Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Штатная сигнализация Омега В


Сообщений в теме: 141

#1 Рожик

Рожик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Украина,Одесская об.Ильичевск
  • Интересы:Автомобили любые, доработки, которые можно сделать самому. Радиоуправляемые модели авто и яхт.
  • Автомобиль: Opel Omega B, 96, CD, x20xev, ECC, PHONE, FULL COMPLETE SET, GREY SKIN

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:43

flag.gif Ради дружбы всех ООВ любов предлогаю: У кого есть какая-либо инфа или вопросы по штатным сигам и цз, лить мне на мыло rogyk@mail.ru а я соберу всю инфу воедино+то, что сам нарыл, и выложу все по годам дабы убрать путанину между нашим братом! Всем кому не лень откликаться большей Респект!
Пусть говорят, что Опель-запорожец,
Мол все удобства-пару баксюков,
На Бехах кап.рем можно сделать тоже,
Но както сразу остаешся-без трусов!

#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:46

Рожик, ага... а потом машины от подъездов сами уезжать станут... Мы за открытые источники!

#3 Lucky

Lucky

    фанат марки

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Город:Пушкино (МО)
  • Автомобиль: Verca carrrrravan 2.2 dirrect

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:56

вобщем то идея не плохая ,, но кто-то из модераторов уже это делал,, где-то пол года назад,, не помню в какую тему объединили..

#4 Рожик

Рожик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Украина,Одесская об.Ильичевск
  • Интересы:Автомобили любые, доработки, которые можно сделать самому. Радиоуправляемые модели авто и яхт.
  • Автомобиль: Opel Omega B, 96, CD, x20xev, ECC, PHONE, FULL COMPLETE SET, GREY SKIN

Отправлено 13 Февраль 2008 - 00:44

Амбр! Я недумал что ты так все поймеш! Ты порой нет по поводу ентой инфы-одни камни, и все морозятся, а что как и почему только стеклофонят из форума в форум. Я же хочу все, даже пусть кем-то уже написанное в форуме сложить до купы, и выложить сдесь же в клубе. Например парень писал "мол все открывается , а не кричит, ему ответили почисть контакт!" парень просто не знает что в его машине нет сиги только цз, только корпуса практически одинаковые и кричать она не сможет! Ты вот знаеш например пор БОШ или например МЕГАМОС, а что от комплектовки нашех омежек даже одних годов даже начинка в етих блоках разная и т.д. Продолжать я могу еще очень долго... flag.gif flag.gif flag.gif
Пусть говорят, что Опель-запорожец,
Мол все удобства-пару баксюков,
На Бехах кап.рем можно сделать тоже,
Но както сразу остаешся-без трусов!

#5 Ace_Odinn

Ace_Odinn

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 246
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Авто, вело, мото, фото, гребля и охота...
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 13 Февраль 2008 - 08:19

у Пассатоводов вот таким же способом увели штук 5 машин за прошлый месяц! Все В5 пассаты .... тоже накидали инфы всякой своей, у кого что стоит и кого как звать ....
Astra G 2.2 Автоспорт - наше фсио!

#6 @ NIK @

@ NIK @

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Omega B 2.0i 1995г.в. МКПП X20SE

Отправлено 13 Февраль 2008 - 08:53

Скажите, а "EXCALIBUR AL-900ATV" - это штатная сигналка?

Сообщение отредактировал @ NIK @: 13 Февраль 2008 - 08:54


#7 Lucky

Lucky

    фанат марки

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Город:Пушкино (МО)
  • Автомобиль: Verca carrrrravan 2.2 dirrect

Отправлено 13 Февраль 2008 - 12:14

@ NIK @, нет

#8 @ NIK @

@ NIK @

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Omega B 2.0i 1995г.в. МКПП X20SE

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:23

Lucky, Понял, спасибо. А я думал штатная, смотрю на брелке ещё написано omega, ну думаю точно штатная. А оказывается и нет? Хочу менять, где предположительно искать блок?

#9 Lucky

Lucky

    фанат марки

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Город:Пушкино (МО)
  • Автомобиль: Verca carrrrravan 2.2 dirrect

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:40

штатная обычно вся в ключе, т.е. брелок не нужен,, где искать не штатную фик знает все зависит от фантазии установщика,, если будешь ставить в сервисе то мастера сами найдут , у них в этом опыт большой как правило smile.gif..

#10 @ NIK @

@ NIK @

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Omega B 2.0i 1995г.в. МКПП X20SE

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:54

Цитата(Lucky @ 13.2.2008, 16:53) Просмотр сообщения

штатная обычно вся в ключе, т.е. брелок не нужен,,...

Тоесть и ключь у меня не штатный??? smile.gif На ключе вылит значёк опель и всё.

#11 Lucky

Lucky

    фанат марки

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Город:Пушкино (МО)
  • Автомобиль: Verca carrrrravan 2.2 dirrect

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:17

значит штатной сигналки у тебя нет,,,, если конечно ключ оригинальный

#12 Рожик

Рожик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Украина,Одесская об.Ильичевск
  • Интересы:Автомобили любые, доработки, которые можно сделать самому. Радиоуправляемые модели авто и яхт.
  • Автомобиль: Opel Omega B, 96, CD, x20xev, ECC, PHONE, FULL COMPLETE SET, GREY SKIN

Отправлено 15 Февраль 2008 - 01:06

Штатные сигналки в твоем годе были БОШ или МЕГАМОС и то не всегда, на двушке штатная сига большая редкость, твоя точно не родная! А блоков на разборках как грязи, подходят не только от омеги но и от вектры Б, будут троблы пиши, решим!!!
Пусть говорят, что Опель-запорожец,
Мол все удобства-пару баксюков,
На Бехах кап.рем можно сделать тоже,
Но както сразу остаешся-без трусов!

#13 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 15 Февраль 2008 - 01:12

Цитата(Рожик @ 12.2.2008, 17:56) Просмотр сообщения

flag.gif Ради дружбы всех ООВ любов предлогаю: У кого есть какая-либо инфа или вопросы по штатным сигам и цз, лить мне на мыло rogyk@mail.ru а я соберу всю инфу воедино+то, что сам нарыл, и выложу все по годам дабы убрать путанину между нашим братом! Всем кому не лень откликаться большей Респект!



Что за глупость? А рядом еще выложить способы обхода... Ага..
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#14 Рожик

Рожик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Украина,Одесская об.Ильичевск
  • Интересы:Автомобили любые, доработки, которые можно сделать самому. Радиоуправляемые модели авто и яхт.
  • Автомобиль: Opel Omega B, 96, CD, x20xev, ECC, PHONE, FULL COMPLETE SET, GREY SKIN

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:39

Раз все видят во мне только разбойникаsad.gif буду выкладывать в етой теме все что сам нарыл! Для начала завтра скину все про брелки, постораюсь с фотками и номерами по каталогу! Всем удачи! P.S. Мож скину позже вечером а то с трубы както неудобно!
Пусть говорят, что Опель-запорожец,
Мол все удобства-пару баксюков,
На Бехах кап.рем можно сделать тоже,
Но както сразу остаешся-без трусов!

#15 Rom

Rom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Калининград

Отправлено 15 Февраль 2008 - 15:30

Чтобы тем не плодить (и модераторов не злить rolleyes.gif ) по системе "комфорт" подскажите плиз. Люк и стёкла дожимает только если на кнопку (на ключе) держать не отпуская. Подъезжаешь к магазину, стоишь как дурак секунд 5-7 и ключ на машину направленный держишь и кнопку жмёшь. Ждёшь пока всё закроется. Если отпустить всё прекратиться (на той стадии что успелось закрыться). Мож "обучить" надо ключ или ещё чего? Хочется так: нажал кнопку и отпустил. А оно само закрылось

Сообщение отредактировал Rom: 15 Февраль 2008 - 15:32


#16 CRT-Viewer

CRT-Viewer

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 308
  • Город:Вильнюс
  • Автомобиль: Omega B MV6 2.5TD AT Caravan, 96

Отправлено 15 Февраль 2008 - 18:53

Цитата(Rom @ 15.2.2008, 14:43) Просмотр сообщения

Чтобы тем не плодить (и модераторов не злить rolleyes.gif ) по системе "комфорт" подскажите плиз. Люк и стёкла дожимает только если на кнопку (на ключе) держать не отпуская. Подъезжаешь к магазину, стоишь как дурак секунд 5-7 и ключ на машину направленный держишь и кнопку жмёшь. Ждёшь пока всё закроется. Если отпустить всё прекратиться (на той стадии что успелось закрыться). Мож "обучить" надо ключ или ещё чего? Хочется так: нажал кнопку и отпустил. А оно само закрылось


Так должно быть и так будет...

#17 12690000

12690000

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: BMW е34, м50в20, рука, 1995 г.в.

Отправлено 15 Февраль 2008 - 21:05

Цитата(Рожик @ 12.2.2008, 17:56) Просмотр сообщения

flag.gif Ради дружбы всех ООВ любов предлогаю: У кого есть какая-либо инфа или вопросы по штатным сигам и цз, лить мне на мыло rogyk@mail.ru а я соберу всю инфу воедино+то, что сам нарыл, и выложу все по годам дабы убрать путанину между нашим братом! Всем кому не лень откликаться большей Респект!

....Ребята....А казачок-то.....засланый!...
x25xe, автомат, седан, 1995 г.в. - был
х30хе, рука, сарай, 2000 г.в. - был
m50b20, рука, седан, 1995 г.в. - был
m52b28, рука, седан, 1996 г.в. - есть

#18 Rom

Rom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Калининград

Отправлено 15 Февраль 2008 - 21:54

Цитата(CRT-Viewer @ 15.2.2008, 18:06) Просмотр сообщения

Так должно быть и так будет...

Пасиб! Жаль! (а счастье было так близко). Кстати, забыл сказать, "комфорт" ещё и мотор глушит сам, если вторым ключом нажимать (первый, ес-но в замке зажигания).

#19 Рожик

Рожик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Украина,Одесская об.Ильичевск
  • Интересы:Автомобили любые, доработки, которые можно сделать самому. Радиоуправляемые модели авто и яхт.
  • Автомобиль: Opel Omega B, 96, CD, x20xev, ECC, PHONE, FULL COMPLETE SET, GREY SKIN

Отправлено 16 Февраль 2008 - 01:48

Цитата(12690000 @ 15.2.2008, 20:18) Просмотр сообщения

....Ребята....А казачок-то.....засланый!...

Сам ты засланый! Я чтоб купить себе Омежку продал Кадетика, которого перебрал до винтика за 4 года езды. Ты такие только в нете на картинках видел! Купил Омежку, а дали только ключик-и все. Ни брилка ни намека про чип, о котором ваще узнал случайно, хотел заказать дубликат а тут опа, с чипом-100бак! Решил сигу поставить, купил шерифа, знакомый эл. посоветовал в ногах у пасажира. Разабрал-а там блок с двумя фишками, я в схему, так ето штатная сига! Тогда какой брелок? Где пикалка? Чо за чел. убигающий на кнопке? Какието микрофоны на стойках? Я вообще думал ето или от громкой связи(у меня была для нокии) или чето от климы. Начал рыться в нете, нашел какой должен быть брилок, бегом на разборки, нашел похожий но другой фирмы, а брелок такой же. Подключил-работает! Открывает, закрывает, моргает, стекла поднимает. Но вот одна беда-ето не сига а ц.з. Еще одна поездка на разборки принесла желанный подарок-такой же блок как мой родной только с вектры б, и две большие буквы (типа МВ,РМ) не совпадали! Поставил но теперь стекла не поднимает, не моргает, правда при срабатывании кричит! Вот и рыл я нет ночами, чтобы хоть что найти. Понял только, что все знают также как я. А ты говориш-казачекsad.gif
Пусть говорят, что Опель-запорожец,
Мол все удобства-пару баксюков,
На Бехах кап.рем можно сделать тоже,
Но както сразу остаешся-без трусов!

#20 Рожик

Рожик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Украина,Одесская об.Ильичевск
  • Интересы:Автомобили любые, доработки, которые можно сделать самому. Радиоуправляемые модели авто и яхт.
  • Автомобиль: Opel Omega B, 96, CD, x20xev, ECC, PHONE, FULL COMPLETE SET, GREY SKIN

Отправлено 16 Февраль 2008 - 02:33

Электрик сказал чтоб ехал на Опельцентр, я съездил. Ответ был таков: электрик уволился, тех 2 ваще ничего не увидел, кроме ТиД, тех 1 у них нет, и ваще с такими проблемами я первый! Решил не расстраиваться. Приехал домой, взял ети блоки, разобрал, взял лист бумаги, разчдртил по кол-ву выводов, взял схему, начал проверять разпиновку. На моем радном блоке 96г. надпись Мегамос, на другом 97г. Бош. Определил следуйщее-выводов одинаково 12 и 28, но на Бош запитаны в плату только те что связаны с ц.з. и комфортом (смотрел по схеме), а по Мегамос все что по схеме. Вывод:Бош-только ц.з., -мегамос-ATWS т.е. сигналка. Брилки обсалютно одинаковые только снаружи-по начинке сильно отличаются! Вот я в догадках-как от одного Мегамос к другому пришить брилок, вдруг у меня все заработает как надо. Ну уж очень хоцца! А что нарыл скину обязательно, там очень многм интересного и по брилкам и укого по вину есть штатка а у кого нет, и схемы с местами расположения блоков по всем годам выпуска наших Омежек! Вот только до компа добирусь, а то с телефона писать както руки устаютsad.gif Ну так мож мне кто поможет с моим траблом?
Пусть говорят, что Опель-запорожец,
Мол все удобства-пару баксюков,
На Бехах кап.рем можно сделать тоже,
Но както сразу остаешся-без трусов!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных