Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ХОЧУ купить внедорожник


Сообщений в теме: 110

#21 ciklop06

ciklop06

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Тульская губерния Ясногорск
  • Интересы:на рыбальЦе мясЦе под пивЦе!!!
  • Автомобиль: ОФА 2.4 95г.

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:43

Всем привет!!! Ну вот вроде и нашёл подходящую темку.Хочу стать обладателем фроси А,есть одна на примете. 95 года,2.4 мотор. Есть на ней пару жуков ну и так мелочи типа задние наружные ручки сломаны но это всё не страшно. А напрягает меня то что у неё под глушаком (когда грелась ) появилось пятнище чёрной сажи,но на ходу не дымит и чек иногда моргает ai.gif .Что это значит???Хозяин авто грешит на лямбду(её цена для этого матора?).Он хочет за неё 215 зелёных,Русских бумажек. Очень интересен вопрос как она по запчастям, по расходу топлива,по скорости. Жду ваших мнений и советов.

#22 Паша рыбак

Паша рыбак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Opel Frantera B

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:16

Цитата(ciklop06 @ 1.10.2012, 16:43) Просмотр сообщения

Всем привет!!! Ну вот вроде и нашёл подходящую темку.Хочу стать обладателем фроси А,есть одна на примете. 95 года,2.4 мотор. Есть на ней пару жуков ну и так мелочи типа задние наружные ручки сломаны но это всё не страшно. А напрягает меня то что у неё под глушаком (когда грелась ) появилось пятнище чёрной сажи,но на ходу не дымит и чек иногда моргает ai.gif .Что это значит???Хозяин авто грешит на лямбду(её цена для этого матора?).Он хочет за неё 215 зелёных,Русских бумажек. Очень интересен вопрос как она по запчастям, по расходу топлива,по скорости. Жду ваших мнений и советов.

Раму,днище,пороги,арки,низ движка(не в масле ли),раздатка,задний и передний мост в каком состоянии?Думаю смотрел ты ее поверхностно,а на это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обращать внимание,отсюда зависит и цена,но думаю что в хорошем состоянии она наврят ли будет,да и дороги в вашем городе отвратительные,за городом ремонтируют,а в городе одни ямы.Так что смотри внимательней,если сам не очень,то попроси кого-нибудь у кого внедорожник рамный есть или был.

#23 ciklop06

ciklop06

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Тульская губерния Ясногорск
  • Интересы:на рыбальЦе мясЦе под пивЦе!!!
  • Автомобиль: ОФА 2.4 95г.

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:56

Цитата(Паша рыбак @ 1.10.2012, 20:16) Просмотр сообщения

Раму,днище,пороги,арки,низ движка(не в масле ли),раздатка,задний и передний мост в каком состоянии?Думаю смотрел ты ее поверхностно,а на это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обращать внимание,отсюда зависит и цена,но думаю что в хорошем состоянии она наврят ли будет,да и дороги в вашем городе отвратительные,за городом ремонтируют,а в городе одни ямы.Так что смотри внимательней,если сам не очень,то попроси кого-нибудь у кого внедорожник рамный есть или был.

Рама целая не вареная но в самом заду возле бампера есть следы коррозии , номер вроде читается,дыр нет, двери и пороги чистые.На заднем борту есть ржа со внутренней стороны и над лоб.стеклом.Мотор как положено, верх чистый,низ в ......! Мосты сухие, раздатка в маслице(пушистая такая).Хабы автоматы не хрустят не долбят. Есть люфт п правом колесе, вертикальный.Резина не съедена. Друг az.gif купил себе фросю в мае, только мотор 2.2 96гв. Мотор подсевший,на прогретом стрелка давления масла на 2-3 мм поднимается, с места не рвёт(тупой) ну и хадовка вся ушатана.Автохабы долбят какбутто кувалдой по рельсе. Ну а рама и кузов гуд + зима на литье. Всё это за220тр! Я вроде мальца шарю в железе,но особенностей этой модели не знаю и этого двигателя. Какой он, нежный и пушистый или конкретный,с яйцами такой весь? Да изнакомых вроде на джипах нет.

#24 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:09

сажа, чек- может хозяин и прав- лямбда. катушка, свечи, провода все хозяйство диагностить надо. сажа прсто так не возьмется. цены на экзисте есть. только заменители не желательны.

сам не прочь пересесть на полноприводник. но норм фрось в первом кузове у нас не встречал, а второй- дорого.

#25 maksut75

maksut75

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:пенза
  • Автомобиль: opel frontera 1996 х22хе

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:38

Цитата(Bask @ 11.3.2008, 23:35) Просмотр сообщения

Заранее извеняюсь за возможный повтор темы! Хочу купить внедорожник, с ейчас езжу на Омежке, очень доволен! Так может и внедорожники у Опеля так же неплохи? У кого есть отпишите плз. недостатки, проблемы, как лутчше выбрать, с какой начинкой, сколько будет стоить(разумеется б\у), а может не опель, а что нить другое в пределах 420т.р. Заранее всем спасибо!
P.S. огромная просьба не посылать в поиск, всю инфу которую я там нашел, старая!

а монтерей не рассматривал?советую приглядется.только дизель 4jx1 не советую

#26 ciklop06

ciklop06

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Тульская губерния Ясногорск
  • Интересы:на рыбальЦе мясЦе под пивЦе!!!
  • Автомобиль: ОФА 2.4 95г.

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:05

Цитата(maksut75 @ 2.10.2012, 21:38) Просмотр сообщения

а монтерей не рассматривал?советую приглядется.только дизель 4jx1 не советую

Не, во первых,налог 15000тр+ расход 17-19 по городу ai.gif и он ооочень большой. С мицушными дизелями дело имел, не айс вообще, зарёкся av.gif .

#27 Паша рыбак

Паша рыбак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 437
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Opel Frantera B

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:47

Цитата(maksut75 @ 2.10.2012, 21:38) Просмотр сообщения

а монтерей не рассматривал?советую приглядется.только дизель 4jx1 не советую

Не в тему,советую читать тему прежде чем давать советы.Автору:У ОФА рама больное место на данный момент,машина старая и не выпускается давно.Если сможешь сам реанимировать(зачистить,покрасить),теперь по двиглу:я его не знаю,но говно снизу уже показатель проблем,надо смотреть откуда масло подсерает и за это снижать цену.

#28 Jenek

Jenek

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль: Opel Frontera A 1994

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:04

Берешь себе 4raner он же суфр и не парься У меня фрося А перелапатил почти всю машину, и я не доволет только в одном мало запчастей для тюнинга или очень дорогие. Проводка просто КЛАСС в кавычках До сих пор не могу разобраться Сейчас переделываю. так как конструктор можно купить. Бери с двиглом только 24NE он самый удачный и в обслуживании не дорогой.! Аналоги ГАЗ и китай!

#29 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:32

Цитата(Jenek @ 4.10.2012, 15:04) Просмотр сообщения

Берешь себе 4raner он же суфр и не парься У меня фрося А перелапатил почти всю машину, и я не доволет только в одном мало запчастей для тюнинга или очень дорогие. Проводка просто КЛАСС в кавычках До сих пор не могу разобраться Сейчас переделываю. так как конструктор можно купить. Бери с двиглом только 24NE он самый удачный и в обслуживании не дорогой.! Аналоги ГАЗ и китай!


даже я только половину понял...

#30 ciklop06

ciklop06

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Тульская губерния Ясногорск
  • Интересы:на рыбальЦе мясЦе под пивЦе!!!
  • Автомобиль: ОФА 2.4 95г.

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 00:15

Цитата(Jenek @ 4.10.2012, 13:04) Просмотр сообщения

Берешь себе 4raner он же суфр и не парься У меня фрося А перелапатил почти всю машину, и я не доволет только в одном мало запчастей для тюнинга или очень дорогие. Проводка просто КЛАСС в кавычках До сих пор не могу разобраться Сейчас переделываю. так как конструктор можно купить. Бери с двиглом только 24NE он самый удачный и в обслуживании не дорогой.! Аналоги ГАЗ и китай!

Всё пипец я властелин колец!!! Купил сегодня, счастья нет придела ar.gif ! Задний борт в роли стола, ведёт себя идеально az.gif ! Тюнингом не болею. Вот и на форуме я ни где не видел надпись про потайной отсек в задним сидение в поджопнике, я в шоке ai.gif . Ну это так,если кто не знает. А вот про форенер я чЁта и не думал,ну уже поздно. Так что всем спасибо,ждите новых вопросов! flag.gif

#31 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:53

Цитата(ciklop06 @ 5.10.2012, 3:15) Просмотр сообщения

Всё пипец я властелин колец!!! Купил сегодня, счастья нет придела ar.gif ! Задний борт в роли стола, ведёт себя идеально az.gif ! Тюнингом не болею. Вот и на форуме я ни где не видел надпись про потайной отсек в задним сидение в поджопнике, я в шоке ai.gif . Ну это так,если кто не знает. А вот про форенер я чЁта и не думал,ну уже поздно. Так что всем спасибо,ждите новых вопросов! flag.gif


уже вопрос по профилю bf.gif ну, и фотки в студию)))

#32 ciklop06

ciklop06

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Тульская губерния Ясногорск
  • Интересы:на рыбальЦе мясЦе под пивЦе!!!
  • Автомобиль: ОФА 2.4 95г.

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:40

Цитата(Pincet @ 5.10.2012, 20:53) Просмотр сообщения

уже вопрос по профилю bf.gif ну, и фотки в студию)))

Само сабой,фота парата нет под рукой.Как сфотю, сразу скину! forever.gif

#33 ciklop06

ciklop06

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Тульская губерния Ясногорск
  • Интересы:на рыбальЦе мясЦе под пивЦе!!!
  • Автомобиль: ОФА 2.4 95г.

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:41

Цитата(ciklop06 @ 6.10.2012, 0:40) Просмотр сообщения

Само сабой,фота парата нет под рукой.Как сфотю, сразу скину! forever.gif

Вотона какая, грязная!!!

#34 ciklop06

ciklop06

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Тульская губерния Ясногорск
  • Интересы:на рыбальЦе мясЦе под пивЦе!!!
  • Автомобиль: ОФА 2.4 95г.

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:52

Цитата(ciklop06 @ 6.10.2012, 0:40) Просмотр сообщения

Само сабой,фота парата нет под рукой.Как сфотю, сразу скину! forever.gif

Вот она какая, грязная!!!

Прикрепленные изображения

  • P1010629.JPG
  • P1010621.JPG


#35 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:56

Цитата(ciklop06 @ 9.10.2012, 22:52) Просмотр сообщения

Вот она какая, грязная!!!


это не грязь, это камуфляж ad.gif forever.gif

#36 Сергеич74

Сергеич74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Город:Москва
  • Автомобиль: фронтера а Х22ХЕ, 5 дв., МКПП, 96г.

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:00

Цитата(ciklop06 @ 9.10.2012, 20:52) Просмотр сообщения

Вот она какая, грязная!!!

Грязный танк в бою не виден.

#37 Nabu

Nabu

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:09

такие машины грязными не бывают

а про лябду, вроде же нет ее на А. мне вот пламягаситель вставляли вместо катализатора и не было речи ни о какой лябде.

#38 marletti

marletti

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Март 2013 - 19:47

доброго дня всем Фронтера владельцам.
вот стою перед выбором покупки машины. очень хочу фронтеру спорт,денег хватит только на А. хочеться побольше узнать про ее болячки,недостатки. Т.к. я женского полу и не очень соображаю(а муж давит именно на это,но он поклонник легковых машин). машина нужна как для города ,так и для поездок не по дорогам(природу очень люблю).
Заранее благодарна всем,кто откликнеться.

Сообщение отредактировал marletti: 21 Март 2013 - 20:06


#39 paf77

paf77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Город:Бийск, Алтайский край
  • Автомобиль: Opel Frontera 1998г. x22xe

Отправлено 21 Март 2013 - 20:59

Цитата(marletti @ 21.3.2013, 23:47) Просмотр сообщения

доброго дня всем Фронтера владельцам.
вот стою перед выбором покупки машины. очень хочу фронтеру спорт,денег хватит только на А. хочеться побольше узнать про ее болячки,недостатки. Т.к. я женского полу и не очень соображаю(а муж давит именно на это,но он поклонник легковых машин). машина нужна как для города ,так и для поездок не по дорогам(природу очень люблю).
Заранее благодарна всем,кто откликнеться.


Привет, ты откуда (город)? По выбору Фроси могу много чего подсказать, я 7-8 месяцев изучал все про них, пока себе взял. Коротыш лучше не бери, движки не очень, да и на отдыхаловку не удобно. Пятидверка позволяет увезти с собой кучу всего, к тому же палатку можно не брать - задние сиденья раскладываются в ровный пол, без перепадов.
В районе скольки хочешь потратиться на машину? В зависимости от этого могу посоветовать, что примерно подбирать и к чему готовиться.

А вообще, что конкретно про Фронтеру хочешь узнать?

#40 marletti

marletti

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 Март 2013 - 11:37

Цитата(paf77 @ 21.3.2013, 21:59) Просмотр сообщения

Привет, ты откуда (город)? По выбору Фроси могу много чего подсказать, я 7-8 месяцев изучал все про них, пока себе взял. Коротыш лучше не бери, движки не очень, да и на отдыхаловку не удобно. Пятидверка позволяет увезти с собой кучу всего, к тому же палатку можно не брать - задние сиденья раскладываются в ровный пол, без перепадов.
В районе скольки хочешь потратиться на машину? В зависимости от этого могу посоветовать, что примерно подбирать и к чему готовиться.

А вообще, что конкретно про Фронтеру хочешь узнать?

я из москвы(( по этому рассматриваю спорт,так как движок меньше ест. не прокормлю я по мкадовским пробкам больше. интересует,какие болячьки,сколько ест. кто на а спорт делал движ .ну и веские доводы для мужа. так как на низкой машинке я шкребусь по всему ,что только можно,хочется что то повыше. а так как регулярно езжу туда,где нет дорог.... короче. основной тезис отказа у мужа-это потребеление топлива. но я то переубежу.только тоже не хочеться вляпаться ногами в жир))) расчитываю рублей на 200. что надо учитывать при покупке такой не молодой офа?на что особо обратить внимание? есть какие то года выпуска с оцинковкой кузова? вообще муж немцев любит и в принципе умеет лечить(правда пока опыт только легковых).а так если бы были деньги,то изузу вехикросс очень впечатляет,но....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных