Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Покупка Зафиры-А.


Сообщений в теме: 349

#41 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 22:05

Благодарствую smile.gif

Большую часть этого уже читал, когда занимался выбором авто. Но все равно интересно.
А для тех кто еще не определился с выбором - и полезно.
-= The Stainless Steel Cat =-

#42 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 03:31

Цитата(Lawer @ 23.11.2007, 20:18) Просмотр сообщения

О! Про европейский свет, если можно, подробнее. Че это? Фары новые купил, что ли?

Такое ощущение, что остальные участники форума на этом этапе его покинули!!!


На екзисте заказал, конечно не оригинальные опелевские, а тайваньского производства. С доставкой в Читу почтой DHL самолетом по 1850рублей за штуку. Не хочу ни кого слепить. Для меня главное не мешать в дороге другим.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#43 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:45

Цитата(Lawer @ 22.11.2007, 19:54) Просмотр сообщения

Да ну на...!? Травик не может столько стоить. А прозрачность цены аукционных машин показывают многочисленные аукционные сайты, типа tokidoki.ru. Мне интересно, сколько же стоит в Сибири леворульная Зафира в аналогичной Травику комплектации.
Кстати, хотелось бы узнать Травик в комплектации "S", какой комплектации Зафиры аналогичен?

Ты знаешь в Японии есть клуб владельцев Subaru Traviq, так у них круто считается вместо лейбла субару повесить опелевский знак. Балдею от этого. Фоток ихних много встречал. Тусуются класно. На природе, пикники, на море с детьми, в каких-то барах и т.п. Обмениваются всякими примочками.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#44 Lawer

Lawer

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Железногорск Красноярский край
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2,2, АКП, S-PG (Zafira A), Opel Corsa C - была!

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:42

[quote name='Dad' date='25.11.2007, 17:45' post='234153']
Ты знаешь в Японии есть клуб владельцев Subaru Traviq, так у них круто считается вместо лейбла субару повесить опелевский знак. Балдею от этого. Фоток ихних много встречал. Тусуются класно. На природе, пикники, на море с детьми, в каких-то барах и т.п. Обмениваются всякими примочками.
[/quo
Дай ссылку, пож. на этот сайт

Прорвемся...!!!
Изображение

#45 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 00:51

Ссылку дать не могу, т.к. не запоминал. У них там не сайты а блоги, вних они пишут чего-то и фотку размещают. Искал через поисковик yahoo.co.jp в строке поиск пиши Traviq и будет тебе счастье.
Как в Красноярске-26 снег выпал уже или нет? Нравится мне этот городишко :-)
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#46 Lawer

Lawer

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Железногорск Красноярский край
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2,2, АКП, S-PG (Zafira A), Opel Corsa C - была!

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:00

Цитата(Dad @ 26.11.2007, 4:51) Просмотр сообщения

Как в Красноярске-26 снег выпал уже или нет? Нравится мне этот городишко :-)

Cнег лег 12 ноября. И вообшще снега навалило че-то до хрена! Бывал, что-ли? И как? Я вот на восток дальше Улан-Удэ не совался.

Прорвемся...!!!
Изображение

#47 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 00:34

Цитата(Lawer @ 26.11.2007, 20:00) Просмотр сообщения

Cнег лег 12 ноября. И вообшще снега навалило че-то до хрена! Бывал, что-ли? И как? Я вот на восток дальше Улан-Удэ не совался.

Бывал по работе и в горе и на комбинате. Милый такой советский городок со сталинской архитектурой в центре (как показалось). Приезжих из южных окраин не было. Большой онкологический центр, ЗАТО говорят жизнь спокойная. У нас в Забайкалье первый снег уже выпал см.2-3, следующий будет в мае, а так зима безснежная. Когда аппарат доедет до тебя?
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#48 Lawer

Lawer

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Железногорск Красноярский край
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2,2, АКП, S-PG (Zafira A), Opel Corsa C - была!

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:17

Онкологического центра нет. Медицина в $#опе. В общем, как везде - лучше не болеть! Жду в десятых числах декабря. flag.gif
Прорвемся...!!!
Изображение

#49 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 15:33

А больница такая типа современная, нам показывали. Я свою жду после 20 декабря. Причем Если после 26, то смогу получить только после новогодних праздников, т.к. банки работать не будут.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#50 Lawer

Lawer

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Железногорск Красноярский край
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2,2, АКП, S-PG (Zafira A), Opel Corsa C - была!

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:17

А причем тут банки? Я думал, что у меня дурацкая система расчетов. У меня по договору конечный этап исполнения встречных обязательств: автомобиль прибыл в Железногорск - моя обязанность оплатить последний этап - доставку из Вл до Жел - 35 руб. Оплата в кассу. Без всяких банков. А вообще сочуствую. Я помню, тоже ждал машину 3 мес., причем последняя половина тоже перешла на новогодние праздники - каждый день миллион заданых самому себе вопросов: "А где мой Куб...?" bf.gif
Прорвемся...!!!
Изображение

#51 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 01:19

Цитата(Lawer @ 27.11.2007, 22:17) Просмотр сообщения

А причем тут банки? Я думал, что у меня дурацкая система расчетов. У меня по договору конечный этап исполнения встречных обязательств: автомобиль прибыл в Железногорск - моя обязанность оплатить последний этап - доставку из Вл до Жел - 35 руб. Оплата в кассу. Без всяких банков. А вообще сочуствую. Я помню, тоже ждал машину 3 мес., причем последняя половина тоже перешла на новогодние праздники - каждый день миллион заданых самому себе вопросов: "А где мой Куб...?" bf.gif


Вау, так ты тоже был Кубоводом? Соплеменник прямо. У меня все перечисления идут через банк. Так труднее, но намного честнее, тем более что с аукциона беру в первый раз. ar.gif
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#52 Lawer

Lawer

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Железногорск Красноярский край
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2,2, АКП, S-PG (Zafira A), Opel Corsa C - была!

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:50

Кубоводом, действительно, был. При том всего месяц. Попал в аварию. Машина краш-тест выдержала достойно. Отзыв мой про него на сайте drom.ru ecть. От эксплуатации машины впечатления в целом отрицательные -маленький, маломощный, прожорливый. Что может быть хуже forever.gif forever.gif
Прорвемся...!!!
Изображение

#53 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 06:03

Цитата(Lawer @ 28.11.2007, 22:50) Просмотр сообщения

Кубоводом, действительно, был. При том всего месяц. Попал в аварию. Машина краш-тест выдержала достойно. Отзыв мой про него на сайте drom.ru ecть. От эксплуатации машины впечатления в целом отрицательные -маленький, маломощный, прожорливый. Что может быть хуже forever.gif forever.gif

Не,мне машинка нравилась, мой отзыв на кубоводческом сайте. Тем более, что была первой машинкой иномаркой. Продавал когда, как будто с другом расставался.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#54 Lawer

Lawer

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Железногорск Красноярский край
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2,2, АКП, S-PG (Zafira A), Opel Corsa C - была!

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:51

Сегодня меня мой поставщик приколол, не подоброму. У меня машина на растаможке стоит. Звонил ему таможенный брокер (тот кто мои интересы на таможне представляет) и говорит, что так как на моей машине шильдики OPEL да еще и ZAFIRA то в ПТС так и будет записано, что это Опель и никакая не Субару. Мне мой поставщик эту новость преподносит как некий прикол от которого мол только плюсы, типа Opel будет, а не непонятная Subaru. Ну я т то человек продвинутый (мне что ль уже начать машинами торговать) Я справшиваю: "А таможенная пошлина какая будет тогда? По Супершвайку што ль?". "Не" - грит "по ТПО" (всмысле 1,75 евр. за кубобический см.) Я спрашиваю ты, м$#лин За Субару 2,2 я должен 3 килобакса заплатить и за Опель 5700$ Прикольный прикол!? Достали! Ети дилеры, хреновы!

Сообщение отредактировал Lawer: 29 Ноябрь 2007 - 15:56

Прорвемся...!!!
Изображение

#55 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 16:24

А мне сказали сегодня, что мой автомобильчик поедет в Россию 4 декабря.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#56 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 16:02

А вот данные краш-теста Зафиры
http://cartest.omega...pel_zafira.html
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#57 sergey61rus

sergey61rus

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 23:47

это хорошо когда знаешь что машина едет лижбы нормально доехала forever.gif

#58 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 00:37

Цитата(sergey61rus @ 2.12.2007, 5:47) Просмотр сообщения

это хорошо когда знаешь что машина едет лижбы нормально доехала forever.gif

Вот за это я и переживаю!
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#59 Евгений - эНск

Евгений - эНск

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2002г.

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 07:06

Цитата(Dad @ 23.11.2007, 3:51) Просмотр сообщения

и я даже сплю плохо в ожидании его. На работе и дома все разговоры про него. Ожидаю под Новый год как подарок!!

у меня с момента покупки и до получения в Новосибе прошло ровно 1,5 месяца. тоже ждал и думал что за машина. В живую его не видел. А когда получал на ж.д., так вокруг стояли в основном джипари и большие машины. Смотрю стоит маленький такой. чувства были двоякие. Не люблю я маленькие машины. Походил - посмотрел, сел в него, посидел, поехал и все сразу стало на свои места. А первое впечатление было : на базар продавать. А сейчас очень нравится

#60 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 07:47

Когда купил, жена увидела в окно и обозвала мою тачанку "беременным тараканчиком" smile.gif Сказал что не буду возить ее по магазинам - сразу утихла smile.gif))

А вообще машина "внутри больше чем снаружи". В ней реально просторнее чем в обычной легковой. После Вектры А вижу разницу.
Внешне же выглядит очень компактно по сравнению с "одноклассниками".
-= The Stainless Steel Cat =-



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных