей-то задних на Омегу тюнинговых не бывает, а уж чтоб линза дальнем стояла - это еще меньше внешнего сразу выделяемого эффекта?....
Я вот свои фонари сам сделал, таких ни у кого нет, хотя когда они выключены - ничего в них особенного нет. Но я то езжу все время с включеннымиsmile.gif Интересно, многие ли владельцы попутных ООБ замечают что что-то не то? :082:

Кстати говоря, насчет тех же фонарей задних ООБ-шных: я считаю, что в машинах до 98 г.в. КРАЙНЕ обязательно надо ставитть 3-й доп.стопсигнал (который потом пошелл штатно), т.к. без него стопаки ООБ-седана ОЧЕНЬ невыразительны - т.е. мало того, что переход от габарита к стопу не слишком контрастный, так и площадь стопсигнала всего лишь половина от габаритов, хорошо хоть на рестйлинговом ООБ с 1999 г стали применять стопы во всю площадь. Я как-то в один день заметил на дорогах 3(!) разных аварии, где Омегам в зад влетали - тогда я задумался и понял, что отчасти причина и в этом тоже - в ненаглядности стопаков Омег 1994-1997 г.в...

#49 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 21 Март 2006 - 21:26

Camel_mv6 да мне для других и ненадо,мне чтоб для себя, чтоб на душе приятно было.Вот ты фонари для кого делал...А тот кто знает тот оценит,я вот оценил и еслиб ты мимо ехал то тоже бы заметил.Я к чему все это говорю ты дал ссылку на сайт торгующий тюнингом,а там обычная линзованая фара,что они не могли туда линзу на дальний вкрячить,ну или хотябы диодный поваротник.

#50 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 21 Март 2006 - 21:57

андрей, да, вот они по ходу либо воспроизвели разработку Hella или Депо, не знаю, что там, но это просто называется "неоригинал", но никак не тюнинг. А вот из тюнинга с фарами на ООБ, что прикольного я видел (на фотках - хотя Axel говорил мне что и в городе видел) - это та же линзованная фара, покрашенная черным внутри:
user posted image

В принципе можно в нее в секцию дальнего врезать еще одну линзу... Опять-таки примеров такого много, если почитать конференцию "Автосвет" на авто.ру. Я пока не нашел веских причин заниматься этим, но не исключаю когда-нибудь.
Я вот счазз думаю какими сделать ПТФ: ксеноновыми или светодиодными?... да и поворотники тоже делать светодиодные надо, а то всае куплено, а времени сделать нету(( Кстати, хорошо напомнил сам себе: нужно будет купить реле поворотников и поэкспериментировать с его внутреностями, чтобы, если сделаю светодиодные поворотники, не было быстрого моргания из-за снизившегося тока в цепи....

Вот, ну а в целом, ООБ, конечно, автомобиль не особо любимый тюнерскими конторами, как я погляжу... жалко. Автомобиль-то очень во многом красивый.

#51 alex_dee

alex_dee

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ X25XE'95; X25XE'98; X20XE'96; X20SE'96 МКПП; ОВБ X18XE1'98 МКПП

Отправлено 21 Март 2006 - 22:40

Дальний делать линзованным помоему полный бред (дальний нужен, чтобы далеко и широко светить, потому что тебе не надо правильно его обрезать и всеравно будет ли он кого-то слепить, так как всеравно выключать будеш ИМХО), вот ссылка на тюнинговые фары Pro-sport для таза тут видно как линза светит http://www.pro-sport...z2108-svet.html
Я лично бы говорю поставил себе вот эти http://www.hella-rus...1000xenon.shtml или эти http://www.hella-rus...atorxenon.shtml Обычные ксеноновые дополнительные фары дальнего света :| Вот что-то такое бы вкарячить вот это да.

QUOTE
Вот, ну а в целом, ООБ, конечно, автомобиль не особо любимый тюнерскими конторами, как я погляжу... жалко. Автомобиль-то очень во многом красивый.

Ну омега просто вроде деловой большой машины, представительский класс вроде.

Кстати тут вот на днях всетаки вкарячил себе ксенон. Пока только одну лампу (слева) ну и блок, все класно прожил, мне нравится :06: Лампа уперлась в колпачек, но я так и ничего с этим не делал, просто провода правильно поставил, чтобы не сгорело (для этого и нельзя делать вплотную с колпачкем). Смотрел как светит, ну очень понравилось после своих слепых ламп. Если гологенку закрыть, то ничего не изменятся в освещении, а вот если наооборот, то как будто габариты только включены smile.gif .

#52 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 21 Март 2006 - 23:51

Народ, а правда ли что если ставишь ксенон, то должны быть обязательно омыватели фар и коректор фар, иначе на ТО ипать будут, у нас во всяком случае вроде так, хотя я не уверен!!?

#53 Белорус

Белорус

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Пинск-Рублево
  • Автомобиль: ООB X25XE АКПП седаны '96 и 2000, Lexus RX350 '08

Отправлено 22 Март 2006 - 00:16

Igor MV6, да, будут. По новым правилам техосмотра на ксеноновых фарах должен быть автоматический корректор, на штатном ксеноне он всегда есть.

#54 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 22 Март 2006 - 00:24

alex_dee, смотри, чтобы у тебя не прошивало на колпачок с бокового электрода - потому как на нем не земля висит все-таки и там тоже нехилый разряд м.б. во время запуска. Такие разряды могут обнулять например часы и дату на компе... или что похуже сделать, так тчо аккуратнее...
Igor MV6, теоретически, да - все тачки со штатным ксеноном, сходящие с коневейера обязаны иметь омыватель и АВТОкорректор. В наших правилах про омыватель ничего не говорится с газоразрядными лампами, но про автокорретор уже ввели требование, так что да, автолевеллинг нужен.

#55 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 22 Март 2006 - 00:34

Белорус, camel_MV6, Ясно!!
Я блин свои форсунки на омывателе фар, нахер потерял, точнее одной уже небыло а вторую потерял недавно, в магазине спросил, мне сказали 1550 руб. примерно одна стоит, ваще жопа они просто ахринели! Да и ещё, заглушка на переднем бампере, там где крок мать его, тоже 1500 вилы!!

#56 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 22 Март 2006 - 00:55

В том и фигня, что почти любая безделушка на ООБ стоит свои 50 баксов в среднем... не дешево...
Но я свои форсунки больше не теряю, после того как опосля вернуй устеновки, обмотал на стыке над защелкой форсунки пару-тройку слоев хорошей черной немецкой изоленты внатяг... bf.gif

#57 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 22 Март 2006 - 01:00

camel_MV6, Ну да это вариант, потому что наклей сожать это лажа, малоли что!

#58 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 22 Март 2006 - 03:09

QUOTE

андрей, да, вот они по ходу либо воспроизвели разработку Hella или Депо, не знаю, что там, но это просто называется "неоригинал", но никак не тюнинг. А вот из тюнинга с фарами на ООБ, что прикольного я видел (на фотках - хотя Axel говорил мне что и в городе видел) - это та же линзованная фара, покрашенная черным внутри

camel_MV6, покрасить то можно,кстати Вектраводы я смотрю этим увлекаются,да мож и оригинально смотрется будет,но светить то от этого они хуже станут.Ну а линзу на дальний самому ставит я думаю лучше не стоит,хорошего мало получится,а поворотники светодиодные я сам не зделаю,не владах я с этим,а ты давай дерзай очень будет интересно посмотреть.

Добавлено Ср Мар 22, 2006 3:11:

QUOTE

В наших правилах про омыватель ничего не говорится с газоразрядными лампами, но про автокорретор уже ввели требование, так что да, автолевеллинг нужен.


Интересно а если в противотуманки ксенон вкрячить,за это небудут натягивать smile.gif

#59 camel_MV6

camel_MV6

    ОВОЩЬ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:Москва-Кисловодск-Питер
  • Интересы:Авто-кино-музыка-сноуборд-баскетбол-электроника
  • Автомобиль: Vectra OPC

Отправлено 22 Март 2006 - 09:29

андрей, светить хуже не будет - там если присмотришься, отражатель дальнего остался нетронутым!smile.gif Но если уж я и поезу в фару, то может я и линзу сразу заменю на биксеноновую.
Насчет ПТФ с ксеноном - хз покаsmile.gif посомтримsmile.gif

#60 alex_dee

alex_dee

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ X25XE'95; X25XE'98; X20XE'96; X20SE'96 МКПП; ОВБ X18XE1'98 МКПП

Отправлено 22 Март 2006 - 13:50

alex_dee, смотри, чтобы у тебя не прошивало на колпачок с бокового электрода - потому как на нем не земля висит все-таки и там тоже нехилый разряд м.б. во время запуска. Такие разряды могут обнулять например часы и дату на компе... или что похуже сделать, так тчо аккуратнее...

Вроде я думаю пробивать не должно, т.к. землю я оттуда увел и сам колпачек с землей не звониться.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных