Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Клапан Egr


Сообщений в теме: 665

#661 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 02 Март 2018 - 12:48

@tor323, да я вот тоже не пойму. Герметик я "цепанул" между словом, а остальное то по теме, что нет там связи между выскочившими ошибками и подсосом воздуха. У меня вон кореш все жгуты проводки обмотал синей изолентой-ну типа чтобы видно было где жгут, а где шланг. И ничего страшного, что проводка в гофре, а шланги гладкие :an: . Зато когда что-то нужно было из проводки достать пол дня на разматывание потерял (это без учета того, что два дня все заматывал). Герметика под ЕГР намазал от души... На посадочное место, на прокладку с обоих сторон и на ЕГР. Но поиском потраивания мотора но холостых так и не занялся.

Неделю на изоленту и герметики потратил, а на фразу, давай автос загоним в гараж и потрясем/подиагностируем отвечает: времени нет. Машину на ,ТО я упрашивал готовить. Я езжу на ТО 2 раза-первый раз за пол стоимости трясут машину и просто дают распечатку того, что сделать нужно, еду домой, все делаю и приезжаю уже на плановый ТО. Между посещениями ТО не более месяца. При этом не еду в последний день-чтоб наклейку не сняли если что-то случилось. Но... на ТО поехал через 3 месяца после предварительного посещения, как раз когда началась слякоть и намертво закисли задние тормоза, ручник и т.д. ТО само собой не прошел, наклейку сняли и мы полями лесами крались домой-чтоб эвакуатор не вызывать. Раз предложил заказать запчасти, второй раз... Нет, я сам все отремонтирую. Накрутил гаек на тросы, силиконом машину обмазал, но как оказалось такое шаманство почему-то не позволяет пройти ТО официально. И давай потом посреди зимы в неотапливаемом гараже под машиной лежать и делать все как в книжке написано и я советовал. А я помощь уже и не предлагаю. Все равно по своему все сделает. Так пусть занимается "пустой тратой времени" без меня. Есть просто определенная категория граждан, которые спросят совета, почитают, потом решат, что все вокруг болваны и сделают по своему. От таких чаще всего и слышно: "г... это, а не машина!" Человек же читал эту тему, на форуме не раз вспоминается, что под ЕГР нужна только железная прокладка... Но вопрос все равно задает. Ошибки выложил, в названии ошибки написано: "электрическая поломка", в теме это уже обмусолено, но искать нужно почему-то подсос воздуха.

Вывод из моей "тирады":

Ни в коем случае не читать и не стараться понять прочитанное :stop: !


  • Амбр сказал за это спасибо
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#662 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 02 Март 2018 - 21:21

@tmeter да так то оно так, но как говориться наше дело предложить, и направить по возможности, остальное дело хозяйское.


  • tmeter сказал за это спасибо

#663 vazovod

vazovod

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: astra g 1.6 8v z16se AT

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:53

Ребята, помогите побороть проблему.

Имею астру 1.6 8v z16se на автомате. После прогрева ИНОГДА (ну в 50% случаев) как-то загадочно глохнет - задыхается, чихает. Ошибок нет вообще никаких - читал обд-свистком через torque.

Когда удалось снова поймать проблему и машина заглохла - снял фишку с ЕГР - и о чудо, заводится, едет и не глохнет. Надеваем фишку - заводится и спустя секунду-две глохнет, холостых нет вообще. Снял ЕГР - чистый, ну налётик есть, но в сравнении с тем какие фото ЕГРов публикуют форуме - у меня девственно чистый ЕГР. Решил протестировать ЕГР как в данной ветке - подал 12в на крайние клеммы и штырь выдвинулся исправно. Но у меня вопрос - должен ли штырь убираться сам? Есть ли там возвратная пружина? Или надо подать 12в на какой-то другой контакт? Если пальцем втолкнуть штырь в корпус ЕГРа, то он делает это с какой-т ступенькой, с щелчком каким-то. Так должно быть?

 

Создаётся впечатление (моя гипотеза) что ЕГР у меня открывается, но не закрывается. Но в этом случае была бы ошибка по ЕГРу, но ничего нет. Прежде чем приговорить ЕГР и заменить на новый, хочется убедиться, что это он всему виной.

 

PS: если поездить со снятой фишкой, то после 3-5 запусков двигателя или поездок появляется P1405, но с снятой фишкой заводится как-то туговато и едет странно



#664 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:34

На моей практике было - когда клапан подклинивает в открытом состоянии - завести машину можно только с выжатой педалью газа. 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#665 Rayanov

Rayanov

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra g 1998 x12xe

Отправлено 24 Май 2022 - 09:35

Прошу помощи с распиновкой egr,купил машину а провода на разъеме оторваны. Может есть у кого возможность сфоткать провода на разъеме или может кто обладает схемой на x12xe?

astra g 1998 1.2 



#666 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Май 2022 - 16:18

ленивый, да?

 

https://shemicar.ru/...ra_G_dvigok.jpg


  • Амбр сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных