Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Достала чреда из бессмысленных ДТП


Сообщений в теме: 44

#21 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 09 Март 2008 - 11:55

Timm

Сочувствую.... что тут скажешь-то. Получается, что в основном ДТП происходят в жилой зоне, дворы и т.д. -- так? Может во дворах тебя расслабляет как-то? Не особо думаешь об опасности? Типа двор мой -- чего может быть все тут знаю.

Помню слова препода автошколы (испытатель правительственных ЗИЛов) -- водитель обязательно должен быть везде и всегда чуточку шизофреником ))). С годами пришел к выводу --- он прав.

#22 Ташка

Ташка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Была Opel Vita, 2000, стала Toyota Opa

Отправлено 09 Март 2008 - 14:51

Timm,
Машина не твоя! Не обязательно менять на другую марку. Просто именно эта Корса, с этим ВИНом не твоя. Тем более для жены купленная. Надо пересесть на другую машинку.
А через полгода-год все эти неприятности будут вспоминаться, как плохой сон. Главное, не надо самому строить неудачную ситуацию, то есть притягивать ее
Чтобы Вас не пугала действительность, попробуйте напугать её первым!

Изображение

#23 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 10 Март 2008 - 11:33

Ташка +1 А действительно, может машина к жене под крыло просится )))) Отпусти ее с миром.

#24 Lady_T

Lady_T

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Москва, СЗАО, Октябрьское поле
  • Автомобиль: Opel Corsa D-2006, 5d, 1.2-изи

Отправлено 10 Март 2008 - 15:23

Прежде чем советовать Timm-у расстаться с Корсой, обратите внимание, что два из пяти случаев произошли на Элантре... И мое глубокое убеждение, что дело не в машине.

#25 Moisey

Moisey

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Corsa 3 doors 1.2 Easytrornic Cosmo

Отправлено 10 Март 2008 - 15:59

Сочувствую! Мне это очень знакомо

За свои 1,5 года и 36 тыс. км. на Фокусе я один раз на кочке пробил компрессор кондиционера, два раза меня ударяли в заднюю дверь - в одно и тоже место... в пробке...

И это тоже одна из причин, по которой мне хочется поменять Фокус на Корсу.

#26 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2008 - 17:06

Тимм, держись, все нормально будет. У меня ж то же самое за полгода какая-то непонятная череда поломок/повисок/аварий/притерок на этой новой машине.. Друг, держись!!!

#27 BlackRodger

BlackRodger

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Тула-ла-ла
  • Автомобиль: Corsa D, 1,2 ИЗИК, 4 двери посадки-высадки, 1 дверь погрузки-выгрузки

Отправлено 11 Март 2008 - 10:29

Уважаемый, Страдалец!
Все от уныния, нужно быть оптимистом всегда и во всем, и тогда битые пискели с монитора будут убираться ногтем, последсвия дтп будут легко решаемы, а вы будете счастливы а главное ЗДОРОВЫ!

#28 indus 1 iney

indus 1 iney

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Челябинская обл., г. Златоуст
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,6 МКПП, енджой, белый как совесть

Отправлено 11 Март 2008 - 12:46

Timm? по моему мнению жизнь она как зебра, то черная полоса, то белая, надеюсь что твоя черная полоса закончилась!

#29 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Март 2008 - 13:13

indus 1 iney, В таком случае моя полоса, проходит у зебры где то под хвостом smile.gif. Меня в очередной раз догнли.... Не поверете!!!! ЛАНЦЕР!!!!!! В этот раз 10... Не сильно.... но сам факт....

#30 Talya

Talya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Москва, Варшавка
  • Автомобиль: opel corsa D 1.2 Black

Отправлено 11 Март 2008 - 13:49

Цитата(Timm @ 8.3.2008, 0:12) Просмотр сообщения

Говорят, что если все опишешь, то может и отпустит.


дтп с ментом:

5 утра , мне на работу, 90 км от москвы, машине 3 месяца, она новье, берегу ее....решила долго не греться лето,а покурить у подружкиго подьезда, вместе ж ехать....мент на ланд крузере в говно вьезжает мне в жопу..5 утра..у меня номер 006 у него 001....приехавшие его менты ( братаны) ржали, он просто уснул....что ж бывает и в 5утра и в пустом дворе...

ладно, рыдала 3 дня и никто не мог меня угомонить....прошли месяцы поставили бампер...я аккуратная...прошло 2 дне...я вьезжаю в снег новым бампером...царап царап..блин дворник решил сделать из снежка заборчик по колено..эх шутник..)))

да все бывает....и не машина это и не ты..просто успокойся и не скисай...все будет..это железо...всек наладиться...тыж не на поле в столб вьехал....это жизнь и все бывает...мы здоровы живы...ив се прекрасно..мы слишком стали материальны..да жалко, но есть другие ценности...просто подумай....только не тупо об этом кто виноват....а просто думай, что завтра все пройдет и будет лучше...удачи...
е006рр

#31 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 11 Март 2008 - 15:56

Timm, сожалею о случившемся. После такого просто нужно дать перекур и себе и машине.

У самого в жизни были ситуации, когда как-то притупишь внимание и бац..., п...ц подкрался незаметно как говориться, поэтому за рулем теперь по телефону не разговариваю, от дороги не отвлекаюсь и в сомнительные ситуации стараюсь не попадать, лучше объехать это место по большому кругу, чем потом скажем винить себя и других.

Я сам очень болезненно переживаю за свою машинку, любой царапок, скол ужасно подрывают нервы, но стараюсь долго на этом не циклиться, куда деваться!

Поэтому держись братело!

#32 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 11 Март 2008 - 22:58

Цитата(Амбр @ 11.3.2008, 13:26) Просмотр сообщения

indus 1 iney, В таком случае моя полоса, проходит у зебры где то под хвостом smile.gif. Меня в очередной раз догнли.... Не поверете!!!! ЛАНЦЕР!!!!!! В этот раз 10... Не сильно.... но сам факт....

Не верю свои глазам, этого быть не может! Опять Ласер?! Сочувствую. Надеюсь не в Тигра стуканул?
В Москве стало невозможно ездить. Сейчас я осторожничачаю и вижу, что народ беспредельничает по черному.

Все правильно вы говорите друзья, нельзя скисать, это цепь случайностей, полосы зербы идут очень хаотично, иногда проходят под хвостом.
В общем-то кроме денег, я больше не на что не попал (суммы правда не мелкие). Главное сохранить здоровье и силы, чего желаю и всем вам.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#33 Гогеич

Гогеич

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Москва, Коптево
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.4, МТ, морковный салон + допы

Отправлено 14 Март 2008 - 09:39

Спокуха. Я сегодня с утра ещё одного ЯПА попортил. На этот раз Митса Аут.
Бугага, никто не проскочит.
А до этого перед НГ меньше чем за сутки догнал Мазду (кАзел он), и Ниссан (не вписался.) А они гады уехАААААААли. Даж разбираться не стали.

А ХТО будет мне мегаценную грязевую защиту кузова восстанавливать??????


А вчера на встрече опелеводов в САО после посиделок в кафе, на наших глазах Субару трибека сдавая задом (непонятно для чего, впереди два метра было) и попортило Астру Артфул Фокса. Скрыться не успел. Его спалила Саушка. И мы всей толпок к нему. Но мужик отвалил бонус Фоску, на этом и разошлись.

Р.S.Андрюша, я за тя отомстил.)))))))))

Сообщение отредактировал Гогеич: 14 Март 2008 - 09:42

OPEL, Sex & Rock'n'Roll
That's what we are looking for


Изображение Изображение

#34 nkrnpunk

nkrnpunk

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 291
  • Город:Столица одна-СТОЛИЦА МОСКВА!!!
  • Автомобиль: Opel omega A caravan 87 c20ne был. omega b 2,5 98 был е32 5,4 v12 есть

Отправлено 14 Март 2008 - 11:16

Цитата(Амбр @ 11.3.2008, 13:26) Просмотр сообщения

indus 1 iney, В таком случае моя полоса, проходит у зебры где то под хвостом smile.gif. Меня в очередной раз догнли.... Не поверете!!!! ЛАНЦЕР!!!!!! В этот раз 10... Не сильно.... но сам факт....

омегу или тигра зацепили?
его же как то всегда тянула улицы, соединяющие в кольца мимо постов, мимо зеленого фона, мимо знаков сорок. даже если в питере дождь, точно - опель уйдет в точку.

#35 passion

passion

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Москва
  • Интересы:10% от суммы сделки ))))
  • Автомобиль: opel corsa new 1,2 механика Черный

Отправлено 17 Март 2008 - 14:04

Тимм, сочувствую от души!

Главное, соберись, тебя наверное два первых случая выбили из колеи, вот ты теперь и "собираешь" неприятности. Ей-богу, стоит сходить в подходящий твой вере храм поговорить со служителем культа, пусть выступит посредником и отведет от тебя напасти.
Cars & Diamonds Are A Girl's Best Friend

#36 Leshij

Leshij

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006
  • Город:г. Ивантеевка
  • Интересы:/ Saturn VUE '03 z22se; <br />были: OOB '97 х20хеv; OOB '01 г. Z22XE
  • Автомобиль: Commodore B '77 г. 2,5/GS

Отправлено 17 Март 2008 - 14:54

Согласен с Пассией!
Не кисни, Тимм, подумай о том что во всех авариях с твоим участием, все участники живы и здоровы.
У меня тоже была подобная череда, закончилась она тем что я сбил коляску с ребенком... СЛАВА БОГУ все живы и здоровы.
Там был не регулируемый пешеходшый переход, три полосы в обном напрввлении, отделенные от встречного направления разделительной полосой (газон, днревья) с железным заборчиком сантиметров 40.
Кто знает эта улица Лескова не доезжая макдональдса, если ехать со стороны медведково.
Я был в левом ряду, справа фура, пробка, а перед макдональдсом как раз разворот (разрыв в разделительной полосе). Передо мной уходит несколько машин на разворот, я естественно догоняю ближайший по ходу движения авто и не доезжая 1,5 метра до зебры из-за кабины фуры перед моей машиной выскакивает детская коляска. Кручу руль левее, но там некуда, бардюр и заборчик, по касатьльной задеваю каляску, ударяю по тормозам.
Тормозной след 40 см от всех 4-х колес, люди в шоке, ребенок выкатился из коляски, когда она упала.

В итоге суд, 1 г. условно и 50 000 штраф в пользу мамаши с ребенком.
Машину осветил, через год разбил ее выехав на встречку в А6 (уснул за рулем) машина восстановлению не подлежит, на мне ни царапины, водитель А6 ударился головой. В А6 пострадали фара, переднее левое крыло, водительская дверь, лев. пассажирская дверь, помоему повело стойку...

Все прошло (тьфу-тьфу-тьфу), не унывай, все будет хорошо!
Изображение

#37 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Март 2008 - 16:21

nkrnpunk, Омегу

Leshij, Умеешь успокоить smile.gif

#38 Ташка

Ташка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Была Opel Vita, 2000, стала Toyota Opa

Отправлено 17 Март 2008 - 16:34

Амбр,
Рассказала твои напасти другу. .... Совместными усилиями вспомнили случай. У него также били одну и ту же машину в зад (конечно ему было далеко до твоих рекордов). По совету знающего человека он прошерстил багажник. Нашел маленькую булавку, воткнутую во внутрь. Выкинул, освятил..... Все! Машина перестала искать приключения на свой зад.
Кто-то нехороший, позавидовал, пожелал зла и воткнул заговеренную булавку в машину... А дальше дело техники, которая стала с завидной регулярностью втюхиваться в его зад, притянутая этой булавкой
Чтобы Вас не пугала действительность, попробуйте напугать её первым!

Изображение

#39 Leshij

Leshij

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006
  • Город:г. Ивантеевка
  • Интересы:/ Saturn VUE '03 z22se; <br />были: OOB '97 х20хеv; OOB '01 г. Z22XE
  • Автомобиль: Commodore B '77 г. 2,5/GS

Отправлено 17 Март 2008 - 16:51

Цитата(Амбр @ 17.3.2008, 16:34) Просмотр сообщения

nkrnpunk, Омегу

Leshij, Умеешь успокоить smile.gif


Я это к тому, что бывает и хуже, не нужно отчаиваться.
Побудь месяцок без руля, поменяй что-нибудь в жизни, если говорить про церковь, то батюшка сказал "это тебя бог предупреждает, что ты делаешь что-то не так, не той дорогой идешь, смени род деятельности или т.п."
Главное не унывать, по моему личному убеждению чего боишься то и случается.

Да к стати, мамаша та требовала 500 000, ездил я тогда на шестере 1982 г. р. и такие деньги мне даже не снились....

Сообщение отредактировал Leshij: 17 Март 2008 - 16:52

Изображение

#40 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 17 Март 2008 - 16:54

В общем-то потихоньку отхожу от всей этой фигни. С милиционером решился вопрос с страховкой, машина была на его сестру и ОСАГО тоже. В общем оформили ДТП на нее. В страховую уже подал все документы, что-то наверное выплатят. Ремонт потянул не мелко, если хоть половину компенсируют считай удача.
Все живы здоровы и это главное, а деньги приходят и уходят. Без Оче наш я теперь не засыпаю и без молитвы водителя не еду.

Ташка
Булавки, заговоры и т.п. совершенно не причем. Амбр, также как и я страдает от непостижимого стечения случайностей. Исправить ситуацию можно solo fide.

Leshij,
Цитата
Я это к тому, что бывает и хуже, не нужно отчаиваться

Отчаиваться нужно, это и есть начало веры. Человек живет в царстве необходимости, а Бог - бесконечная возможность. Когда кажется, что разумного и логичного выхода уже нет тут и начинается вера.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных