Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Холостой ход. опять про обороты ХХ


Сообщений в теме: 144

#141 никифор

никифор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Автомобиль: опель вектра 1,8 моно

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:43

поменял датчик все впорядке проблема решилась только как их разобрать какой он контакт, или безкнтактный я купил в желтой коробочке Нижегородская обл, г, Арзомас кто про него что скажет?

#142 druny1502

druny1502

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 308
  • Город:нижний новгород
  • Автомобиль: opel astra f caravan x16szr

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 16:59

Цитата(никифор @ 18.9.2016, 15:43)  

поменял датчик все впорядке проблема решилась только как их разобрать какой он контакт, или безкнтактный я купил в желтой коробочке Нижегородская обл, г, Арзомас кто про него что скажет?

его не разобрать ,да и не зачем .Арзамас идет контактный . нормуль работать будет .....
безконтактный вот такой Изображение

#143 Andreko

Andreko

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Автомобиль: Opel Astra F c16nz 1991 Caravan

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:10

Меня тоже проблема с оборотами не обошла стороной.
Сейчас стоит регулятор холостого хода (РХХ) с разъемом вверх Орион от ВАЗ2112 (пробег около 15000км) и noname ДПДЗ (пробег неизвестен). Ситуация с оборотами такая. Завожу обороты 1300прогревочные, потом до 800 опускаются, когда прогреется. После переключения передач или включении нейтрали обороты опускаются, но обычно зависают на 1000-1100 и через 3-5с приходят к 800. При движении с частыми остановками начинается "аритмия: обороты проваливаются в последний момент что-то спохватывается и обороты подскакивают до 1000 потом снова 800. Через 2-5 таких циклов двиг в момент провала глохнет. Заводится сразу же без проблем. Потом глохнет все чаще и чаще. Еще заметил, если вывернуть руль в крайнее положение тоже может сразу заглохнуть. Пробовал чистить РХХ - не помогло. От новых свечей был эффект: несколько дней обороты были в норме, потом снова началось. На старых свечах на 1 и 4 был черный нагар. На 1 сухой, на 4 мокрый вязкий нагар. На днях ещё раз посмотрю свечки.
Посоветуйте как лечить и что делать? Менять ДПДЗ? Попробывал поставить б.у. noname РХХ с разъемом вниз. Заводил на холодную. Обороты 3000, через 5с опустились до 1500. Я его снял, это не нормально. Купил Era 556002 с разъемом вверх. Завел также на холодную. Обороты 2000 2-3с, потом опустились до 1200 и сразу начали плавать +- 200об. На Орионе на холодном двигателе не плавали, только на прогретом.
Стоит ли менять ДПДЗ, какой лучше поставить? Бесконтактный на фото выше в сообщении druny1502?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Andreko: 04 Октябрь 2016 - 10:16


#144 karpa13a

karpa13a

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 046
  • Автомобиль: A-F Caravan '97 x18xe AT

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:00

Andreko, дмрв есть?
может подсос где. или лямбда.
но оптимальнее глянуть диагностику - что там плавает.

#145 2rkmen

2rkmen

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 17:31

Добрый день долго читал темы, но ответа на свой вопрос так и не нашел. У меня проблема с ХХ когда завожу двигатель обороты поднимаются до 1200 ,но постепенно падают почти до 500, был момент когда при начале движения машина глохла и вообще потом не заводилась, сейчас такого нет. Машина у меня Астра Ф караван 1995 2.0 вот только тип двигателя не знаю по вин он не пробивается. Методом тыка понял что проблема в регуляторе холостого хода у меня стоит Bosch 0280120516 причем при отключении его обороты в принципе выравниваются на 800 но загорается чек энджин. Вопрос к знающим правильно ли вообще я проблему определил и можно ли как то отрегулировать или починить этот РХХ ? Сейчас езжу с отключенным чем мне это грозит ? 


Сообщение отредактировал 2rkmen: 08 Декабрь 2018 - 17:33




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных