Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

загорается лампочка ABS


Сообщений в теме: 154

#121 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:49

srgs, а где вопрос? или ты просто впечатлениями поделился?

#122 srgs

srgs

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Мос. Обл.
  • Автомобиль: vectra a c20ne 1994, Astra G Z16SE

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:23

Цитата(P402ROM @ 15.4.2011, 17:49) Просмотр сообщения

srgs, а где вопрос? или ты просто впечатлениями поделился?

Собственно кроме впечатлений еще предложил в данном случае самое разумное решение проблемы с абс.

#123 oneell

oneell

    Жизнь SuKa BeSt...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 046
  • Город:Арх.обл.г.Няндома-Архангельск
  • Автомобиль: были: Ascona 1982, Vectra 1995...щас GW HOVER 2.4,серебро,SuperLuxe Black

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:23

Цитата(oneell @ 3.4.2011, 15:50) Просмотр сообщения

привет всем)))у меня ошибки выдает 46 и 47,правое заднее колесо..что может быть?а то как тока поедешь более 100 сразу лампа загорается.....летом горела,дак помогла подтяжка колодок,вернее разведение их))))щас вот тоже нужно менять,а то как пазик блин)))да,и загорается либо при торможении,АБС вдруг срабатывает и потом все,лампа загорается...либо когда едешь 40-100 кмч...



а мне можете что нить посоветовать?
Я надеюсь на свой риск и твой страх....

Вот ты! Да, да, ты! Который сейчас читает эту подпись! Будь счастлив, слышишь? Просто будь счастлив!


Скорость - наша религия!
Мы наркоманы!
Только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна - педаль газа,
а вместо нирваны - красная зона на тахометре!
Наш финиш - это линия горизонта!!! (с)

#124 srgs

srgs

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Мос. Обл.
  • Автомобиль: vectra a c20ne 1994, Astra G Z16SE

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:49

Цитата(oneell @ 16.4.2011, 21:23) Просмотр сообщения

а мне можете что нить посоветовать?


Извлеки предохранитель, кажется он под номером 15 и перемести его на скамейку запасных. Если будет раздражать лампа абс в приборке - так же удали ее. Ноу проблемов.

#125 Evgeny

Evgeny

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:Питер ржевка
  • Автомобиль: OVA c20ne

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:57

у меня тоже глючит абс после восстановления. был в обрыве датчик правого переднего колеса, я его заменил на датчик коленвала от волги. абс заработал но мне не нравиться 2 момента. 1- срабатывает постоянно когда уже почти остановился, на скорости меньше 10км.ч на всех остальных скоростях все отлично. 2- после кочек отрубается вообще, пока не заведешь заново.
по первому пункту грешу на то что гребенки на шрузах не чистил и в каком они состоянии не в курсе.
а по второму есть догадка что проблема в релюшке (одной из двух, что в черной коробке), может на кочке она отваливается как-то?
отключение не сильно пугает, потому как полтора года ездил без абс пока не решил сделать, а вот срабатывание на маленькой скорости напрягает особенно когда в торговых центрах с верхних этажей спускаешься по винтовому спуску долбит постоянно в ногу.
кто может что сказать по поводу срабатываний?
Изображение

#126 oneell

oneell

    Жизнь SuKa BeSt...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 046
  • Город:Арх.обл.г.Няндома-Архангельск
  • Автомобиль: были: Ascona 1982, Vectra 1995...щас GW HOVER 2.4,серебро,SuperLuxe Black

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:58

не..как то кардинальное решение проблемы)))я за выяснение причин и полную работоспособность)))
Я надеюсь на свой риск и твой страх....

Вот ты! Да, да, ты! Который сейчас читает эту подпись! Будь счастлив, слышишь? Просто будь счастлив!


Скорость - наша религия!
Мы наркоманы!
Только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна - педаль газа,
а вместо нирваны - красная зона на тахометре!
Наш финиш - это линия горизонта!!! (с)

#127 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:06

Цитата(Evgeny @ 16.4.2011, 19:57) Просмотр сообщения
у меня тоже глючит абс после восстановления. был в обрыве датчик правого переднего колеса, я его заменил на датчик коленвала от волги. абс заработал но мне не нравиться 2 момента. 1- срабатывает постоянно когда уже почти остановился, на скорости меньше 10км.ч на всех остальных скоростях все отлично. 2- после кочек отрубается вообще, пока не заведешь заново.
по первому пункту грешу на то что гребенки на шрузах не чистил и в каком они состоянии не в курсе.
а по второму есть догадка что проблема в релюшке (одной из двух, что в черной коробке), может на кочке она отваливается как-то?
отключение не сильно пугает, потому как полтора года ездил без абс пока не решил сделать, а вот срабатывание на маленькой скорости напрягает особенно когда в торговых центрах с верхних этажей спускаешься по винтовому спуску долбит постоянно в ногу.
кто может что сказать по поводу срабатываний?
если после кочки загорается лампочка абс и система уходит в даун, если начинает срабатывать даже на стоящей на светофоре машине (держишь на тормозе, вдруг педаль затрещала и машина покатилась. малоприятная ситуация.) - переломлен провод на переднем датчике. сам через это прошёл на ооа. то есть контакт, то нету.


#128 stey

stey

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:40

Цитата(Орел ПРОФИ @ 15.4.2008, 20:41) Просмотр сообщения

Дело не в истериках и ужастиках. Истерики и ужастики будут после того, если не дай бог, въедишь куда нибудь или в кого нибудь. При некоторых неисправностях АБС просто отключается и включается после повторного завода автомобиля. Но есть несколько неисправностей, когда АБС отключается и включается во время езды, а так же во время торможения. Это самое опасное. Потому что когда тормозишь на скользком дорожном покрытиии у тебя то вкл., то откл. АБС, то машину легко можно перевернуть. Машина становиться неконтролируемой. В голове ты знаешь, что если АБС нет и ты управляешь тормозами собственными мозгами, то машина тормозит "так", а когда стоит АБС, то ты на него надеешься и знаешь что тормозами управляет компьютер и машина будет тормозить "вот так". А когда то работает голова, то компьютер с перебоями, то это черевато последствиями. Думать и управлять должен кто-то один. Или водитель без АБС, или компьтер с АБС. Поэтому есть два варианта выхода изи этой ситуации: или отключить АБС вообще через предохранитель (если машина не с АКПП), если АКПП, то непосредственно на ЭБУ АБС(можно просто отключить массу) или АБС отремонтировать. Что лучше всего. bf.gif
Всем безаварийной дороги!
Ничего подобного. Диагностика АБС на Вектре пошла с того момента, как ее начали устанавливать.

У меня Вектра 1988 года выпуска ноябрь месяц стоит ABS|АБС Bosh 2S, Диагностики и считывания кодов ошибок
нету 200%!!!

Сообщение отредактировал stey: 24 Октябрь 2011 - 17:42


#129 oneell

oneell

    Жизнь SuKa BeSt...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 046
  • Город:Арх.обл.г.Няндома-Архангельск
  • Автомобиль: были: Ascona 1982, Vectra 1995...щас GW HOVER 2.4,серебро,SuperLuxe Black

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:09

было пару раз такое.....лампа не горит, а машина не думает тормозить,тока абс щелкает. Хорошо обочины широкие были Изображение
Я надеюсь на свой риск и твой страх....

Вот ты! Да, да, ты! Который сейчас читает эту подпись! Будь счастлив, слышишь? Просто будь счастлив!


Скорость - наша религия!
Мы наркоманы!
Только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна - педаль газа,
а вместо нирваны - красная зона на тахометре!
Наш финиш - это линия горизонта!!! (с)

#130 котофей

котофей

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 314
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: vectra А C16NZ продано. OVC z18xer F17

Отправлено 05 Январь 2012 - 10:20

добрый день, приключилась на дня у меня непонятка с абской , налетел на бордюр после чего загорелась лампа, считал коды 41 и excl.gif 56!!! ошибиться я не мог проверял раз десять , если с 41 ошибкой всё ясно (раздавило датчик), то по 56-й инфы я не нашёл ни где blink.gif, а после замены датчика абска ваще перестала входить в режим диагностики, лампа горит постоянно, что делать-то теперь ума не приложу,может кто знает чего, или было уже, подскажите плиз, абску отключать не буду я к ней привык и без неё мне не комфортно, за ранее спасибо.
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно....Сидят, рисуют....

#131 котофей

котофей

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 314
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: vectra А C16NZ продано. OVC z18xer F17

Отправлено 11 Январь 2012 - 00:59

ну не ужели ни кто из гуру не знает ни чего про 56 ошибку, я уже почти в нокауте al.gif am.gif
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно....Сидят, рисуют....

#132 котофей

котофей

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 314
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: vectra А C16NZ продано. OVC z18xer F17

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:44

в общем вот что нарыл
056 Повторное использование блока управления невозможно
blink.gif ЧТО ЭТО? кто нить может прокоментировать?
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно....Сидят, рисуют....

#133 Sanchh

Sanchh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 711
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Автотюнинг, Автоспорт, музыка,Balagan Sity, красивые девушки, за любой кипишь кроме голодовки!!!
  • Автомобиль: VECTRA A С16NZ

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:05

Цитата(котофей @ 13.1.2012, 22:44) Просмотр сообщения

в общем вот что нарыл
056 Повторное использование блока управления невозможно
blink.gif ЧТО ЭТО? кто нить может прокоментировать?

Миха, меняй ЭБУ al.gif
Автомобиль, в который человек вкладывает душу достоен уважения, Автомобиль, в который человек вкладывает деньги достоен утилизации...

#134 котофей

котофей

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 314
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: vectra А C16NZ продано. OVC z18xer F17

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:27

Цитата(Sanchh @ 14.1.2012, 19:05) Просмотр сообщения

Миха, меняй ЭБУ al.gif

зачем!? он работоспособный сёдня починили всёar.gif
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно....Сидят, рисуют....

#135 Sanchh

Sanchh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 711
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Автотюнинг, Автоспорт, музыка,Balagan Sity, красивые девушки, за любой кипишь кроме голодовки!!!
  • Автомобиль: VECTRA A С16NZ

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:53

Цитата(котофей @ 14.1.2012, 23:27) Просмотр сообщения

зачем!? он работоспособный сёдня починили всёar.gif

каким образом?? потерли ошибки
Автомобиль, в который человек вкладывает душу достоен уважения, Автомобиль, в который человек вкладывает деньги достоен утилизации...

#136 котофей

котофей

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 314
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: vectra А C16NZ продано. OVC z18xer F17

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:58

Цитата(Sanchh @ 14.1.2012, 23:53) Просмотр сообщения

каким образом?? потерли ошибки

не, в проводке глюк, банальная утечка в питалове, а я ужо себе весь мозг вынес angry.gif
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно....Сидят, рисуют....

#137 kishe

kishe

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Nexia

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:34

Можно вопрос, есть ли принципиальная разница в количествах зубьев на АВС, то есть если АВС с машины с 29 зубами, а будут все на 43 зуба, АВС будет работать или нет?

#138 pokahontacc

pokahontacc

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Автомобиль: Opel Vektra A c18nz 1993г.в

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:27

Цитата(kishe @ 26.2.2012, 15:34) Просмотр сообщения

Можно вопрос, есть ли принципиальная разница в количествах зубьев на АВС, то есть если АВС с машины с 29 зубами, а будут все на 43 зуба, АВС будет работать или нет?

а

а


Цитата(pokahontacc @ 21.12.2012, 21:27) Просмотр сообщения

а

а

1


#139 Потемкин

Потемкин

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:09

А если лампа ABS вообще не загорается при включении зажигания ????????

#140 akinkhoff

akinkhoff

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:г.Ейск Краснодарский край
  • Автомобиль: OVA c18nz мкпп f 16

Отправлено 11 Январь 2015 - 08:46

Я тоже долга мучался с датчиками пока не взял и просто напросто поменял. Самые недорогие брал по 1000 рублей и крепления по 150+ винтики копейки. Работает уже 3 месяца без проблем. А доэтого паял , клеил , пытался зазоры менять, сопротивление измерял по сухому по сырому. Я думаю легче заменить время пришло.
c18 nz f 16



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)