Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

загорается лампочка ABS


Сообщений в теме: 154

#101 wizit

wizit

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 173
  • Город:Тульская область
  • Интересы:Занимаюсь авторемонтом.Профиль жестянка покраска.но делаю абсолютно всё.
  • Автомобиль: OVA C20NE 92г. OVA C20NE 90г.

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:30

Daimon,будут....ну в смысле работают стопы без преда
Опель не ломается, Опель выходит из строя!
Подфорум Тульской области здесь: http://forum.opel-club.ru/index.php?showforum=362 :)
Опелеводы Тулы объединяйтесь!!!

#102 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:43

Daimon, ну конечно, я у себя АВСку отрубил, не люблю я её, стопы как горели так и горят.

#103 Daimon

Daimon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Калужская обл.
  • Автомобиль: Vectra A CD C18NZ 92г.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:28

выдернул предохранитель. да, стопы работают, но лампочка абс горит.
Безумный авто-электрик

#104 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:05

Daimon, всё правильно, она будет гореть. Разбери приборку и выкинь нафих лампочку.

#105 vectrovod

vectrovod

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Выборг, Питер
  • Интересы:Больной на голову опелевод. Моторист преимущественно.
  • Автомобиль: Omega B MV6 X30XE MT, Vectra B Comfort Z18XE AT

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:35

Ну да, абс идиоты придумали.
чтоб не было звиздежу, делай все по чертежу!

#106 Daimon

Daimon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Калужская обл.
  • Автомобиль: Vectra A CD C18NZ 92г.

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:36

Цитата(P402ROM @ 3.11.2010, 16:05) Просмотр сообщения

Daimon, всё правильно, она будет гореть. Разбери приборку и выкинь нафих лампочку.

нафига?
Безумный авто-электрик

#107 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:31

Daimon, ну если тебя не напрягает горящая лампа на панели, тогда катайся. а я вот терпеть не люблю как постоянно горящие лампы типа "маленький оровень масла" , АВС и т.д.

#108 Saniaba

Saniaba

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Vectra A c20ne-hаtchbаck RECARO

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:32

Мне на разборках все говорят что на вектре А система АБС крайне ненадежна, что к ним постоянно приезжают морду покупать и жалуются на отказ АБС в самый ответственный момент, причем вектра Б уже очень надежна в этом плане... У меня 2-х литровая модель, задние тормоза дисковые, при отключеном АБС машину практически никогда не заносит, тормозной путь меньше, юзом колеса идут только при очень резком и сильном нажатии на тормоз...

Есть ли смысл включать АБС?

Посоветуйте, если не трудно, я всего-лишь 3 года за рулем, 2 на таврии (там АБСом и не пахнет) и год на верке

#109 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:04

Saniaba, у меня на Калибре такие же тормоза как и у тебя на Верке и АВС глючит просто писец как. Почистил все датчики, звёзды от грязи, воткнул пред, разогнался, думаю ща как тормозну, попробую как работает. А она только захрустела, педаль толкает и всё. Хорошо что ещё вырулить сумел, иначе бы все, ХАНА Изображение . Подумал и выкинул пред из АБСки, да и потом гранату не под АБС поставил, другой небыло. А вобще у АБС задача одна и это не сократить тормозной путь, а не блокировать передние колёса, ну что бы можно было ими рулить и ездить с ней надо уметь. Так что если ты не ездил на АБСке, то лучше её не включай.

#110 Saniaba

Saniaba

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Vectra A c20ne-hаtchbаck RECARO

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 23:50

Ясно, подключать не буду... И к слову катался на таврии, она легкая (у меня была люксовая 680кг), тормоза вакуумные передние дисковые, задние барабанные, на педаль нажмешь чуть сильнее ее сразу носило, а если по мокрой дороге то вообще пипец... Так меня научили имитировать АБС дрожащей ногой- безотказная система.

#111 demon1981

demon1981

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Vectra A 2.0i C20ne

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:43

Когда брал Верку то АБС тоже не работала - горела лампочка, решил разобраться, проверил проводку на сопротивление к ЭБУ АБС - все приходят, а потом и сигнал решил посмотреть - 3 датчика от поворота рукой вывешенного колеса показывали приблизительно одинаковое напряжение, а один очень мало в 5 раз меньше - решил поменять, добравшись до датчика обнаружил слишком большое расстояние от зубчатого колеса - что то попало в свое время и вывернуло датчик - так система при обнаружении неисправности выключает АБС - и горит лампочка. Вернув на место датчик АБС заработала и пока в зимнюю погоду слышу иногда срабатывает на голом льду - но тормозной путь короче. Так что проблема может быть банальной деформацией - большой зазор датчика и маховика!

Цитата(P402ROM @ 9.11.2010, 17:31) Просмотр сообщения

Daimon, ну если тебя не напрягает горящая лампа на панели, тогда катайся. а я вот терпеть не люблю как постоянно горящие лампы типа "маленький оровень масла" , АВС и т.д.


Полностью согласен - со всеми лампами борюсь всегда, вот проблема иногда с лампой топлива - очень напрягает, а полный бак не получается лить.

#112 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 16:26

demon1981, это как это так с АВС у тебя тормозной путь стал меньше?

#113 demon1981

demon1981

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Vectra A 2.0i C20ne

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:20

Цитата(P402ROM @ 22.12.2010, 15:26) Просмотр сообщения

demon1981, это как это так с АВС у тебя тормозной путь стал меньше?


При срабатывании АБС тормозной путь сокращается, вот почему некоторые его просто отключают

#114 zolotoy

zolotoy

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:г. Курск
  • Автомобиль: opel vectra A 94 c16nz

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:27

Цитата(demon1981 @ 27.12.2010, 14:20) Просмотр сообщения

При срабатывании АБС тормозной путь сокращается, вот почему некоторые его просто отключают

не вводите людей в заблуждение! при срабатывании ABS тормозной путь может только увеличиваться!!!
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ

#115 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:24

zolotoy, вот и я думаю, как может тормозной путь уменьшаться если ситема АВС растормаживает колёса или вобще попросту не даёт им схватиться за покрытие дороги.

demon1981, меньше читай всяких умных журналов типа "За рулём". АВС может съиграть злую шутку, проверенно на практике. Единственный плюс у АВС, это в момент торможения, можно попытаться вырулить. А если брать АВС конкретно с вектры-калибры, так темя вобще не продуманная и глючная. Если взять АВС с к примеру БВМ 2001 года, система будет работать исправно. Если конечно хочешь, давай проведём испытания. Едем рядом, держим одну скорость, тормозим одновременно, ты с АВС я без АВС. Увидишь, мой тормозной путь окажется менше чем твой, ну если конечно у тебя не стоит резина 225\45\17.

#116 demon1981

demon1981

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Vectra A 2.0i C20ne

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:21

Мужики, извиняюсь, я с вами согласен полностью - просто не так выразился, тормозной путь не сокращается! Вопрос такой - АБС при срабатывании датчика АБС, сбрасывает тормозное давление на отдельное колесо (надеюсь), а не на все, хотя тогда тянуло бы в одну сторону, значит работает перед или зад.

#117 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:16

demon1981, АВС при сработке одного датчика, включает свой насос и разгружает то колесо, с которого не приходит импульс т.е. которое типа идёт юзом. Остальные если с их датчиков поступает ровный импульс о вращении колеса, система их не трогает.

#118 stde

stde

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: astra

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:53

подергать контакты надо. а менять когда загудит:
http://xn--b1aghcgd2...ai/wiki/i...?ца

#119 oneell

oneell

    Жизнь SuKa BeSt...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 046
  • Город:Арх.обл.г.Няндома-Архангельск
  • Автомобиль: были: Ascona 1982, Vectra 1995...щас GW HOVER 2.4,серебро,SuperLuxe Black

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:50

привет всем)))у меня ошибки выдает 46 и 47,правое заднее колесо..что может быть?а то как тока поедешь более 100 сразу лампа загорается.....летом горела,дак помогла подтяжка колодок,вернее разведение их))))щас вот тоже нужно менять,а то как пазик блин)))да,и загорается либо при торможении,АБС вдруг срабатывает и потом все,лампа загорается...либо когда едешь 40-100 кмч...
Я надеюсь на свой риск и твой страх....

Вот ты! Да, да, ты! Который сейчас читает эту подпись! Будь счастлив, слышишь? Просто будь счастлив!


Скорость - наша религия!
Мы наркоманы!
Только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна - педаль газа,
а вместо нирваны - красная зона на тахометре!
Наш финиш - это линия горизонта!!! (с)

#120 srgs

srgs

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Мос. Обл.
  • Автомобиль: vectra a c20ne 1994, Astra G Z16SE

Отправлено 14 Апрель 2011 - 01:08

После покупки вектры абс работало исправно. На скользком льду как положено отстреливало педальку, мне это было в новинку и прикольно сначала. Немного позже лампочка абс в приборке изредка начинала загораться, в основном при переезде через лежаки задними колесами. Заглушишь-заведешь и снова нормально. Эта система конечно прикалывала, но в плане практичности никаких положительных эмоций у меня не вызывала. И однажды я чуть не приехал одному чудесному автолюбителю через багажник его изумительного автомобиля прямо в салон. А случилось так, что абс начала на ровном месте срабатывать при малейшем нажатии на педаль тормоза. Это был единственный раз, потому что я после этого немедленно вытряхнул из штанины результаты дикого испуга, вынул предохранитель из блока и уже полтора года не имею проблем с этой мутной системой. Ремонтировать абс никакого желания, считаю эту систему на моем авто абсолютно лишней фишкой. По поводу выше изложенных соображений:
при отсутствии предохранителя абс, лампа в приборке горит постоянно (если конечно не перегорела). Стоп сигналы при этом работают исправно, а так же противотуманки, люк и прочие потребители.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных