Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2009 - 10:01

Главспец, а самому считать ошибки не получается? по типу двух педалей,как на меривке?

да,кстати вот такой документик есть по Астре.....типа косяк завода и предложение по устранению....[attachmentid=39201] датчик(его разъем нужно смазать - тогда и замыкания не будет bf.gif

#1002 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Август 2009 - 10:09

Цитата(Сержпитер @ 19.8.2009, 11:01) Просмотр сообщения


да,кстати вот такой документик есть по Астре.....типа косяк завода и предложение по устранению....[attachmentid=39201]


Спасибо, распечатал, возьму с собой в сервис bf.gif

Цитата(Сержпитер @ 19.8.2009, 11:01) Просмотр сообщения

Главспец, а самому считать ошибки не получается? по типу двух педалей,как на меривке?



Времени не было, торопился очень, да и не вспомнил в попыхах что делать нужно

#1003 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2009 - 10:09

Цитата(Главспец @ 19.8.2009, 11:09) Просмотр сообщения

Спасибо, распечатал, возьму с собой в сервис bf.gif
Времени не было, торопился очень, да и не вспомнил в попыхах что делать нужно

дык код ошибки можете сейчас считать?возьмите распечатку ошибок с собой - и посмотрите на что грешить...

#1004 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Август 2009 - 10:12

Цитата(Сержпитер @ 19.8.2009, 11:09) Просмотр сообщения

дык код ошибки можете сейчас считать?


Сейчас нет, машина почти у дома осталась (на работу на метро приехал), собираюсь после обеда поехать, попробывать завести и поехать в сервис.

Цитата(Сержпитер @ 19.8.2009, 11:09) Просмотр сообщения

возьмите распечатку ошибок с собой - и посмотрите на что грешить...


где взять?

Вот, нашел это http://www.astra-h.ru/ecn.html ,только все по-английски blink.gif, хотя по первой дополнительной ссылке есть и по-русски, только не знаю, тот это список или нет blink.gif

Сообщение отредактировал Главспец: 19 Август 2009 - 10:23


#1005 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Август 2009 - 08:02

Докладываю о своих приключениях rolleyes.gif
Поехал я вчера за своей машиной, оставленной с утра около метро в своем районе, что бы считать коды ошибок и что то предпринять к реанимированию изитроника. Выхожу из метро на поверхность и О БОЖЕ!!!!! ai.gif ai.gif ai.gif ai.gif машины нет, а на ее месте другая стоит. Не буду говорить куда упало мое сердце и как участился пульс. Решил размышлять трезво. В первую очередь нужно звонить в службу эвакуации, а уже потом заявлять об угоне. Машину я припарковал без нарушений, значит на штрафстоянку увести не должны. На мое счастье рядом расположена платная охраняемая стоянка, сторож которой рассказал что здесь каждый день таскают автомобили и любезно предоставил телефон службы перемещения ТС (запишите, вдруг пригодиться 504-17-24). Короче оказалось что мою машину переставили за угол, там я ее и нашел.
Рад был до опупения ar.gif ar.gif
Теперь о самой машине.
Напомню, утром горели лампочки АВS и машина с ключом, а изик включал только А4 и R. Сейчас поворачиваю ключ и на панели горит F - передачи не включаются, но мотор заводится. Считал ошибки при помощи двух педалей.
На Астре-Н они прописываются в строке общего километража, а так же можно считать мигание лампочки, но не машинки с ключом, а с изображением двигателя bf.gif
Вот ошибки
Изображение
Изображение
Первая (1700) проблемы с изитроником. Вторая (2108) проблемы с датчиком АВS.
Скидывание клем не помогает, машину толкал вперед-назад (думал может датчики найдутся) фиг знает как грузили машину на эвакуатор ph34r.gif
По совету Сержпитера хотел вручную подвигать тяги привода на КПП, которых кстати не обнаружил blink.gif blink.gif , моторчики видел, но тяг нет av.gif .
Случайно посмотрел влево и увидел ai.gif
Изображение
Изображение
Один из двух проводков перегрызан неизвестными грызунами. Зачистил, соединил. Сел в машину, поворачиваю ключ зажигания,а на панели приборов все то же, а на экране F aq.gif aq.gif , но через две секунды она пропала и на экране воцарилась тишина и пустота. Дрожащими руками я перевел рычаг КПП в сторону и на экране загорелась А1. Машина тронулась, через 10 метров потухли лампочки AВS и машинка с ключом ar.gif ar.gif ar.gif . До сервиса я доехал в штатном режиме.
Теперь о сервисе.
Вадим далеко и тут я нашел сервис ОПЕЛЬ почти рядом с домом.
Позвонил, пригласили приехать на диагностику. Приехал, перед воротами намеренно отсоединил провод, чтобы проверить квалификацию мастеров данного сервиса.
Машина завелась и даже включила передачу, но опять не далее 2-ой передачи, а также загорелась контрольная лампа АВS.
Мастер вынес TECH-2 и подсоединил к разъему. Считал все ошибки и вынес вердикт - замена датчика АВS правого переднего колеса, а так как он встроеннный, то менять нужно всю ступицу.
За НЕ оригинал они ответственности не несут, а оригинал стОит у них 13 500 рублей, плюс 2 000 руб. работа по замене и 2 000 руб сход-развал. Итого 17 500 руб.
И тут у меня закралось сомнение.
Отдаешь им машину на выполнение вышеуказанных работ. Слесарь в процессе полной диагностики или осмотра находит обрыв провода, соединяет его и заматывает изолентой (чтобы клиент не заметил), лампы тухнут, КПП работает и машина едет. Пожалуйте в кассу 17 500 руб. Не хилый навар, да???, так еще и ступицу с датчиком можно продать следующему клиенту.
Не буду говорить как мастер отзывался об автофорумах и форумчанах в частности, дабы не портить Вам настроение, но в этот сервис я больше не поеду, хоть и планировал там провести ТО-4.
Выехал за ворота сервиса, соединил провод, лампа погасла. Проверил на предмет ошибок - нет ни одной ar.gif ar.gif

#1006 bellyi

bellyi

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Москва (Кожухово) - Можайск
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008 1.6/MTA/Cosmo/Metro +п3+п6+попогрев+столики

Отправлено 20 Август 2009 - 09:04

Подфартило, что обрыв нашел, а то пришлось бы раскошелиться. С излечением!

Сообщение отредактировал bellyi: 20 Август 2009 - 09:05


#1007 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Август 2009 - 09:06

Цитата(bellyi @ 20.8.2009, 10:04) Просмотр сообщения

Подфартило, что обрыв нашел, а то пришлось бы раскошелиться. С излечением!


Сам рад ar.gif
Спасибо.

#1008 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 20 Август 2009 - 09:16

Главспец
Так что это за провода? Судя по расположению, к Изитронику они отношения не имеют? Опять бедный Изя без вины виноватый... )))
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1009 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 20 Август 2009 - 09:34

Цитата(Simpson @ 20.8.2009, 10:16) Просмотр сообщения

Главспец
Так что это за провода? Судя по расположению, к Изитронику они отношения не имеют? Опять бедный Изя без вины виноватый... )))

Имеют и даже очень. Без сигналов с датчиков АБС она не даст ехать. Она завязана на них так же, как и на стопы и двигатель и пр. Вообще, после вдумчивого чтения форума за 2,5 года я могу вспомнить единичные случаи поломки изи как таковой. Как решилась проблема со сменой поставщика ЭБУ изи осталось всего-то ничего. Т.е. было разово:
- износ вилки сцепления
- стирание накладок диска из-за неправильно выставленной точки схватывания
- и... всё вроде smile.gif

Остальные случаи - неконтакт там, где он должен быть. ИМХО, поправьте, ибо есть жгучее желание завести под эту темку раздел в ФАК.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1010 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2009 - 09:35

Цитата(Simpson @ 20.8.2009, 10:16) Просмотр сообщения

Главспец
Так что это за провода? Судя по расположению, к Изитронику они отношения не имеют? Опять бедный Изя без вины виноватый... )))

да провода от датчика АБС. модуль не видит датчика -блокирует ИЗЮ.

#1011 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 20 Август 2009 - 09:36

Цитата(Simpson @ 20.8.2009, 10:16) Просмотр сообщения

Главспец
Так что это за провода? Судя по расположению, к Изитронику они отношения не имеют? Опять бедный Изя без вины виноватый... )))


Так, похоже, он самый, провод к датчику АБС. Я так предполагаю.

А события, возможно, развивались бы так: ступицу бы таки поменяли и очень бы изумились тому, что ошибка не пропала. После стали бы смотреть проводку и обнаружили бы перегрызенный провод. За ступицу, наверно, и за работу денег бы взяли. А может и старую бы назад вернули и взяли бы только за работу - это уже от людей зависит.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#1012 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2009 - 09:38

Цитата(Uncle Bob @ 20.8.2009, 10:34) Просмотр сообщения

Имеют и даже очень. Без сигналов с датчиков АБС она не даст ехать. Она завязана на них так же, как и на стопы и двигатель и пр. Вообще, после вдумчивого чтения форума за 2,5 года я могу вспомнить единичные случаи поломки изи как таковой. Как решилась проблема со сменой поставщика ЭБУ изи осталось всего-то ничего. Т.е. было разово:
- износ вилки сцепления
- стирание накладок диска из-за неправильно выставленной точки схватывания
- и... всё вроде smile.gif

Остальные случаи - неконтакт там, где он должен быть. ИМХО, поправьте, ибо есть жгучее желание завести под эту темку раздел в ФАК.

ну в принципе - да.ну и износ вилки не доказан документально - а на словах.ведь если б Главспец не обнаружил перегрызанный провод - то тоже бы вышло небюджетно...



#1013 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 20 Август 2009 - 09:42

Цитата(Сержпитер @ 20.8.2009, 10:38) Просмотр сообщения

ну в принципе - да.ну и износ вилки не доказан документально - а на словах.ведь если б Главспец не обнаружил перегрызанный провод - то тоже бы вышло небюджетно...

Я про то и думаю - собрать факты, связанные именно с изей. Ибо не так страшен чОрт, как его малюют wink.gif.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1014 serg508

serg508

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 изитроник

Отправлено 20 Август 2009 - 10:07

Uncle Bob,

Современный автомобиль можно сравнить с компьютером, у которого множество разъемов и проводов постоянно обливаемых водой и забрасываемых грязью. Как в таких условиях обеспечить хорошие контакты и избежать появления злополучной буквы F.
Я стараюсь почаще заглядывать м моторный отсек, поддерживаю там чистоту и опрыскиваю все разъемы спреем для вытеснения влаги из высоковольтных проводов
Санкт-Петербург

#1015 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 20 Август 2009 - 10:19

Цитата(Uncle Bob @ 20.8.2009, 10:34) Просмотр сообщения

Имеют и даже очень. Без сигналов с датчиков АБС она не даст ехать. Она завязана на них так же, как и на стопы и двигатель и пр.

Не-е-е-е, так дело не пойдет! Тогда почти любую проблему с машиной можно притянуть к Изитронику. Но это не проблемы Изи. А народ при возникновении проблем сразу обвиняет коробку, путая причину и следствие.
Вот и получаются диалоги, как был у меня в магазине "Опель":
- У Вас машина с Изитроником?
- Да.
- У-у-у-у-у, как плохо...
- Почему плохо? Мне очень нравится.
- Он у всех ломается...
- А что в нем ломается?
-... ну не знаю... ломается...
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1016 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 20 Август 2009 - 11:38

Цитата(Simpson @ 20.8.2009, 11:19) Просмотр сообщения

Не-е-е-е, так дело не пойдет! Тогда почти любую проблему с машиной можно притянуть к Изитронику. Но это не проблемы Изи...

Простите, это вы мне пишите? ohmy.gif Я-то как раз и ищу инфу, КАК правильно вычислить возможные проблемы, косвенно связанные с изей, чтобы впредь не было необоснованных сваливаний на неё.

2serg508:
Согласен, только причём тут высовольтные провода и изя? Вы, возможно, имели ввиду обработку сигнальной проводки и разъёмом этим спреем? Обработка высоковольтных проводов даст только стабильность пуска в холод и влажную погоду, не более того.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1017 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2009 - 11:53

serg508, Uncle Bob, в мериве нет высоковольтных проводов bf.gif

#1018 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Август 2009 - 12:37

Цитата(Сержпитер @ 20.8.2009, 12:53) Просмотр сообщения

serg508, Uncle Bob, в мериве нет высоковольтных проводов bf.gif


В Астре тоже bf.gif

Цитата(Simpson @ 20.8.2009, 10:16) Просмотр сообщения

Главспец
Так что это за провода? Судя по расположению, к Изитронику они отношения не имеют? Опять бедный Изя без вины виноватый... )))


Провода идут к датчику АВS , который находится в ступице колеса.
А на изю сразу грешат потому что она не включает передачу и правильно делает.
Каюсь, зря вчера начал все валить на робота ph34r.gif , он оказался не при чем. av.gif

#1019 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 20 Август 2009 - 13:28

Цитата(Сержпитер @ 20.8.2009, 12:53) Просмотр сообщения

serg508, Uncle Bob, в мериве нет высоковольтных проводов bf.gif


Цитата(Главспец @ 20.8.2009, 13:37) Просмотр сообщения

В Астре тоже bf.gif...

Ага, затормозил по привычке...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1020 serg508

serg508

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 84
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 изитроник

Отправлено 20 Август 2009 - 16:39

Uncle Bob,
"Спрей для высоковольтных проводов" это, всего лишь, название спрея, и главное его качество: вытеснять воду из разъемов, предотвращать окисление контактов.
Санкт-Петербург



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных