Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Зимняя резина


Сообщений в теме: 178

#21 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 16:58

Цитата(vorona @ 25.11.2007, 16:30) Просмотр сообщения

Прям такой горячий спор разгорелся))
Спасибо всем за советы в любом случае, будем переобуваться.... Я теперь хоть куда, любого втирателя в магазине заткну))
Кто-то говорил, что лучше с дисками сразу покупать, а чем хуже просто свои же переставить?



Повторюсь...

А для удешевления я лично вместо 16 взял 15, вместе с литыми дисками вышло дешевле чем переобувать заводскую, да и резина поуже идет по снегу лучше и мягче...

Во-первых дешевле, и заморочек меньше когда оба комплекта на своих дисках т.е. снял поставил максимум отбалансировал....
Во-вторых 15" мягче будет, это лучше тем что при попадании в хорошую яму чуть меньше вариант схватить "шишку"... forever.gif
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#22 vorona

vorona

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra H - 1.8 AT Cosmo

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:53

Snip23, а где ты покупал и какой фирмы?
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом...

#23 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 07:13

vorona,

Он же в краснодаре живет, а ты в Москве. Или ты про марку дисков и резну нтересуешься?
Про диски, можно взять неоригнальные, они стоят в 2 раза меньше оригнала, но лучше их всетаки брать в салоне, а то могут снять с гарантии подвеску. Читай тут: http://forum.opel-cl...showtopic=17188
Про резину, каждый хвалит на чем ездит, я лично 2 сезон катаюсь на Конти Викинг-2, мне нравиться.

#24 CaspSam

CaspSam

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan, 1.6 (116 лс), МКП, Enjoy

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:48

Всем привет!

Я взял себе R16 ... Бриджиг - липучку (без шипов) - для города на мой взгляд шипы лишнее ... резной доволен вполне ... конечно дороговато ... но тут свои загоны (не выгодно было переходить на 15) ... дорогу держит не плохо и достаточно информативна в повороте, что бы вовремя почувствовать занос(снос) и принять меры ...
Это мой первый опыт езды без шипов ... для сеья решил, что шипы это лишнее ... (не так часто приходиться елозить по льду, что б на шипы загоняться).
Всем удачи на дорогах !!!

#25 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:31

Цитата(vorona @ 25.11.2007, 22:53) Просмотр сообщения

Snip23, а где ты покупал и какой фирмы?


Я катаюсь на Yokohama, впринципе удовлетворяет....
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#26 ValeriyT

ValeriyT

    НовиЧок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0 (160Нр) DTH AT6 Cosmo

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 20:44

За весь свой "водительский" стаж 17 лет ездил зимой на севере на разных машинах, передне и заднеприводных, с автоматами и с ручками, легковых, грузовых и микроавтобусах.
И сейчас зимой смотрю на легковые машины и микроавтобусы с летней резиной как на потенциальных преступников, а с изношенной летней как на последних мудаков (хозяев).
Когда зимой возвращаюсь с дачи, за 80 км пути встречаются до 4х таких мудаков, но они все уже за дорогой и жаль тех кому не повезло с ними встретиться, когда их вертело.
Есть короткий опыт езды на переднеприводной Асконе с шиповками на передней оси и всесезонкой на задней. Не стоит - эксперементировать. Машину разворачивает именно тогда, когда не ожидаешь. Вытянуть её из заноса практически не возможно.
Даже тогда, когда едешь на полностью шипованной резине на переднем приводе и НЕЖИДАННО резко сносит зад, приятного мало. (Не давно вычитал этому подтверждение из лексикона "гонщиков" - "Третий мах не ловится"). А нажать газ, да еще не переборщить, это надо постараться.
Задний привид в этой ситуации более демократичен (Тазы не в счет), но речь не о приводе.
Печально смотреть зимой на супер дорогие машины на голых как шайба колесах и на их распальцованных хозяев.

А по поводу снятия гарантии с машины по шинам, так ведь перед обращением к оф.представителям можно и переобуться, если не в лом конечно.


Volvo66DL, Ascona1,6, OOB-Caravan X20XEV, KIA Magentis2,5V6АКПП, SkodaOktaviaFL5, InsigniaST2.0TDАКПП

#27 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 00:29

А по поводу снятия гарантии с машины по шинам, так ведь перед обращением к оф.представителям можно и переобуться, если не в лом конечно.
[/quote]

Честно сказать вторую зиму езжу на ТО на резине и дисках купленных по своему выбору, ни разу не выразили беспокойства, хотя на зимний период вышло четыре ТО...
И я вообще не понимаю какое может быть снятие с гарантии если шины выбрани по размерам рекомендованным заводом изготовителем!!!??? forever.gif
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#28 Водитель-любитель

Водитель-любитель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra H седан 1.8AT Cosmo

Отправлено 10 Март 2008 - 00:51

Что я имею Вам сказать,господа! Выбор резины - это извечный вопрос типа ЧТО ДЕЛАТЬ, КТО ВИНОВАТ? Каждый должен решать сам, но в первую очередь резина должна быть качественной и уж простите - не дешёвой (ИМХО).
Про "лысых" согласен на все 100% - потенциальные убийцы.
Всесезонная резина - миф придуманый отечественным автопромом.
Шипы/липучка - тоже каждый решает сам.
Краснодар - липучка, Пермь - шипы.(ИМХО). Белгород - ??? наверное шипы, хороший снег и гололёд не такое уж и редкое явление.
А на первом месте зимой - скоростной режим!!!
Всем спасибо.
Изображение

#29 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:40

Цитата(CaspSam @ 27.11.2007, 13:51) Просмотр сообщения

Всем привет!

Я взял себе R16 ... Бриджиг - липучку (без шипов) - для города на мой взгляд шипы лишнее ... резной доволен вполне ... конечно дороговато ... но тут свои загоны (не выгодно было переходить на 15) ... дорогу держит не плохо и достаточно информативна в повороте, что бы вовремя почувствовать занос(снос) и принять меры ...
Это мой первый опыт езды без шипов ... для сеья решил, что шипы это лишнее ... (не так часто приходиться елозить по льду, что б на шипы загоняться).
Всем удачи на дорогах !!!



Добрый день! Я прошу прощения, а что это за двигатель у Вас такой или может ошибочка закралась?

#30 shuran

shuran

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Astra Н Caravan 1,6 МТА (115 л.с.)

Отправлено 12 Апрель 2008 - 20:53

Цитата(Главспец @ 4.4.2008, 14:43) Просмотр сообщения

Добрый день! Я прошу прощения, а что это за двигатель у Вас такой или может ошибочка закралась?


Извините, подсмотрел. А что в двигателе не понравилось? ph34r.gif
Изображение
Все ответы на www.astraclub.ru
Или на астраклуб.рф

#31 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Апрель 2008 - 08:21

Цитата(shuran @ 12.4.2008, 19:56) Просмотр сообщения

Извините, подсмотрел. А что в двигателе не понравилось? ph34r.gif



Мощность мотора blink.gif

#32 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:54

Цитата(Snip23 @ 25.11.2007, 16:09) Просмотр сообщения

Повторюсь...

А для удешевления я лично вместо 16 взял 15, вместе с литыми дисками вышло дешевле чем переобувать заводскую, да и резина поуже идет по снегу лучше и мягче...

Во-первых дешевле, и заморочек меньше когда оба комплекта на своих дисках т.е. снял поставил максимум отбалансировал....
Во-вторых 15" мягче будет, это лучше тем что при попадании в хорошую яму чуть меньше вариант схватить "шишку"... forever.gif



полностью согласен.

15 диаметр и дешевле значительно, чем 16 и шина поуже - лучше для проходимости.

#33 GAN

GAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 4AT

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:53

Взял R16 без шипов Pirelli-порадовало
Изображение

#34 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:03

Я брал 15 колеса Якогама 195/65 за 1980 р/шт., диски у дилера по 2270р/шт. и колпаки за 512р/шт. За колеса 16 радиуса пришлось бы отдать в 2,5 раза больше!!!! А зачем???

#35 GAN

GAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 4AT

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:03

Цитата(Главспец @ 22.4.2008, 14:14) Просмотр сообщения

Я брал 15 колеса Якогама 195/65 за 1980 р/шт., диски у дилера по 2270р/шт. и колпаки за 512р/шт. За колеса 16 радиуса пришлось бы отдать в 2,5 раза больше!!!! А зачем???


Согласен, что дороже, лично я был удивлен стоимости резины на 16 радиус, перепплата с 15 реально тысяч семь, но пришлось ужаться и подавить в себе "жабу" ибо пришлось бы еще покупать и диски на 15, а это по кругу значительно дороже!!!
Изображение

#36 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:35

Цитата(GAN @ 22.4.2008, 15:14) Просмотр сообщения

Согласен, что дороже, лично я был удивлен стоимости резины на 16 радиус, перепплата с 15 реально тысяч семь, но пришлось ужаться и подавить в себе "жабу" ибо пришлось бы еще покупать и диски на 15, а это по кругу значительно дороже!!!



Я правильно понял, Вы купили зимнюю резину 16 радиуса?

#37 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:30

Цитата(Главспец @ 22.4.2008, 14:14) Просмотр сообщения

Я брал 15 колеса Якогама 195/65 за 1980 р/шт., диски у дилера по 2270р/шт. и колпаки за 512р/шт. За колеса 16 радиуса пришлось бы отдать в 2,5 раза больше!!!! А зачем???


штампованные диски по 2270 за шт.? blink.gif

#38 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:34

Цитата(Sivutya @ 23.4.2008, 12:41) Просмотр сообщения

штампованные диски по 2270 за шт.? blink.gif



Что Вас так удивило? blink.gif

#39 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:35

Цитата(Главспец @ 23.4.2008, 13:45) Просмотр сообщения

Что Вас так удивило? blink.gif


да это ж обдираловка. smile.gif

я кажется в инет-магазине находил гораздо дешевле (ссылка дома сохранена).

Сообщение отредактировал Sivutya: 23 Апрель 2008 - 15:35


#40 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:18

Цитата(Sivutya @ 23.4.2008, 14:46) Просмотр сообщения

да это ж обдираловка. smile.gif

я кажется в инет-магазине находил гораздо дешевле (ссылка дома сохранена).



Дело в том, что диски нужны оригинальные, а шины можно любого производителя но нужного размера, а то подвеску и ходовую снимут с гарантии. И я не считаю оригинальные диски 15 радиуса дорогими за эти деньги, вообще то это ОПЕЛЬ, а не Волга forever.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных