Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Жду Опель Мериву


Сообщений в теме: 864

#61 VeryMuch

VeryMuch

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Кемеровская обл.
  • Автомобиль: Meriva A, 2007, Z16XEP, MTA, Enjoy, Air Blue

Отправлено 22 Август 2007 - 10:31

Цитата(RustreX @ 22.8.2007, 15:21) Просмотр сообщения

Меня вообще обломали, через 2 дня заканчивается срок договора ( 4 месяца), а прийдет она токо через МЕСЯЦ!!!...... чёж мне так не везет..........


У меня 30 августа заканчивается срок, 100пудово не успеет прийти машинка.
Вот я думаю, какой смысл в этом договоре, все равно никто не будет судиться. У меня в договоре есть один смешной пунктик - "задержка на срок не более 20 дней считается несущественной". Типа косяк, но не большой smile.gif

#62 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 22 Август 2007 - 12:07

Цитата(VeryMuch @ 22.8.2007, 11:31) Просмотр сообщения

У меня 30 августа заканчивается срок, 100пудово не успеет прийти машинка.
Вот я думаю, какой смысл в этом договоре, все равно никто не будет судиться. У меня в договоре есть один смешной пунктик - "задержка на срок не более 20 дней считается несущественной". Типа косяк, но не большой smile.gif

Судиться, конечно, врядли кто пойдет. Но можно попросить\потребовать, в какчестве компенсации, всякую лабуду - коврики там или аварийный комплект... wink.gif
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#63 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 22 Август 2007 - 18:09

Я решил не парится, нашел в этом же салоне точно такуюже машину с тойже комплектацией ( даже немного больше чем я заказывал) и отказался от старой и переоформил договор на новую. =)
Сегодня даже в ней полазил, все проверил, машина конфетка, правда она стояла на складе и поетому была грязная, но косяков вроде не заметил, все работает!
Единственный облом, это то что в машине токо 1 литр бензина, и доливать, как я понял из слов менеджера, они не собираются, говорят типо хвати до ближайшей заправки. =\

Сообщение отредактировал RustreX: 22 Август 2007 - 18:37


#64 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 22 Август 2007 - 18:11

Цитата(RustreX @ 22.8.2007, 19:09) Просмотр сообщения

Я решил не парится, нашел в этом же салоне точно такуюже машину с тойже комплектацией ( даже немного больше чем я заказывал) и отказался от старой и переоформил договорна новую. =)

Супер! bf.gif Очень правильный ход!
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#65 VeryMuch

VeryMuch

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Кемеровская обл.
  • Автомобиль: Meriva A, 2007, Z16XEP, MTA, Enjoy, Air Blue

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 07:05

Выехала моя машинка сегодня из Москвы. С 31 июля там торчала на какой то "заморозке". Офигеть! Я уже завтра-послезавтра хотел Фьюжн брать.

#66 SerHulio

SerHulio

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 209
  • Город:Москва, СЗАО Хорошево-Мневники
  • Автомобиль: Huyndai iX35. Была Opel Meriva A 1.4

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 20:16

Цитата(RustreX @ 22.8.2007, 11:21) Просмотр сообщения

Меня вообще обломали, через 2 дня заканчивается срок договора ( 4 месяца), а прийдет она токо через МЕСЯЦ!!!...... чёж мне так не везет..........


- у знакомых была такая же ботва(только с Астрой) в Сокол Авто - задержали почти на месяц. После непродолжительной(со ссылкой на наличие определённых статей в законодательстве РФ) беседы компенсировали задержку ковриками в салон, брызговиками и защитой картера, просили ещё детское кресло - сказали нах...
SerHulio

Изображение

#67 Кольцов

Кольцов

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Город:В. Новгород
  • Автомобиль: Опель Мерива, космо, magma red, мкпп

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 21:24

Цитата(Максим Ремезов @ 10.8.2007, 4:28) Просмотр сообщения

Нормально! Наберитесь терпения! Все будет ОК! smile.gif Скоро будете СЧАСТЛИВЫМ обладателем Меривки!!! smile.gif

тема что-то давно не обновлялась! и поэтому хочу внести свою копеечку- после завтра поеду забирать мери (радости-то) ar.gif получилось немножко не так, как хотелось(не в той комплекции)нету сил ждать - пока соберут да привезут. берем готовую, но главные условия соблюдены-магма и мкпп, хотелось круиз и есп, но думаем, что поездим, да обменяем взачет старого через пару лет, со всеми наворотами нужными

Прикрепленные изображения

  • 27092007236.jpg


#68 Поляк

Поляк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЮЗАО, М. Университет
  • Интересы:Компьютеры, интернет, машина, дача, строительство дома, сад-огород, кошки.
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Enjoy 2007, lancelot

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 23:43

Хотелось, чтобы эта опция поставлялась, чтобы при получении авто сразу застраховать его от угона.
Но в Genser мне отказали. Придется ставить по прибытии машины (через 4 мес).
Посоветуйте, какую систему ставить. Машина будет стоять под открытым небом во дворе дома в Москве и на даче. Неудобно, если ночью вопли...
blink.gif Спасибо.

#69 vovka14

vovka14

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Город:М.О. Железнодорожный
  • Автомобиль: VECTRA C 1,8XER MTA

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 20:47

Цитата(Поляк @ 20.10.2007, 0:43) Просмотр сообщения

Хотелось, чтобы эта опция поставлялась, чтобы при получении авто сразу застраховать его от угона.
Но в Genser мне отказали. Придется ставить по прибытии машины (через 4 мес).
Посоветуйте, какую систему ставить. Машина будет стоять под открытым небом во дворе дома в Москве и на даче. Неудобно, если ночью вопли...
blink.gif Спасибо.

Если сигнализацию настроят грамотно, понапрасну орать не станет. Лучше ставить всё в комплексе (сигнализацию, иммобилайзер, механику). И ставить у профессионалов (при наличии денег). Хотя 100% гарантии от угона ни кто не даст. av.gif

Сообщение отредактировал vovka14: 21 Октябрь 2007 - 20:47

Договаривать всё до конца - верный способ наскучить.

#70 Поляк

Поляк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЮЗАО, М. Университет
  • Интересы:Компьютеры, интернет, машина, дача, строительство дома, сад-огород, кошки.
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Enjoy 2007, lancelot

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:23

Цитата(vovka14 @ 21.10.2007, 21:47) Просмотр сообщения

Если сигнализацию настроят грамотно, понапрасну орать не станет. Лучше ставить всё в комплексе (сигнализацию, иммобилайзер, механику). И ставить у профессионалов (при наличии денег). Хотя 100% гарантии от угона ни кто не даст. av.gif

Большое спасибо. Кто же ждет гарантий? Хоть бы застраховали от угона.
Я просмотрела сообщения форума (не Ждуны, а вообще по Мериве).
Там целая ветка обсуждений. Я много советов скачала. И стало неудобно, что открыла тему. Еще раз оправдываюсь тем, что пока - Ждун. Ужасно робею переходить с ВАЗовской девятки на Мериву.
На тест-драйве она так резко тормозит... Надо привыкать.
Хотерось бы, чтобы наш грамотный модератор или опытные опелеводы подводили итоги тем.
Здоровья и удачи на дорогах!
forever.gif
Людмила

#71 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:53

На каждом из ныне продаваемых "Опелей" стандартно установлен иммо с "чипом" в ключе, причем обойти данный иммо довольно проблематично. Это в порядке справедливости. flag.gif

Все остальное - по пожеланиям, и более влияет на доверие владельца к примененному устройству.

#72 poiZon

poiZon

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Бабы, пиво, мотоцикл.
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 20:51

Цитата(VeryMuch @ 22.8.2007, 10:31) Просмотр сообщения

У меня 30 августа заканчивается срок, 100пудово не успеет прийти машинка.
Вот я думаю, какой смысл в этом договоре, все равно никто не будет судиться. У меня в договоре есть один смешной пунктик - "задержка на срок не более 20 дней считается несущественной". Типа косяк, но не большой smile.gif

У меня в договоре написано должны компенсировать сколько-то там процентов за каждый день просрочки. Интересно этот пункт работает?

#73 Поляк

Поляк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЮЗАО, М. Университет
  • Интересы:Компьютеры, интернет, машина, дача, строительство дома, сад-огород, кошки.
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Enjoy 2007, lancelot

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 13:21

Цитата(Doktor77 @ 22.10.2007, 11:53) Просмотр сообщения

На каждом из ныне продаваемых "Опелей" стандартно установлен иммо с "чипом" в ключе, причем обойти данный иммо довольно проблематично. Это в порядке справедливости. flag.gif

Все остальное - по пожеланиям, и более влияет на доверие владельца к примененному устройству.

Спасибо.
Но есть еще вопрос в тему. О доверии Страховой компании к твоим усилиям по антиугону.
Не могли бы уважаемые опелеводы порекомендовать компанию? Наш опыт с двумя компаниями и КАСКО был отрицательным - кидалово. У ГУТА в центральном офисе - толпы, терпилы и агенты переругиваются, уличают друг друга. РОСНО этим летом вообще вывернулась, предложила эвакуатор за доп. 3 тыс рублей. Мы сказали, большое Вам мерси, и на тросе мужик за 1 тыс. (30 км) дотащил.
В природе существуют компании, у которых любезность агента не заканчивается выдачей полиса?
Заранее спасибо. rolleyes.gif


Людмила

#74 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 14:20

Первый год от покупки будет работать бесплатная эвакуация по программе GM Assistance.

Со страховыми - в общем-то выбор клиента.. wink.gif В этом году я лично выбрал "Ингосстрах".

#75 Поляк

Поляк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЮЗАО, М. Университет
  • Интересы:Компьютеры, интернет, машина, дача, строительство дома, сад-огород, кошки.
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Enjoy 2007, lancelot

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 14:46

Цитата(Doktor77 @ 28.10.2007, 14:20) Просмотр сообщения

Первый год от покупки будет работать бесплатная эвакуация по программе GM Assistance.

Со страховыми - в общем-то выбор клиента.. wink.gif В этом году я лично выбрал "Ингосстрах".

Ага. Я тоже об этом выборе думала.
Не поделитесь, какие соображения ума повлияли на Ваш выбор (может быть центр. офис близко - это тоже аргумент, без шуток)?
Спасибо.
Людмила

#76 Леха Варшавский

Леха Варшавский

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Москва,САО и СЗАО
  • Автомобиль: opel-vectra-B

Отправлено 07 Январь 2008 - 11:49

На мой взгляд ждать авто столько долго это по крайней мере не выгодно, а по большому счету глупо. Хотел приобрести в СТС Мериву для матери, все подходило и цена и комплектация. Подхожу к менеджеру с вопросом "Когда?", через четыре месяца. Да пропади она пропадом за такой срок. Сейчас конкуренция такая, что вместо такого срока ожидания можно выбрать что-нибудь другое. На мой взгляд если производитель либо дилер не справляются с таким объемом заказов, то пусть тогда и теряют возможную прибыль, будущих клиентов и т.д. Единственный довод, лично для меня может быть один - хочу определенную марку и все тут.
P.S.Завод с продавцом должны ждать, дергаться и привлекать, а не мы - покупатели.

Сообщение отредактировал Леха Варшавский: 07 Январь 2008 - 11:51


#77 Поляк

Поляк

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва, ЮЗАО, М. Университет
  • Интересы:Компьютеры, интернет, машина, дача, строительство дома, сад-огород, кошки.
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Enjoy 2007, lancelot

Отправлено 12 Январь 2008 - 02:33

Цитата(Леха Варшавский @ 7.1.2008, 11:49) Просмотр сообщения

На мой взгляд ждать авто столько долго это по крайней мере не выгодно, а по большому счету глупо. Хотел приобрести в СТС Мериву для матери, все подходило и цена и комплектация. Подхожу к менеджеру с вопросом "Когда?", через четыре месяца. Да пропади она пропадом за такой срок.

А из готовых на складе любого автосалона почему не выбрали?
Я иногда просматриваю сайт своего салона GENSER.RU, там всегда пара десятков Мерив на складе в Москве или в Люберцах имеется. Мы заказали на заводе, т.к. очень хотелось складывающееся переднее сиденье пассажира.
Людмила

#78 alex_sas

alex_sas

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:МО, Одинцово-10
  • Автомобиль: Antara Cosmo A2.4XF 2015 temno-vishneviy

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:12

Кто нибудь может подсказать когда ожидается повышение пошлин на ввоз иномарок??? Просто заказал Меривку и боюсь как бы не налететь на "сюрприз" по деньгам.
В салоне ничего вразумительного по этому поводу сказать не смогли ...
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах!!!
Изображение

#79 Vovka

Vovka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Лыткарино
  • Интересы:Оружие, ловля рыбы, авто
  • Автомобиль: Мерива 2008 Cosmo МТА Metro

Отправлено 03 Февраль 2008 - 14:07

Всем привет! Заплатил. Жду. Дело было так: сейчас езжу на ВАЗ 21113, уже шестой год авто. Надо менять.
Искали семейный универсальный автомобиль. Рассматривались:
Ш-Нива, ненадежная,
Форд Фьюжн похож на ботинок, и к тому-же, псевдо макферсон sad.gif
Ниссан Ноут маленький и не нравится дизайн ЗАДА.
Короче остановились на Мериве.
Салон GENSER на Новорязанке. Потому что близко от дома- и от работы. Потом ездить на ТО. Хороший салон, вроде. Приятные менеджеры.
25.01.08- первое посещение салона
30.01.08- тест-драйв на Мериве Космо с Изтроником. Изитроник испугал необычностью после ручки. Сначала ремил брать с механикой. Но потом, дома подумал еще и передумал на Изитроник. Нех, буду осваивать етот джойстик smile.gif.
1.02.08- заказал мериву- космо- метро- изи. Кароче с полным фаршем. Очень захотелось после "лаконичной аскетичности" десятки. Вот мой заказ:


Выбранные опции:
Пакеты дополнительного оборудования
• Пакет "Сonvenience" 2 200 RUR
( Выдвижной ящик под пассажирским сиденьем, Сетка для перевозки грузов, Очечник.)
• Пакет "Плохие дороги", облегченный вариант 4 000 RUR
• Пакет 10 18 500 RUR
( Двойная система "Twin Audio®" для пассажиров заднего сиденья Twin Audio®, Передние сиденья с обогревом, Круиз-контроль, Приспособление “Travel assistant” (съемный задний подлокотник с отделением для мелочей), Пакет функционального внутреннего оборудования, Автомагнитола CD30 MP3 с CD- и MP3-плеером.)
• Пакет 5 17 000 RUR
( Пакет функционального внутреннего оборудования, Атермальное ветровое стекло, Светочувствительные зеркала заднего вида, Передние фары, ксеноновые, Омыватели передних фар высокого давления, Передние противотуманные фары.)

Внешнее оборудование
• Сильно тонированные окна задней боковой, задней и запасной дверей 5 200 RUR


Интерьер
• Поясничный упор для сиденья водителя 525 RUR
• Сиденье переднего пассажира со складываемой спинкой 4 500 RUR
• Розетка электропитания в багажнике 700 RUR
• Нижние карманы и складной столик в спинках передних сидений 1 600 RUR
• Климат-контроль 12 500 RUR

Системы информации и развлечений
• Бортовой компьютер, информационный дисплей для водителя 5 500 RUR


Безопасность
• Cистема динамической стабилизации (ESP) 16 000 RUR


Самое главное, будет готова только в ИЮЛЕ!!!!!!!! Ужоснах.
Через 2 недели менеджер должен отзвониться и сказать- принят в работу заказ на заводе, или нет.
Жду.




#80 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 05 Февраль 2008 - 11:18

Цитата(Vovka @ 3.2.2008, 14:07) Просмотр сообщения

Всем привет! Заплатил. Жду. Дело было так: сейчас езжу на ВАЗ 21113, уже шестой год авто. Надо менять.
Искали семейный универсальный автомобиль. Рассматривались:
Ш-Нива, ненадежная,
Форд Фьюжн похож на ботинок, и к тому-же, псевдо макферсон sad.gif
Ниссан Ноут маленький и не нравится дизайн ЗАДА.
Короче остановились на Мериве.
Салон GENSER на Новорязанке. Потому что близко от дома- и от работы. Потом ездить на ТО. Хороший салон, вроде. Приятные менеджеры.
25.01.08- первое посещение салона
30.01.08- тест-драйв на Мериве Космо с Изтроником. Изитроник испугал необычностью после ручки. Сначала ремил брать с механикой. Но потом, дома подумал еще и передумал на Изитроник. Нех, буду осваивать етот джойстик smile.gif.
1.02.08- заказал мериву- космо- метро- изи. Кароче с полным фаршем. Очень захотелось после "лаконичной аскетичности" десятки. Вот мой заказ:
Выбранные опции:
Пакеты дополнительного оборудования
• Пакет "Сonvenience" 2 200 RUR
( Выдвижной ящик под пассажирским сиденьем, Сетка для перевозки грузов, Очечник.)
• Пакет "Плохие дороги", облегченный вариант 4 000 RUR
• Пакет 10 18 500 RUR
( Двойная система "Twin Audio®" для пассажиров заднего сиденья Twin Audio®, Передние сиденья с обогревом, Круиз-контроль, Приспособление “Travel assistant” (съемный задний подлокотник с отделением для мелочей), Пакет функционального внутреннего оборудования, Автомагнитола CD30 MP3 с CD- и MP3-плеером.)
• Пакет 5 17 000 RUR
( Пакет функционального внутреннего оборудования, Атермальное ветровое стекло, Светочувствительные зеркала заднего вида, Передние фары, ксеноновые, Омыватели передних фар высокого давления, Передние противотуманные фары.)

Внешнее оборудование
• Сильно тонированные окна задней боковой, задней и запасной дверей 5 200 RUR
Интерьер
• Поясничный упор для сиденья водителя 525 RUR
• Сиденье переднего пассажира со складываемой спинкой 4 500 RUR
• Розетка электропитания в багажнике 700 RUR
• Нижние карманы и складной столик в спинках передних сидений 1 600 RUR
• Климат-контроль 12 500 RUR

Системы информации и развлечений
• Бортовой компьютер, информационный дисплей для водителя 5 500 RUR
Безопасность
• Cистема динамической стабилизации (ESP) 16 000 RUR
Самое главное, будет готова только в ИЮЛЕ!!!!!!!! Ужоснах.
Через 2 недели менеджер должен отзвониться и сказать- принят в работу заказ на заводе, или нет.
Жду.



Удачи!!! Ждемс внашей ветке!!! forever.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных