если хорошую найдешь.будет чуть темнее по цвету. если под ней нормальный цвет .
в качестве примера.сегодня не к чему было докапаться так под резинкой нашел ))))
где петля замка под резинкой. эт с краской. если содрали до железа и немного ржи осталось.нейтрализатор. потом в перемешкус краской тонко, следом краской. потом еще раз смесью. контролируем подтекание мягкой маленькой кисточкой. края делаем в переход плавный. замазываются разом все слои и сколы. потом после ПОЛНОГО высыхания 1000.и полируем. будет мутнеть со временем . но можно полирнуть или же аэрографом аккурат и лаком сверху если компонентка. если сделали на совесть не вылезет на ружу ржа и под ней не гниет. доступа воздуха нет. окисление не происходит. )
на последней фотке и предпоследней отполировано уже ) рамка багажника усиливающая тож покрыта и сливы под резинкой багажника. что так обработано читайте выше в теме. и в завершение на белой то же самое по низу . загибам феленок и торцам феленок дверей. в общем все что надо и везде где пескоструит .полируется легко это дело. соблюдайте чистоту при работе,чтоб без мусора. так забудите про жучки. и так лечатся сколы на ура. немного терпения. сначала попробуйте на маленьком участочке короба снизу. сбоку напустить 1,2 см - этого хва. и по крыльям тож. )
кстати кусок стеклоткани и такой метод снаружи. даже если есть сквозные точки уже на феленках. при зачистке до металла вы усилите низ крыла например и сверху этот слой не даст в остаток ему ржаветь еще лет эдак десять - если качественно сделать. можно сделать крыло составным по молдинг -поработав с куском нержавейки (скопировав низ крыла)и покрыв его сначала эпоксидкой. ну эт способы когда не найти чего-то например. но как говорится помогает.
удачи парни и не гниющих аскон. думаю вы оцените мой изобретенный и проверенный на своих и машинах друзей способ.
Сообщение отредактировал alextiger: 19 Сентябрь 2011 - 22:19