Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301 m7m777

m7m777

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 912
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:электроник
  • Автомобиль: был Meriva 2009г МТ двиг Z14XEP стал Шкода Фабия Комбо МТ двиг 1,4

Отправлено 29 Март 2010 - 21:46

Цитата(matvei @ 29.3.2010, 23:09) Просмотр сообщения

Понял, не поможите!
А если серьезно, если сейчас еще раз распечатать( через три месяца, правда пробег всего 2 тыщи) может какие-то мм изменятся, и можно какие нибудь выводы сделать? Вообще то интерисует износ сцепы. Или это из области фантастики?

Думаю ничего не изменится. Возможно новые данные появятся в позиции Commanded Clutch Position,14.41 mm Actual Clutch Position,14.34 mm после адаптации точки схватывания, которые введутся как раз с учетом износа сцепления. Но вычислить по этим цифрам остаточное время жизни сцепы вряд ли возможно-тайна сервиса GM.

#1302 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 29 Март 2010 - 22:00

Цитата(m7m777 @ 29.3.2010, 22:46) Просмотр сообщения

Думаю ничего не изменится. Возможно новые данные появятся в позиции Commanded Clutch Position,14.41 mm Actual Clutch Position,14.34 mm после адаптации точки схватывания, которые введутся как раз с учетом износа сцепления. Но вычислить по этим цифрам остаточное время жизни сцепы вряд ли возможно-тайна сервиса GM.

При чем тут адаптация, и тем более GM ? Это реальные значения,которые мне показывает комп. На 14.41 и 14.34 я тоже обратил внимание. Если зто сцепление, то получается за мои 50т.км - 7мм. Это много или мало?

#1303 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 30 Март 2010 - 08:55

Цитата(m7m777 @ 30.3.2010, 9:26) Просмотр сообщения

Датчики измерения геометрии очень сложны и не реальны в изе. Единственно, что можно -косвенно измерить часть перемещений. Думаю именно на адаптации диагност эти косвенные геометрические данные считывает и корректирует в контроллере.

Ну так и я про тоже. Разница хода сервопривода может косвенно указать износ диска. Только предположение, по этому и спрашиваю.

#1304 inspirado

inspirado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 MTA

Отправлено 30 Март 2010 - 09:41

Цитата(m7m777 @ 30.3.2010, 7:01) Просмотр сообщения

Первая ошибка- не 7мм, а 0,07мм ( в сто раз разница).И зря вы считаете разницу. Это может быть что угодно, скажем ход привода управления исполнительным механизмом. Второй момент- так как изя все
...
Еще раз обращаю внимание- данные с распечатки- не реальные данные, а введенные или диагностом или изготовителем на заводе (за малым исключением того, что реально можно измерить- типа напряжения питания, обороты двигателя и т.п.)


На мой взгляд, это фактические данные на определенный конкретный момент времени, полученные в результате проведения дигностической процедуры. Я думаю, их можно сравнивать с последующими и предыдущими измерениями. Вопрос только в том, как их интепретировать. Для этого надо обладать определенными знаниями в предмете разговора.

#1305 inspirado

inspirado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 MTA

Отправлено 30 Март 2010 - 12:28

Цитата(m7m777 @ 30.3.2010, 11:57) Просмотр сообщения

Вы взгляните на распечатку- 70% данных- геометрические значения. Их измерить в изе нечем- говорю как специалист по автоматическим системам. Конечно существуют датчики, способные определить расстояния, толщину, длину, передаточные числа и т.д., но в комплексе стоимость такого измерительного агрегата раз в несколько превысит стоимость авто. Если данные выдает вам контроллер- догадайтесь, откуда они там взялись, если датчиков таких нет (и косвенно их вычислить невозможно)- просто их туда ввели при изготовлении коробки.


Значит занесенные в память данные нужны в какой-то степени для интерпретации тех величин, которые все-таки измеряются.
Только на форуме ни в одной ветке я не видел, чтобы люди на практике работали с этими данными. Может в сервисах такая информация есть?

#1306 uarus

uarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 30 Март 2010 - 12:55

Вчера заехал на парковку, всё нормально. Сделал дела, сел в машину, завёл, включил Изю - и никуда не поехал. Поехал позже - на эвакуаторе в сервис. Передачи переключаются (видно на панели), неисправность на панели не светится, обороты растут, а машина стоит на месте. Жду вердикта от ОД. Может кто знает, что это было?

#1307 inspirado

inspirado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 MTA

Отправлено 30 Март 2010 - 19:11

Цитата(uarus @ 30.3.2010, 12:55) Просмотр сообщения

Вчера заехал на парковку, всё нормально. Сделал дела, сел в машину, завёл, включил Изю - и никуда не поехал. Поехал позже - на эвакуаторе в сервис. Передачи переключаются (видно на панели), неисправность на панели не светится, обороты растут, а машина стоит на месте. Жду вердикта от ОД. Может кто знает, что это было?


Обязательно отпишитесь, что это было.
Так как несколько страниц назад (посты 1695, 1713) я описал такую же проблему, но только не работала задняя передача, все передние (А, М) работали. Сказали, что обошлось заменой предохранителя.

Очень интересно узнать, что будет выявлено у вашей машины.

#1308 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2010 - 11:30

блин, отвечу "специалисту по автоматике".... Откройте ТИС и найдите автоматическую коробку. И найдете датчик положения муфты сцепления. Я как "неспециалист по автоматике" говорю - он там есть. И с его помощью производится адаптация сцепления и так же можно определить износ диска(по разнице в мм от нового). Не парьте людям моск своими околонаучными измышлениями. В жизни принято все подтверждать(отвечать за свои слова), а не разводить научно-технические конференции на форуме.

засим чищу все то, что не касается изитроника напрямую.(можете подавать на меня в суд rolleyes.gif "за предвзятость отношения")

первая картинка- -для тех у кого изик переключает с рывком....печатайте и к ОД!

Изображение


Изображение

#1309 m7m777

m7m777

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 912
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:электроник
  • Автомобиль: был Meriva 2009г МТ двиг Z14XEP стал Шкода Фабия Комбо МТ двиг 1,4

Отправлено 31 Март 2010 - 16:37

Цитата(Сержпитер @ 31.3.2010, 13:30) Просмотр сообщения

блин, отвечу "специалисту по автоматике".... Откройте ТИС и найдите автоматическую коробку. И найдете датчик положения муфты сцепления.

Вы невнимательно читаете. Речь вообще то была о компьютерной распечатке, в которой основная масса данных- геометрические размеры. Этим датчиком, что вы назвали их не измерить- вывод- их вводят на заводе для работы программы контроллера.

#1310 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 31 Март 2010 - 17:03

Цитата(Сержпитер @ 31.3.2010, 11:30) Просмотр сообщения

блин, отвечу "специалисту по автоматике".... Откройте ТИС и найдите автоматическую коробку. И найдете датчик положения муфты сцепления. Я как "неспециалист по автоматике" говорю - он там есть.

А какого типа этот датчик? Можно увидеть фрагмент схемы? Дело в том, что под названием "датчик положения муфты сцепления" может скрываться как аналоговый датчик или энкодер, так и простой конечник.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1311 uarus

uarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:08

Цитата(inspirado @ 30.3.2010, 20:11) Просмотр сообщения

Обязательно отпишитесь, что это было.
Так как несколько страниц назад (посты 1695, 1713) я описал такую же проблему, но только не работала задняя передача, все передние (А, М) работали. Сказали, что обошлось заменой предохранителя.

Очень интересно узнать, что будет выявлено у вашей машины.

Вчера забрал машину. Отрегулировали сцепление (ушла точка схватывания) и поменяли жидкость в системе. Пока всё работает. По деньгам - диагностика (1800)+регулировка(1800)+замена жидкости(1800)+эвакуатор(2740)=8140 руб. Вот такой вот попандос. ОД -"Автомир" - полный отстой! Делали 4 дня, по телефону сказали одну цену, а вышло в итоге на 1800 руб. дороже и скидку по карте 5% не дали, хотя какие манипуляции с карточкой делали. Коллеги, не пользуйтесь "Автомиром"!

#1312 inspirado

inspirado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 MTA

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:14

Цитата(uarus @ 2.4.2010, 12:08) Просмотр сообщения

Вчера забрал машину. Отрегулировали сцепление (ушла точка схватывания) и поменяли жидкость в системе. Пока всё работает. По деньгам - диагностика (1800)+регулировка(1800)+замена жидкости(1800)+эвакуатор(2740)=8140 руб. Вот такой вот попандос. ОД -"Автомир" - полный отстой! Делали 4 дня, по телефону сказали одну цену, а вышло в итоге на 1800 руб. дороже и скидку по карте 5% не дали, хотя какие манипуляции с карточкой делали. Коллеги, не пользуйтесь "Автомиром"!


А были предвестники проблемы? blink.gif

#1313 forma20

forma20

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 1.6 MTA

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:37

Цитата(uarus @ 2.4.2010, 12:08) Просмотр сообщения

Вчера забрал машину. Отрегулировали сцепление (ушла точка схватывания) и поменяли жидкость в системе. Пока всё работает. По деньгам - диагностика (1800)+регулировка(1800)+замена жидкости(1800)+эвакуатор(2740)=8140 руб. Вот такой вот попандос. ОД -"Автомир" - полный отстой! Делали 4 дня, по телефону сказали одну цену, а вышло в итоге на 1800 руб. дороже и скидку по карте 5% не дали, хотя какие манипуляции с карточкой делали. Коллеги, не пользуйтесь "Автомиром"!

Я не знаю в каком городе Вы это все делали...Но месяц назад я делал то-45000,так адаптация точки схватывания мта составила 507руб.Плюс замена жидкости изи 812руб.На замене настоял я сам.Честное слово (да простят модераторы)РРТ-ЮГО-Запад СУПЕР!!!!
Изображение

#1314 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 03 Апрель 2010 - 15:18

Цитата(uarus @ 2.4.2010, 13:08) Просмотр сообщения

Вчера забрал машину. Отрегулировали сцепление (ушла точка схватывания) и поменяли жидкость в системе. Пока всё работает. По деньгам - диагностика (1800)+регулировка(1800)+замена жидкости(1800)+эвакуатор(2740)=8140 руб. Вот такой вот попандос. ОД -"Автомир" - полный отстой! Делали 4 дня, по телефону сказали одну цену, а вышло в итоге на 1800 руб. дороже и скидку по карте 5% не дали, хотя какие манипуляции с карточкой делали. Коллеги, не пользуйтесь "Автомиром"!



Если Вы про АвтоМир на Ярославском шоссе-то полный ацтой! Я там машину покупал-не доволен. Цены на обслуживание высокие! Надо мне точку схватывания регулировать, в АвтоМире стоит эта услуга в 2 раза дороже,чем в опелином сервисе! Ну их на...............!

#1315 uarus

uarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:40

"Автомир" в Москве, на пересечении Ярославки и МКАД. Предвестников проблемы никаких не было. Ездил-ездил и вот приехал... Хочу жалобу накатать на них, пусть объяснят свои цены на манипуляции с гарантийной машиной.

#1316 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:48

Цитата(uarus @ 5.4.2010, 9:40) Просмотр сообщения

"Автомир" в Москве, на пересечении Ярославки и МКАД. Предвестников проблемы никаких не было. Ездил-ездил и вот приехал... Хочу жалобу накатать на них, пусть объяснят свои цены на манипуляции с гарантийной машиной.

Вы тут новенький, для информации могу подсказать, что один наш коллега в Зеленограде (? если не ошибаюсь) сделал адаптацию точки за 3600 (2 н.ч. по 1800 рублей), а у нас во Владимире это стОит 0.2 н.ч. при цене н.ч. этого типа работ в 1000 рублей. Сравните 200 рублей и другие цифры.
Со слов нашего ОД и по инфе с других форумов вроде считается, что нормативы на одну и ту же машину у всех ОД должны быть едиными на работы такого типа.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1317 uarus

uarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:22

Цитата(Uncle Bob @ 5.4.2010, 10:48) Просмотр сообщения

Вы тут новенький, для информации могу подсказать, что один наш коллега в Зеленограде (? если не ошибаюсь) сделал адаптацию точки за 3600 (2 н.ч. по 1800 рублей), а у нас во Владимире это стОит 0.2 н.ч. при цене н.ч. этого типа работ в 1000 рублей. Сравните 200 рублей и другие цифры.
Со слов нашего ОД и по инфе с других форумов вроде считается, что нормативы на одну и ту же машину у всех ОД должны быть едиными на работы такого типа.

Да я бы рад смотаться во Владимир, но машину привезли на эвакуаторе в сервис.
Сейчас почитал Закон о защите прав потребителей и форум на сайте одноимённого общества. П. 1 ст. 18 Закона гласит о бесплатной работе в период гарантийного срока. Накатаю претензию, посмотрим что из этого выйдет...

#1318 m7m777

m7m777

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 912
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:электроник
  • Автомобиль: был Meriva 2009г МТ двиг Z14XEP стал Шкода Фабия Комбо МТ двиг 1,4

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:51

Цитата(uarus @ 5.4.2010, 14:22) Просмотр сообщения

но машину привезли на эвакуаторе в сервис.

А вам разве при выдаче нового автомобиля не дали документы по GM сервису(карточка, правила и т.д.) в которых гласит, что эвакуация автомобиля осуществляется бесплатно в пределах до 70 км от города силами GM сервиса?

Сообщение отредактировал m7m777: 05 Апрель 2010 - 11:53


#1319 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:59

Цитата(uarus @ 5.4.2010, 11:22) Просмотр сообщения

Да я бы рад смотаться во Владимир, но машину привезли на эвакуаторе в сервис.
Сейчас почитал Закон о защите прав потребителей и форум на сайте одноимённого общества. П. 1 ст. 18 Закона гласит о бесплатной работе в период гарантийного срока. Накатаю претензию, посмотрим что из этого выйдет...

Я не о заезде во Владимир, я о необходимости обращение в джи-эм-россия относительно несовпадения нормативов идентичных работ в разных сервисах ИЛИ о преднамеренном скрытии выполненных (или нет...) работ, увеличивающих стоимость - тут прямой путь к обвинениям в навязывании услуг. Гарантийность этого вопроса (я именно про адаптацию т.с.) тут ни при чём - это что-то на уровне поддержания давления в шинах - регламентная работа и она - за деньги.
Вот если адаптация понадобилась ввиду нестандартного износа диска (что ещё с одной стороны надо доказать, им - доказать, а не вам) - вот тут тогда можно попробовать что-то сделать. Не более того.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1320 matvei

matvei

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA 2007 metro --> Antara 2.4 AT

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:02

Цитата(uarus @ 5.4.2010, 12:22) Просмотр сообщения

Да я бы рад смотаться во Владимир, но машину привезли на эвакуаторе в сервис.
Сейчас почитал Закон о защите прав потребителей и форум на сайте одноимённого общества. П. 1 ст. 18 Закона гласит о бесплатной работе в период гарантийного срока. Накатаю претензию, посмотрим что из этого выйдет...

Адаптация все равно за деньги. Делал тут. Доволен. Ценник 1т.р.
http://astraclub.ru/...pic.php?t=32625
Посмотрите.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных