Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сцепление.


Сообщений в теме: 687

#1 UraS

UraS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Львов.
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 08:48

Добрый день. Вчера поставил машину на стоянку (у меня Виваро) , с утра забирать а педаль сцепления упала, поднял она снова упала как на пружынах. Пробовал прокачать, немножко ловит потом снова падает. Если ктото знает что за причина напишыте. Зарание спасибо.

#2 Роман виваро

Роман виваро

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, РФ.
  • Автомобиль: Виваро

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 12:58

Цитата(UraS @ 19.11.2007, 8:48) Просмотр сообщения

Добрый день. Вчера поставил машину на стоянку (у меня Виваро) , с утра забирать а педаль сцепления упала, поднял она снова упала как на пружынах. Пробовал прокачать, немножко ловит потом снова падает. Если ктото знает что за причина напишыте. Зарание спасибо.

Скорее всего выжимной подшипник он гидравлический. В районе 200$ деталь, + переборка коробки

#3 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:50

Цитата(Роман виваро @ 19.11.2007, 12:58) Просмотр сообщения

Скорее всего выжимной подшипник он гидравлический. В районе 200$ деталь, + переборка коробки


не пугай человека!

мож там просто жыдкость дето вытекла..

посмотреть нужно... сцепление там по дурачки прокачивается... оно там типа само прокачивающееся нада будет попарится чтоб прокачать

#4 kpd77

kpd77

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 09 Январь 2008 - 11:05

excl.gif У меня такая же ситуация на новой Merive при -7 сцепление пропало (педаль провалилась). Прокачал (с большим трудом) поехал в салон. В салоне сказали "Зачем приехал если уже работает?". При следующем морозе сцепления опять нет. Вызвал эвакуатор.

#5 LSN

LSN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Красноперекопск, Крым.
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 TDI

Отправлено 07 Февраль 2008 - 14:50

Цитата(kpd77 @ 9.1.2008, 12:05) Просмотр сообщения

excl.gif У меня такая же ситуация на новой Merive при -7 сцепление пропало (педаль провалилась). Прокачал (с большим трудом) поехал в салон. В салоне сказали "Зачем приехал если уже работает?". При следующем морозе сцепления опять нет. Вызвал эвакуатор.

У меня утром такая же проблема. Педаль сцепления не возвращается обратно. Мороз не сильный - до 3-х градусов. В декабре-январе морозы были и посильнее и все ок! Сцепление работает, попробую прокачать...

#6 Сергей Смоленск

Сергей Смоленск

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:56

Привет ВИВАРЦЫ проблема со сцеплением как у ?????? педаль в пол и жидкость вытекла между двигателем и коробкой. При запуске машины нигде не капает.Что делать?

Заказал цилиндр сцепления (7800 руб., привезли на следующий день, дорого но срочно) за его замену
еще 4000, разобрали пол машины.

Сообщение отредактировал Сергей Смоленск: 06 Май 2008 - 15:43


#7 Nikolus

Nikolus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Россия, Тверская обл,г.Удомля
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1,9cdti 2005

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:11

Привет всем!
Вчера стал счастливым обладателем виварика -машина супер, а сегодня меня посетила описанная выше проблема со сцеплением, хотя вчера весь день ездил все было ОК. У меня передачи включаются с некоторым трудом, 80% хода педали усилие отсутсутвует, выжимается сцепление лишь в самом конце и не возвращается назад.
Напишите подробно плиз - что надо делать конкретно, что снимать, в какой последовательности, что заказывать, как прокачивать сцепление , стоимость в России деталей и работы, а также куда можно в Москве обратиться, чтобы быстро сделали, если самистоятельно сделать не получиться. У нас в городе у меня одного такая машина, а город маленький, кто решил проблему напишите очень надо, а то поездка на Новый год накрывается. PS какую жидкость надо туда заливать?
Изображение
Изображение

#8 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:52

Цитата(Nikolus @ 17.12.2008, 20:36) Просмотр сообщения

Привет всем!
Вчера стал счастливым обладателем виварика -машина супер, а сегодня меня посетила описанная выше проблема со сцеплением, хотя вчера весь день ездил все было ОК. У меня передачи включаются с некоторым трудом, 80% хода педали усилие отсутсутвует, выжимается сцепление лишь в самом конце и не возвращается назад.
Напишите подробно плиз - что надо делать конкретно, что снимать, в какой последовательности, что заказывать, как прокачивать сцепление , стоимость в России деталей и работы, а также куда можно в Москве обратиться, чтобы быстро сделали, если самистоятельно сделать не получиться. У нас в городе у меня одного такая машина, а город маленький, кто решил проблему напишите очень надо, а то поездка на Новый год накрывается. PS какую жидкость надо туда заливать?



ну для начала нужно харашенько прокачать сцепление...

все просто, как и во всех машинах... бачок под капотом на главном тормозном цешиндре.... болтики для прокачки возле каждого колеса.... один качает потом держит педаль в пол... другой в жто время откручивает болтик и закручивает после окончания струи жидкости ... повторять все пока пеладь не станет упругой ..... жидкость помере прокачки доливать.... все просто....

можна сделать в любом автосервисе....

жидкость брать импортную и подороже (ну по мере возможностей кошилька) импортную..... брендовую..... желательно в магазине ... желательно и сертификат чтоб был..... ну или на базаре если есть продавцы которым доверяеш....

#9 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 23:06

Что-то я не понял. Прокачиваем же сцепление? Причём тут болтики для прокачки возле каждого колеса?
Изображение

#10 Nikolus

Nikolus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Россия, Тверская обл,г.Удомля
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1,9cdti 2005

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 21:58

Сегодня на улице потеплело (-6), работа сцепления улучшилась педаль уже возвращается назад сама, но все равно работает ненормально. Хочу поменять жидкость и прокачать, напишите кто знает или дайте ссылку - как прокачать сцепление и что за жидкость там залита?
Изображение
Изображение

#11 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 00:28

Цитата(moros @ 17.12.2008, 22:31) Просмотр сообщения

Что-то я не понял. Прокачиваем же сцепление? Причём тут болтики для прокачки возле каждого колеса?


ой.... втыканул..... ой ой.... виноват ... это я про тормоза розказал )))))

тормоз ))))


#12 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:25

Прокачиваем сцепление.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.doc   230,5К   7161 скачиваний

Изображение

#13 Nikolus

Nikolus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Россия, Тверская обл,г.Удомля
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1,9cdti 2005

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:20

Цитата(moros @ 21.12.2008, 20:50) Просмотр сообщения

Прокачиваем сцепление.

спасибо
Изображение
Изображение

#14 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 23:23

Цитата(moros @ 21.12.2008, 20:50) Просмотр сообщения

Прокачиваем сцепление.

Это 1 страница. Здесь полная версия.
http://dl3.filehoste...R342TRAFIC1.pdf


Изображение

#15 дедык

дедык

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: опель виваро

Отправлено 08 Февраль 2009 - 14:34

я с укаины машина у меня 1,5 года год как началась такая ерунда со сеплерием и не у одного меня неможем докопаться до истины я грешу ра рабочий цеиндр он находится под кожухом сцепления когда холодно корпус целиндра сужается при работе дв он начинает нагреваться имежду поршнем икорпусом обр слабина он сифонит и проблемы со сцеплением

#16 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:08

дедык, интересный у вас аппарат! А что за двигатель?

#17 Роман виваро

Роман виваро

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, РФ.
  • Автомобиль: Виваро

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:40

Если педаль сцепления западает, а при движении вроде поднимается и чувствует себя нормально или лежит на полу как дохлая, то это полюбому выжимной подшипник, (может так же масло вычеть, так что посмотрите под машину). Меняется со снятием коробки, но вроде разбирать коробку не надо. Я заказывал в екзисте, на Ленинском проспекте, менеджер Федосеева Елена, я у нее все расходники и много всего на виварик заказывал, привозили все безошибочно.

#18 Мотоэвакуатор

Мотоэвакуатор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vivaro 2.5

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:19

Цитата(Роман виваро @ 10.2.2009, 23:46) Просмотр сообщения

Если педаль сцепления западает, а при движении вроде поднимается и чувствует себя нормально или лежит на полу как дохлая, то это полюбому выжимной подшипник, (может так же масло вычеть, так что посмотрите под машину). Меняется со снятием коробки, но вроде разбирать коробку не надо. Я заказывал в екзисте, на Ленинском проспекте, менеджер Федосеева Елена, я у нее все расходники и много всего на виварик заказывал, привозили все безошибочно.

Это цилиндры или самый худший вариант корзина но никак не подшипник.Подшипник может шуметь,потом заклинить и съедать корзину с вилкой но повлиять на педаль тем более так глобально не может.

#19 GenRen

GenRen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 469
  • Город:Новочеркасск, РО
  • Интересы:Рыбалка, &quot;Сделай Сам&quot;, Авто.
  • Автомобиль: Renault Traffic 1,9DCI

Отправлено 20 Февраль 2009 - 22:21

Цитата(Мотоэвакуатор @ 20.2.2009, 20:25) Просмотр сообщения

Это цилиндры или самый худший вариант корзина но никак не подшипник.Подшипник может шуметь,потом заклинить и съедать корзину с вилкой но повлиять на педаль тем более так глобально не может.

Да это главный.. 100%

#20 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:42

Вроде бы все проблемы с педалью сцепления решаются заменой цилиндра сцепления, того что на педале. Оригинальный цилиндр 140 бак., не оригинальный -55 евро.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных