Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы про Кондиционер


Сообщений в теме: 114

#21 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 18 Май 2009 - 17:35

Цитата(giorgi26 @ 18.5.2009, 12:18) Просмотр сообщения

А сложно его прочистить и дорого? а что делать с датчиками температуры?

Честно говоря, сейчас у меня (к сожалению) нет этой опции на авто... Был когда-то кондишн на Форде, но я запутавшись в трубках-патрубках-проводках-клапанах-датчиках.., тогда предпочёл передоверить диагностику-чистку-заправку спецам...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#22 giorgi26

giorgi26

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Автомобиль: Opel Astra f, 97 1.6szr, af-13, hatchback

Отправлено 18 Май 2009 - 19:02

сегодня говорил с одним мастером, он сказал что вроде чтото не до конца открываетса и горячий воздухсмешиваетса но помоему ему простолень былоразбиратса

#23 giorgi26

giorgi26

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Автомобиль: Opel Astra f, 97 1.6szr, af-13, hatchback

Отправлено 30 Июнь 2009 - 16:41

у меня такой вопрос, сложно ли самому добратся до испарителя чтобы его почистить? и ещо в сильную жару кондею не хватает мощности, ето у астр он такой слабый или дело может быть в грязном испарителе или некачественном фреоне?

#24 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:23

Дай поиск в гугле-яндексе "очиститель кондиционера". Там столько ссылок вывалит. Всякие пеноаэрозоли. Дескать и мыкробов на год убивают ph34r.gif (Гы, я аккурат сейчас свой БК1500 разбомцал и испаритель от плесени мыл "Доместосом" за неимением "пенов". Только всю ванну засрал, теперь ее отмывать aq.gif )

Сообщение отредактировал KVM2007: 01 Июль 2009 - 01:24

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#25 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:33

у меня при нажатии на кнопку кондея включался передний вентилятор кондиционера, но недельки 3-4 назад, вентилятор перестал работать при нажатии на кнопку, напряжение на кнопке есть, затем полез к вентилятору, нашел от него 2 провода, они оказались оба плюсовых, массы я не нашел (возможно масса идет на кузов) куда смотреть дальше я не знаю( может кто то посоветует что и где смотреть,???
что бы снять вентилятор необходима сминать 2 радиатора. - этого делать не хочется.
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#26 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:44

Цитата(KVM2007 @ 1.7.2009, 2:32) Просмотр сообщения

Дай поиск в гугле-яндексе "очиститель кондиционера". Там столько ссылок вывалит. Всякие пеноаэрозоли. Дескать и мыкробов на год убивают ph34r.gif (Гы, я аккурат сейчас свой БК1500 разбомцал и испаритель от плесени мыл "Доместосом" за неимением "пенов". Только всю ванну засрал, теперь ее отмывать aq.gif )

Дык "доместос"- он же с хлором! и ещё с какой-то там дрянью, кислотной что-ли? Сильновредно для любых ляминевых-латунево-медных сплавов! bb.gif ad.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#27 giorgi26

giorgi26

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Автомобиль: Opel Astra f, 97 1.6szr, af-13, hatchback

Отправлено 01 Июль 2009 - 08:26

Цитата(KVM2007 @ 1.7.2009, 3:32) Просмотр сообщения

Дай поиск в гугле-яндексе "очиститель кондиционера". Там столько ссылок вывалит. Всякие пеноаэрозоли. Дескать и мыкробов на год убивают ph34r.gif (Гы, я аккурат сейчас свой БК1500 разбомцал и испаритель от плесени мыл "Доместосом" за неимением "пенов". Только всю ванну засрал, теперь ее отмывать aq.gif )


а до испарителя трудно добратся? а бы предпочел снать его и так почистить

#28 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:45

Испаритель - что радиатор печки, чтобы добраться до него - нужно разобрать полностью переднюю панель, т.е. весь салон. Я на омеге б проходил... никому не пожелаю..
Если идет запах - 100% загажен испаритель, ничего там у тебя холодного с теплым не смешивается, только чистить испаритель, опять же нужно ехать в ирму которая специализируется по кондея, у них должны спец.устанвки для чистки, они генерируют пар специальной и этот пар засасывает кондей, происходит очищение...
Чтобы понять какое оно бывает... пример сильно грязного испарителя..
Фильтр там один - и на печку и все... можешь и его поменять..
Вот собсна видео... как чистицо
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Nokla: 01 Июль 2009 - 09:48


#29 giorgi26

giorgi26

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Автомобиль: Opel Astra f, 97 1.6szr, af-13, hatchback

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:51

Цитата(Nokla @ 1.7.2009, 11:54) Просмотр сообщения

Испаритель - что радиатор печки, чтобы добраться до него - нужно разобрать полностью переднюю панель, т.е. весь салон. Я на омеге б проходил... никому не пожелаю..
Если идет запах - 100% загажен испаритель, ничего там у тебя холодного с теплым не смешивается, только чистить испаритель, опять же нужно ехать в фирму которая специализируется по кондеям, у них должны спец.установки для чистки, они генерируют пар специальной и этот пар засасывает кондей, происходит очищение...



а я не понял если там столько грязи и листьев и так далее разве сможет етот специальный пар ето все убрать или он толко дезинфекцию делает? и ещо может ли ета грязь влиять на ефективнось работы?

#30 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:55

Цитата(giorgi26 @ 1.7.2009, 11:00) Просмотр сообщения

а я не понял если там столько грязи и листьев и так далее разве сможет етот специальный пар ето все убрать или он толко дезинфекцию делает? и ещо может ли ета грязь влиять на ефективнось работы?

На счет чистки.. я сомневаюсь, такую грязь щеткой хрен соскоблишь, я недавно свой домашний решил почистить )))) отчистил, но щеткой только... было конечно начительно меньше грязь и то...думал просто пылесосом... а фик там...

Да, конечно из-за этого он хуже и холодит, представь обратный эффект, если засрать и залепить вь песком радиатор охлаждения двс, будет нормальн функционировать система охлаждения? Нет, конечно будут постоянные перегревы, так и здесь, воздух через него почти не проходит из-за грязи, соответственно воздух и не охлаждается...
Съездить в сервис и спросить чокаг...

#31 giorgi26

giorgi26

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Автомобиль: Opel Astra f, 97 1.6szr, af-13, hatchback

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:04

Цитата(Nokla @ 1.7.2009, 12:04) Просмотр сообщения

На счет чистки.. я сомневаюсь, такую грязь щеткой хрен соскоблишь, я недавно свой домашний решил почистить )))) отчистил, но щеткой только... было конечно начительно меньше грязь и то...думал просто пылесосом... а фик там...

Да, конечно из-за этого он хуже и холодит, представь обратный эффект, если засрать и залепить вь песком радиатор охлаждения двс, будет нормальн функционировать система охлаждения? Нет, конечно будут постоянные перегревы, так и здесь, воздух через него почти не проходит из-за грязи, соответственно воздух и не охлаждается...
Съездить в сервис и спросить чокаг...

понятно, спасибо за совет

#32 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:06

Цитата(giorgi26 @ 1.7.2009, 11:13) Просмотр сообщения

понятно, спасибо за совет

У тебя же не обязательно как на фото, если он холодит... значит просто.. под налетом пыли, а это химия смоет скорее всего, по крайней мере запах химия должна убрать.
Удачи.

#33 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:02

Цитата(Крашер @ 1.7.2009, 2:53) Просмотр сообщения

Дык "доместос"- он же с хлором! и ещё с какой-то там дрянью, кислотной что-ли? Сильновредно для любых ляминевых-латунево-медных сплавов! bb.gif ad.gif

БК1500 тем и хорош... типа "дедушка старый - ему всё равно" smile.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#34 giorgi26

giorgi26

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Автомобиль: Opel Astra f, 97 1.6szr, af-13, hatchback

Отправлено 01 Июль 2009 - 12:07

Цитата(Nokla @ 1.7.2009, 12:15) Просмотр сообщения

У тебя же не обязательно как на фото, если он холодит... значит просто.. под налетом пыли, а это химия смоет скорее всего, по крайней мере запах химия должна убрать.
Удачи.


холодит но плохо, если утром из прохладного гаража выезжаю то ничего но если машина на солнце прогреетса то уже мощности не хватает и идет прохладный воздух, я думаю что его никто никогда не чистил так что грязи наверно там много будет, а может просто у астр кондей слабый и в жару его мощности просто не хватает?

#35 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:30

Цитата(giorgi26 @ 1.7.2009, 13:16) Просмотр сообщения

холодит но плохо, если утром из прохладного гаража выезжаю то ничего но если машина на солнце прогреетса то уже мощности не хватает и идет прохладный воздух, я думаю что его никто никогда не чистил так что грязи наверно там много будет, а может просто у астр кондей слабый и в жару его мощности просто не хватает?

Не, кондей должен работать полюбасику! И нормально работать. Вот тока он от движка ощутимую часть мощи "отьедает". Поэтому для энергичной-динамичной езды его лучше отключать. А вот в пробках, на малых скоростях, в загазованном-прожаренном солнцем городе- милое дело. Тут на форуме где-то читал ссылки на советы того-же Ю.Гейко. (Авто... консультант на Авторадио.) Так вот он категорически рекомендует в кондиционер самому не лазить! Лучше уж действительно, доверить его обслуживание специалистам. (но не в тех придорожных будках девизом которых является: "Починим ВСЁ"!? blink.gif А в реальных солидных конторах, которые не станут "грузить клиента" и разводить на бабки... По Москве, например процедура чистки испарителя кондея укладывается в сумму около двух-двух с половиной тысяч рублей! (возможно понадобится перезаправка...) Всё вместе- около ста баксов!
А как уже не один чел на форуме высказывался- Кроилово ведёт к попадалову! forever.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#36 TEMA1985

TEMA1985

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:респ. Карелия, Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Astra F Караван 1994г.в. C16SE

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 18:00

Не дует кондей.
Кнопка работает, обороты падают, но не дует.
Поехал заправлять его, а там оказалось, что нету конденсера вообще.
Соответственно, его надо купить.

Подскажите, кто знает: зачем когда-то был снят конденсер и где его можно купить подешевле?

Спс заранее.

Сообщение отредактировал TEMA1985: 07 Сентябрь 2009 - 18:12


#37 TronloD

TronloD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:58

Цитата(TEMA1985 @ 6.9.2009, 19:00) Просмотр сообщения

Не дует кондей.
Кнопка работает, обороты падают, но не дует.
Поехал заправлять его, а там оказалось, что нету конденсера вообще.
Соответственно, его надо купить.

Подскажите, кто знает: зачем когда-то был снят конденсер и где его можно купить подешевле?

Спс заранее.

Забей ты на него)) лето еще не скоро, а зимой он и не нужен wink.gif
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему.

Изображение

#38 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:09

Цитата(TronloD @ 7.9.2009, 22:58) Просмотр сообщения

Забей ты на него)) лето еще не скоро, а зимой он и не нужен wink.gif


Зима, лето кондей должен быть заправлен... во избежание его полной смерти.

#39 TronloD

TronloD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:47

Цитата(Kirill2k @ 8.9.2009, 0:09) Просмотр сообщения

Зима, лето кондей должен быть заправлен... во избежание его полной смерти.

О какой смерти речь? его там вообще нема)) либо "специалисты" так решили wink.gif
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему.

Изображение

#40 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:21

Цитата(TronloD @ 8.9.2009, 0:47) Просмотр сообщения

О какой смерти речь? его там вообще нема)) либо "специалисты" так решили wink.gif

Дык, пишет человек конденсера нет, а не кондея целиком. Не вникал, но если имеется ввиду радиатор кондея в моторном отсеке, то он страдает в первую очередь. Если радиатор в салоне цел и трубки заглушены, то я б не спешил. Хотя цена восстановления в зиму может быть заметно меньше чем перед летом. Сестре на 10 летней Тойоте ремонт с заменой радиатора в моторном отсеке (сгнил от старости) оценили в 1.5К вечнозеленых... понятно, что отказалась...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных