Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Достала чреда из бессмысленных ДТП


Сообщений в теме: 44

#1 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 07 Март 2008 - 23:59

Говорят, что если все опишешь, то может и отпустит.

ДТП С ПРОФИ
Все началось почти в конце марта прошлого года. Тогда я подставил свою Корсу под Мерседес S500, в слепом внутридворовом проезде и как назло он оказался справа, а я виновником. Мерседесом управлял водитель профи, возит хозяина, какого-то бизнесмена средней руки, т.к. машинка далеко не новая. У меня пострадал только передний бампер Тогда выручила каско, ждал два месяца, но машинку сделали нормально. Дилер вместе с Ингострах оценил мой ремонт в 30 т.р. У Мерса из всех повреждений мелкая царапка на бампере, крепкие они сволочи, так что своим правом на возмещение по ОСАГО он тогда не воспользовался.

ДТП С ДАМОЙ
На этом дело не закончилось. 12 декабря 2007 года, опять подставляюсь, на этот раз под Вольво S40, правда не на Корса, а на другом автомобиле. Виновником опять оказываюсь я, дама ехала по главной дороге. Как я мог ее не заметить? Короче у меня разбомбили всю корму (удар в правую заднюю часть авто) КАСКО у нее небыло, только ОСАГО, в прочем как и у меня. Моя страховая уже выплатила ей ущерб - 118 т.р. Если это возмещение не устроит, дама может обратиться в суд с иском ко мне т.к. почти достигнут максимум по моему ОСАГО. Мне ремонт обошелся в 90 т.р., причем переделывали дважды, т.к. с первого раза сделали плохо.

ДТП С БЕТОННОЙ КОЛОННОЙ
Когда забрал машину (ту, что пострадала с дамой) из ремонта, решил отогнать ее в гараж и пока на ней не ездить. Арендую узкую щель в многоэтажном паркинге, встаю на свое место, а дверь открыть не могу, мешает соседская машина. Пришлось маневрировать там, где нет места для маневра и это почти невозможно, короче притер правую часть переднего бампера и немного крыло к бетонной колонне, опять нужно красить.

ДТП С ПУСТОТОЙ
Буквально через несколько дней после колонны, ставлю утром Корса на служебную стоянку, вечером сажусь и уезжаю. Запарковавшись у дома, выхожу покурить, замечаю, что кто-то (скорее всего на служебной стоянке) замял и процарапал мне левое заднее крыло, бампер и дверь, спрашивал на следующий день у охраны, они ничего не знают. Короче попал еще на 15 т.р.

ДТП С МЕНТОМ
Сегодня вовращаюсь с работы, еду дворами уже не далеко от дома, впереди маячит 115 ТАЗ. Еду за ним, он хочет уйти направо, в небольшое ответвление, но не может внисаться в поворот (узко и машины запаркованы). Стою жду вторую попытку. На второй он тоже не вписывается, но освобождает мне дорогу и я продолжаю движение, но не долго. Через секунду, он начинает сдавать назад и продирает углом своего бампера переднее крыло и дверь моей Корсочки. От худшего спасает молдинг, на котором остаются царапины. Кричу, не воплю от ужаса, не могу поверить, что опять... Вылезти из машины я не могу, слева припаркованный автомобиль, а справа 115 ТАЗ прижимает бампером. Открываю окно. За рулем таза парень лет 30, а с ним еще двое. Говорит, ты не волнуйся, давай отъедем в сторону и составим схему, я сотрудник милиции, показывает удостоверение стар.лейтенанта, никто тебя не собирается разводить и т.п. Решаюсь отъехать, перспектива провести в машине 2 часа в ожидании гайцев мне не улыбается. Выхожу из Корсы, повреждения конечно есть. Начинаем составлять схему ДТП. Спрашиваю у него на счет страховки, оказывается он ездит без ОСАГО. Говорю, на кой мне тогда эта схема и гайцы. Что мне на тебя в суд что ли подавать и судиться лет 10? Ребята оказались из ОСБ. Вызовешь ГАИ и сам еще окажешся виноват. Безгаишный вариант не вызывает у них возражений (мне начинает казатся что они немного выпили). Начинаем обсуждать варианты, как решить вопрос без гайцев. Они предлагают мне свой сервис, но я хочу в Олимп из нашей клубной дисконтной системы, проверено на опыте, быстро и достаточно качественно. Называю им цены Олимпа 8 тыс за деталь, детали две, итог - 16 т.р. В общем он соглашается на мой сервис, таких денег у него с собой нет. В качестве подверждения добрых намерений, показывает мне все свои документы, предлагает оставить паспорт в залог (типа ксивы ему хватит). От паспорта в качестве залога отказываюсь и верю ему на слово. В целом парень производит приятное впечатление. Говорит, не беспокойся, поедем в твой сервис, оценим и я оплачу. Обмениваемся телефонами. Буду звонить ему в понедельник, на вторник записался на прием в Олимп. Вот кинет он меня или нет? Можно хоть пари заключать, точного ничего не известно. Может динамить начать или еще чего выкинет. Но с гайцами могло быть и хуже, а главное, нет ОСАГО не смысла в гайцах. Парень наверняка гол, как сОкол, судится с ним себе дороже.

Что же это делается друзья, я 15 лет за рулем, мои прошлые ДТП по пальцам пересчитать, почти небыло. Почему так происходит, в чем дело?




Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#2 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 08 Март 2008 - 00:25

да... не хило...
ну ты давай держись, не может же быть всегда плохо - скоро будет всё хорошо!
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#3 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 08 Март 2008 - 00:39

Vadim 777,
Спасибо на добром слове.
Сам в это верю. Господи, испытай меня, выйду как золото.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#4 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 08 Март 2008 - 12:11

Цитата(Timm @ 8.3.2008, 0:52) Просмотр сообщения

Vadim 777,
Спасибо на добром слове.
Сам в это верю. Господи, испытай меня, выйду как золото.

Статистику тоже никто не отменял. Держись. Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#5 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 08 Март 2008 - 13:33

Цитата(Timm @ 8.3.2008, 0:12) Просмотр сообщения

Почему так происходит, в чем дело?


Ну, ты ведь знаеш куда надо сходить и что сделать.
Чего обиженным валенком то прикидываться??? rolleyes.gif

Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image

#6 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 08 Март 2008 - 13:36

bav,
Поход в церквь и установка свечки скорее всего ничего не даст. Это ритуал. Свеча должна гореть в душЕ.
Воплю, взываю к Богу, рву на себе одежду и посыпаю голову пеплом. Именно это и нужно, я уверен. Остальное в моей подписи: "Из глубины я возвал к тебе Господи". Псалмопевец говорит о глубине и бездне отчаяния.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#7 Banshee

Banshee

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Самарская область, г. Тольятти
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.4, МКПП

Отправлено 08 Март 2008 - 13:46

Timm, сочувствую sad.gif
держись, все будет хорошо. У меня тоже бывали черные полосы, когда казалось, что все беспросветно. Но потом как-то налаживалось. Я уверена, у тебя тоже все наладится.

#8 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 08 Март 2008 - 14:13

Banshee,
Спасибо, я тоже верю, что все наладится.
Как всегда нужно начинать с себя. Что-то сломалось в моем механизме осторожности и внимательности.
Вообще я всегда исходил из принципа, что водитель на дороге должен не только соблюдать правила но и исправлять ошибки других участниов движения. Иными словами, если едешь на зеленый, всегда смотри, а не едет ли кто на красный и если едет, пропусти. Не настаивай на своем преимуществе. По этому мне обычно не мешают другие водители.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Март 2008 - 14:25

Timm, Блин, обидно.... понимаю тебя как ни кто другой.... могу только посочуствовать. Но будь уверен, все будет хорошо!!!!

#10 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 08 Март 2008 - 15:36

Амбр,
Обидно, но как не крути, меняться нужно самому, я виноват во всем.

Утрою внимательность и бдительность. Маршруты буду вибирать не из принципа, где свободнее, а где безопаснее. Гараж тоже наверное буду менять. В сомнительные ситуации не полезу, рисковать не буду. Лучше лишнее время потеряю. Теперь мой девиз не скорость, а безопасность.

Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#11 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 08 Март 2008 - 16:09

Timm,
держись,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#12 gusevigor

gusevigor

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Протвино, Московская обл.
  • Интересы:Аэрография
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-J, 1,4 turbo, hatchback

Отправлено 08 Март 2008 - 17:25

У меня была похожая ситуация с предыдущей машиной (Опель Кадет), за три года три аварии, в двух случаях на одном и том же перекрёстке с круговым движением в меня въезжали, хотя преимущество было моё, и один раз в дождь один лихач обгонял перед поворотом и увидев встречного ударил по тормозам и его бросило на меня, все три раза страдала только левая сторона , зато вся от переднего до заднего крыла (к стати во время первого ремонта оказалось что она уже была бита в заднее левое крыло) и один раз при парковке не заметил выступ над фундаментом и разбил левый задний фонарь, и ещё замечу что машина была красного цвета, так вот, продал я её и купил Опель Астру цвета "серебристый металлик" и за шесть лет ни одной царапины. Я к тому (хотя я и не верю в мистику) что есть какаято связь между владельцем и автомобилем, поменяйте машину и желательно возьмите другого цвета. У каждого авто своя судьба, ведь даже после продажи Кадета примерно через две недели ему опять въехли в левую сторону на перекрёстке, так что новому хозяину пришлось опять менять водительскую дверь.
А вот с людьми мне везло (ведь во всех случаях в авариях я не был виновником, а ОСАГО тогда и в проекте не было), все мне привозили деньги после устной договорённости, хотя двое из них были из другого города.
Были: Opel Kadett E 1.3
Opel Astra F 1.6i
Сейчас: Opel Omega B 2.0 16v

Изображение

#13 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 08 Март 2008 - 17:38

Цитата(Timm @ 8.3.2008, 13:49) Просмотр сообщения

bav,
Поход в церквь и установка свечки скорее всего ничего не даст.


Конечно нет. Бр-р-р.
Просто установка свечи или пинание машины по балону равнозначны.
Установка свечи равна слову: АМИНЬ(пусть будет так).
Надеюсь, что это понятно.
Значит надо сделать нечто до её установки.
Вот и всё.


Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image

#14 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 08 Март 2008 - 22:23

Спасибо Вам всем огромное друзья, за поддержку и теплые слова. Иногда это бывает нужно.
Я счастлив быть со всеми вами в нашем замечательном клубе. flag.gif
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#15 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 08 Март 2008 - 22:46

Timm, все проходит.
И это пройдет.
Когда у меня на ВАЗ-2105 в 75 км от дома, на ходу, в повороте рассоединилась рулевая трапеция - я испытал массу эмоций.
И ничего, все починилось, закончилось и прошло.

#16 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 08 Март 2008 - 23:00

А не думал ли ты Timm, что это просто не твой автомобиль? Такое бывает, ну, не сложилось и всё!
Конечно, я не призываю тебя пересаживаться с Опеля на что-то другое...
Это, знаешь, как сглаз, карма чтоли...
Я тебе очень сочувствую и душой с тобой. Может и вправду, внутренняя поддержка соклубников перечеркнёт твои неудачи и будет оберегать тебя и твою Малышку. Верю.
Змей принято не любить....

#17 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 08 Март 2008 - 23:20

PIT,
Вообще-то Корсу я покупал для жены, сейчас она уже получила права и мне нужно тренировать ее вождению, но учитывая такую полосу, решил немного отложить. Самому мне Корса очень нравится. Другой мой автомобиль - Элантра 2004 г. - совершенно иная машина с иной философией, не скажу, чтобы она меня раздражала, но в перспективе хотелось бы поменять ее на Опель Вектра С.
Опель это мое. flag.gif
Поддержка соклубников очень важна для меня, я ее чувствую.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#18 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 09 Март 2008 - 09:35

Я все свои машинки освящаю.
Вот один показательный пример:
Собрался в гости, выхожу весь в цивильном, настроение соответствующее,
сажусь в машину. Завожу не заводится, стартер крутит, а двигатель даже
схватывать не собирается. Блин, начинаю про себя матерится.
Открыл капот, осмотрел всё, провода подёргал - не заводится и всё.
Думаю надо покурить, идти переодеватся и искать неисправность.
Покурил, повернул ключ зажигания - завелась с пол тыка.
Ничего не понимаю, закрыл капот и поехал.
Иду по трассе Питер - Москва. Встречаю аварию,
видно, что произошла вот-вот. Набилось машин 10,
причём в хлам(вылетали на встречку)
Вот тут и начнёш задумываться, что это:
совпадение или отвело ...
Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image

#19 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 09 Март 2008 - 10:02

Насколько я помню, подводную лодку "Курск" тоже освящали...

#20 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 09 Март 2008 - 10:50

Цитата(Sergey_ @ 9.3.2008, 10:15) Просмотр сообщения

Насколько я помню, подводную лодку "Курск" тоже освящали...


Значит на то были свои причины.
Ни один из Апостолов не умер от старости.
Что бы стать Святым, нужно отдать свою жизнь за Веру.
В Чечню отправляли очередной отряд ОМОНа из 30 человек.
29 из них Крестились перед поездкой.
Не вернулся один. Думаю, что понятно кто.
То же видно совпадение.
Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных