Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Раскоксовка


Сообщений в теме: 135

#81 manjestik

manjestik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:ЮФО Краснодарский край
  • Автомобиль: opel astra F

Отправлено 04 Апрель 2011 - 16:48

Цитата(ezheek @ 3.4.2008, 11:52) Просмотр сообщения

Всем ПривеТ !!!
Уважаемые автомобилисты!
Как вы думаете ,есть такой старый способ если кольца закоксовались,то подлавливают так чтоб поршня были примерно на одном уровне (выкрутив свечи) и на ночь заливают керосин (сейчас вроде химию уже продают типа раскоксовыватель....) в цилиндры и вроде кольца отходили...
Кто нибудь пробывал так делать ?????
И какие + и - сего мероприятия????

по опыту ремонтов могу с уверенностью сказать что расскаксовка как рулетка повезет или нет. В одном случае помогает лили хадовскую в тойоту малолитражку с 3-мя циллиндрами там помогло, а бывает такое что после разбора движка кольца в буквальном смысле приходилось выцарапывать из поршней, при таком закаксовывании ничего не помогает только замена. Всему виной "прекрасные" автомасла которые выгорая образуют сажу которая нехуже токарного камня срезает циллиндры если поездить на закаксованных кольцах то можно с легкостью через размер проскочить при капиталке.
Автор благодарит Алфавит за любезно предоставленные буквы

#82 Ижевчанин

Ижевчанин

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Ижевск-Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001

Отправлено 17 Июнь 2011 - 17:23

Как я понимаю винс надо подавать за дростель или куда???
у меня опль агила 2001 двиг 1.2....
подскажите агилаводы(если тут такие есть)....

А то я не совсем понимаю куда надо его вливать при использование капельницы.... Изображение Изображение Изображение Куда второй конец вставить.....

Помагите кто знает...

#83 xerox

xerox

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Орёл meriva А 1.6 мкп

Отправлено 30 Август 2012 - 19:25

привет всем!
Мож кто делал раскоксовку в сервисе? Нужен автосервис на севере Москвы.

#84 diggerded

diggerded

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6i ХЕР 2006 г.в.

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:52

Цитата(xerox @ 30.8.2012, 20:25) Просмотр сообщения

привет всем!
Мож кто делал раскоксовку в сервисе? Нужен автосервис на севере Москвы.


поддерживаю вопрос - машинка начала подъедать масло - литр-полтора на 15 000 км. Вроде не много, но нагарчик точно образуетсяsmile.gif
Жизнь прекрасна и удивительна... но только на первый вгляд...

Изображение

#85 GORDON13

GORDON13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Гомель
  • Автомобиль: Opel Astra H Caravan 2006,1.9CDTI

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:47

Цитата(ezheek @ 3.4.2008, 12:52) Просмотр сообщения

Всем ПривеТ !!!
Уважаемые автомобилисты!
Как вы думаете ,есть такой старый способ если кольца закоксовались,то подлавливают так чтоб поршня были примерно на одном уровне (выкрутив свечи) и на ночь заливают керосин (сейчас вроде химию уже продают типа раскоксовыватель....) в цилиндры и вроде кольца отходили...
Кто нибудь пробывал так делать ?????
И какие + и - сего мероприятия????

если актуально, то вот такая промывка может помочь. просто её надо залить в старое масло перед заменой и пусть она там поработает больше чем положено и возможно кольца отлягут.
Еще раз появится рекламная ссылка в подписи - и будет бан.
Никогда не езди быстрее,чем летает твой ангел-хранитель

автозапчасти и аккумуляторы по низким ценам
мой твиттер

#86 Егор 2

Егор 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:МО, Железнодорожный.
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 АКПП

Отправлено 22 Май 2013 - 11:59

Интересная тема, особенно если у моей 2000г - 220000 пробега.
Вот только никто не написал – основываясь на чем проводят раскоксовку?
На слух, на глаз wink.gif по пробегу, сроком эксплуатации, замером компрессии и какая периодичность процедуры?


#87 Synthetic

Synthetic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА

Отправлено 27 Май 2013 - 12:30


важно понимать, что когда пришла беда уже как правило поздно делать раскоксовки и т.п. эта процедура должна быть профилактическая, т.е как минимум начинать делать надо при первых звоночках и признаках, лучше раньше. чаще меряйте компрессию, например при каждой замене масла. переодичность как правило указывает производитель химии, лавр кажется говорит о 25-30т.км. одной раскоксовкой тоже дело не обходится, есть еще нагар на поршнях и клапанах.

#88 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 28 Май 2013 - 09:14

Цитата(Synthetic @ 27.5.2013, 15:30) Просмотр сообщения

начинать делать надо при первых звоночках и признаках, лучше раньше.

Сможете назвать эти "первые звоночки и признаки" для современного автомобиля с датчиками детонации и шумоизоляцией подкапотного пространства? Очень интересно...

Цитата(Synthetic @ 27.5.2013, 15:30) Просмотр сообщения

одной раскоксовкой тоже дело не обходится, есть еще нагар на поршнях и клапанах.

Который ничем не отличается от нагара в канавках поршневых колец.

#89 Synthetic

Synthetic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА

Отправлено 28 Май 2013 - 10:26

Цитата(Sergey_ @ 28.5.2013, 10:14) Просмотр сообщения

Сможете назвать эти "первые звоночки и признаки" для современного автомобиля с датчиками детонации и шумоизоляцией подкапотного пространства? Очень интересно...

изменение значений компрессии в каждом цилиндре, контролировать компрессию надо с покупки авто например раз в 10 т.км, визуально через свечной колодец контролировать состояние дна поршня и образование нагара. оценка состояния свечей. возможное увеличение(в пределах допустимого) расхода масла....все это не прямые конечно звоночки и признаки, но имея постоянно эту информацию можно дать определенную оценку состоянию двигателю. а что вам датчики детонации?))) от детонации (которую кстати ухом человека не услышать) кольца не залегают.

Цитата(Sergey_ @ 28.5.2013, 10:14) Просмотр сообщения

Который ничем не отличается от нагара в канавках поршневых колец.

возможно, но методы избавления от нагара на разных частях камеры сгорания разные, на кольцах и дне поршня это заливание (ЛАВР, Винс, дедовская смесь) в цилиндры, клапана это работа мотора на винсе+ очистка форсунок, общая очистка камеры работа мотора на хх с добавленим воды или антифриза во впуск, метод опасный так как при кривых руках можно словить гидроудар.

#90 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 28 Май 2013 - 10:39

Цитата(Synthetic @ 28.5.2013, 13:26) Просмотр сообщения

контролировать компрессию надо с покупки авто например раз в 10 т.км, визуально через свечной колодец контролировать состояние дна поршня и образование нагара.

Вы бы еще предложили контрольную разборку двигателя делать каждые 10 ткм, с обмером всех изнашивающихся частей smile.gif

Цитата(Synthetic @ 28.5.2013, 13:26) Просмотр сообщения

все это не прямые конечно звоночки и признаки

Это вообще не "звоночки и признаки". Автомобиль приобретается не для того, чтобы его постоянно обслуживать, а чтобы на нем ездить. "Звоночки и признаки" - это то, что водитель может заметить в процессе обычной эксплуатации, без специальных диагностических исследований.


#91 Synthetic

Synthetic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА

Отправлено 28 Май 2013 - 14:09

Цитата(Sergey_ @ 28.5.2013, 11:39) Просмотр сообщения

Вы бы еще предложили контрольную разборку двигателя делать каждые 10 ткм, с обмером всех изнашивающихся частей smile.gif

не надо язвить и показывать свой юмор. я ничего не предлагаю, тема про раскоксовку, которую люди пытаются сделать своими силами, по этому мои слова были для тех кто возможно пытается своими силами понять и разобраться чем дышит и как работает сердце их железного коня. тем более что все это делается элементарно. Так же можно и не делать ничего или доверить все другим лицам.

Цитата(Sergey_ @ 28.5.2013, 11:39) Просмотр сообщения

Это вообще не "звоночки и признаки". Автомобиль приобретается не для того, чтобы его постоянно обслуживать, а чтобы на нем ездить. "Звоночки и признаки" - это то, что водитель может заметить в процессе обычной эксплуатации, без специальных диагностических исследований.

ну так и ездий, увидишь синий дым в зеркало заднего вида считай признак. каждый автомобиль надо переодически обслуживать(производитель об этом гласит), а уж как это делать выбор каждого. а сидя за баранкой определить залегли ли кольца это из области волшебства.

#92 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 28 Май 2013 - 14:26

Цитата(Synthetic @ 28.5.2013, 17:09) Просмотр сообщения

не надо язвить и показывать свой юмор.

Почему? Если мне рассказывают сказки - я шучу в ответ.

Цитата(Synthetic @ 28.5.2013, 17:09) Просмотр сообщения

сидя за баранкой определить залегли ли кольца это из области волшебства.

А как же "первые звоночки и признаки"?

#93 Synthetic

Synthetic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА

Отправлено 28 Май 2013 - 16:56

Цитата(Sergey_ @ 28.5.2013, 15:26) Просмотр сообщения

Почему? Если мне рассказывают сказки - я шучу в ответ.

вы снова не поняли. считаете мои слова сказками, ну так предоставьте свою быль, расскажите тому кто спросил как и что надо делать.

Цитата(Sergey_ @ 28.5.2013, 15:26) Просмотр сообщения

А как же "первые звоночки и признаки"?

вам они видимо не помогут, т.к вы купили авто что бы ездить, а не обслуживать постоянно.

#94 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 29 Май 2013 - 13:34

Цитата(Synthetic @ 28.5.2013, 19:56) Просмотр сообщения

вы снова не поняли. считаете мои слова сказками

Так Вы же сами признались, что "первые признаки и звоночки" - это сказки, а для обнаружения нагара и залегания колец надо производить специальные диагностические операции.
Цитата(Synthetic @ 28.5.2013, 19:56) Просмотр сообщения

вы купили авто что бы ездить, а не обслуживать постоянно.

Совершенно верно. Я купил машину для того, чтобы на ней ездить.
Рискну предположить, что абсолютное большинство форумлян покупает автомобили с той же целью.

#95 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 29 Май 2013 - 23:03

Цитата(Synthetic @ 28.5.2013, 17:09) Просмотр сообщения

ну так и ездий, увидишь синий дым в зеркало заднего вида считай признак.

признак чего? увидел, дальше. как увидевшему- дико интересно! ибо пробег под 170 тыс (по одометру) и последние 30 тыс в свечные колодцы никто не лазил. капиталка?

Сообщение отредактировал Pincet: 29 Май 2013 - 23:06


#96 Synthetic

Synthetic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА

Отправлено 30 Май 2013 - 08:25

признак того что все плохо с вашим мотором, синий дым признак того, что масло попадает в камеру сгорания, попадает оно либо через кольца поршня либо через клапана. ремонт скорее всего неизбежен.

#97 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 30 Май 2013 - 09:40

Не скорее всего, а прямо скажем - неизбежен, но есть другой вариант продать и пусть ремонтирует еще кто-то ))
Я на этом форуме больше не играю...

#98 Synthetic

Synthetic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА

Отправлено 30 Май 2013 - 12:16

Цитата(PODBOX @ 30.5.2013, 10:40) Просмотр сообщения

Не скорее всего, а прямо скажем - неизбежен, но есть другой вариант продать и пусть ремонтирует еще кто-то ))

Я написал "скорее всего", потому что можно попробовать "пуститься во все тяжкие" без разбора мотора, т.е. определить кольца это или клапана, если кольца, то можно химию в горшки поналивать, поэкперементировать вдруг колечки то и отглягут)))....

#99 Егор 2

Егор 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:МО, Железнодорожный.
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 АКПП

Отправлено 30 Май 2013 - 13:30

Из всего прочитанного сложилось мнение - зачем это Вам нужно? Деньги и время лишнее?
Аргументы в защиту моего мнения:
Производитель в инструкции о таких процедурах ничего не пишет.
Само мероприятие притянуто «за уши» о наших отцов и дедов.
Пишут, что улучшилась компрессия, масло меньше кушать стала, экономия топлива, увеличение динамики…..
…извините, но это все бла-бла-бла, без реальных замеров и цифр в студию.
Прямо после процедуры и 30-50 км нестабильной работы двигателя, дыма и т.д. мне тоже покажется, что на ракету пересел. Скажу больше, мне тоже кажется, что моя ласточка снова летит, после обычного ТО по замене жижек, фильтров и т.д.

Почему, двое уважаемых, на этом форуме, моториста «поглядев, послушав, понюхав» в т.ч. с диагностом отправляют меня подальше со словами не мешай машине работать. Напомню, 13год машине и 220000пробега, притом, что Х18ХЕ1 и так тарахтит как дизель. Приезжал с просьбой глянуть двигатель ТОЛЬКО по тому, что сам чайник а машинка не молодая. Спрашивал – может пора капиталить или особые мероприятия провести. Сказали иди, иди,… все нормально.
Почему никто из них не предлагал провести раскоксовку? Может из уважения к своему профессионализму.

Думаю проблема надуманная и корни её с времен когда бензин и масло было полное ….. или экономили и редко проводили периодическое ТО.


#100 Synthetic

Synthetic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА

Отправлено 30 Май 2013 - 20:17

Цитата(Егор 2 @ 30.5.2013, 14:30) Просмотр сообщения

Из всего прочитанного сложилось мнение - зачем это Вам нужно? Деньги и время лишнее?

да это дело добровольное, каждый сам для себя решает



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных