Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Пропала тяга . 2.5dti 2004г


Сообщений в теме: 425

#1 antomix

antomix

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Saint-Petersburg, Russia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 2,5dti

Отправлено 30 Август 2007 - 13:09

ребята! купил виваро 2.5dti 2004г 198000км.с проблемами по мотору. 135 кобыл-едет как транзит без турбины - ощущение как будто 75л.с. спереди мотор в масле, кто сзади ехал говорят дым чёрный,теперь ещё из под капота белый валит и солярой воняет. вообще не тянет. компьютер показал на расходомер воздуха-заменил за 7000р. изменений никаких и опять кажет ошибку про воздух что-то. на ходу спиралька загорается?помогите?

#2 odissey

odissey

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:ODESSA
  • Автомобиль: opel vivaro 2002 opel movamo 2004

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 23:00

машину под полную диагностику. похоже двигло укатали в усмерть. bg.gif

#3 antomix

antomix

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Saint-Petersburg, Russia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 2,5dti

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 10:05

Цитата(odissey @ 1.9.2007, 23:00)  

машину под полную диагностику. похоже двигло укатали в усмерть. bg.gif

ai.gif
да у нас(Псков)такие мастера на OPEL центре-воткнули компьютер...сказали про воздухомер...заменил... опять ошибки-ну извини не знаем чё это,ехай мол в Питер . масло в моторе даже не смогли поменять(четырёхгранника не было).вот книжку куплю по VIVARO да полезем поглядеть сами.

#4 odissey

odissey

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:ODESSA
  • Автомобиль: opel vivaro 2002 opel movamo 2004

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 18:10

Цитата(antomix @ 2.9.2007, 10:05)  

ai.gif
да у нас(Псков)такие мастера на OPEL центре-воткнули компьютер...сказали про воздухомер...заменил... опять ошибки-ну извини не знаем чё это,ехай мол в Питер . масло в моторе даже не смогли поменять(четырёхгранника не было).вот книжку куплю по VIVARO да полезем поглядеть сами.


лезть самим не зная устройства ком.рейловского двигла просто не советую. если щас он еще ездит то при малейшем неквалифицированом вмешательстве Вы его больше не заведете . ищите грамотного дизелиста опель центр в топку. советую обратиться на рено.
поспрашивайте тут может есть кто с Вашего города
http://diesel.irkuts...php?showforum=3

#5 AVG

AVG

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Украина, Киев
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 100

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 21:06

Цитата(antomix @ 30.8.2007, 13:09)  

ребята! купил виваро 2.5dti 2004г 198000км.с проблемами по мотору. 135 кобыл-едет как транзит без турбины - ощущение как будто 75л.с. спереди мотор в масле, кто сзади ехал говорят дым чёрный,теперь ещё из под капота белый валит и солярой воняет. вообще не тянет. компьютер показал на расходомер воздуха-заменил за 7000р. изменений никаких и опять кажет ошибку про воздух что-то. на ходу спиралька загорается?помогите?


Я б начал с простого, компресия,заодно помыл-бы его, если он весь в масле, то масло может быть на разьемах датчиков, насоса и форсунок(двигатель напичканый електроникой и 50% поломок это плохой контакт или сгоревший датчик). Потом бы завел его чистым и смотрел где валит масло, где соляра (если соляра где то сечет то как он должен работать???) и устранить это. Проверить герметичность впуска воздуха: Фильтр, интеркулер, патрубки, расходометр, турбина итд (если ошибка расходометра осталась после его замены то есть где то подсос, Расходометр он еще является датчиком температуры всасываемого воздуха). Клапан дожига. А потом на диагностику: все цепи на работающем двиге и в ходу, давление насоса, форсунки, турбина.
пысы сначала все фильтра, и 100% хорошую солярку.

#6 antomix

antomix

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Saint-Petersburg, Russia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 2,5dti

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 23:12

на рено ездил чтобы масло сменить-ключ нашли но съёмника для фильтра не было подходящего-отвёрткой стучали.сказали на reno master грм и то не возьмутся менять(нет оборудования) а такой мотор как у меня вообще первый в городе,никто не видел его ещё.маслом забрызгана передняя часть мотора где радиатор-без снятия не разглядишь.где соляра капает думаю найдём,ну и масла утечку надеюсь увидим.после первого визуального осмотра отпишусь. спасибо за советы и участие. будут ещё мысли-пожалуйста пишите. так хочется повваливать на моей VIVARе, ведь он у мен с виду йых какой
[attachmentid=9256]

Прикрепленные изображения

  • IMAG0039.jpg


#7 antomix

antomix

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Saint-Petersburg, Russia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 2,5dti

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:40

знакомый ремонтник широкого профиля забрался в EGR и тупо его почистил...куча дерьма там была,теперь всё шевелится в нём, но ни каких изменений в работе движка.как проверить рабочий он или нет,как глушить,ведь он весь електрический?напомню-мастер гаражный. или только спец-дизелист с компутером поможет ?


#8 Роман виваро

Роман виваро

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, РФ.
  • Автомобиль: Виваро

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 19:04

Цитата(antomix @ 8.9.2007, 0:40)  

знакомый ремонтник широкого профиля забрался в EGR и тупо его почистил...куча дерьма там была,теперь всё шевелится в нём, но ни каких изменений в работе движка.как проверить рабочий он или нет,как глушить,ведь он весь електрический?напомню-мастер гаражный. или только спец-дизелист с компутером поможет ?


ищи грамотного дизелиста с желанием покапаться, мне в москве чаще отказывали, а кто брался те не знали что делать, голову сдергивать или мозги включать, уехал в область на буксире, копались пару дней в гаражах без компютьера. сделали.

#9 antomix

antomix

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Saint-Petersburg, Russia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 2,5dti

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 21:56

да,спасибо,так и поступлю, если конечно найду энтузиаста,желающего приобрести новый опыт.советуют вообще начать с проверки правильности установки ГРМ,мол и такое может быть при "моих" симптомах. что скажешь?

#10 Роман виваро

Роман виваро

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, РФ.
  • Автомобиль: Виваро

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:21

грм мог перескочить на зубец если ты машину заводил с толкача и он был плохо натянут.
воздухомер здесь нипричем. Может он ошибку тебе показывает после того как зачерпнул дыма из под капота, я с ошибкой этой езжу уже полгода и все нормально - мигает лампа двигателя и стоп горит. времени нет доехать в другой конец москвы и обнулить.
мой тебе совет, в двигло лезь в последнюю очередь, так как это самое дорогое удовольствие и никто не даст тебе гарантию что вскрыв его и перебрав все будет хорошо.
Пока что поисчи спецов и покажи им как работает машина. наверное это турбина


#11 Student

Student

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:09

Роман виваро,
Романю,подскажите где в Москве компьютерная диагностика на Виваро.Встал и незаводиться ,горит предохранитель на 70 A (на форсунки)Что делать не знаю.


#12 sabirn

sabirn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва.
  • Автомобиль: Primastar 2.5 DCI 140

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 00:20

Цитата(Student @ 16.9.2007, 22:09)  

Роман виваро,
Романю,подскажите где в Москве компьютерная диагностика на Виваро.Встал и незаводиться ,горит предохранитель на 70 A (на форсунки)Что делать не знаю.

Мне тоже интересно - где можно обратиться в Москве по дизелю G9U?

Сообщение отредактировал sabirn: 17 Сентябрь 2007 - 00:31


#13 Роман виваро

Роман виваро

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, РФ.
  • Автомобиль: Виваро

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 15:47

Подъезжал и скидывал ошибку воздухомера 2 раза стоило по 500 рублей на ул. Рассветная аллея, т. 744-75-43 (новогиреево), по компютеру она прошла у них как рено трафик, у меня опель. Ниссана не было. Они там мне и компрессию замеряли на 1,9 тди. Она к стате у меня тоже не заводилась когда к ним приехал, компьютер причину не выдал. (вроде бы он может показать ГРМ перескочил через зуб или нет, кто то спрашивал, и еще много информации)

#14 ~Antonio~

~Antonio~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Украина. Херсон
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 tdi

Отправлено 12 Июнь 2008 - 16:05

На виваре откатался уже 2-недели, в принципе доволен.
Есть одна проблема с двигателем (1.9TDI) на скорости 70-75км пропадает тяга, только в этом пределе, Даешь газку дальше едет нормально.
Есть какие-то сооброжения по этому поводу?
Полный сбор доков
http://rapidshare.co...enault.rar.html

#15 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, "Сделай Сам", Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 12 Июнь 2008 - 17:06

Цитата(~Antonio~ @ 12.6.2008, 17:05)  

На виваре откатался уже 2-недели, в принципе доволен.
Есть одна проблема с двигателем (1.9TDI) на скорости 70-75км пропадает тяга, только в этом пределе, Даешь газку дальше едет нормально.
Есть какие-то сооброжения по этому поводу?


Было бы понятнее, если бы провал засек по тахометру.
Если с 1000 оборотов на 6-ой передаче разгоняться до 80-ти... то он ибудет.. smile.gif
Я думаю если ошибок не выдает, надо поменять фильтра. Где-то на форуме читал, если удалить пыль из расходомера воздуха тяга заметно увеличивается. Только делать это надо очень осторожно, что бы не повредить пластины. И зарание прготовить хомутик на патрубок, он там одноразовый.
Я тоже заметил, что в районе 2-х тыс. есть порожек, после которого машину прорывает. На диагностике комп показал исправнось расходомера, но низкую производительность и предсказал в скором выходе его изстроя.

#16 ~Antonio~

~Antonio~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Украина. Херсон
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 tdi

Отправлено 12 Июнь 2008 - 18:15

От передачи не зависит пробовал на 3 и 4 тоже самое
Спасибо за совет, попробую.

Сообщение отредактировал ~Antonio~: 12 Июнь 2008 - 18:16

Полный сбор доков
http://rapidshare.co...enault.rar.html

#17 ~Antonio~

~Antonio~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Украина. Херсон
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 tdi

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:45

Подскажите где находится расходомер, то что-то я его не могу найти
Полный сбор доков
http://rapidshare.co...enault.rar.html

#18 ~Antonio~

~Antonio~

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Украина. Херсон
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 tdi

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:39

Посоветуйте: какое масло лить в двигатель, какое в каробку?
1.9tdi
Полный сбор доков
http://rapidshare.co...enault.rar.html

#19 MB-346

MB-346

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:МСК свао
  • Автомобиль: Vivaro2001 1.9DTI

Отправлено 21 Июнь 2008 - 19:32

Цитата(~Antonio~ @ 20.6.2008, 16:39)  

Посоветуйте: какое масло лить в двигатель, какое в каробку?
1.9tdi

смотри список тем,там все написано excl.gif

#20 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, "Сделай Сам", Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:18

Цитата(~Antonio~ @ 20.6.2008, 14:45)  

Подскажите где находится расходомер, то что-то я его не могу найти

На выходе из воздух.фильтра..



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)