Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Мерива на бездорожье


Сообщений в теме: 134

#21 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 08 Март 2008 - 23:11

Цитата(Gabber @ 8.3.2008, 23:14) Просмотр сообщения

Интересно, а по такому снегу цепи помогают? ar.gif
[attachmentid=13957]


по такому снегу, помогает только весна))))))))
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#22 vladgen

vladgen

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:г.Сургут
  • Автомобиль: opel Meriva 1.6

Отправлено 09 Март 2008 - 08:10

Цитата(Gabber @ 9.3.2008, 1:14) Просмотр сообщения

Интересно, а по такому снегу цепи помогают? ar.gif
[attachmentid=13957]

помогают, если в комплект трактор входит biggrin.gif
Изображение

#23 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 09 Март 2008 - 13:28

Ездил прошлым летом на рыбалку по таким дорожкам, что лучше развернуться и поискать другое место smile.gif
Но ничего... прополз... без видимых (и, как оказалось, скрытых повреждений)... Очень порадовался проходимости!
Изображение

#24 Cyclops

Cyclops

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:дефолт-сити
  • Автомобиль: OM 1.6+ништяки

Отправлено 11 Март 2008 - 15:04

Цитата(Vadim 777 @ 8.3.2008, 23:24) Просмотр сообщения

по такому снегу, помогает только весна))))))))


и коктейль Лужкова. Тогда при -10 будут по лужам ездить.

#25 -=king=-

-=king=-

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 1.6 Easytronic Cosmo. RRT-Юго-Запад - типа дилер...

Отправлено 11 Март 2008 - 18:44

А вот вопрос к знатакам!
Заказал вот мериву 1.6 с автоматов изитроник. Как она по грязи/снегу катаит-то?! Можноль на ней вообще буксавати (на автомате или вот в русном режиме)?! Мож кто подскажет?!?!?! А то стока вот вопросов нуна задать успеть до полного овладения авто! Типа быть тиваретичиски подкованным!!!
Подскажите, плиз, кто в курсе!
Изображение
Изображение

#26 hammer_80

hammer_80

    CorsaЛёт

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 028
  • Город:Москва СЗАО ЗАО
  • Интересы:Авто, SNOWBOARD
  • Автомобиль: Mokka,Meriva B 1.4 AT Design Edition, Corsa C 1.4 MT, Meriva A was...
Гараж .

Отправлено 11 Март 2008 - 21:00

Да можно
этож механическая коробка с эл.приводом
Изображение

#27 Tanker

Tanker

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva 1.4

Отправлено 20 Март 2008 - 15:45

А я забил. Продал дачу. Теперь езжу в отпуск чаще и дальше.

#28 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 29 Март 2008 - 22:00

Вот и состоялись первые полевые испытания, которыми я к сожалению остался недоволен aq.gif
тут вот народ пишет, что проходимость на уровне, и все такое прочее...я тоже на это надеялся, меняя свою Ниву на Мериву. После первой поездки начал об этом жалеть...хотя может рано еще.
Дорога с трассы до дома просто жуть, ямы, колеи и жидка грязь как масло...утром ехал на дачу - прополз более менее нормально, в некоторых местах скребя по грязи защитой и пластиковой фигней под бампером (вроде ничего не сломал.)

А вот дорога обратно...блин, умудрился два раза передними колесами забуксовать наглухо ai.gif Все колеса покрыты слоем грязи, и месят еще грязь, т.е. как в масле - сцепления никакого ai.gif
Обидно, что на брюхо то я ведь не сел, слава богу, чего боялся больше всего, когда менял машину.
Тут я наверное сам в какой-то мере виноват, не очень умею ездить по грязям, да и машинку жалко было, чтобы с наскоку пролетать места подозрительные.

Ну еще такой момент, не знаю, у меня ведь еще стоит зимняя шиповка - может она тоже свое слово сказала?!

Вобщем, я расстроен ai.gif При сухой то и жаркой погоде я конечно там проеду кое-как, а вот в такой ситуации как быть? Хорошо что было кому меня вытащить два раза...а тобы до сих пор там сидел в поле :-(

Наверное надо еще цепи купить (не представляю как они выглядят и где купить.) Тут про Южный порт писали, кто скажет где он находиться? Метро какое, я там не был ниразу.


И еще вопрос: кто скажет достоверно - можно Меривку с изей из дерьма вытягивать на буксире или нет? Не вредно это будет коробке? Ну или хотябы недолго тянуть на тросе...

#29 Ромес

Ромес

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: был Opel Meriva 1.6 enjoy Metro, теперь пикап Mazda B2500

Отправлено 29 Март 2008 - 22:16



Тут я наверное сам в какой-то мере виноват, не очень умею ездить по грязям, да и машинку жалко было, чтобы с наскоку пролетать места подозрительные.

только ходом проходить такие места, причём на любой машине

Ну еще такой момент, не знаю, у меня ведь еще стоит зимняя шиповка - может она тоже свое слово сказала?!

однозначно на шиповке лучше по грязи чем на летней резине

Наверное надо еще цепи купить (не представляю как они выглядят и где купить.) Тут про Южный порт писали, кто скажет где он находиться? Метро какое, я там не был ниразу.

м. Кожуховская

И еще вопрос: кто скажет достоверно - можно Меривку с изей из дерьма вытягивать на буксире или нет? Не вредно это будет коробке? Ну или хотябы недолго тянуть на тросе...
[/quote]

изя это та же механика, просто с эл.приводом, можно таскать как хочется


#30 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 29 Март 2008 - 22:17

Цитата(Faeron @ 29.3.2008, 19:03) Просмотр сообщения

Вот и состоялись первые полевые испытания, которыми я к сожалению остался недоволен aq.gif
тут вот народ пишет, что проходимость на уровне, и все такое прочее...я тоже на это надеялся, меняя свою Ниву на Мериву. После первой поездки начал об этом жалеть...хотя может рано еще.
Дорога с трассы до дома просто жуть, ямы, колеи и жидка грязь как масло...утром ехал на дачу - прополз более менее нормально, в некоторых местах скребя по грязи защитой и пластиковой фигней под бампером (вроде ничего не сломал.)

А вот дорога обратно...блин, умудрился два раза передними колесами забуксовать наглухо ai.gif Все колеса покрыты слоем грязи, и месят еще грязь, т.е. как в масле - сцепления никакого ai.gif
Обидно, что на брюхо то я ведь не сел, слава богу, чего боялся больше всего, когда менял машину.
Тут я наверное сам в какой-то мере виноват, не очень умею ездить по грязям, да и машинку жалко было, чтобы с наскоку пролетать места подозрительные.

Ну еще такой момент, не знаю, у меня ведь еще стоит зимняя шиповка - может она тоже свое слово сказала?!

Вобщем, я расстроен ai.gif При сухой то и жаркой погоде я конечно там проеду кое-как, а вот в такой ситуации как быть? Хорошо что было кому меня вытащить два раза...а тобы до сих пор там сидел в поле :-(

Наверное надо еще цепи купить (не представляю как они выглядят и где купить.) Тут про Южный порт писали, кто скажет где он находиться? Метро какое, я там не был ниразу.
И еще вопрос: кто скажет достоверно - можно Меривку с изей из дерьма вытягивать на буксире или нет? Не вредно это будет коробке? Ну или хотябы недолго тянуть на тросе...

Янн:-Тебе её подарили rolleyes.gif ?

#31 Vadim-71

Vadim-71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была astra f caravan 97г. Astra G caravan 2000 г.

Отправлено 29 Март 2008 - 22:21

[quote name='Niniko' date='8.8.2007, 17:03' post='196372']
Да, ехать вроде по Дмитровке через Дубну, там искать какой-то поворот мнаправо, указателей при этом никаких. Не через Дубну, а на Дубну. А поворот назывется " Дятьково", но я бы не сказал, что там дорога намного лучше, а вот протяжонность раза в четыре больше. У меня тоже дача в "Почтовике" at.gif

Сообщение отредактировал Vadim-71: 29 Март 2008 - 22:22

Берегите зрение - закрывайте глаза на ночь !

#32 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 29 Март 2008 - 23:50

Цитата(Ромес @ 29.3.2008, 22:19) Просмотр сообщения

Тут я наверное сам в какой-то мере виноват, не очень умею ездить по грязям, да и машинку жалко было, чтобы с наскоку пролетать места подозрительные.

только ходом проходить такие места, причём на любой машине

Ну еще такой момент, не знаю, у меня ведь еще стоит зимняя шиповка - может она тоже свое слово сказала?!

однозначно на шиповке лучше по грязи чем на летней резине

Наверное надо еще цепи купить (не представляю как они выглядят и где купить.) Тут про Южный порт писали, кто скажет где он находиться? Метро какое, я там не был ниразу.

м. Кожуховская

И еще вопрос: кто скажет достоверно - можно Меривку с изей из дерьма вытягивать на буксире или нет? Не вредно это будет коробке? Ну или хотябы недолго тянуть на тросе...
изя это та же механика, просто с эл.приводом, можно таскать как хочется


Спасибо за ответы.

Цитата(Янн @ 29.3.2008, 22:20) Просмотр сообщения

Янн:-Тебе её подарили rolleyes.gif ?


С чего возникло такое мнение? Я сам машину купил. У меня нет родителей-олигархов, чтобы машины дарили.


#33 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 30 Март 2008 - 08:47

Ребята, а может не надо имитировать цитирование с oper.ru (разделение строк переносом)?
И сами цитаты если режете, тег открывания цитаты не удаляйте, а то не понятно, где чей текст...

Хотя одна идея с упомянутого сайта очень правильная: Оверквотинг - ЗЛО!!!

По теме - прочтите дискуссию на форуме Матрикса (мы с ним по геометрии близнецы). И здесь тоже. Там эта тема давно поднята и подробно обсуждена.
Вывод - машина для асфальта!
Oh! Bite my shiny metal ass!

#34 Arcady

Arcady

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva Cosmo MT Lancelot 2007

Отправлено 30 Март 2008 - 12:29

Uncle Bob, Как Матрикс называется на Корейском рынке? smile.gif
Изображение

#35 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 30 Март 2008 - 17:25

Uncle Bob,
Спасибо, почитал. Всетаки отзывы разные. Кого-то устраивает, кого-то нет.
Я не спорю, что машинка для асфальта в большей мере...но что делать если других вариантов нет?! Приходиться ездить.

#36 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 30 Март 2008 - 18:18

Цитата(Faeron @ 29.3.2008, 20:53) Просмотр сообщения

Спасибо за ответы.
С чего возникло такое мнение? Я сам машину купил. У меня нет родителей-олигархов, чтобы машины дарили.

Янн:- Еслиб тебе подарили ,значит твоё мнение не учитывалось.А коле сам выбирал, изучать проблему надо было. Я подумал что ты перепутал название машин и сравниваешь ниву с антарой. Свою зафиру покупал по семейному совету и моё мнение было третьим. Но всё равно знал на что шёл и знаю как решать проблеммы адаптации под наши дороги . Брал механику , поставил защиту, гарантия кончится поставлю проставки под стойки. Ну на крайняк продадим опель и купим дизильный" Кайрон".Запала в душу эта машина. Хотя не кто точно не может сказать, какая у нас будет жизнь через пару лет. Может все пересядим на велосипеды или на китайские авто. Мерива хорошая машинка, присматривался - но взяли зафиру.Она побольше + релинги. Пересел с ВАЗ 2111.

#37 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 30 Март 2008 - 20:53

Янн,
Я Мериву выбирал осознанно, и знал на что шел. Я понимаю что это далеко не Антара, просто дорогу этой весной там слишком разбило всякими Камазами. Предыдущие два года было значительно лучше.
Поэтому остановил свой выбор на Мериве, ибо это был оптимальный вариант за ту сумму, которую я мог себе позволить в кредит на теущий момент: относительно высокая, по сравнению с дргими машинами не джип-класса и наиболее вместительная.
Антара и прочие большие джипы мне не покарману увы, а Зафира слишком большая...нету большого семейства :-)
Буду учится ее эксплуатировать в моих условиях. И наверное куплю таки цепи. Прочитал правда, что они могут резину портить, это правда? Оправдано ли в таком случае их применение? Кто пользовался - может подсказать?

#38 -=king=-

-=king=-

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 1.6 Easytronic Cosmo. RRT-Юго-Запад - типа дилер...

Отправлено 30 Март 2008 - 21:49

Цитата(Faeron @ 30.3.2008, 20:56) Просмотр сообщения

И наверное куплю таки цепи. Прочитал правда, что они могут резину портить, это правда? Оправдано ли в таком случае их применение? Кто пользовался - может подсказать?

С цепями впервые сталкнулся ещё лет 15 назад! По деревне ездили на москвиче. Проезжали вообще везде, где в принципе была дорога.
Насчёт портить резину: ты ж на ней не по 10 км ездить бушь?! И не по твердому асфальту... А по грязи - цепи будут в грунт проседать, так что думаю сильно резина не попортится!
А купить... Вот в у нас в Питере есть рынак ЮНОНА. Там микраавторынак - посещаю иногда, так как рядам с домом. Там точно есть цепь под 13, 14, 15, 16 диаметры.
Изображение
Изображение

#39 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 30 Март 2008 - 22:06

Цитата(Arcady @ 30.3.2008, 12:32) Просмотр сообщения

Uncle Bob, Как Матрикс называется на Корейском рынке? smile.gif

Lavita
Oh! Bite my shiny metal ass!

#40 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 30 Март 2008 - 22:13

-=king=-,
Конечно не 10 км. Километра 3 по грунтовке, от более-менее твердой до прилично разбитой.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных