Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Зимняя резина


Сообщений в теме: 178

#41 GAN

GAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 4AT

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:37

Цитата(Sivutya @ 23.4.2008, 14:46) Просмотр сообщения

да это ж обдираловка. smile.gif

я кажется в инет-магазине находил гораздо дешевле (ссылка дома сохранена).


На Ниссан дороже!

Цитата(Главспец @ 23.4.2008, 7:46) Просмотр сообщения

Я правильно понял, Вы купили зимнюю резину 16 радиуса?


Именно так, есть вопрос.

Изображение

#42 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:59

Цитата(GAN @ 23.4.2008, 17:48) Просмотр сообщения

Именно так, есть вопрос.



Передо мной ведь тоже стояла такая проблема. Я вроде как посчитал тогда:
Разница по цене 15 и 16 колес около 7-8 тысяч (это Вы сами написали), пусть будет так.
Стоимость четырех оригинальных дисков и четырех оригинальных колпаков к ним 15 радиуса обошлись мне в 11 128 руб.
Получается что я переплатил (относительно покупки колес 16 радиуса) ~3628р. Не так уж и много согласитесь, НО!!! сколько стоит перекинуть резину??? А это демонтаж и монтаж 4-ёх колес 16 радиуса. при существующих расценках за это возьмут в среднем 1500 руб. А если еще вспомнить наш не всегда профессиональный сервис в шиномонтажах, то при операции демонтаж/монтаж могут попортить резину, да и вообще вредно это для резины (туда-сюда одевать/снимать), которая пролежала в гараже 6 месяцев.
Вот и получается, что переплаты вроде как и нет, но зато есть ВТОРОЙ комплект резины на дисках.
И еще, резина 15 радиуса имеет большую высоту и она Уже, нежели резина 16 радиуса, что немаловажно зимой.
Я не хочу настаивать на своей точке зрения, я просто изложил её, а каждый сам для себя решает, что ему ближе.

#43 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:03

не, второй комплект однозначно надо на других дисках делать.

как только мороз/солнце - подъехал, поддомкратил, перекинул и зашибись.

и не надо ночевать у шиномонтажа.

Сообщение отредактировал Sivutya: 24 Апрель 2008 - 10:03


#44 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:08

Цитата(Sivutya @ 24.4.2008, 9:14) Просмотр сообщения

не, второй комплект однозначно надо на других дисках делать.

как только мороз/солнце - подъехал, поддомкратил, перекинул и зашибись.

и не надо ночевать у шиномонтажа.


Вооооот!!! bf.gif А это я забыл написать, спасибо, что напомнили az.gif . Ведь зима как всегда придет нежданно и придется полночи писать номерки на руках в очереди на шиномонтаж. Только не надо спорить с этим, это происходит из года в год

#45 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:14


az.gif

#46 GAN

GAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 4AT

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:52

Цитата(Главспец @ 24.4.2008, 9:10) Просмотр сообщения

Передо мной ведь тоже стояла такая проблема. Я вроде как посчитал тогда:
Разница по цене 15 и 16 колес около 7-8 тысяч (это Вы сами написали), пусть будет так.
Стоимость четырех оригинальных дисков и четырех оригинальных колпаков к ним 15 радиуса обошлись мне в 11 128 руб.
Получается что я переплатил (относительно покупки колес 16 радиуса) ~3628р. Не так уж и много согласитесь, НО!!! сколько стоит перекинуть резину??? А это демонтаж и монтаж 4-ёх колес 16 радиуса. при существующих расценках за это возьмут в среднем 1500 руб. А если еще вспомнить наш не всегда профессиональный сервис в шиномонтажах, то при операции демонтаж/монтаж могут попортить резину, да и вообще вредно это для резины (туда-сюда одевать/снимать), которая пролежала в гараже 6 месяцев.
Вот и получается, что переплаты вроде как и нет, но зато есть ВТОРОЙ комплект резины на дисках.
И еще, резина 15 радиуса имеет большую высоту и она Уже, нежели резина 16 радиуса, что немаловажно зимой.
Я не хочу настаивать на своей точке зрения, я просто изложил её, а каждый сам для себя решает, что ему ближе.


С мнением о втором комплекте согласен полностью, на прошлой так и поступил, в данной ситуации просто было жаль покупать диски 16 радиуса, по монтажу: я понял, вы катаетесь по Волгоградке, так вот перед мостом на текстильщики около заправки ребята очень быстро мне перекинули 16 радиус за 1200 рубликов.

Изображение

#47 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:55

Цитата(GAN @ 24.4.2008, 11:03) Просмотр сообщения

С мнением о втором комплекте согласен полностью, на прошлой так и поступил, в данной ситуации просто было жаль покупать диски 16 радиуса, по монтажу: я понял, вы катаетесь по Волгоградке, так вот перед мостом на текстильщики около заправки ребята очень быстро мне перекинули 16 радиус за 1200 рубликов.


Так вот меня тоже жаба душила, но я подумал на перспективу и получается что вначале чуть переплатил, а в итоге выиграл и в деньгах и во времени.
Надо же, я почти стоимость угадал (к тому же я писал в среднем).
А про то пост на заправке я не знал, спасибо за инфу, но он находится не очень выгодно относительно спальных районов, где мы с Вами живем и храним зимние колеса, а стало быть нужно туда ехать, а как известно время-деньги, да и при первом снегопаде там тоже может быть ажиотаж, а два человека это уже очередь. НЕНАВИЖУ очереди!!!!! aq.gif

#48 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 24 Апрель 2008 - 20:56

Кстати, отвечая на заглавный пост темы.

Я бы посоветовал 195/65 R15 резинку Kleber Kapnor 5.

Резинка отличная, мягкая, тихая, с хорошими сцепными свойствами в т.ч. на сухом асфальте... и в то же время с очень вменяемым ценником (в отличие от всяких там Хакапелит).

Это всё личное ихмо.

Сообщение отредактировал Sivutya: 24 Апрель 2008 - 20:58


#49 CaspSam

CaspSam

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan, 1.6 (116 лс), МКП, Enjoy

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:43

Цитата(shuran @ 12.4.2008, 22:53) Просмотр сообщения

Извините, подсмотрел. А что в двигателе не понравилось? ph34r.gif


...нет не ошибочка - двигател Z16XER - тока везде почему-то пишут 115 лошадок ... а в ПТС 116 ... вот и х его з ... (Сорри - долго здесь не был)

#50 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:53

Цитата(CaspSam @ 17.6.2008, 20:43) Просмотр сообщения

...нет не ошибочка - двигател Z16XER - тока везде почему-то пишут 115 лошадок ... а в ПТС 116 ... вот и х его з ... (Сорри - долго здесь не был)



ar.gif ar.gif ar.gif Вот блин, бывает же rolleyes.gif rolleyes.gif Теперь транспортный налог на 30 рублей больше платить придется ai.gif

#51 indus 1 iney

indus 1 iney

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Челябинская обл., г. Златоуст
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,6 МКПП, енджой, белый как совесть

Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:10

Цитата(vorona @ 12.11.2007, 22:24) Просмотр сообщения

А вообще стоит ли менять резину? Я конечно женщина и мало что в этом понимаю, но объясните научно-популярно для чего и действительно ли эффективно? Мой отец уже четыре года не изменяет летней резине круглый год и менять не собирается....

привет, ворона! какой водитель -такие и шины. делай так, чтобы тебе было лучше! loveopel.gif

#52 natali-astra

natali-astra

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: опель астра

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 06:42

Цитата(Snip23 @ 20.11.2007, 11:30) Просмотр сообщения

Я уже года четыре езжу строго по сезонам летняя резина- зимняя резина...
Летнюю надо снимать однозначно, потому сто как сказано выше она становится твердой и это не только ухудшает сцепные свойства, но еще и можно угробить резину т.к. после попадания в хорошую яму шишки выскакивают.
Шипованную резину не советую её единственный плюс хорошо с места трогаться, а при остановки с ABSом просто липучка действует эффективней, да ездить можно с ноября по март не заморачиваясь на погоду.
А для удешевления я лично вместо 16 взял 15, вместе с литыми дисками вышло дешевле чем переобувать заводскую, да и резина поуже идет по снегу лучше и мягче... forever.gif

ой, ой, как раз я тоже хочу взять не 16 а 15, можно поточней сказать что брать? как я понимаю если я беру 15 то высоту резины нужно взять на 1 см больше, я права? и не будет ли проблем с установкой такого колеса?
Изображение

#53 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:51

Цитата(natali-astra @ 17.11.2008, 6:42) Просмотр сообщения

ой, ой, как раз я тоже хочу взять не 16 а 15, можно поточней сказать что брать? как я понимаю если я беру 15 то высоту резины нужно взять на 1 см больше, я права? и не будет ли проблем с установкой такого колеса?

по моему брать диски и резину на 15 дороже чем просто купить резину 16
но в целом можно и так, надо просто посмотреть на астре с 15ми колесами какие размеры и такие же брать

#54 dimond

dimond

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: opel astra h караван 1.6 115 mta

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:42

О чем вообще разговор если есть интернет то можно найти все что угодно неделю сидел перебирал варианты на 16 205/55 предложений просто немерено и по дискам и по колесам в самом разном ценовом диапазоне от 2900 за амтел до 6500 за хаку себе взял литье по 2400 за диск и кумхо kw19 шипы по 3600 при бесплатном шиномонтаже только за грузики и нипеля заплатил да еще купил силиконовый спрей для колес летняя резина теперь как новая

#55 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 16:39

Цитата(dpdp @ 17.11.2008, 17:16) Просмотр сообщения

по моему брать диски и резину на 15 дороже чем просто купить резину 16
но в целом можно и так, надо просто посмотреть на астре с 15ми колесами какие размеры и такие же брать


Уже обсуждалось. Я лично здесь приводил цифры. Второй комплект зимних колес на R15 (родные стальные диски, шины и родные колпаки) вышел чуть дороже, чем просто зимние шины, зато это второй комплект и это значит что дважды в год сокращаются расходы на переобувку, нет проблем с очередями в шиномонтажах в день жестяньщика, и не надо мучить резину снимая и одевая её туда-сюда bf.gif

Цитата(natali-astra @ 17.11.2008, 7:07) Просмотр сообщения

ой, ой, как раз я тоже хочу взять не 16 а 15, можно поточней сказать что брать? как я понимаю если я беру 15 то высоту резины нужно взять на 1 см больше, я права? и не будет ли проблем с установкой такого колеса?


На Астру идет размер 195/65R15 bf.gif , как раз для зимы

#56 junky

junky

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:(ЦАО) moscow
  • Автомобиль: astralёt sedan 1.8 AT, cosmA, black sapphire...

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:55

а с гарантии на подвеску не снимут за диски купленые не у дилера?

#57 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:34

Цитата(junky @ 29.11.2008, 18:20) Просмотр сообщения

а с гарантии на подвеску не снимут за диски купленые не у дилера?

у меня не сняли, это ведь как расходник, а то и резину еще у них бери по 3й-ым ценам))

#58 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 13:29

Цитата(junky @ 29.11.2008, 18:20) Просмотр сообщения

а с гарантии на подвеску не снимут за диски купленые не у дилера?


Вы на свою собственность (а автомобиль ею является) можете устанавливать все что угодно и ОД слова Вам не скажет, НО если, не дай Бог, что-то приключиться, то Вы к кому поедете? Конечно к ОД. И вот тогда встанет вопрос, а что поспособствовало поломке? Если эти неприятности вылезли вследствии неграмотного подбора дисков или резины, то ОД ПРАВОМЕРНО откажет Вам в гарантийном ремонте bf.gif

Цитата(dpdp @ 30.11.2008, 11:59) Просмотр сообщения

у меня не сняли, это ведь как расходник, а то и резину еще у них бери по 3й-ым ценам))


Расходник - шина, а диск не расходник. По крайней мере в гарантийных обязательствах Опель так сказано. bf.gif

#59 valeron

valeron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Astra 1.6

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 22:14

напишу из своего опыта(на котором езжу третий год).была зафира на летней резине(зима подкралась не заметно быстро) совсем не хотела ехатьsmile.gifхотя тормозила на скользской дороге отлично.купил амтел норд мастер шипы.и забыл что такое СКОЛЬЗКАЯ ДОРОГА.теперь езжу на астре.эта машина по своим параметрам совсем другая.не боюсь ,что где то застряну и все такое...вот.обул старую резину и не думаю ни о чем.конечно гудят шипы не без этого,но зато спокоен ... и к липучке (да простят мне ее владельцы)отношусь скептически.есть объективные причины.
так вот,купил я эту резину по 1850 один скат,езжу третий год,шипы на месте,резина целая.зачем переплачивать деньги?(мое личное мнение) forever.gif


#60 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 21:50

Цитата(Главспец @ 1.12.2008, 13:54) Просмотр сообщения

Вы на свою собственность (а автомобиль ею является) можете устанавливать все что угодно и ОД слова Вам не скажет, НО если, не дай Бог, что-то приключиться, то Вы к кому поедете? Конечно к ОД. И вот тогда встанет вопрос, а что поспособствовало поломке? Если эти неприятности вылезли вследствии неграмотного подбора дисков или резины, то ОД ПРАВОМЕРНО откажет Вам в гарантийном ремонте bf.gif
Расходник - шина, а диск не расходник. По крайней мере в гарантийных обязательствах Опель так сказано. bf.gif

а вот оно как, ну куплена была в ррт моя, а 2 года это у любого белого од, я через своих загонял так что (в один заехал за колодками но ключа у них не оказалось и меня послали к свои же в другой од, которые тоже ничего не заметили и поменяли все, так что обращайтесь к своим)))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных