Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ударяет сзади и говорит, что я двигался задом


Сообщений в теме: 60

#41 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 14 Май 2008 - 09:06

Цитата
я теперь хоть обмигаются, хоть оббибикаются пока влево - вправо не погляжу не перестроюсь

Солнце наше, а ты думала, что если сзади кто то на тебя едет, надо тут же резко дергать руль куда не глядя?
Запомни, это его проблема, что он мчится и мигает как елка, виноват всегда тот кто сзади, у тебя спереди преимущество! Ты можешь вообще остановится на левой крайней и стоять, и будешь права!
Но дергатся в сторону, и вообще на скорости совершать резкие маневры - недопустимо! Плохая у тебя была школа.
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#42 Trash

Trash

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 949
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL V6 3.0 Mivec

Отправлено 15 Май 2008 - 13:46

Цитата(Dimcha @ 16.5.2006, 21:42) Просмотр сообщения

Пробка на МКАДе. Еду по крайней левой. За мной довольно долго едет ауди, а впереди неё мотоциклист, за рулем ауди вроде один водитель. Мотоциклист и аудивод, как вижу, друзья... потом аудивод отдает мотоциклисту мобилу, и мотоциклист уезжает вперед. Потом слева от всех пытается протиснуться колонна с маячками и сиреной. Я, как и все, смещаюсь чуть вправо. Далее снова затор. Я останавливаюсь. Чувствую легкий толчок сзади, сигнал. Выбегает аудивод, типа "Какого хрена? Ты же задом ехал!" Я опустил слегка стекло. Говорю: "Я задом не ехал", двигаюсь дальше, аудивод стучит по моему стеклу кулаком. Бросается в свою машину, обгоняет меня, подрезает и высовывает из окна милицейский жезл, тормозит. Я торможу, слегка опускаю стекло.. Он опять за свое - "ты ехал задом и на меня наехал". Я ему говорю, что ничего такого не было, он лихорадочно пытается открыть мою дверь. Она у меня заблокирована. Я ему говорю, что у меня свидетели - жена и ребенок - (их не видно, что они в салоне) - я задом просто не мог ехать, не ...ди. Он злой, пошел в свою машину с руганью, посмотрел на свою передний бампер и поехал. Потом смещался на правую полосу, и я видел, что он у себя там в машине с кем-то оживленно говорит. А он в машине, я видел, вроде был один.
Думаю, зачем водителю жезл? И какая подстава, если он ударяет меня сзади, а по нашим законам виновать всегда тот, кто бьет сзади. И вообще подстава ли это? Или не получилась подстава? Но, жезл-то зачем?



А есть еще такой вариант, чувак в ауди разговаривал с собеседниклм и отвлекся от вождения. В тот момент когда он посмотрел вперед, ты переводил КПП в положение D, через положение R. Мелькнул огонек заднего хода, но было уже поздно и он уперся в тебя. Ну естественно, если у тебя автомат.
Ну это так, мысли вслух smile.gif
Из всех легковых моделей “Опеля” “Омега” в эксплуатации самая дорогая. Но если вам нужен большой автомобиль, на “Вектру” или “Астру” вы даже не взглянете. А среди других немецких одноклассников ни по цене самой машины, ни по стоимости содержания альтернативы “Омеге” просто нет. Перед вами – стоимость оригинальных запчастей и работ от официального дилера – пусть и недорогого. С “Мерседесом”, БМВ или “Ауди” ваши расходы будут гораздо выше, даже если обслуживаться в гаражной мастерской и пользоваться “неоригиналом”. Хотите еще дешевле? Купите новую “Волгу”. ©

#43 Dreamweaver

Dreamweaver

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: OVB ч16чуд

Отправлено 18 Июль 2008 - 13:07

Kosha, stn76,
мужская логика, мужская логика... а как вы объясните женскую логику?
еду по крайней левой полосе, передо мной пустая дорога, справа поток, разделительной нет, т.е. сразу встречка, и пробка тама. ТАк вот, из этой пробки спереди от меня метрах в 200 вылазит мадам за рулем матиза на встречку, едет мне в лоб(я остановился и посигналил ей фарами и сигналом, мол куда прешь), она тож останавливается(матиз видно новый, бить жалко), далее картина маслом. Читаю по губам, она МЕНЯ ПРОСИТ УСТУПИТЬ ЕЙ ДОРОГУ И ДАТЬ ПРОЕХАТЬ!!!!
как мне следовало поступить в данной ситуации????
ЗЫ:уе........ь ей бампером в ее бампер хотелось, и проучить ее, но жалко Верочку свою

#44 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 23 Июль 2008 - 20:33

Цитата
разделительной нет, т.е. сразу встречка, и

нет разделительной полосы? как ты определил что там встречка тогда?

А вообще случаи разные бывают, может у нее родственик умирает, может она на самолет опаздывает, может еще мильон причин, почему она очень торопится...
Не суди, да несудим будешь...
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#45 Pantera

Pantera

    Свободная Черная Кошка с 2мя Котятами на белом BUSe

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 715
  • Город:Москва/Долгопрудный
  • Интересы:конные прогулки, мото
  • Автомобиль: StepWgn'2017,was Noah '2010,MB V220,Cordoba SX'98,Tigra A'97,Record '83

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:19

Цитата(stn76+vtr76 @ 4.1.2007, 13:58) Просмотр сообщения


у нас на Проспекте Мира сделали трассу где все летают больше 80, ну кто может blink.gif , и я тут лечу, ну с какой скоростью уже всем ясно, на своей 14, впереди к нашей дороге прилегает другая, так по ней несется Хонда Аккорд новая, мужик голову повернул посмотрел на меня и встал на мою полосу, хотя по любому должен был пропустить, ну и я.... ему вообще было наплевать как я пыталась тормозить, а уйти возможносит никакой не было..



Вот...у меня было почти такое же только на Полярке... Тока мужик на своем джипчике хонда просто вылез на мою полосу (трамвайные пути переезжал) и встал, заняв всю полосу...слева автобус, справа заборчик, спереди он... в общем... в нескольких сантиметрах остановилась... flag.gif
При всем этом он успевал просто выехать передо мной и ехать своей дорогой...
Прыжков: 3
Счастливая Свободная Черная Кошка с 2мя Котятами на Белом BUSе

#46 Dreamweaver

Dreamweaver

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: OVB ч16чуд

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:55

Цитата(Unc @ 23.7.2008, 21:33) Просмотр сообщения

нет разделительной полосы? как ты определил что там встречка тогда?

тама стоял ряд из машин, который двигался во встречном направлении, по остаткам разметки было видно, что это уже встречка(остатки двойной сплошной)

Цитата

А вообще случаи разные бывают, может у нее родственик умирает, может она на самолет опаздывает, может еще мильон причин, почему она очень торопится...

а может у меня такая же проблема??? и ваще мне наплевать что тама у нее, хоть понос начался, ПДД едины для всех, и жить все хотят

Цитата

Не суди, да несудим будешь...

и не поспоришь ведь ah.gif


#47 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:24

Цитата(Unc @ 23.7.2008, 19:33) Просмотр сообщения

может у нее родственик умирает, может она на самолет опаздывает, может еще мильон причин, почему она очень торопится...



Менты тоже постоянно лезут, и почти всегда забывают включить сирену, а включают лишь мигалку и думают что им должны уступать - НЕ ДОЛЖНЫ!!!, в ПДД чётко написано когда и кому нужно уступать.
Менты тоже постоянно лезут и зачастую не оправданно, они что, торопятся??? куда, в баню или на совещание?? Да ради Бога, но в ПДД написано, что он имеет право на преимущество в движении (при определенных условиях), ТОЛЬКО убедившись, что его (это преимущество) ему предоставляют!!! А они напролом, а если чел не успел перестроиться начинают через матюгальник орать, aq.gif aq.gif а то и вообще останавливают (уже никуда не торопятся blink.gif blink.gif ) и разводят на статью о не предоставлении проезда спецтранспорта aq.gif aq.gif
А уж сколько аварий из-за них - вообще молчу.

#48 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 29 Июль 2008 - 19:57

Цитата(Главспец @ 25.7.2008, 10:24) Просмотр сообщения

Менты тоже постоянно лезут, и почти всегда забывают включить сирену, а включают лишь мигалку и думают что им должны уступать - НЕ ДОЛЖНЫ!!!, в ПДД чётко написано когда и кому нужно уступать.
Менты тоже постоянно лезут и зачастую не оправданно, они что, торопятся??? куда, в баню или на совещание?? Да ради Бога, но в ПДД написано, что он имеет право на преимущество в движении (при определенных условиях), ТОЛЬКО убедившись, что его (это преимущество) ему предоставляют!!! А они напролом, а если чел не успел перестроиться начинают через матюгальник орать, aq.gif aq.gif а то и вообще останавливают (уже никуда не торопятся blink.gif blink.gif ) и разводят на статью о не предоставлении проезда спецтранспорта aq.gif aq.gif
А уж сколько аварий из-за них - вообще молчу.

Меня однажды с маленьким ребенком чуть не сбила на пешеходном переходе машина вневедомственной охраны, которая торопилась в магазин...за пивом.


#49 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:04

Цитата(Margo @ 29.7.2008, 18:57) Просмотр сообщения

Меня однажды с маленьким ребенком чуть не сбила на пешеходном переходе машина вневедомственной охраны, которая торопилась в магазин...за пивом.


Откуда Вы знаете что именно за пивом? blink.gif .........Вы за ними проследили? ph34r.gif

#50 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 01 Август 2008 - 14:27

Цитата(Главспец @ 31.7.2008, 12:04) Просмотр сообщения

Откуда Вы знаете что именно за пивом? blink.gif .........Вы за ними проследили? ph34r.gif

Пешеходный переход сразу около магазина, куда я и направлялась. Из машины выскочил мой бывший одноклассник, вслед которому неслись крики "... и орешки к пиву не забудь..". Кроме того, он зашел в тот же магазин, что и я.


#51 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 01 Август 2008 - 15:46

Цитата(Margo @ 1.8.2008, 13:27) Просмотр сообщения

Пешеходный переход сразу около магазина, куда я и направлялась. Из машины выскочил мой бывший одноклассник, вслед которому неслись крики "... и орешки к пиву не забудь..". Кроме того, он зашел в тот же магазин, что и я.


Ну Вы ему (однокласснику) "привет" aq.gif aq.gif aq.gif передайте через сайт "Одноклассники.ру". И намекните, что в районе на него зуб имеют за такую езду. Пусть гадает потом где, как и что, но ездить будет осторожнее.
А если не подействует (ну есть же бестолочи), то когда-нибудь в каком-нибудь магазине он купит себе пиво, а вот орешки ему грызть нечем будет в виду отсутствия зубов bg.gif bg.gif bg.gif

#52 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 01 Август 2008 - 21:17

Цитата(Главспец @ 1.8.2008, 16:46) Просмотр сообщения

Ну Вы ему (однокласснику) "привет" aq.gif aq.gif aq.gif передайте через сайт "Одноклассники.ру". И намекните, что в районе на него зуб имеют за такую езду. Пусть гадает потом где, как и что, но ездить будет осторожнее.
А если не подействует (ну есть же бестолочи), то когда-нибудь в каком-нибудь магазине он купит себе пиво, а вот орешки ему грызть нечем будет в виду отсутствия зубов bg.gif bg.gif bg.gif

Так он как в милиционеры пошел здороваться перестал, типа зазнался.


#53 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 01 Август 2008 - 22:22

Цитата(Главспец @ 1.8.2008, 18:46) Просмотр сообщения

А если не подействует (ну есть же бестолочи), то когда-нибудь в каком-нибудь магазине он купит себе пиво, а вот орешки ему грызть нечем будет в виду отсутствия зубов bg.gif bg.gif bg.gif

Дык и пиво будет противопоказано - при отбитых почках...

#54 Di.P.

Di.P.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:62
  • Автомобиль: Subaru Traviq

Отправлено 03 Август 2008 - 14:25

Цитата(Sergey_ @ 1.8.2008, 23:22) Просмотр сообщения

Дык и пиво будет противопоказано - при отбитых почках...

злые, ужасть....
а например машины из сопровождения первых лиц вообще не останавливаются ни при каких условиях (ДТП). Последняя из кортежа машинка выкидывает жетон и все.....
Изображение

#55 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Август 2008 - 15:19

Di.P.,
ну почему же? Останавливаются. И жетон выдают из рук в руки. Такой эпизод описывал Амбр.

#56 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Август 2008 - 10:28

Цитата(Margo @ 1.8.2008, 20:17) Просмотр сообщения

Так он как в милиционеры пошел здороваться перестал, типа зазнался.


так я и говорю, письмо через инет bf.gif

Цитата(Sergey_ @ 1.8.2008, 21:22) Просмотр сообщения

Дык и пиво будет противопоказано - при отбитых почках...



точно bf.gif

Цитата(Di.P. @ 3.8.2008, 13:25) Просмотр сообщения

злые, ужасть....
а например машины из сопровождения первых лиц вообще не останавливаются ни при каких условиях (ДТП). Последняя из кортежа машинка выкидывает жетон и все.....



это мы то злые? blink.gif да мы все бЭлые и пуФЫстые rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(Sergey_ @ 3.8.2008, 14:19) Просмотр сообщения

Di.P.,
Такой эпизод описывал Амбр.


Дайте ссылочку, плиз rolleyes.gif

#57 demon_3373

demon_3373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Интересы:рок-музыка
  • Автомобиль: Omega B

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:20

Да, всегда виноват тот, кто сзади, даже если он мент. Вот у меня был такой случай. 2005 год, апрель. Ехал я тогда еще на "Девятке", ну и повздорил по пути с одним "Шумахером" на "Тойоте Висте". На светофоре он меня объехал справа по обочине, поорал чего-то, на зеленый рванул вперед, и резко передо мной по тормозам... Далее начинается цирк. Я успеваю оттормозиться, меня в зад бьет "Мицубиси Галант" с нумером 999-99, толкает меня вперед, и я этой "Тойоте" разношу полжопы в пыль. Странно, но при этом у моей 21093 повреждения оказались очень незначительные, что спереди, что сзади. В группе разбора виновным признали водителя "Мицубиси", несмотря на то, что он оказался подплоковником милиции. Мне даже не пришлось доказывать, что не я сначала ударил "Тойоту", а потом вменя въехал этот милиционер. Вот такая история. ar.gif

#58 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:58

Вот меня всегда мучил вопрос этих импульсивных водителей которые так себя ведут!Ну неужели не жалко своего авто!Неужели важнее доказать кому-то, что он не прав,даже таким способом????? blink.gif

#59 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:53

Да что там говорить меня долбили в зад раза 4 или 5:
1. Дамочка на Ауди ТТ, красивая, но не учла что свежий снежок с подморозкой - это ширк... ширк ... ширк... и ЧПОК, отпустил, спросил надо только я ей или нет, вель номер ее на мой фаркоп отпечатался и рещинка под ним (достал отвертку посмотрели), вобщем уехал.
2. Дяденька на ОКе, видел его, но передо мной мазда стояла, хлопок такой был, что думал задницы у меня больше нет, однако все оказалося прозаичней, у меня даже снег с брызговиков не осыпался а ока разобралась до самого двигателя, отпустил.
3. Дядя на джипе сильно любил впритык ехать, поворачивали на лево, а передо мной мужик при поворте на право оторвался с троса, торможу, джип по бамперу бумс, опять без последствий у меня, отпускаю
4. Еду на дурной светофор, там чувак метрах в ста ждет пока грузовик уйдет налево, горит зеленый грузовик уходит, думаю успеваю добавляю газу, а тот что за грузовиком стоит заснул, я добре торможу без скрипу, но 9 не видно за мной этой картины - он уходит между мной и отбйником, оставляет свою краску на моем крыле и обдирает дико свой правый бок, отпускаю (надо знать свои тормоза)
5. стартую со светофора объезжаю припаркованных у обочины включаю правый поворот, хочу на парковочку, там место есть, ну и притормаживаю, чпок, в этот раз краску покоцал мужик и разбил мне парктроник пришлось 1000 рублев на краску и датчик новый попросить
6. Еду сам приличная скорость в потоке, поворачиваю голову на право, обратно - все стоят, визг хлопок, ну думаю давно денег не тратил - выходим смотрим пыльный след на бампере и больше ничего, мужик отпустил меня с миром
7. Стою на не регулируемом перекрестке за дамой на 99, а она пристроилась за волгой, тока не сообразила, что тут часто так паркуются, дама нервничает, жмет на газ, и я понимаю что уйти назад физически не успею и даже на сигнал нажать руки не подниму - итог: моя решетка радиатора, левая фара, поворотник, выпрыгивающий омыватель фары и т.д. у нее царапины и грязь с бампера осыпалась,
благо тут будка охраны и они на солнышке грелись, а то ведь сказала бы что я впердолил smile.gif
8 ну и смерть (клиническая) моей Верки, иду по скоростной в левом ряду меня догоняет джипачок, нашел лузу, пропустил его и встал обратно за ним, вдруг он притормаживая уходит на обочину, моя луза справа уже заполнена, а впереди стоящая 99 - бабах теперь это 9, хвала богам, что сзади у него никто не сидел, 9"9" в утиль, у меня хана капоту, радиатору ну соответственно фары, поворотники, аккумулятор, лобовое стекло жена приложила (не слушается меня говорю не хватайся руками за дверь - не поможет лучше перед собой поставь, ан нет) вот такие дела

Сообщение отредактировал PODBOX: 01 Июнь 2011 - 16:14

Я на этом форуме больше не играю...

#60 Dark3

Dark3

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:51

Цитата(PODBOX @ 1.6.2011, 16:53) Просмотр сообщения

2. Дяденька на ОКе, видел его, но передо мной мазда стояла, хлопок такой был, что думал задницы у меня больше нет, однако все оказалося прозаичней, у меня даже снег с брызговиков не осыпался а ока разобралась до самого двигателя, отпустил. советы по ремонту


Вы этого дяденьку отпустили? Или он вас? biggrin.gif Странная ситуация



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных