Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 15 Май 2009 - 08:31

Цитата(Sergonavt @ 14.5.2009, 23:21) Просмотр сообщения

Добрый всем вечер
такой вопрос по МТА:
у кого и как происходит трогание с места в горку со светофора или в пробке?
Скатывается машинка назад? или как на полноценном автомате - стоит когда ногу убираешь с тормоза и ползет вперед - когда на газ.
У меня почему-то по-разному: бывает скатывается, бывает - нет.

Как полноценный автомат не может не откатываться, ибо коробка МЕХАНИКА с автоматическим сцеплением. Все зависит от скорости перекидывания ноги с тормоза на газ, чем быстрее перекинул, тем меньше откат...

#842 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 15 Май 2009 - 08:42

Форумчане, никто не доливал маслов в коробку изироника?
Хочу проверить уровень масла и если будет маленький долить...
Meriva A

#843 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2009 - 09:09

Mikhail1981, коробка МТ и MTA easytronic по внутреннему наполнению идентичны до гайки.....различие лишь в навешанном сверху коробки оборудовании для переключения передач в изике.....

#844 Mikhail1981

Mikhail1981

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 15 Май 2009 - 10:11

Цитата(сержпитер @ 15.5.2009, 10:38) Просмотр сообщения

Mikhail1981, коробка МТ и MTA easytronic по внутреннему наполнению идентичны до гайки.....различие лишь в навешанном сверху коробки оборудовании для переключения передач в изике.....


Проблема в том что я не знаю и механическую...
т.е. я слышал с какой то стороны коробки есть болт откручивая который можно узнать уровень масла... толко где он расположен я не в курсе.
Meriva A

#845 заблудший_сержпитер_*

заблудший_сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2009 - 10:18

Цитата(Mikhail1981 @ 15.5.2009, 11:40) Просмотр сообщения

Проблема в том что я не знаю и механическую...
т.е. я слышал с какой то стороны коробки есть болт откручивая который можно узнать уровень масла... толко где он расположен я не в курсе.

поиск рулит.... вот про масло в коробку а вот проверка уровня.... если модераторы не против - создам тему со ссылкой в FAQ. если против - удалите.

#846 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 18 Май 2009 - 14:02

Был тут у ОД по вопросу рулевой и заодно прессанул гарантийного инженера на предмет адаптации точки и прошивки изи.

Гарантийщик спросил пробег и год выпуска машины, в отличие от бесед прошлого года парень явно набрался опыта, сам говорил больше меня (обычно это через раз, начитаешься на форуме опыта других, задашь вопрос а они глазами луп-луп...).
Его информация: адаптацию _НАДО_ делать каждые 25-30 тыс. пробега. Блоки управления изи 2007 года и 2008 разные, прошивка есть, но только на новую. Теперь главное (!) - изя 2007 года _НЕ_ выключает передачу при стоянии в "А" с нажатой педалью (до срабатывания стопов), но при проблемах с механизмом включения и вообще с передачами просто жжёт большой предохранитель свой, потом механизм разомкнуть можно и искать причины. А машины с 2008 г.в. могут сломать (сточить? как-то так он высказался) вилку сцепления - т.е. до мех. поломки. А это не есть гуд.

Вопрос общественности и (желательно) персонально Doktor77 - правда ли на ваш взгляд всё сказанное?
Oh! Bite my shiny metal ass!

#847 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Май 2009 - 14:08

Цитата(Uncle Bob @ 18.5.2009, 15:31) Просмотр сообщения

Теперь главное (!) - изя 2007 года _НЕ_ выключает передачу при стоянии в "А" с нажатой педалью (до срабатывания стопов),
правда ли на ваш взгляд всё сказанное?


Не правда это. Это очень хорошо чувствуется. Если чуть нажать педаль тормоза, то КПП не выключит передачу, а если сильно прижать, то выключит и что бы поехать после этого нужно выждать некоторое время (где то 1-2 сек) что бы изик включил передачу bf.gif

#848 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 18 Май 2009 - 14:21

Цитата(Главспец @ 18.5.2009, 15:37) Просмотр сообщения

Не правда это. Это очень хорошо чувствуется. Если чуть нажать педаль тормоза, то КПП не выключит передачу, а если сильно прижать, то выключит и что бы поехать после этого нужно выждать некоторое время (где то 1-2 сек) что бы изик включил передачу bf.gif

Да вот сомнения всё же гложут... У меня машина 05.2007, как ни жму на педаль, толчка и качания стрелки тахометра не чувствую, если сразу после остановки нажать газ - едет не откатываясь назад, а чуть-чуть постоишь - пауза на старте и откат при стоянии на горке - есть... !?!
Oh! Bite my shiny metal ass!

#849 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Май 2009 - 14:29

Цитата(Uncle Bob @ 18.5.2009, 15:50) Просмотр сообщения

Да вот сомнения всё же гложут... У меня машина 05.2007, как ни жму на педаль, толчка и качания стрелки тахометра не чувствую, если сразу после остановки нажать газ - едет не откатываясь назад, а чуть-чуть постоишь - пауза на старте и откат при стоянии на горке -


Ну вот (см. выделенное) bf.gif

Сообщение отредактировал Главспец: 18 Май 2009 - 14:29


#850 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 18 Май 2009 - 15:42

Цитата(Главспец @ 18.5.2009, 15:58) Просмотр сообщения

Ну вот (см. выделенное) bf.gif

Дык, коллега, у меня откат (не в карман wink.gif) уже через пару секунд, а не 25-30 сек ожидания.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#851 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Май 2009 - 15:49

Цитата(Uncle Bob @ 18.5.2009, 17:11) Просмотр сообщения

Дык, коллега, у меня откат уже через пару секунд, а не 25-30 сек ожидания.


Ну так и у меня так bf.gif

#852 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 18 Май 2009 - 17:59

У меня 09.07. Раньше не обращал на это внимания. Теперь присмотрелся - все как описал Главспец.

#853 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Май 2009 - 08:28

Немного сравнения.
Вчера прокатился на новой Октавии 1,8Т 160л.с. с роботизированной коробкой DSG
Вот это робот!!!!!! ar.gif ar.gif Вообще переключений не ощущается как не дави на педаль газа. А мотор какой, ммммммм rolleyes.gif не успел я опомниться при разгоне как скорость была уже 110 км/ч ai.gif ai.gif а на дисплее горел значок 7-ой (седьмой)!!!! передачи... ar.gif ar.gif

#854 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 19 Май 2009 - 09:25

Цитата(Главспец @ 19.5.2009, 9:57) Просмотр сообщения

Немного сравнения.
Вчера прокатился на новой Октавии 1,8Т 160л.с. с роботизированной коробкой DSG
Вот это робот!!!!!! ar.gif ar.gif

Дааааа, два сцепления и постоянное соединение шестеренок рулят. Одно плохо - ценник, в том числе и на ремонт.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#855 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Май 2009 - 09:29

Цитата(Simpson @ 19.5.2009, 10:54) Просмотр сообщения

Одно плохо - ценник, в том числе и на ремонт.


Ну ремонт изитроника тоже хороших денег стоит, однако это никого не останавливает, потому как первые два года авто на гарантии, а вот ценник на такое авто как Шкода действительно первоначально кажется завышенным, однако когда посмотреть машину и посмотреть на цены конкурентов в схожей комплектации то увидим, что Шкода доступнее одноклассников. bf.gif

#856 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 19 Май 2009 - 09:48

Ну дык разница есть - одно или сразу два узла сцепления делать. Это и с одним-то не дешево обходится. Хотя что говорить - за DSG будущее.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#857 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Май 2009 - 09:49

Цитата(Главспец @ 19.5.2009, 10:58) Просмотр сообщения

Ну ремонт изитроника тоже хороших денег стоит, однако это никого не останавливает, потому как первые два года авто на гарантии, а вот ценник на такое авто как Шкода действительно первоначально кажется завышенным, однако когда посмотреть машину и посмотреть на цены конкурентов в схожей комплектации то увидим, что Шкода доступнее одноклассников. bf.gif

Тут-то и постоянный (м.б. ПОКА?) просчёт маркетологов - зря (ИМХО) они (имея реальные основания) напирают на модель "фольксвагон по качеству, но цена ниже". Чуть проще модели, чуть ниже цена и чуть шире модельный ряд - таакой кусок бы отхватили, не затрагивая уже де-факто полупремиумного родителя. И ещё есть минус - в схожих комплектациях цена на самом деле _ВЫШЕ_ одноклассников, другое дело, что приводя цену к среднему уровню получаются варианты с простым мотором.

А про коробку DSG - она фактический провозвестник была (а благодаря раннему появлению уже близка к совершенству и начинает дешеветь) нового долгого направления развития трансмиссий. И у новой Меривы была (устно пока...) заявлена как опция коробка с двумя сцеплениями.

З.Ы. Сам хочу. Коробку, не Шкоду. (ИМХО, и с Йети они чуть промахнулись, как с Румстером). Но это уже в Беседку smile.gif.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#858 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Май 2009 - 09:57

Цитата(Uncle Bob @ 19.5.2009, 11:18) Просмотр сообщения

И ещё есть минус - в схожих комплектациях цена на самом деле _ВЫШЕ_ одноклассников,


А можно поконкретнее blink.gif .
Запросы такие: Универсал, мотор турбированный (до 200л.с., но не менее 150 л.с.), КПП - уже обсудили (другую не хочу), сенсорный дисплей магнитолы, адаптивные фары, эл/привод сидений с памятью. Это минимум, про эл/пакет и всякие датчики света, дождя, парктроник и мультируль я молчу, это уже в базе.
И еще вопрос обслуживания, т.е. стоимость ТО. У кого их конкурентов оно дешевле?

#859 serg508

serg508

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 изитроник

Отправлено 19 Май 2009 - 10:46

Simpson,

Получается DSG это коробка с двумя сцеплениями и двумя изитрониками, тут народ одного изитроника боиться как огня, а тут целых два. Надежная - вещь!!!
Санкт-Петербург

#860 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Май 2009 - 12:36

Цитата(Главспец @ 19.5.2009, 11:26) Просмотр сообщения

А можно поконкретнее blink.gif .
Запросы такие: Универсал, мотор турбированный (до 200л.с., но не менее 150 л.с.), КПП - уже обсудили (другую не хочу), сенсорный дисплей магнитолы, адаптивные фары, эл/привод сидений с памятью. Это минимум, про эл/пакет и всякие датчики света, дождя, парктроник и мультируль я молчу, это уже в базе.

Однако... ai.gif
_ТАКУЮ_ комплектацию я никогда не считал, да и одноклассников с такими опциями маловато будет. Признаюсь - говорил за машины Румстер/Мерива, Октавия/Астра/Фокус etc., Фабия/Гетц/Авео...
Возможно, что Шкода при таком уровне оснащения и будет дешевле сокамерников wink.gif по концерну, Биммера, Вольво и прочего премиума, но вот до того же Форда/Опеля разрыв по цене будет точно. Хотя... та же Инсигния в европейских (пока не доехавших до нас комплектациях) может оказаться даже ещё лучше по оснащению упомянутому, и именно универсал.
Про коробку - я имел ввиду равные комплетации а-ля: нет в Астре двойного сцепления - смотрим Шкоду с механикой и т.п.
Цитата(Главспец @ 19.5.2009, 11:26) Просмотр сообщения

И еще вопрос обслуживания, т.е. стоимость ТО. У кого их конкурентов оно дешевле?

А вот тут вообще море простора для рекламного маркетинга. К чему считать тысячерублёвые разницы на ТО у машины ценой за миллион рублей?! Пусть на 10 тыс. рублей за 50 тыс. пробега будет разница, пусть на 20 тысяч. Процент. Всего лишь процент.
И как оно вообще есть на самом деле?
ФФ обещали ТО за 2500, потом выснилось, что не включены материалы и половина работ. У Мерседеса цены на запчасти для машины их уровня смешные, французы привлекают едиными ценами, наши дилеры чёрти-чО творят со стоимостью ТО...

И на последок убойный аргумент - дайте ТО на Шкоду за полцены, да вот только нет у нас (я про себя) их дилера - день тратить (уже деньги) и ехать в Москву (что как сам факт уже неприятно, не обижайтесь, москвичи). Да мне оно вообще не будет важно как параметр выбора машины, будь хоть задаром.
Oh! Bite my shiny metal ass!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных