Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Изитроник


Сообщений в теме: 2904

Опрос: Easytronic или ручка? (745 пользователей проголосовало)

Какая коробка передач у Вас стоит? (если у Вас стоит Easytronic, оцените пожалуйсто его качество и удобство использования по пятибальной шкале)?

  1. Механическая (228 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  2. Easytronic (5 баллов) (150 голосов [20.13%])

    Процент голосов: 20.13%

  3. Easytronic (4 балла) (235 голосов [31.54%])

    Процент голосов: 31.54%

  4. Easytronic (3 балла) (92 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  5. Easytronic (2 балла) (17 голосов [2.28%])

    Процент голосов: 2.28%

  6. Easytronic (1 балл) (23 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Какой вид коробки передач Вам нравится больше всего?

  1. Роботизированная (Easytronic) (219 голосов [29.40%])

    Процент голосов: 29.40%

  2. Автомат (316 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Механическая (210 голосов [28.19%])

    Процент голосов: 28.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1401 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Май 2010 - 11:21

Цитата(inspirado @ 25.5.2010, 11:00) Просмотр сообщения

Блин, у меня знакомый мастер у ОД. Он говорит, что N не надо втыкать, робот сам втыкает...


это если очень сильно на педаль тормоза давить, но так бывает не всегда и робот поддерживает полуконтакт сцепления, что естественно не очень хорошо


Цитата(Simpson @ 25.5.2010, 11:18) Просмотр сообщения

Я при переключении на нейтраль руку с селектора не убираю, соответственно и не забываю, что передача выключена. Уже в привычку вошло.


Я в городе всегда руку держу на селекторе, осталась привычка в механики rolleyes.gif , зато всегда можно перейти в ручной режим и выполнить необходимый маневр rolleyes.gif

#1402 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:48

Сегодня поменял жидкость в приводе изи , плюс заказал калибровку . После получения машины - не узнал Маруську ! Скорости стали переключатся мягко , не сильные рывки при торможении пропали , при движении с места пропал толчок . В целом правы все форумчане , которые рекомендуют калибровку при каждом ТО . Но главное , что в представительстве сказали , что пока нет никаких проблем с изей . Я рад ! ar.gif

#1403 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:25

Цитата(juraformula @ 1.6.2010, 16:48) Просмотр сообщения

Сегодня поменял жидкость в приводе изи , плюс заказал калибровку . После получения машины - не узнал Маруську ! Скорости стали переключатся мягко , не сильные рывки при торможении пропали , при движении с места пропал толчок . В целом правы все форумчане , которые рекомендуют калибровку при каждом ТО . Но главное , что в представительстве сказали , что пока нет никаких проблем с изей . Я рад ! ar.gif


Какой пробег?

#1404 juraformula

juraformula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Таллин Эстония
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MTA

Отправлено 01 Июнь 2010 - 18:43

Цитата(Главспец @ 1.6.2010, 15:25) Просмотр сообщения

Какой пробег?



27100 км .

#1405 DimitryS

DimitryS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Москва
  • Автомобиль: MERIVA Z16XEP (Easytronic) "06

Отправлено 03 Июнь 2010 - 08:42

Уважаемые опелеводы, здравствуйте!
Кто сталкивался с такой ситуацией: в приводе изика изнашиваются щетки электромотора и в качестве мер по ремонту производится замена всего привода? Это мне сказал один из механиков на СТО. А вот они освоили просто замену этих щеток в приводе. И с ехидной ухмылкой предположил, что мне спокойно осталось ездить тысяч 30 км... Каково ваше мнение? rolleyes.gif

#1406 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:19

Цитата(DimitryS @ 3.6.2010, 9:42) Просмотр сообщения

Уважаемые опелеводы, здравствуйте!
Кто сталкивался с такой ситуацией: в приводе изика изнашиваются щетки электромотора и в качестве мер по ремонту производится замена всего привода? Это мне сказал один из механиков на СТО. А вот они освоили просто замену этих щеток в приводе. И с ехидной ухмылкой предположил, что мне спокойно осталось ездить тысяч 30 км... Каково ваше мнение? rolleyes.gif

А щаз какой пробег? Щетки дохнут в основном на 80-90 тыщах. Но бывает и на 60, и на 150... Зависит от режима эксплуатации.
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.

#1407 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:14

Цитата(DimitryS @ 3.6.2010, 9:42) Просмотр сообщения

Уважаемые опелеводы, здравствуйте!
Кто сталкивался с такой ситуацией: в приводе изика изнашиваются щетки электромотора и в качестве мер по ремонту производится замена всего привода? Это мне сказал один из механиков на СТО. А вот они освоили просто замену этих щеток в приводе. И с ехидной ухмылкой предположил, что мне спокойно осталось ездить тысяч 30 км... Каково ваше мнение? rolleyes.gif

когда приходит конец едите к спецам но не Од..все делается и меняется без проблем по реальным ценам и дается гарантия!

#1408 Broox

Broox

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1.6 MTA

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:17

Коллеги, может кто сталкивался? За вчерашний день пару раз произошло следующее: Стоял в пробке. Рычаг вположении N Затем включил A ,нажимаю на педаль газа..........а машина не едет.........Потом резкий толчок вперед. Что это могло быть? Жара? Что-то залипает? ТО-3 пройдено 2 месяца назад. Пробег 45000 км.
Изображение


#1409 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:20

Broox, а адаптацию делали?(кстати, думаю, что недорого можно сделать адаптацию у darksawa)

#1410 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:21

Цитата(Broox @ 30.6.2010, 14:17) Просмотр сообщения

Коллеги, может кто сталкивался? За вчерашний день пару раз произошло следующее: Стоял в пробке. Рычаг вположении N Затем включил A ,нажимаю на педаль газа..........а машина не едет.........Потом резкий толчок вперед. Что это могло быть? Жара? Что-то залипает? ТО-3 пройдено 2 месяца назад. Пробег 45000 км.
Педаль газа держите нажатой, пусть и слегка. В момент включения А. Или R.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1411 Broox

Broox

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1.6 MTA

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:25

Цитата(Uncle Bob @ 30.6.2010, 12:21) Просмотр сообщения

Педаль газа держите нажатой, пусть и слегка. В момент включения А. Или R.

Спасибо, раньше не обращал внимания на этот факт.

Цитата(Сержпитер @ 30.6.2010, 12:20) Просмотр сообщения

Broox, а адаптацию делали?(кстати, думаю, что недорого можно сделать адаптацию у darksawa)

Не поверите, кроме ТО никаких адаптаций не делал никогда
Изображение


#1412 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:04

Broox, дык может стОит сделать?

#1413 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:09

Цитата(Broox @ 30.6.2010, 14:17) Просмотр сообщения

Рычаг вположении N Затем включил A ,нажимаю на педаль газа..........а машина не едет.........Потом резкий толчок вперед.

Обороты когда не едет какие? У меня пару раз было так: педаль жмешь, а обороты не растут совсем. Лечится переключением в N и обратно. Грешу на очень плохой бензин - после сброса "бензиновых" ошибок все нормализовалось. А бензин тогда был очень плох... aq.gif
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1414 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 30 Июнь 2010 - 18:31

Broox, Тормоз перед включением "A" выжимали?
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.

#1415 my4a4oc

my4a4oc

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Комбо

Отправлено 18 Июль 2010 - 18:24

Всем привет и Украины, подскажите пожалуйста мне такие вещи по эксплуатации изитроника. На днях купил для жены Опль Комбо 2007 г.в. 1,3cdti с АКПП изитроник, авто пригнано с Голланди с пробегом 84 тыс.км.. Так как до этого был не долгий опыт вождения Мерседеса 94 г.в. с простым автоматом, и после прочтения даной темы, у меня возникло несколько вопросов к знающим. Так вот, Вопрос 1: должно ли при режиме езди "А" когда происходт переключение передач авто немного подтормаживатся, получатся такой эфект как типа едешь на обычной механике и переключаешся, а когда прислушатся то можно услышать как переключается передача в коробке. 2: когда останавливаешся и включаешь заднюю передачу (присходит только при вкл. "R") в коробке отчётливо слышен неболшой хруст.
Так как только купил авто, думаю менять масло везде, Вопрос 3:подскажите трудно ли самому менят масло в АКПП и как это делать, (есть ли там фильтр нуждающийся в замене), ну и что туда надо лить и при каком интервале
Может у кого-то есть визуальные схемы изитроника, ато мне с ваших постов ещё трудно ориентироватся чем куда лезть и что крутить, особенно интересует принудительное откл. сцепления для буксировки.
Постарайтесь ответить на все мои вопросы.
Зарание Спасибо!
А, и ещё, сегодня облазил всю область где стоит АКПП, где там находится щуп чтобы посмотреть уровень масла?

#1416 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:03

Цитата(my4a4oc @ 18.7.2010, 19:24) Просмотр сообщения

Всем привет и Украины, подскажите пожалуйста мне такие вещи по эксплуатации изитроника. На днях купил для жены Опль Комбо 2007 г.в. 1,3cdti с АКПП изитроник, авто пригнано с Голланди с пробегом 84 тыс.км.. Так как до этого был не долгий опыт вождения Мерседеса 94 г.в. с простым автоматом, и после прочтения даной темы, у меня возникло несколько вопросов к знающим. Так вот, Вопрос 1: должно ли при режиме езди "А" когда происходт переключение передач авто немного подтормаживатся, получатся такой эфект как типа едешь на обычной механике и переключаешся, а когда прислушатся то можно услышать как переключается передача в коробке. 2: когда останавливаешся и включаешь заднюю передачу (присходит только при вкл. "R") в коробке отчётливо слышен неболшой хруст.
Так как только купил авто, думаю менять масло везде, Вопрос 3:подскажите трудно ли самому менят масло в АКПП и как это делать, (есть ли там фильтр нуждающийся в замене), ну и что туда надо лить и при каком интервале
Может у кого-то есть визуальные схемы изитроника, ато мне с ваших постов ещё трудно ориентироватся чем куда лезть и что крутить, особенно интересует принудительное откл. сцепления для буксировки.
Постарайтесь ответить на все мои вопросы.
Зарание Спасибо!
А, и ещё, сегодня облазил всю область где стоит АКПП, где там находится щуп чтобы посмотреть уровень масла?

Ответы:
1. Да. При дальнейшей эксплуатации управляя газом сможете (приотпуская его в нужное время) почти полностью избавиться от "кивков".
2. Да - норма, не волнуйтесь.
3. Номинально в МКПП изитроника (она НЕ АКПП! не путайте) масло не меняется в течение всей эксплуатации. Но, почему бы и нет?
4. "Визуальных" схем не видел, скачайте мануал к Мериве, там есть иллюстрированный раздел по принудительному переводу изи в нейтраль (мануал на работе, если очень критично - вытащу вам на днях сам).
5. Щупа нет, не заморачивайтесь!

Удачи!
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1417 my4a4oc

my4a4oc

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Комбо

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:51

Цитата(Uncle Bob @ 18.7.2010, 19:03) Просмотр сообщения

Ответы:
1. Да. При дальнейшей эксплуатации управляя газом сможете (приотпуская его в нужное время) почти полностью избавиться от "кивков".
2. Да - норма, не волнуйтесь.
3. Номинально в МКПП изитроника (она НЕ АКПП! не путайте) масло не меняется в течение всей эксплуатации. Но, почему бы и нет?
4. "Визуальных" схем не видел, скачайте мануал к Мериве, там есть иллюстрированный раздел по принудительному переводу изи в нейтраль (мануал на работе, если очень критично - вытащу вам на днях сам).
5. Щупа нет, не заморачивайтесь!

Удачи!


Огромное спассибо за быстрый ответ, ато на душе не спокойно было. forever.gif

#1418 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:21

1. Небольшие кивки - нормально, адаптация и замена жидкости в Изи позволяют их немного уменьшить.
2. Небольшой хруст - норально. Если сильный хруст или удар, то скорее всего надо смотреть сцепу.
3. Масло менять в принципе бессмысленно. Это может помочь продлить срок службы коробки, но ненадолго.
4. Спереди по ходу движения на коробке стоит блок управления Изиком сверху на блоке есть пробка с двумя проушинами, если ее открыть, то можно выжать сцепление. Двигаться на буксире на большие расстояния после ручного выжима сцепления не рекомендуется. Главное не забудьте _плотно_ посадить крышку назад, иначе туда попадет вода и накроет верхний подшипник блока.
5. Щупа нет, есть пробка под ключ на 13 рядом с левым внутренним шрусом. Если ее выкрутить, то масла должно быть под эту пробку или чуть ниже.
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.

#1419 my4a4oc

my4a4oc

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Комбо

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:55

А пчему масло менят бессмысленно, там же тоже внутри есть шестерни корые нуждаются в смазке, или ресурс коробки росчитан под срок службы смазочного вещества?. И какой вообще ресурс в изитроника?

#1420 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:05

Цитата(my4a4oc @ 19.7.2010, 15:55) Просмотр сообщения

А пчему масло менят бессмысленно, там же тоже внутри есть шестерни корые нуждаются в смазке, или ресурс коробки росчитан под срок службы смазочного вещества?. И какой вообще ресурс в изитроника?

Подправлю Вашу мысль.
" ресурс коробки рАсчитан НА срок службы авто" .




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных