Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Выхлопная система


Сообщений в теме: 480

#21 kost

kost

    Ascona Team

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:Санкт-Петрбург
  • Интересы:Музыка, авто
  • Автомобиль: автобот Opel Ascona C 88г. E16NZ - пирбург 2е

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:41

Цитата(SeSte @ 25.4.2007, 9:39) Просмотр сообщения

я се bosal ставил
резонатор 1200р
банка задняя 800р

да уж, у нас подороже будет...

#22 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 27 Апрель 2007 - 09:57

задолбал меня разваливающийся резонатор......
кароче, теперь у меня почти прямоток, не считая оконечной банки wink.gif
звук серьёзный такой стал, ешё бы высоких частот поменьше - ваще класс был бы! smile.gif
Изображение

#23 Bsoulgroupp

Bsoulgroupp

    ascona team

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 900
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизайн
  • Автомобиль: Ascona была 16SH стала 18E, продана, теперь SAAB 9000 turbo/ 175 hp

Отправлено 29 Апрель 2007 - 23:38

у меня в субботу по пути вообще сломалась приемная труба(штаны)....чуть с ума не сошел....такой звук, ...даже не знаю, как ехать чиниться....может замотать чем-нить...?...и ещё кто подскажет...в центре где можно сделать не очень дорого....
2 штуки в багажнике лежат...не хочеться ездить, потому как неизвестно, будут делать или нет....
подскажите...а...
Дима..

#24 kost

kost

    Ascona Team

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:Санкт-Петрбург
  • Интересы:Музыка, авто
  • Автомобиль: автобот Opel Ascona C 88г. E16NZ - пирбург 2е

Отправлено 30 Апрель 2007 - 13:51

Цитата(Bsoulgroupp @ 30.4.2007, 0:38) Просмотр сообщения

у меня в субботу по пути вообще сломалась приемная труба(штаны)....чуть с ума не сошел....такой звук, ...даже не знаю, как ехать чиниться....может замотать чем-нить...?...и ещё кто подскажет...в центре где можно сделать не очень дорого....
2 штуки в багажнике лежат...не хочеться ездить, потому как неизвестно, будут делать или нет....
подскажите...а...

Значит замотать ее точно не получится, единственный вариант, если не хочешь покупать новые - ехать к сварщику и он тебе заварит... если интересно пиши в аську, посоветую

#25 Bsoulgroupp

Bsoulgroupp

    ascona team

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 900
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизайн
  • Автомобиль: Ascona была 16SH стала 18E, продана, теперь SAAB 9000 turbo/ 175 hp

Отправлено 02 Май 2007 - 13:49

Итак...отчёт...правда сам ничего не делал. Поменяли штаны (650 руб.)...считаю, что не дорого для 1 мая и отсуствия лишних вопросов, типа года выпуска и т.д.....и без дурацких советов, типа : выкини её на помойку....
Теперь езжу на иномарке rolleyes.gif
Кстати..всё время (пока была не в порядке выхлопная)..около 4 месяцев, не хватало ей мощности, ехала еле-еле...теперь всё ок...странно, обычно наоборот

Сообщение отредактировал Bsoulgroupp: 02 Май 2007 - 13:51

Дима..

#26 kost

kost

    Ascona Team

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:Санкт-Петрбург
  • Интересы:Музыка, авто
  • Автомобиль: автобот Opel Ascona C 88г. E16NZ - пирбург 2е

Отправлено 02 Май 2007 - 14:17

Цитата(Bsoulgroupp @ 2.5.2007, 14:49) Просмотр сообщения

Итак...отчёт...правда сам ничего не делал. Поменяли штаны (650 руб.)...считаю, что не дорого для 1 мая и отсуствия лишних вопросов, типа года выпуска и т.д.....и без дурацких советов, типа : выкини её на помойку....
Теперь езжу на иномарке rolleyes.gif
Кстати..всё время (пока была не в порядке выхлопная)..около 4 месяцев, не хватало ей мощности, ехала еле-еле...теперь всё ок...странно, обычно наоборот

и расход по любому был больше rolleyes.gif остатки топлива не возвращались в камеру сгорания, а вылетали в буквальном смысле в "трубу"! rolleyes.gif И мощность иза этого падала тоже. Этож не прямоток, который грамотно делают...

#27 заблудший_Sly_*

заблудший_Sly_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2007 - 12:02

Парни а кто нибудь подскажет, если ставить среднюю часть после "штанов" от 41 москвича она подойдет, есть желание поставить среднюю часть и заднюю часть именно от 41, и стоит ли, а то у меня на стыке средней части после резонатора сварка рассыпалась и "сечет" (хорошо что после резонатора excl.gif ) а задняя банка так вообще - дыра с кулак, висит так просто вот и задумал поменять, хотя пока нет денег, чуть позже и то скорее всего после того как передок перетресу. Подскажите плиз если кто-то ставил "москвичевский"??
Заранее благодарен

#28 kost

kost

    Ascona Team

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:Санкт-Петрбург
  • Интересы:Музыка, авто
  • Автомобиль: автобот Opel Ascona C 88г. E16NZ - пирбург 2е

Отправлено 04 Май 2007 - 12:18

Цитата(Sly @ 4.5.2007, 13:02) Просмотр сообщения

Парни а кто нибудь подскажет, если ставить среднюю часть после "штанов" от 41 москвича она подойдет?

У меня стоял похожий на москвичевский, но утверждать точно не буду. Я не заморчивался, купил оригинал, сегодня должен прийти. А вобще, если есть руки и сварочный аппарат, можно от любой машины впихнуть, мне предлагали из классики вытянуть глушитель, но чето дорого запросили - 3700, а оригинал я взял за 2900! так что думай сам... Лучше родного все равно не будет...

#29 Coldman

Coldman

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Лен.обл, п.Кикерино
  • Интересы:музыкант
  • Автомобиль: Ascona E18NV

Отправлено 04 Май 2007 - 15:57

взял новую заднюю часть на Опелевском сервисе на Удельной(Питер)=1000р. Поднял на домкрат, полил хомут ВД-шкой, гайки легко пошли. Постучал молоточком, снял старый глушак, почистил соединение щеткой, вставил новый. Все просто, не ленитесь! Если честно-делала все жена, я подавал ключи. Слава Асконе!

#30 заблудший_Sly_*

заблудший_Sly_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2007 - 16:08

Цитата(Coldman @ 4.5.2007, 16:57) Просмотр сообщения

взял новую заднюю часть на Опелевском сервисе на Удельной(Питер)=1000р. Поднял на домкрат, полил хомут ВД-шкой, гайки легко пошли. Постучал молоточком, снял старый глушак, почистил соединение щеткой, вставил новый. Все просто, не ленитесь! Если честно-делала все жена, я подавал ключи. Слава Асконе!


Послушай товарищь, а жена у тебя может еще в чем нить шарит, в карбах например или в другом железе, дело в том что у женщин бывает интуиция и нам парням этого не понять, а то на форумах полно вопросов, мы бъемся над решением и не всегда выход находим, а тут понимаешь женский взгляд... flag.gif

#31 kost

kost

    Ascona Team

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:Санкт-Петрбург
  • Интересы:Музыка, авто
  • Автомобиль: автобот Opel Ascona C 88г. E16NZ - пирбург 2е

Отправлено 04 Май 2007 - 18:52

Цитата(Sly @ 4.5.2007, 17:08) Просмотр сообщения

Послушай товарищь, а жена у тебя может еще в чем нить шарит, в карбах например или в другом железе, дело в том что у женщин бывает интуиция и нам парням этого не понять, а то на форумах полно вопросов, мы бъемся над решением и не всегда выход находим, а тут понимаешь женский взгляд... flag.gif

Хорша жинка! ar.gif А я сейчас поставил наконец глушитель, подошел без проблем, осталось только штаны подобрать, или грамотно изогнуть те, которые мне продали типа от моей машины. Мне подошел глушитель от двигателя 16SH, несмотря на то, что у меня Е16NZ, значит и выпускной коллектор тоже переделан?

ЗЫ Теперь у меня, как и у Bsoulgroupp, иномарка!!! flag.gif а до этого хуже тазика был!

Сообщение отредактировал kost: 05 Май 2007 - 13:09


#32 Coldman

Coldman

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Лен.обл, п.Кикерино
  • Интересы:музыкант
  • Автомобиль: Ascona E18NV

Отправлено 07 Май 2007 - 14:57

Цитата(Sly @ 4.5.2007, 16:08) Просмотр сообщения

Послушай товарищь, а жена у тебя может еще в чем нить шарит, в карбах например или в другом железе, дело в том что у женщин бывает интуиция и нам парням этого не понять, а то на форумах полно вопросов, мы бъемся над решением и не всегда выход находим, а тут понимаешь женский взгляд... flag.gif

Да, на женской интуиции иногда и выезжаю. В карбах она не шарит, но зато классный колорист, быстро подбирает краску на авто и сама перемешивает по формуле и заливает в баллончик. Кому надо поближе к Питеру - подсобим.

#33 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 16 Май 2007 - 16:37

Цитата(kost @ 4.5.2007, 19:52) Просмотр сообщения

Хорша жинка! ar.gif А я сейчас поставил наконец глушитель, подошел без проблем, осталось только штаны подобрать, или грамотно изогнуть те, которые мне продали типа от моей машины. Мне подошел глушитель от двигателя 16SH, несмотря на то, что у меня Е16NZ, значит и выпускной коллектор тоже переделан?

ЗЫ Теперь у меня, как и у Bsoulgroupp, иномарка!!! flag.gif а до этого хуже тазика был!


а глушители (задняя банка) она у всех одинакова! различия тока в штанах и резонаторе ...

Пля после удара камнем, он сцуко четко в крепление попал около балки где резиночки к кузову резонатор крепят .... кароче погнуло там крепление не хило и постоянно резинка одна сваливаеться, когда машину завожу резонатор о кузов бьет.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#34 dima842

dima842

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:г. Озёрск Челябинской обл.
  • Автомобиль: OPEL ASCONA-B 1981г. н.э.

Отправлено 16 Май 2007 - 18:41

делать глушитель из "копеечного"или из "41" мероприятие неблагодарное dry.gif
проще - велосипед изобрести.....
Лично сам 2 раза пробовал и в итоге поставил родное немецкое forever.gif

Изначально игра не стоит свеч в плане надежности и долговечности

#35 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 28 Июль 2007 - 15:08

На Асконках после выпускных штанов стоит типа подвижное соединение...ну вобщем при резком разгоне стало оттуда попердывать, замена уплотнительного бублика помогла всего на месяц.

Изображение

Решил проблему кардинально, как на более поздних моделях - вварил гофрированное соединение.
Заодно и вварил пламягаситель т.к. каталик не получается поставить из-за отсутствия термозащиты и другой формы днища в этом месте.

Изображение

Вобщем результат отменный ! Пердеть перестало, выхлоп сам по себе потише стал и главное что уменьшилась вибрация в салоне


#36 Sir

Sir

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:г. Протвино Московской обл.
  • Автомобиль: Ascona C 1.6SH год выпуска-без понятия

Отправлено 28 Июль 2007 - 17:05


Кто донор гофрика?
А вариант без сварки - т.е. на установка гофрика на болтах - не рассматривался?

#37 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 28 Июль 2007 - 17:42

Цитата(Sir @ 28.7.2007, 17:05) Просмотр сообщения

Кто донор гофрика?
А вариант без сварки - т.е. на установка гофрика на болтах - не рассматривался?

Не знаю кто донор, в сервисе подобрали новую и приварили. На хомутах не получится, она не разрезная и не обожмется. Тем более у гофры чутка больше диаметр и она сначала надевается на трубы, а потом обваривается.

#38 GoFrenDiy

GoFrenDiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 566
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Opel Vectra B '99

Отправлено 28 Июль 2007 - 18:31

А у меня вообще есть огромное желание кинуть 2ю трубу паралельно, у меня когда труба перед резонатором отвалилась и катализатор упрся с остатками трубы в землю, мне пришлось все это дело скрутить и остались только штаны... поехал в Ростов за новой секцией... КАК ЖЕ ПЕРЛА У МЕНЯ ТОГДА МАШИНА!!!!!! как будто не 75 л.с. под капотом а 100... И когда выбирал секцию, то взял уже без катализатора...
А кто-нибудь прямоток себе ставил?
Ну и на последок... А чем можно обработать сварные швы??? трубы сами не гниют, а гниет на местах сварки!
Subaru Forester 2006 г.в., 2.5T, цвет вишнёвый
Opel Vectra B 1999 г.в., X20XEV, F23, хетч, цвет Graphit II
Opel Corsa C 2002 г.в., 1.4, 5 дверей, хетч, цвет Space green

#39 Ketrosa

Ketrosa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: ОПЭЛЬ АСКОНА 82 года 16SH Varajet II

Отправлено 29 Июль 2007 - 13:11

Где делали?
Я тож так хочу!!!

#40 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 29 Июль 2007 - 15:43

Цитата(Ketrosa @ 29.7.2007, 13:11) Просмотр сообщения

Где делали?
Я тож так хочу!!!


На Советском проспекте, контора по глушителям "Автоэко"



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных