Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1341 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:36

Ну во всяком случае свой сбой я списал на бензин. Правда, как тут уже отметили, это сбой не Изитроника - ведь все происходило в движении и сцепление в тот момент было замкнуто - просто не росли обороты двигателя при нажатии на педаль газа.
А вот у Sanchezman ситуация получилась нехорошая. Надо бы провериться - хотя бы адаптацию сделать.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1342 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:47

Цитата(bellyi @ 8.4.2010, 17:36) Просмотр сообщения
Всем привет! На днях случился казус, на несколько секунд (3-5с) машина перестала реагировать на положение педали газа. Проезжал перекресток, нужно было ускориться, но как я не давил на педаль, результата не было, как бы подвис. Спустя несколько секунд газ откликнулся и все пришло в норму. Теперь думаю, что это было, рецедивов не отмечено.
Была мысль про недавнюю заправку 5ю литрами бензина с "левой" заправки, но на след. день я разбавил до полного родным роснефтевым и после этого еще ездил. По-моему у кого-то было нечто подобное, только найти не могу. Какие будут мысли, коллеги?


было такое, потом стало повторятся чаще и чаще, после поездки в сервис сказали что заменили переключатель, типа из за него. сейчас все нормально.
правда заметил что это все происходило на перекрестках.

#1343 Sanchezman

Sanchezman

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:Cars
  • Автомобиль: Были Corsa C,'01г.1.0/Meriva 1.6 MTA Silver Light'08. Сейчас ASTRA H 1.8 SW 2011

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:01

Цитата(Simpson @ 9.4.2010, 9:36) Просмотр сообщения

А вот у Sanchezman ситуация получилась нехорошая. Надо бы провериться - хотя бы адаптацию сделать.


Адаптацию делал на ТО (естеств. с заменой жидкости), за два месяца до этого случая... А проверка официалами никаких отклонений не выявила...

#1344 inspirado

inspirado

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 MTA

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:25

Цитата(alex22 @ 9.4.2010, 9:47) Просмотр сообщения

было такое, потом стало повторятся чаще и чаще, после поездки в сервис сказали что заменили переключатель, типа из за него. сейчас все нормально.
правда заметил что это все происходило на перекрестках.


А что за переключаталь?


#1345 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:36

Подскажите пожалуйста, если машина на гарантии и накрылся изя, это гарантийный случай или нет.
Изображение
Изображение

#1346 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:53

Цитата(kotelnikov_aa @ 9.4.2010, 11:36) Просмотр сообщения

Подскажите пожалуйста, если машина на гарантии и накрылся изя, это гарантийный случай или нет.

Уточните, что именно накрылось? А вообще - почитайте ФАК, там много про мнимые проблемы изи, с ним не связанные, может ваша ситуация из них.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1347 kotelnikov_aa

kotelnikov_aa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва ЮАО Орехово-Борисово
  • Интересы:Футбол, собаки.
  • Автомобиль: Оpel Meriva 1.6 COSMO цвет Metro

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:03

не тут всё сложнее, задняя включается с лязгом, автомат вперёд не едет, на ручном трогается только со второй. И всё за каких то 2 дня случилось, сначала задняя, мы позвонили в сервис, нам сказали, что типа адаптацию нужно сделать, а вчера когда я её в сервис пригнал, мастер попробовал и сказал что это не адаптация. Забрали колобка на диагностику, вот я и думаю гарантийный случай или нет. Машина жены, я не думаю, что она там что то наковырять могла.
Изображение
Изображение

#1348 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 11 Апрель 2010 - 00:04

Цитата(ANTONIO-B @ 8.4.2010, 18:44) Просмотр сообщения

а может и глюк,что тоже вполне вероятно... это еще цветочки rolleyes.gif пару раз вообще на небольшой скорости в пробке глохла, зажигались лампочки на приборке,а потом с толкача сама заводилась blink.gif blink.gif вот это глюк так глюк rolleyes.gif

У меня тоже так было пару раз.
Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#1349 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:12

Цитата(kotelnikov_aa @ 9.4.2010, 13:03) Просмотр сообщения

не тут всё сложнее, задняя включается с лязгом, автомат вперёд не едет, на ручном трогается только со второй. И всё за каких то 2 дня случилось, сначала задняя, мы позвонили в сервис, нам сказали, что типа адаптацию нужно сделать, а вчера когда я её в сервис пригнал, мастер попробовал и сказал что это не адаптация. Забрали колобка на диагностику, вот я и думаю гарантийный случай или нет. Машина жены, я не думаю, что она там что то наковырять могла.

судя по вашим симптомам на замену диск сцепления точно..корзина под вопросом..вскрытие покажет..выжимной должен еще походить...
узнайте у жены,как написали в соседней теме включает ли она нейтраль на светофорах и в пробках?
п.с. просьба отвечать в соседней теме и на будущее не постите одинаковых вопросов в разных темах..читайте название темы!!!!

#1350 DimitryS

DimitryS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Москва
  • Автомобиль: MERIVA Z16XEP (Easytronic) "06

Отправлено 06 Май 2010 - 18:30

Господа Опелеводы!
Прошу помощи: подскажите к кому обратиться за эффективной помощью.
Проблема такая: на малых оборотах (выезд с парковки, движение в пробке, медленное движение задним ходом) имеет место "дергание" машины. При этом никаких посторонних звуков не возникает. При увеличении оборотов или при начале движения на чуть повышенных оборотах всякие "судороги" прекращаются, машина идёт нормально.
Обращение к ОД - приходите сделаем адаптацию (2500 р.) и всё.
Обращение в рекомендованную мастерскую по адаптации обошлось в 500 р, но проявления "характера" остались. При повторном обращении - резюме: ну это скорее всего надо менять сцепление, диски наверное износились, всё же 68 т.км пробег...


#1351 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 18:50

Цитата(DimitryS @ 6.5.2010, 19:30) Просмотр сообщения

Господа Опелеводы!
Прошу помощи: подскажите к кому обратиться за эффективной помощью.
Проблема такая: на малых оборотах (выезд с парковки, движение в пробке, медленное движение задним ходом) имеет место "дергание" машины. При этом никаких посторонних звуков не возникает. При увеличении оборотов или при начале движения на чуть повышенных оборотах всякие "судороги" прекращаются, машина идёт нормально.
Обращение к ОД - приходите сделаем адаптацию (2500 р.) и всё.
Обращение в рекомендованную мастерскую по адаптации обошлось в 500 р, но проявления "характера" остались. При повторном обращении - резюме: ну это скорее всего надо менять сцепление, диски наверное износились, всё же 68 т.км пробег...

дергание какого характера?Просто ведь можно почувствовать - дергание именно из-за сцепы или все-таки на определенных оборотах двигатель "подтраивает"? может просто пора свечки-фильтр заменить? ну и заправку до кучи? rolleyes.gif

#1352 DimitryS

DimitryS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Москва
  • Автомобиль: MERIVA Z16XEP (Easytronic) "06

Отправлено 06 Май 2010 - 19:30

Сержпитер!
Рад осознавать, что не одинок в трудной ситуации!
Спасибо!
Думаю (что-то подсказывает), что это всё-таки не двигатель, потому что он родной работает равномерно на любых оборотах. Выше забыл добавить, что и при подъезде к светофору, при снижении скорости, когда изик сам переключается вниз, перед самой остановкой тоже случаются эти самые рывки. Чтоб не случилось чего приходится ставить в нейтраль.
А может я не умею достаточно грамотно описАть ситуацию...

#1353 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 19:44

Цитата(DimitryS @ 6.5.2010, 20:30) Просмотр сообщения

Сержпитер!
Рад осознавать, что не одинок в трудной ситуации!
Спасибо!
Думаю (что-то подсказывает), что это всё-таки не двигатель, потому что он родной работает равномерно на любых оборотах. Выше забыл добавить, что и при подъезде к светофору, при снижении скорости, когда изик сам переключается вниз, перед самой остановкой тоже случаются эти самые рывки. Чтоб не случилось чего приходится ставить в нейтраль.
А может я не умею достаточно грамотно описАть ситуацию...

ну тогда сделали хреново адаптацию.... bf.gif rolleyes.gif

#1354 DimitryS

DimitryS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Москва
  • Автомобиль: MERIVA Z16XEP (Easytronic) "06

Отправлено 06 Май 2010 - 19:47

Обратился-то после того как начитался на форуме высказываний Опелеводов про подобные ситуации. Страшно, однако... Хочется избежать печальных последствий.

#1355 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 19:54

DimitryS, дык а где делали-то? адаптацию?

#1356 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 06 Май 2010 - 20:02

Цитата(Сержпитер @ 6.5.2010, 19:54) Просмотр сообщения

DimitryS, дык а где делали-то? адаптацию?
Угу, и ещё вопросик: сколько раз за пробег в 68 тыс. её делали?

З.Ы. Я так понял, всё же изя у вас? В профиль уточнения внесите - проще будет помощь оказывать.

Upd.
Машина 2006 года? Прошивку изи меняли?
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1357 DimitryS

DimitryS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Москва
  • Автомобиль: MERIVA Z16XEP (Easytronic) "06

Отправлено 06 Май 2010 - 20:08

Цитата(Uncle Bob @ 6.5.2010, 21:02) Просмотр сообщения

Угу, и ещё вопросик: сколько раз за пробег в 68 тыс. её делали?

З.Ы. Я так понял, всё же изя у вас? В профиль уточнения внесите - проще будет помощь оказывать.

Upd.
Машина 2006 года? Прошивку изи меняли?



По словам ОД они мне прошивку БК обновляли на 30 т.км. Адаптацию тоже они делали ещё на заре эксплуатации где-то 10-15 т.км было.

#1358 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 06 Май 2010 - 20:21

Цитата(DimitryS @ 6.5.2010, 20:08) Просмотр сообщения

По словам ОД они мне прошивку БК обновляли на 30 т.км. Адаптацию тоже они делали ещё на заре эксплуатации где-то 10-15 т.км было.
Не в ваш адрес а так, для новичков: даже сервисмены у ОД рекомендуют делать это не реже 25-30 тыс. км. Каждые. Процедура у вменяемого ОД или у нормального сервиса а-ля Кирилл делается за копейки и занимает 20 минут.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#1359 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 07 Май 2010 - 07:49

Цитата(DimitryS @ 6.5.2010, 21:08) Просмотр сообщения

По словам ОД они мне прошивку БК обновляли на 30 т.км. Адаптацию тоже они делали ещё на заре эксплуатации где-то 10-15 т.км было.

меняйте диск сцепления и если необходимо корзину,выжимной у спецов только не у Од rolleyes.gif

#1360 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 07 Май 2010 - 08:30

Цитата(DimitryS @ 6.5.2010, 19:30) Просмотр сообщения

Проблема такая: на малых оборотах (выезд с парковки, движение в пробке, медленное движение задним ходом) имеет место "дергание" машины. При этом никаких посторонних звуков не возникает. При увеличении оборотов или при начале движения на чуть повышенных оборотах всякие "судороги" прекращаются, машина идёт нормально.
Обращение в рекомендованную мастерскую по адаптации обошлось в 500 р, но проявления "характера" остались. При повторном обращении - резюме: ну это скорее всего надо менять сцепление, диски наверное износились, всё же 68 т.км пробег...



Цитата(DimitryS @ 6.5.2010, 20:30) Просмотр сообщения

это всё-таки не двигатель, потому что он родной работает равномерно на любых оборотах. Выше забыл добавить, что и при подъезде к светофору, при снижении скорости, когда изик сам переключается вниз, перед самой остановкой тоже случаются эти самые рывки. Чтоб не случилось чего приходится ставить в нейтраль.


У меня точно так же (пробег 70 500 км)

Цитата(Сержпитер @ 6.5.2010, 20:44) Просмотр сообщения

ну тогда сделали хреново адаптацию.... bf.gif rolleyes.gif


мне последнюю делал Вадим, сказал, что все ок bf.gif

Цитата(Uncle Bob @ 6.5.2010, 21:02) Просмотр сообщения

Угу, и ещё вопросик: сколько раз за пробег в 68 тыс. её делали?



Мне делали на ТО-2, на ТО-3 (у ОД) и на ТО-4 (у Вадима). Ни разу не замечал разницы в поведении машины, однако стуки, особенно при переключениях 2-1, проявляются постоянно. Заметил, что в холодное время года их почти нет, а в жаркий период отчетливо слышно blink.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных