Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1441 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 16 Август 2010 - 12:34

Господа Изитронщики! Какие наиболее характерные симптомы скорой кончины сцепления? Что-то в последнюю неделю творится неладное, очень не хотелось бы, чтобы это было виновато сцепление на пробеге в 62 тыс.
У меня происходит вот что: после плавного торможения со скорости 60-70 км/ч до полной остановки без переключения на нейтраль, изредка процесс плавного старта сопровождается дерганьем машины. Машина как-бы глохнет, но далее едет нормально, передачи переключает плавно.
Пока мои подозрения на умирающее сцепление, воздух в системе (недавно менял жидкость в приводе сцепления, могли плохо прокачать) и плохое качество бензина.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1442 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2010 - 13:39

Цитата(Simpson @ 16.8.2010, 13:34) Просмотр сообщения

Господа Изитронщики! Какие наиболее характерные симптомы скорой кончины сцепления? Что-то в последнюю неделю творится неладное, очень не хотелось бы, чтобы это было виновато сцепление на пробеге в 62 тыс.
У меня происходит вот что: после плавного торможения со скорости 60-70 км/ч до полной остановки без переключения на нейтраль, изредка процесс плавного старта сопровождается дерганьем машины. Машина как-бы глохнет, но далее едет нормально, передачи переключает плавно.
Пока мои подозрения на умирающее сцепление, воздух в системе (недавно менял жидкость в приводе сцепления, могли плохо прокачать) и плохое качество бензина.

а может все-таки второе? да еще и по жаре?

#1443 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 16 Август 2010 - 13:47

Цитата(Simpson @ 16.8.2010, 13:34) Просмотр сообщения

Господа Изитронщики! Какие наиболее характерные симптомы скорой кончины сцепления? Что-то в последнюю неделю творится неладное, очень не хотелось бы, чтобы это было виновато сцепление на пробеге в 62 тыс.
У меня происходит вот что: после плавного торможения со скорости 60-70 км/ч до полной остановки без переключения на нейтраль, изредка процесс плавного старта сопровождается дерганьем машины. Машина как-бы глохнет, но далее едет нормально, передачи переключает плавно.
Пока мои подозрения на умирающее сцепление, воздух в системе (недавно менял жидкость в приводе сцепления, могли плохо прокачать) и плохое качество бензина.
Скорее всего не помогу, но обязательно проверьте - не происходит ли уменьшение яркости подсветки приборов/света фар. Проверьте в сумерках. Смысл идеи: торможение идёт с выкюченной подачей топлива и подача возобновляется только в моменты переключения при падении оборотов наката ниже примерно 1500. И вот тут если аккумулятор подсдыхает и/или дурит генератор - изя может дёргать. 3 р. тьфу - у меня не было такого, но точно помню, что на форуме про это писали.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#1444 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Август 2010 - 14:04

Цитата(Simpson @ 16.8.2010, 13:34) Просмотр сообщения

, изредка процесс плавного старта сопровождается дерганьем машины. Машина как-бы глохнет, но далее едет нормально, передачи переключает плавно.


На прошлой неделе в жару и с включенным климатом вообще сложно было тронутся мягко, а уж в горку и подавно, приходилось газ на половину хода педали нажимать, что бы машина тронулась и не заглохла. Сейчас жары нет, да и радиаторы почистил - все ок bf.gif

#1445 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 16 Август 2010 - 16:42

Цитата(Главспец @ 16.8.2010, 15:04) Просмотр сообщения

На прошлой неделе в жару и с включенным климатом вообще сложно было тронутся мягко, а уж в горку и подавно, приходилось газ на половину хода педали нажимать, что бы машина тронулась и не заглохла. Сейчас жары нет, да и радиаторы почистил - все ок bf.gif

И что, правда реально глох? У меня эффект такой, как будто сцепление отпускаешь, но мало даешь газу и машина начинает прыгать вперед. Все смешалось - и жарко было, и бенз плохой залил, да еще и адаптацию делал... Хотя посмотрел по докам - адаптация была в начале июня и более 2000км назад. Думаю, что воздух в системе показал бы себя гораздо раньше. А вот бенз реально не нравится - предпоследняя заправка мне сильно не понравилась, Изик при плавном разгоне даже иногда обратно скидывал передачу, обнаружив, что машина далее не может разгоняться в выбранном режиме. Залился на другой заправке, этот эффект вроде исчез, но появился новый - затяжной старт горячего двигателя. Как поеду за город, попробую залить Пульсар от ТНК, вроде он был неплох.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1446 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 16 Август 2010 - 19:19

Цитата(Simpson @ 16.8.2010, 17:42) Просмотр сообщения

И что, правда реально глох? У меня эффект такой, как будто сцепление отпускаешь, но мало даешь газу и машина начинает прыгать вперед. Все смешалось - и жарко было, и бенз плохой залил, да еще и адаптацию делал... Хотя посмотрел по докам - адаптация была в начале июня и более 2000км назад. Думаю, что воздух в системе показал бы себя гораздо раньше. А вот бенз реально не нравится - предпоследняя заправка мне сильно не понравилась, Изик при плавном разгоне даже иногда обратно скидывал передачу, обнаружив, что машина далее не может разгоняться в выбранном режиме. Залился на другой заправке, этот эффект вроде исчез, но появился новый - затяжной старт горячего двигателя. Как поеду за город, попробую залить Пульсар от ТНК, вроде он был неплох.

было тут у меня такое blink.gif blink.gif при трогании обороты начинают скакать и раз 6 за день глох,как последний чайник...так же наблюдались такие симптомы,как резкое включении пониженных передач, при торможении..И включалась лампочка EPS... Думал на аккум,но изя постоянно сбивал с мысли...Оказалось в итоге кирдык аккуму!! заменил и все ок bf.gif


#1447 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 16 Август 2010 - 19:29

У меня не изя, но похожие симптомы были. Перед заменой акукума, если нет халявного на подмену, попробуйте все-таки почистить заслонку, тем более хренового топлива хватанули. Очиститель дешевле, и можно, не снимая, эффекта достичь.

Сообщение отредактировал S-ancho: 16 Август 2010 - 19:29

Изображение

#1448 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 16 Август 2010 - 20:22

Хм, у меня на батарейку не очень похоже. На стоянке трогаюсь всегда отлично даже после отстоя в пару дней. Заслонка тоже давала бы о себе знать всегда (кстати года полтора назад чистил ее). Моя проблема наблюдается только при среднем торможении до полного останова без перевода в нейтраль. Если трогаюсь из "N" - проблем нет. Если не останавливаюсь до конца - проблем нет. Сегодня отключил аккумулятор для сброса всех адаптаций Изика. Есть мысля, что от постоянного изменения качества топлива от "хорошего" до "ослиной мочи" он понаадаптировал там себе непонятно чего и ему лучше об этом забыть. ))) Поездим - посмотрим. Сегодня без траблов, температура от +28 до +35, солнца не было. ))
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1449 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Август 2010 - 08:23

Цитата(Simpson @ 16.8.2010, 21:22) Просмотр сообщения

Хм, у меня на батарейку не очень похоже. На стоянке трогаюсь всегда отлично даже после отстоя в пару дней. Заслонка тоже давала бы о себе знать всегда (кстати года полтора назад чистил ее). Моя проблема наблюдается только при среднем торможении до полного останова без перевода в нейтраль. Если трогаюсь из "N" - проблем нет. Если не останавливаюсь до конца - проблем нет. Сегодня отключил аккумулятор для сброса всех адаптаций Изика. Есть мысля, что от постоянного изменения качества топлива от "хорошего" до "ослиной мочи" он понаадаптировал там себе непонятно чего и ему лучше об этом забыть. ))) Поездим - посмотрим. Сегодня без траблов, температура от +28 до +35, солнца не было. ))

1. Когда вы трогаетесь, что первым делом делаете? Давите на газ. А при торможении изик держит обороты выше определённого уровня и переключает их в момент, когда от двигателя просто нет крутящего момента - всё крутят колёса, инерцией машины. Вот тут, в отличие от остальных видов движения, всю электрику в помощь генератору тянет аккумулятор. М.б. (м.б.) тут есть некоторая проблема - зимой она хорошо видна на движении накатом или на ХХ - фары чуток гаснут при переключении изи. Было и есть даже на новой машине.
2. Адаптация изика и адаптация ЭБУ к бензину - АБАСАЛЮТНО разные вещи. Кроме того, снятием клеммы адаптацию изика к ТОЧКЕ схватывания сцепления не сбросить.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1450 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 17 Август 2010 - 08:57

Цитата(Simpson @ 16.8.2010, 17:42) Просмотр сообщения

И что, правда реально глох?


Нет, не глох, просто больше газу давал bf.gif , но при этом машина прыгала вперед blink.gif

#1451 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 17 Август 2010 - 10:16

Цитата(Uncle Bob @ 17.8.2010, 9:23) Просмотр сообщения

2. Адаптация изика и адаптация ЭБУ к бензину - АБАСАЛЮТНО разные вещи. Кроме того, снятием клеммы адаптацию изика к ТОЧКЕ схватывания сцепления не сбросить.

Антиресно, я разве где-то говорил, что клеммой собирался сбросить настройки точки схватывания? blink.gif
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1452 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Август 2010 - 10:20

Цитата(Simpson @ 17.8.2010, 11:16) Просмотр сообщения

Антиресно, я разве где-то говорил, что клеммой собирался сбросить настройки точки схватывания? blink.gif

Ага:
Цитата(Simpson @ 16.8.2010, 21:22) Просмотр сообщения
...Сегодня отключил аккумулятор для сброса всех адаптаций Изика...
Вот прямо так и сказали...

Oh! Bite my shiny metal ass!

#1453 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 17 Август 2010 - 10:45

Цитата(Uncle Bob @ 17.8.2010, 11:20) Просмотр сообщения

Ага:
Вот прямо так и сказали...

Вы действительно не поняли, про какие адаптации я говорил? blink.gif Хотя если уж решили ловить меня за язык, посмотрите в документах ОД, как называется процедура, именуемая в народе как "адаптация точки схватывания". Слова "адаптация" там нет...
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1454 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Август 2010 - 10:52

Цитата(Simpson @ 17.8.2010, 11:45) Просмотр сообщения

Вы действительно не поняли, про какие адаптации я говорил? blink.gif Хотя если уж решили ловить меня за язык, посмотрите в документах ОД, как называется процедура, именуемая в народе как "адаптация точки схватывания". Слова "адаптация" там нет...

У вас там жарко? Иначе, с чего бы это нам с вами "ловить за язык" друг друга? Вроде никогда ничего не было... всегда с уважением относился к вашим высказываниям, тут вроде тоже корректно написал. ohmy.gif
Ну, если обидел - извините.

Я к чему - вовсе не уча вас уточнил на основании ВАШИХ слов "Сегодня отключил аккумулятор для сброса всех адаптаций Изика", что отключением аккумулятора не получится сбросить все адаптации Изика. Ничего более.

И, кстати, а про какие же тогда адаптации вы говорили? Про бензин? Ну, вот такой я странный, не понял, что "Изик" тут значит НЕ "Изик"...

Upd. Добрался до бумаг. Скан заказа у ОД г. Владимир.
Там чОтко указано: "Адаптация точки схватывания, изитроник".

[attachmentid=56964]

Кстати, по памяти и в прошлых нарядах так писали. Или наш ОД неправильно называет операцию?

Прикрепленные изображения

  • Adaptation.jpg

Oh! Bite my shiny metal ass!

#1455 Экспериментатор

Экспериментатор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva Z16XEизя, Mokka A 1.8XER 5MT

Отправлено 21 Август 2010 - 21:43

Цитата(Simpson @ 16.8.2010, 21:22) Просмотр сообщения

. Если трогаюсь из "N" - проблем нет.

А у меня колбасит ее именно при трогании с N, что вперед, что назад ai.gif , по всей видимости корзинка умерает, пробег 80 тыщ
где-то я уже это видел...
Изображение
Сигнал должен рявкать как Ревун!!!

#1456 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 22 Август 2010 - 18:05

Цитата(Экспериментатор @ 21.8.2010, 22:43) Просмотр сообщения

А у меня колбасит ее именно при трогании с N, что вперед, что назад ai.gif , по всей видимости корзинка умерает, пробег 80 тыщ

А можно подробнее, в чем выражается расколбас?
Сегодня по прохладе покатался, понаблюдал. Претензия осталась только одна - грубовато подтыкает передачи при торможении, очень активно тормозит двигателем. Как будто бы я целый день носился в режиме газ в пол - тормоз в пол (так иногда бывало после чрезмерно активных поездок).
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1457 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 23 Август 2010 - 13:40

Simpson, примите мои извинения. Вот только сейчас понял, что вы имели ввиду под словами "адаптация" изика... Бывает, увы. Возраст наверное. Млин. Изображение
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1458 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 23 Август 2010 - 14:40

az.gif
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1459 Экспериментатор

Экспериментатор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva Z16XEизя, Mokka A 1.8XER 5MT

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 22:33

Цитата(Simpson @ 22.8.2010, 19:05) Просмотр сообщения

А можно подробнее, в чем выражается расколбас?


Двигло подтряхивает как-будто он без подушек стоит.....у жены так было с десятиной 16кл, отпускает сцепление, а газ не поддает - вот у нее машину и трясло как в лихорадке
где-то я уже это видел...
Изображение
Сигнал должен рявкать как Ревун!!!

#1460 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 01:41

Цитата(Экспериментатор @ 2.9.2010, 23:33) Просмотр сообщения

Двигло подтряхивает как-будто он без подушек стоит.....у жены так было с десятиной 16кл, отпускает сцепление, а газ не поддает - вот у нее машину и трясло как в лихорадке

да, скорее всего сцепление... задняя без хруста втыкается?
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)