Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

проблемка с печкой


Сообщений в теме: 396

#381 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Февраль 2021 - 15:25

привет бадяжной жиже


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#382 новый опелевод

новый опелевод

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Украина
  • Автомобиль: opel zafira 1.8 : A18XER

Отправлено 06 Февраль 2021 - 15:57

Последний раз заливал Hepu боюсь раньше ллили жижу ,потому что недавно обнаружил забитую дроссельную заслонку ,печку мыл 2 раза последний был неудачный половина намертво забита

Сообщение отредактировал новый опелевод: 06 Февраль 2021 - 15:59


#383 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Февраль 2021 - 18:44

герметик


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#384 ghen_ghenici

ghen_ghenici

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Zafira A 1.8

Отправлено 20 Февраль 2021 - 14:23

герметик

Как временное решение сойдет.


Пока что я дуб в машинах... 


#385 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Февраль 2021 - 15:12

Как временное решение сойдет

Если не жалко машину, время и деньги, то да, сойдет.



#386 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Февраль 2021 - 16:31

 

герметик

Как временное решение сойдет.

 

это не совет по применению, а одна из причин проблемы


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#387 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:34

Доброго времени,такой вопрос из воздуховода со стороны водителя идёт тепло,а у пассажира холодный поток ,как так ?

У меня точно такая же беда, зима с этой машиной первая, так что всё в новинку. У меня ещё на обдув стёкол идёт чуть тёплый воздух, хотя стекло при -20 не мёрзнет и если направляешь обдув в центр, тоже идёт довольно прохладный воздух, так что я его убирал с центра. К задним пассажирам воздух тёплый идёт, как и мне в ноги, пока ещё ничего не предпринимал, решил посидеть у компа. Получается, что это забитый радиатор?



#388 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Февраль 2021 - 22:30

не факт.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#389 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 23 Февраль 2021 - 08:59

А что ещё может быть? Прочитал все 20 страниц, до 19 страницы вообще не увидел свою проблему и выход из неё.



#390 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Февраль 2021 - 09:17

сидеть надо в машине и разбирать.

ладно, это лирика.

смотри. радиатор печки у нас не стоит, а лежит. жижа подходит сзади слева.

потому при забитом радиаторе слева теплее чем справа.

 

у тебя же тепло идет криво по самой печке. т.е. неравномерно распределяется. значит это уже заслонки криво работают или их управление.

 

получается, что надо печку разбирать и смотреть. вооружайся инструментом разбирай панель и смотри, что там. а потом скорее всего и всю панель придется снимать и печку разбирать.

заслонки и их оси скорее всего у тебя


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#391 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 23 Февраль 2021 - 09:50

Сейчас посмотрел ролик который здесь выложен, да если дойдёт до этого, то придётся гнать на СТО, самому не справиться, получается там одна заслонка которая ломается и перестаёт двигаться. Но у меня всё передвигается, когда переключаешь, в ноги, в центр, в лобовое. Да, сначала буду смотреть радиатор печки и вернее всего буду промывать, ну а дальше видно будет. Хорошо бы всё промывкой и закончилось, так как некоторым промывка помогала. И заниматься я этим начну когда потеплеет, так как гараж не отапливаемый, а сегодня с утра -29.


Сообщение отредактировал valerij73: 23 Февраль 2021 - 09:52


#392 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Февраль 2021 - 12:43

@valerij73 а уровень охлаждающей жидкости в норме?



#393 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 23 Февраль 2021 - 14:04

В этот раз был чуть меньше уровня, это в расширительном бачке половина. Но и до этого когда уровень был, так же было.



#394 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Февраль 2021 - 14:07

уровень не при чем. при наличии жижи в бачке система полная.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#395 новый опелевод

новый опелевод

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Украина
  • Автомобиль: opel zafira 1.8 : A18XER

Отправлено 04 Март 2021 - 20:35

Доброго времени суток.Я делал так;сначала снял бардачок и воздуховод что под ним в ноги и через него отверстие куда он одевается ,можно разглядеть заслонку кое как ,как она движется с фонариком ,потом снял боковины и поддон радиатора печки и на заведенной машине проверял радиатор рукой на тепло ,я раньше это описывал и так пришел к выводу ,но радиатор ещё не менял так как у нас зима на исходе промыл молочной кислотой в третий раз, и сейчас мне это помогло ,кислота лимонная не помогла перед этим но промывка системы и замена радиатора неизбежны

Сообщение отредактировал новый опелевод: 04 Март 2021 - 20:36


#396 новый опелевод

новый опелевод

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Украина
  • Автомобиль: opel zafira 1.8 : A18XER

Отправлено 04 Март 2021 - 21:16

Сейчас посмотрел ролик который здесь выложен, да если дойдёт до этого, то придётся гнать на СТО, самому не справиться, получается там одна заслонка которая ломается и перестаёт двигаться. Но у меня всё передвигается, когда переключаешь, в ноги, в центр, в лобовое. Да, сначала буду смотреть радиатор печки и вернее всего буду промывать, ну а дальше видно будет. Хорошо бы всё промывкой и закончилось, так как некоторым промывка помогала. И заниматься я этим начну когда потеплеет, так как гараж не отапливаемый, а сегодня с утра -29.

Там не направление ,а тепло холод это не одно и тоже,перекрывает поток через радиатор

#397 valerij73

valerij73

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: опель-зафира Z20LER 2.0 турбо

Отправлено 05 Март 2021 - 17:13

 

Сейчас посмотрел ролик который здесь выложен, да если дойдёт до этого, то придётся гнать на СТО, самому не справиться, получается там одна заслонка которая ломается и перестаёт двигаться. Но у меня всё передвигается, когда переключаешь, в ноги, в центр, в лобовое. Да, сначала буду смотреть радиатор печки и вернее всего буду промывать, ну а дальше видно будет. Хорошо бы всё промывкой и закончилось, так как некоторым промывка помогала. И заниматься я этим начну когда потеплеет, так как гараж не отапливаемый, а сегодня с утра -29.

Там не направление ,а тепло холод это не одно и тоже,перекрывает поток через радиатор

 

Да, наверно сделаю так как вы написали, но зима заканчивается и сейчас мне этим некогда заниматься, всё переносится на осень. Спасибо.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных