Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Зимняя резина


Сообщений в теме: 178

#1 ransfol

ransfol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1.8 H

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:04

Посоветуйте, что может более оптимально подойти к кузову универсал из недорогого. Да, если зайти на некоторые инет магазины, то если через поиск по моделям, размерности 205/55 R16 нигде нет... ph34r.gif

#2 BOT

BOT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Опель Астра Н 1.4

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 13:37

http://аstrасlub.ru/...pic.php?t=13342
http://аstrасlub.ru/...pic.php?t=13783
тут смотрел?

тут тесты http://koleso.topof...._info.php?id=19

Сообщение отредактировал BOT: 27 Октябрь 2007 - 13:39


#3 ransfol

ransfol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1.8 H

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 22:47

спасибо!

#4 Dosaev

Dosaev

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: OPEL ASTRA OPC 2.0T (200)

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 20:33

W.drive Шины Yokohama 205/55/R16 Зимние - H 3990.00
NOKIAN WR Шины Nokian 205/55/R16 Зимние 91 H 3200.00 !!!
PRIMACY ALPIN PA3 GRNX Шины Michelin 205/55/R16 Зимние 91 H 5110.00
SP WINTER SPORT 3D (европа) Шины Dunlop 205/55/R16 Зимние 91 H 4700.00


#5 vorona

vorona

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra H - 1.8 AT Cosmo

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:24

А вообще стоит ли менять резину? Я конечно женщина и мало что в этом понимаю, но объясните научно-популярно для чего и действительно ли эффективно? Мой отец уже четыре года не изменяет летней резине круглый год и менять не собирается....
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом...

#6 ransfol

ransfol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1.8 H

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:35

Вообщето стоит. Зимняя и летняя резины по своему составу разные! Что это значит: летняя при минусовых температурах дубеет от чего качество сцепления с дорогой меняется не в лудшую сторону. Это про сухой асфальт. На заснежаных участках или льду она вообще не эффективна, другими словами машина становится как корова нальду.
Папа не меняет летнюю видимо из-за того что ездит крайне аккуратно и только по городу.

#7 vorona

vorona

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra H - 1.8 AT Cosmo

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:48

Папа опытный водитель, это без сомнений, и ездит действительно только по городу.... Я тоже езжу только по городу, редко загородом.....
Все это с первого взгляда очень убедительно, но интересует другой вопрос: по вашему личному опыту действительно ли это работает, разница зимней и летней резины на лицо и на лице?))
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом...

#8 ransfol

ransfol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1.8 H

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 21:19

Безусловно разница на лицо! Вот к примеру, правда очень грубый пример: трактор никогда не застревает со своей трактороной резиной, а леговушка, если заедет в грязь то без помощи не выберется. Вот примерно тоже самое обстоит с летней и зимней резиной. Выпадет обильный снег и Вам будет очень трудно на летней передвигаться, и недай бог... Есть еще некоторые моменты, но уже технические, напрямую связаные совсем с этим. Так что меняйте резину не раздумывая, но только не ставьте всесезонную, она для нашей зимы неподходит.

#9 vorona

vorona

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra H - 1.8 AT Cosmo

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:30

Я беру все свои слова обратно! Сегодня полностью убедилась в том, что менять резину нужно, когда однокурсники вчетвером выталивали машину с парковки около института! Теперь, почитав ваши советы вечером поеду покупать и менять резину, а папа пусть ездит как хочет)) Спасибо за совет и разъяснения мне, козе.... Пока сам на грабли не наступишь, не поймешь.....))
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом...

#10 ransfol

ransfol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1.8 H

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:09

Обращайся за советом, если что, подскажу.
Я кстати приобрел себе не шипованную, еще за день до снегопада. ar.gif

#11 Digar

Digar

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва
  • Интересы:Инженерное программирование, машина, дача, музыка, друзья
  • Автомобиль: Insignia Country Tourer diesel 4х4

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:43

Цитата(vorona @ 12.11.2007, 22:24) Просмотр сообщения

А вообще стоит ли менять резину? Я конечно женщина и мало что в этом понимаю, но объясните научно-популярно для чего и действительно ли эффективно? Мой отец уже четыре года не изменяет летней резине круглый год и менять не собирается....


Живу в Строгино, дня 3 назад, сразу после снегопада поехал в наш Ашан на летней резине (коробка Easy tronic). Думал не доеду. На светофоре один цикл пропустил. стоял на месте, крутил колёса. Так что чтобы не искать приключений на свой бампер.


#12 vorona

vorona

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra H - 1.8 AT Cosmo

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 18:14

Цитата(ransfol @ 15.11.2007, 11:09) Просмотр сообщения

Обращайся за советом, если что, подскажу.
Я кстати приобрел себе не шипованную, еще за день до снегопада. ar.gif

спасибо, совет как раз нужен.... я в зимней резине ничего не смыслю, могу только шипованную от нешипованной отличить... мне друг посоветовал шины Nokian Hakapellitta, и здесь чуть выше товарищ советовал Nokian, но отдавать по 5 тысяч за колесо жалко, есть ли что-нибудь приличное в ценовой категории до 4 тысяч? и не знаешь ли салоны, где можно их купить, установить и хранить одновременно (MBO исключаем, меня там приняли за полную дуру и накрутили бешеные цены)?


Кстати, к вопросу о резине хотела спросить тех, кто является счастливым владельцем новой Astr'ы. У меня стоит стандартная резина Michelin и даже на сухой дороге в сухую погоду испытываю неудобства, так как машину очень сильно ведет на неровной дороге и там, где есть колея. Испытывает ли кто-нибудь подобные неудобства и как с этим бороться?
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом...

#13 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:30

Цитата(vorona @ 19.11.2007, 19:14) Просмотр сообщения

спасибо, совет как раз нужен.... я в зимней резине ничего не смыслю, могу только шипованную от нешипованной отличить... мне друг посоветовал шины Nokian Hakapellitta, и здесь чуть выше товарищ советовал Nokian, но отдавать по 5 тысяч за колесо жалко, есть ли что-нибудь приличное в ценовой категории до 4 тысяч? и не знаешь ли салоны, где можно их купить, установить и хранить одновременно (MBO исключаем, меня там приняли за полную дуру и накрутили бешеные цены)?
Кстати, к вопросу о резине хотела спросить тех, кто является счастливым владельцем новой Astr'ы. У меня стоит стандартная резина Michelin и даже на сухой дороге в сухую погоду испытываю неудобства, так как машину очень сильно ведет на неровной дороге и там, где есть колея. Испытывает ли кто-нибудь подобные неудобства и как с этим бороться?


Я уже года четыре езжу строго по сезонам летняя резина- зимняя резина...
Летнюю надо снимать однозначно, потому сто как сказано выше она становится твердой и это не только ухудшает сцепные свойства, но еще и можно угробить резину т.к. после попадания в хорошую яму шишки выскакивают.
Шипованную резину не советую её единственный плюс хорошо с места трогаться, а при остановки с ABSом просто липучка действует эффективней, да ездить можно с ноября по март не заморачиваясь на погоду.
А для удешевления я лично вместо 16 взял 15, вместе с литыми дисками вышло дешевле чем переобувать заводскую, да и резина поуже идет по снегу лучше и мягче... forever.gif
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#14 vorona

vorona

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra H - 1.8 AT Cosmo

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:02

Snip23, спасибо за совет.... а еще тогда к вам вопрос: в технических данных для Astr'ы с двигателем Z18 XE указано много разных возможных диаметров и профилей, а какой нужно выбрать для покупки шин?
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом...

#15 ransfol

ransfol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1.8 H

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 21:18

Цитата(vorona @ 20.11.2007, 15:02) Просмотр сообщения

Snip23, спасибо за совет.... а еще тогда к вам вопрос: в технических данных для Astr'ы с двигателем Z18 XE указано много разных возможных диаметров и профилей, а какой нужно выбрать для покупки шин?


пока машина на гарантии ставь только опелевские родные иначе подвеску снимут с гарантии. а у офицального дилера можно более подробно узнать какого размера либо в сервисной книжке.

#16 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 06:29

Цитата(Snip23 @ 20.11.2007, 13:30) Просмотр сообщения


Шипованную резину не советую её единственный плюс хорошо с места трогаться, а при остановки с ABSом просто липучка действует эффективней, да ездить можно с ноября по март не заморачиваясь на погоду.




Ты бы не путал климатические условия, советчик. Липучка хороша в городе, но на трассах лучше всетаки ставить шипы.



#17 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:53

Цитата(alex22 @ 21.11.2007, 7:29) Просмотр сообщения

Ты бы не путал климатические условия, советчик. Липучка хороша в городе, но на трассах лучше всетаки ставить шипы.


Ага в основном по голому асфальту (где ты видел что-бы у нас зимой всегда снег был??) на шипах да при скорости в районе 120 км/ч, будешь как коммикадзе rolleyes.gif
Ну впринципе вариант возить с собой шипованную, доехал до заснеженной трассы обул шиповку, проехал участок снега -переобулся.....
Ты сам лично пробовал на шипах по сухому асфальту активно останавливаться???? Если не пробовал то не советую и пробовать.....

Цитата(vorona @ 20.11.2007, 16:02) Просмотр сообщения

Snip23, спасибо за совет.... а еще тогда к вам вопрос: в технических данных для Astr'ы с двигателем Z18 XE указано много разных возможных диаметров и профилей, а какой нужно выбрать для покупки шин?


Самое простое открой лючок бензобака там таблица стандартных шиноразмеров наклеена, у меня примерно такаяже как и у тебя поэтому должна быть 195/65 R15.
Бери с дисками и никаких проблем в ноябре обула на зимнюю, в марте-апреле на летнюю, 3-4 сезона горя знать не будешь..... forever.gif


Цитата(ransfol @ 20.11.2007, 22:18) Просмотр сообщения

пока машина на гарантии ставь только опелевские родные иначе подвеску снимут с гарантии. а у офицального дилера можно более подробно узнать какого размера либо в сервисной книжке.


Да впринципе промахнуться мимо нужной разрешенной резины будет тяжело..
Во-первых на пять болтов дисков подходящих на опель не так уж много.
Во-вторых заводом резина разрешена от 15" до 17", поэтому 14" просто не налезет на ступицу, а 18" денег немеренно стоит.....
И попробуй тут поставить неправильно... надо быть эксклюзивом.... rolleyes.gif forever.gif

Сообщение отредактировал Snip23: 21 Ноябрь 2007 - 09:54

Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#18 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:50

Цитата(Snip23 @ 21.11.2007, 11:53) Просмотр сообщения


Ага в основном по голому асфальту (где ты видел что-бы у нас зимой всегда снег был??) на шипах да при скорости в районе 120 км/ч, будешь как коммикадзе rolleyes.gif


И 160 каталься, нормалек.



Цитата(Snip23 @ 21.11.2007, 11:53) Просмотр сообщения

Ты сам лично пробовал на шипах по сухому асфальту активно останавливаться???? Если не пробовал то не советую и пробовать.....

Так, для сведения, ты пожалуйста повнимателней смотри профиль кто от куда. Я всегда переобуваюсь в начале октября и скидываю шипы только в мае.




#19 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:13

Так, для сведения, ты пожалуйста повнимателней смотри профиль кто от куда. Я всегда переобуваюсь в начале октября и скидываю шипы только в мае.
[/quote]


Короче спорить один фиг бесполезно.. каждый останется при своем мнении... в нашем регионе шипованная резина если на неделю за весь сезон понадобится, то хорошо.... поэтому смысла ее покупки не наблюдается... rolleyes.gif forever.gif
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#20 vorona

vorona

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra H - 1.8 AT Cosmo

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 15:30

Прям такой горячий спор разгорелся))
Спасибо всем за советы в любом случае, будем переобуваться.... Я теперь хоть куда, любого втирателя в магазине заткну))
Кто-то говорил, что лучше с дисками сразу покупать, а чем хуже просто свои же переставить?
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных