Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ударяет сзади и говорит, что я двигался задом


Сообщений в теме: 60

#1 заблудший_Dimcha_*

заблудший_Dimcha_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2006 - 20:42

Пробка на МКАДе. Еду по крайней левой. За мной довольно долго едет ауди, а впереди неё мотоциклист, за рулем ауди вроде один водитель. Мотоциклист и аудивод, как вижу, друзья... потом аудивод отдает мотоциклисту мобилу, и мотоциклист уезжает вперед. Потом слева от всех пытается протиснуться колонна с маячками и сиреной. Я, как и все, смещаюсь чуть вправо. Далее снова затор. Я останавливаюсь. Чувствую легкий толчок сзади, сигнал. Выбегает аудивод, типа "Какого хрена? Ты же задом ехал!" Я опустил слегка стекло. Говорю: "Я задом не ехал", двигаюсь дальше, аудивод стучит по моему стеклу кулаком. Бросается в свою машину, обгоняет меня, подрезает и высовывает из окна милицейский жезл, тормозит. Я торможу, слегка опускаю стекло.. Он опять за свое - "ты ехал задом и на меня наехал". Я ему говорю, что ничего такого не было, он лихорадочно пытается открыть мою дверь. Она у меня заблокирована. Я ему говорю, что у меня свидетели - жена и ребенок - (их не видно, что они в салоне) - я задом просто не мог ехать, не ...ди. Он злой, пошел в свою машину с руганью, посмотрел на свою передний бампер и поехал. Потом смещался на правую полосу, и я видел, что он у себя там в машине с кем-то оживленно говорит. А он в машине, я видел, вроде был один.
Думаю, зачем водителю жезл? И какая подстава, если он ударяет меня сзади, а по нашим законам виновать всегда тот, кто бьет сзади. И вообще подстава ли это? Или не получилась подстава? Но, жезл-то зачем?

#2 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 16 Май 2006 - 20:57

Dimcha, мож он таво :224: :224: :224: На подставу вроде не похоже,хотя мож и на дурачка развести хотели.А у тебя то бампер как живой
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#3 заблудший_Evgene_*

заблудший_Evgene_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 08:28

Есть такие дебилы... Сам был свидетелем... Ехал себе работяга на "батончике" по прямой дороге, никого не трогал, тут его неумело тыркаясь, пытается чёрная Волга 31-я обогнать. И влетает ему слева сзади! Ну у батончика царапина, у Волги вся морда до пер. колёс смята... Выползает из неё Представитель Закона в чине майора, пупок через брючный ремень, пьяный... как бы это поинтеллигентней выразиться... ну в общем хрюкать уже начал... И на работягу орёт так что глазки выпадают! На носочки подымается, чтобы в "глаза ему с"ке, в глаза смотреть!" Ручками махать начал... Но мужик не робкого десятка был, смотрю- только беленькие носочки в канаву мелькнули... Выбравшись из канавы Закон присмирел, тихонко снимал с носа травку... Приехали гаишники и увезли обоих в неизвестном направлении...

#4 заблудший_Dimcha_*

заблудший_Dimcha_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2006 - 11:27

Бампер цел, ничего с ним не произошло. Но вот зачем этому полудурку жезл?

#5 заблудший_Dimcha_*

заблудший_Dimcha_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2006 - 20:16

хм... значит это такой вид подставы? таранить сзади в сложной ситуации на дороге, когда тот, кого таранят, может и усомниться, что он не ехал назад? мда... тогда этому дуре надо было сильнее таранить... а так, за что платить-то? у всех все цело... а вообще ведь у нас законы такие, если бьют в зад или задом виноват-то всегда тот, кто сзади... или есть исключения?

#6 Серый

Серый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 181
  • Город:Москва, Тушино
  • Автомобиль: лансер

Отправлено 24 Май 2006 - 21:21

Дело было так.Стою на светофоре,на Варшавке, впереди Газик 53. Зеленый.Все вперед,а он назад откатывается и откатывается-метров 5-7(был уклон).И тут мой капот. И он поехал.Я вбегаю из авто и, как ..дак, за ним.Стучу, нет не врепу, а по кузову, а он едет. Благо впереди ещё светофор. Догоняю:"Ты о...ел?", а он:"Не слышал, не видел" Я:"Че делать будем?" Он:"Не знаю." В итоге вызвали ГАИ .Они то меня и обрадовали- ВИНОВАТ! Не саблюдал дистанцию.Я объясняю, так мол и так, а они(ГАИ) был-бы у тебя свидетель, а так ты не прав.МОРАЛЬ:Не бегать надо, а отпускать и вызывать ГАИ, и оформлять, как "скрылся с места дтп".Тогда ты будешь прав.( это сказали гайцы.)P.S. Желаю всем не поподать в неприятности.

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Май 2006 - 11:53

Глупая подстава!!! У нас по закону все равно будет виноват тот кто ссзди! - не соблюдал дистанцию!!!

#8 MetalADmin

MetalADmin

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 73
  • Город:Россия, Курск
  • Автомобиль: OPEL OMEGA A, C20NE

Отправлено 04 Июнь 2006 - 01:08

Дибилов хватает...
Уже сколько раз мне везло... потому что опыт вождения гоночный. заранее чувствую ситуацию и дибилов.
Но один раз мне в зад въехал один чел на перекрёстке. Хорошо, что у меня фаркоп!!!
мне практически ничего, а у него ремонт на штук 60-70 (бампер, капот, фара и т.д.).
Я ему пошёл навстречу, предложил менту картину, что я подрезал того, чтоб ему страховку выплатили.
Он мне потом возместил мои будущие убытки, связанные со страховкой и т.д. Отделался он сильно легко и дёшево.
К тому же мент ему показал правила как надо дистанцию соблюдать.
Ну и повезло ему ещё, что я его увидел перед столкновением в зеркало заднего вида - я ногу с тормоза убрал мгновенно. Иначе бы мои задние колёса были на лобовом стекле форда фокуса. smile.gif

P.S.: может мне кенгурятник к опелю приделать... мало ли что.

#9 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 04 Июнь 2006 - 01:21

Молодец!!!
Шугать их надо. Уверено отвёл неприятеля.

#10 MetalADmin

MetalADmin

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 73
  • Город:Россия, Курск
  • Автомобиль: OPEL OMEGA A, C20NE

Отправлено 04 Июнь 2006 - 09:43

посмотрели - всё в порядке.
он чуть налево ушёл перед столкновением и попал об мой фаркоп в область своей фары. а там всё близко у него - и фара и капот и бампер.
к тому же они у него мягкие, как показала практика.
мой фаркоп куда надёжнее smile.gif

#11 заблудший_antonche_*

заблудший_antonche_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2006 - 17:53

Мне на этой неделе чел на светофоре в жопу въехал. Ехали мы в пробке рано утром. ДТП проехали и все на газ нажали. Тут очередной светофор уже желтый. Ну я уже откровенно на красный бы проехал. Нажал на тормоз так нормально, но не юзом. Остановился и слышу сзади свист тормозов. Смотрю в зеркало: подлетает. Я ногу с тормоза убрал и машина прокатилсь немного вперед и толчок. Разбил он все таки об мой бампер свою фару. Вышли поглядели и разъехались. У меня на Рекорде бампер обычный серый пластик на нем малюсенькая царапина. Не брать же за неё с виноватого 140 у.е. на новый бампер.

#12 Proff

Proff

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Moscow
  • Интересы:Драйв или пиво.<br />Не совмещщаем!!
  • Автомобиль: Овосчь, как он есть.

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 13:45

antonche
Добрый ты.... Думаешь молодец?
А этот урод дальше будет так же езить.
Наказывать их надо, чтоб глаза из анала на дороге доставали!

#13 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:27

с одной стороны конечно, чего с него за царапину на старом бампере, а с другой - он на красный так и собирался ехать?!? за такое можно и наказать! согласен с предыдущим оратором.
Изображение

#14 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:28

да бывают такие ситуации. и как ты его накажешь? Просто человек не стал срубать денег (как обычно в таких ситуациях если нормальные мужики, дай на пивко.) да и все. или пол года ждать чтоб по Осаго на тоже самое пиво далоsmile.gif

#15 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 19:46

Цитата(Karpoof @ 12.10.2006, 15:28) Просмотр сообщения

да бывают такие ситуации. и как ты его накажешь? Просто человек не стал срубать денег (как обычно в таких ситуациях если нормальные мужики, дай на пивко.) да и все. или пол года ждать чтоб по Осаго на тоже самое пиво далоsmile.gif

Дело в принципе. Огребет геморроя из-за чужой царапины - в следующий раз может думать научится.
Хуже водки лучше нет!

#16 Proff

Proff

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Moscow
  • Интересы:Драйв или пиво.<br />Не совмещщаем!!
  • Автомобиль: Овосчь, как он есть.

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 13:05

Toranaboy
+1

#17 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 13:17

Цитата(Toranaboy @ 12.10.2006, 21:46) Просмотр сообщения

Дело в принципе. Огребет геморроя из-за чужой царапины - в следующий раз может думать научится.


не, но сутуации-то разные бывают. Мне года 2 назад ( я тада еще на "восьмерке" ездила ), на перекрестке, с горочки, какой-то распальцованный малолетка въехал в зад. Та же фигня: у меня царапина на бампере, а у него - хрустальная фара в ноль и капот помят...
Он, по началу-то выскочил, давай с пузырями орать, что бум вызывать ментов...
Г...но вопрос! Откинула спинку, включила погромче музычку, сижу, дремлю... Бегал-бегал кругами, сообразил, наконец-то, что сам виноват. Подполз чуть не на четырех мослах к дверке, я опустила стекло, стали общаться. Ему в этот день 18 исполнилось и он у папика десятинку ( упакованную, вылизанную до нельзя ) взял, что б съездить в магазин и к праздничному столу пойла прикупить... Прокатился, как сами понимаете, на кругленькую сумму! Че ж, с него, еще деньги было за мою царапину брать? Я радостно погоготала, выплюнула жвачку, да и поехала себе, куда ехала... Так он потом, еще с полгода, наверное, радостно моргал мне фарами при встрече!!!
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#18 Kestrel

Kestrel

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Москва, ЮАО, Сев. Чертаново
  • Интересы:О-о! Самые разные, в основном, старые Опеля - купе.
  • Автомобиль: Opel Commodore B GS/E Coupe

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 13:32

Ничего, у меня бампера - сталь, а не пластик, да и железо потолще и "поплотнее" - въедет так, что ему только в утиль дорога и будет.

#19 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 11:31

Kosha да, а через пол-года он рассказывал своим друзьям как н.....л одну дамочку на бабки. Юношеский максимализм понимаешь ли... Конечно, не надо было брать пацана за ухо и вести его к папочке, но проучить не помешало бы.
Змей принято не любить....

#20 Kestrel

Kestrel

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Москва, ЮАО, Сев. Чертаново
  • Интересы:О-о! Самые разные, в основном, старые Опеля - купе.
  • Автомобиль: Opel Commodore B GS/E Coupe

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 12:55

В бытность мою ст.лейтенантом ВС еще тогда СССР поехали мы через Псков на БРДМе, на одном из светофоров останавливаемся, слышим - "чмок", и машина чуть вздрогнула. Вылезаем - сзади стоит москвидон 2140 с мордой вдвое короче обычного. as.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных