Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Штатная сигнализация Омега В


Сообщений в теме: 141

#41 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:21

Цитата(Рожик @ 19.2.2008, 17:56)  

Профессор! Комп у меня есть, а чо к нему подключать чтобы прописать. Ездить на сервисы уже задолбался-я безгоду неделя в клубе а похоже знаю больше чем они! Вообще что бы Вы посоветовали купить именно для опелей, ТЕХи-врядли потяну, что нить попроще, подешевле!



Дело все в том, что покупать любые проги для работы с машиной довольно накладно. Это позволительно тому, кто постоянно работает с машинами. Тогда он постепено отбивает свою покупку, покупать же программу ради одного раза прописать ключ - абсолютно нерентабельно. Проще отвезти машину в сервис где программа уже есть. Это дешевле.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#42 Рожик

Рожик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Украина,Одесская об.Ильичевск
  • Интересы:Автомобили любые, доработки, которые можно сделать самому. Радиоуправляемые модели авто и яхт.
  • Автомобиль: Opel Omega B, 96, CD, x20xev, ECC, PHONE, FULL COMPLETE SET, GREY SKIN

Отправлено 19 Февраль 2008 - 20:28

Всем кому обещал![attachmentid=13152] Ето брелок штатной сигнализации до 95 года выпуска. Штатная сигнализация состоит из двух частей: блока центрального замка KIEKERT (расположен за угловой защитой порога в ногах переднего пассажира, черного цвета), блок самой сиги f+g MEGAMOS (расположен за бардачком, алюминевого цвета). Перед зеркалом заднего вида - красновато-бардовый ИК приемник. На стойках между дверями-датчики (ультрасоники), по паре на каждой стойке. На консоле кнопок- кнопка с изображением человечка и волн. Отключает ультрасоники при постановку на охрану с присутствием в салоне кого-либо (собака, кошка и т.д.) Под капотом концевик с резиновым наконечником. Сама квакалка находится под капотом, под защитой со стороны водителя (примерно там-же где фильтр салона, только напротив). Существует в двух вариантах: брелок-ключ=одно целое, брелок и ключ=раздельно.
Для програмирования требуется Tech 1,номер детали 90 512 398.
[attachmentid=13153]Ето брелок штатной сигнализации с 96 года выпуска. Штатная сигнализация состоит из одного блока: сигнализация+ц.з. (расположен за угловой защитой порога в ногах переднего пассажира, черного цвета, входят две фишки на 12 и 28 контактов), MEGAMOS 0-АМ. На стойках между дверями-датчики (ультрасоники), по паре на каждой стойке. На консоле кнопок- кнопка с изображением человечка и волн. Отключает ультрасоники при постановку на охрану с присутствием в салоне кого-либо (собака, кошка и т.д.) Под капотом концевик с резиновым наконечником. Сама квакалка находится под капотом, под защитой со стороны водителя (примерно там-же где фильтр салона, только напротив). Существует в вариантах: брелок и ключ (внутри с чипом)=раздельно.
Для програмирования требуется Tech 2,номер детали 90 508 961.
Также выполнен брелок-близнец BOSCH RK 129 от системы штатного центрального замка BOSCH (ЭТО НЕ СИГНАЛИЗАЦИЯ!) брелки и блоки управления одинаковые не путайте!

Всем кому обещал!
Так выглядит брилок с 98 года[attachmentid=13158], я думаю описывать не надо, все тоже.
номер детали 91 532 35 с сигнализацией (MEGAMOS S-AM)-OMEGA ESTATE
номер детали 91 532 26 с сигнализацией (MEGAMOS M-AM) от VIN W1000001-X1999999
номер детали 244 247 27 только ц.з.(TX Type 5468) до VIN W1000001
Так выглядит брилок с 2000 года[attachmentid=13159]
номер детали 91 460 43 с сигнализацией (MEGAMOS T-AM)-OMEGA Saloon от VIN Y1000001
Эти существуют как в упряжке с ключем, так и брилок отдельно.

Так выглядит блок сигналки+ц.з. Megamos O-AM.[attachmentid=13163]
Так выглядит блок центрального замка(не сигнализации) Bosch

Прикрепленные изображения

  • 19022008.jpg
  • 19022008_001_.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Пусть говорят, что Опель-запорожец,
Мол все удобства-пару баксюков,
На Бехах кап.рем можно сделать тоже,
Но както сразу остаешся-без трусов!

#43 Agranom

Agranom

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 287
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Оpel Astra J Sedan 1,6 XER

Отправлено 05 Март 2008 - 10:11

Странно, но среди всех представленных брелков, нет моего [attachmentid=13781]

Прикрепленные изображения

  • ____004.jpg


#44 Mongin

Mongin

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 Март 2008 - 10:40

Ну наконц то нашёлся форум по сигналкам, у меня стоит штатная на омеге 96 года, так вот на тему поворотников, они моргают пир закрытии с брелока, но вот в чём вопрос у меня 2 брелока, с одного открываю и закрываю и работают только ЦЗ, а второй брелок что нажимаешь кнопки, что нет, машине абсолютно фиолетово.... теперь мучает вопрос, второй брелок прошивать надо на сигналке при помощи описанного ПРОФЕССОРОМ способа или же я что то нетак делаю и один брелок это ЦЗ а другой сигналка????? Если это так, то нафига немцы так намудрили...

#45 Mongin

Mongin

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 Март 2008 - 13:36

обалдеть, разобрался, если на брелоке 1 раз нажать кнопочку, то закроются ЦЗ а если ещё раз то встанет на сигналку, только вот стёкла что бы закрыть надо кнопочку держать, попробовал оучить стеклоподъёмники, не вышло, но я это делал с включённым зажиганием, будет время поэксперементирую повсякому ar.gif ar.gif ar.gif flag.gif flag.gif flag.gif

#46 absu

absu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 490
  • Город:Belarus, Mogilev
  • Автомобиль: Omega B X20XEV Caravan 96 МКПП, Omega B X20XEV Sedan 97 МКПП Sport

Отправлено 05 Март 2008 - 15:56

Цитата(Agranom @ 5.3.2008, 9:24)  

Странно, но среди всех представленных брелков, нет моего [attachmentid=13781]

О, у меня тоже такой.

#47 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 05 Март 2008 - 17:10

Цитата(Mongin @ 5.3.2008, 13:49)  

обалдеть, разобрался, если на брелоке 1 раз нажать кнопочку, то закроются ЦЗ а если ещё раз то встанет на сигналку, только вот стёкла что бы закрыть надо кнопочку держать, попробовал оучить стеклоподъёмники, не вышло, но я это делал с включённым зажиганием, будет время поэксперементирую повсякому ar.gif ar.gif ar.gif flag.gif flag.gif flag.gif



Первое нажатие на брелке закрывает двери и включает сигнализацию если она есть! Это штатно! Второе нажатие ставит ЦЗ на Дедлок.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#48 Mongin

Mongin

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 Март 2008 - 19:20

Цитата(Профессор @ 5.3.2008, 17:23)  

Первое нажатие на брелке закрывает двери и включает сигнализацию если она есть! Это штатно! Второе нажатие ставит ЦЗ на Дедлок.


значит либо что то нетого у меня или я чего то не догнал, я нажимаю 1 раз сидя в машине и закрываются замки (кнопочка с человечком не моргает при этом), и сидя в машине хоть обмахайся руками, она не орёт, даже дверь изнутри открывал и никакого толку ничего не срабатывает, но если второй раз нажать ЦЗ действительно еще раз щёлкают (видимо Дедлок включается), начинает часто моргать кнопень с бегущим человечком и через некоторое время начинает эта кнопочка моргать размерянно, вот тогда если пошевелиться машина начинает орать дурниной и моргать...

Сообщение отредактировал Mongin: 05 Март 2008 - 19:22


#49 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 06 Март 2008 - 01:02

Цитата(Mongin @ 5.3.2008, 19:33)  

значит либо что то нетого у меня или я чего то не догнал, я нажимаю 1 раз сидя в машине и закрываются замки (кнопочка с человечком не моргает при этом), и сидя в машине хоть обмахайся руками, она не орёт, даже дверь изнутри открывал и никакого толку ничего не срабатывает, но если второй раз нажать ЦЗ действительно еще раз щёлкают (видимо Дедлок включается), начинает часто моргать кнопень с бегущим человечком и через некоторое время начинает эта кнопочка моргать размерянно, вот тогда если пошевелиться машина начинает орать дурниной и моргать...



У тебя что-то не то. Должна включаться с первого раза. У тебя брелок инфракрасный или радио?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#50 Mongin

Mongin

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 Март 2008 - 08:29

Цитата(Профессор @ 6.3.2008, 1:15)  

У тебя что-то не то. Должна включаться с первого раза. У тебя брелок инфракрасный или радио?


у меня радио брелок, на выложенных выше фотках второй по счёту сверху, я вот думаю, а мог ли предыдущий хозяин с помощью теч2 поменять функции сигнализации? например при перврвом нажатии что бы только ЦЗ закрывались (может у него животное какое нибудь в машине оставалось типа собаки), а кнопочку отключения датчиков объёма ему лениво нажимать было????

#51 @ NIK @

@ NIK @

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Omega B 2.0i 1995г.в. МКПП X20SE

Отправлено 06 Март 2008 - 10:18

Да, я думаю предыдущий хозяин всё что хош мог зделать. У меня родной брелок самый первый сверху, но он валяется дома и предыдущий хозяин это всё поотключал. Поставил в замен другую сигналку. И закрывается всё одним нажатием, без удержания, и замки и стёкла и на сигнализацию ставится.

#52 CRT-Viewer

CRT-Viewer

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 308
  • Город:Вильнюс
  • Автомобиль: Omega B MV6 2.5TD AT Caravan, 96

Отправлено 06 Март 2008 - 21:36

Цитата(Mongin @ 5.3.2008, 18:33)  

значит либо что то нетого у меня или я чего то не догнал, я нажимаю 1 раз сидя в машине и закрываются замки (кнопочка с человечком не моргает при этом), и сидя в машине хоть обмахайся руками, она не орёт, даже дверь изнутри открывал и никакого толку ничего не срабатывает, но если второй раз нажать ЦЗ действительно еще раз щёлкают (видимо Дедлок включается), начинает часто моргать кнопень с бегущим человечком и через некоторое время начинает эта кнопочка моргать размерянно, вот тогда если пошевелиться машина начинает орать дурниной и моргать...


У меня точно такой брелок и работает точно так же. Он оригинальный, штатный. Но после второго нажатия частого моргания нет и не должно быть. Оно указывает, что что-то не так, быстро у меня мигало, когда что-то не подключил, или не закрыл, типа того, сейчас не вспомню.

После второго нажатия - светит секунд 10, а затем начинается медленное мигание.


#53 Mongin

Mongin

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 07 Март 2008 - 09:37

я имею ввиду мигает лампочка на панели с бегущим человечком, а не поворотники, разве моргание этой лампочки сигнализирует о том что что то не так? помоему когда она часто моргает значит опрашивает датчики машины и ставит на сигналку, а когда поворотники часто моргают, то это значит что действительно что то нетак, или не закрыто иои датчик какой то отвалился, покрайней мере на нештатных сигналках именно так, а тут не уверет, если вспомнишь, отпиши что было у тебя

#54 Рожик

Рожик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Украина,Одесская об.Ильичевск
  • Интересы:Автомобили любые, доработки, которые можно сделать самому. Радиоуправляемые модели авто и яхт.
  • Автомобиль: Opel Omega B, 96, CD, x20xev, ECC, PHONE, FULL COMPLETE SET, GREY SKIN

Отправлено 10 Май 2008 - 15:22

Привет всем! Давно не заходил, зависаю в Украинском клубе, в Одесской ветке.
По поводу сеги так ничего и не решил, сервисмены безсильны что-то сделать, так сам и пробиваю инфу.
Если после нажатий быстро моргает лампочка значит один из концевиков имеет плохой контакт, было такое, почистил все контакты и все теперь сначала горит, затем медленно моргает.
Профессору отдельный привет и гранд спасибо за инфу az.gif , но даже Тех 1 и Тех 2 на сервисе не могут связаться с етим вражеским блоком, почемуто они вообще его не видят???
Пусть говорят, что Опель-запорожец,
Мол все удобства-пару баксюков,
На Бехах кап.рем можно сделать тоже,
Но както сразу остаешся-без трусов!

#55 Mongin

Mongin

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 13 Май 2008 - 20:32

На счёт мигания, не понимаю, проверил все концевики, все датчики объёма (больше похоже на обычные сонары), даже проверил прерыватель зажигания, всё работает, орёт как недорезаная, но при постановке на сигу лампочка с бегущим челом вначале моргает часто (сига врубается) а потом размерянно (типа сига врубилась)... думаю что даже запариваться небуду....

#56 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 14 Май 2008 - 07:24

Цитата(Mongin @ 13.5.2008, 21:32)  

но при постановке на сигу лампочка с бегущим челом вначале моргает часто (сига врубается) а потом размерянно (типа сига врубилась)... думаю что даже запариваться небуду....


Так и должно быть!

#57 SHEFF

SHEFF

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 1.8 МКПП

Отправлено 18 Июль 2008 - 17:10

Доброго времени суток всем! Мне срочно нужна помощь! У меня стоит штатная сигналка как на первом рисунке, я ей не пользовался т.к старый владелец уверял что она отключена, а сегодня я закрыл машину ключом, а после открытия обнаружил что она не реагирует на ключ и горит лампочка на кнопке сигналки на консоли!Вскрыл ключи батареек в них не обноружил,в зап частях не знают какие нужны! Подскажите по вопросу батареек и если не работают ключи то реально вообще мне её завести?

#58 SHEFF

SHEFF

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 1.8 МКПП

Отправлено 18 Июль 2008 - 18:42

Всё проблема изчерпана, 45 минутный простой без акб решил все проблемы! Но всё таки если кто знает подскажите пожалуйста скольки вольтовую батарейку в ключ поставить?

#59 eeklo

eeklo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:Бельгии
  • Автомобиль: KIA Magentis, 12/2009, 2.0 CRDi, МКПП; Nissan Pixo, 11/2009, 1.0, АКПП

Отправлено 19 Июль 2008 - 00:56

Цитата(SHEFF @ 18.7.2008, 17:42)  

Всё проблема изчерпана, 45 минутный простой без акб решил все проблемы! Но всё таки если кто знает подскажите пожалуйста скольки вольтовую батарейку в ключ поставить?


Батарейка С2032. Такой толстенький блин диаметром +/- 2 см. 3 вольта.

#60 arab

arab

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Omega B 2.5TD на мешалке 94 г.в.

Отправлено 19 Июль 2008 - 19:20

Можно еще снять обшивку водительской двери и разединть разъем проводов которые идут к замку в двери, тода не будет вставать на заводскую сигналку при закрытии дверей ключом.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных