Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Mitsubishi Carisma vs. Opel Vectra B


Сообщений в теме: 67

#1 заблудший_Lexxa_*

заблудший_Lexxa_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2006 - 13:18

Всех приветствую. В двух словах о моей проблеме: За рулем 2 года. На данный момент ВАЗ 2110...машина достала уже. Хочу приобрести б.у. иномарку не дороже 8500 у.е. Мне ооочень нравится 2 варианта: 1) Opel Vectra B 1998 года с двигателем 1.8. либо 2 литра 2) Mitsubishi Carisma тогого же года с двигателем 1.8. GDI. Сам определиться не могу...хотя перерыл весь интернет в поисках информации об этих двух автомобилях...нравится и то и то. Круг моих знакомых разделился на два фронта: одни говорят что любая немецкая машина рано или поздно превратится в Опель (и тому подобные поговорки)..бери только японку....другие наоборот говорят что опель ничем не хуже...а по обслуживанию подешевле...на японки запчастей мало и т.д. НО нет ни у тех ни других обоснованных аргуменотов. Вот так ( Если кто сталкивался с такой проблемой, имеет опыт эксплуатации или вообще есть полезная инфа которая поможет сделать мне выбор помогите пожалуйста. Всех заранее благодарю. Удачи на дорогах.

#2 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 24 Май 2006 - 13:24

http://www.forum.ope...opic.php?t=1970
вот тебе сразу ссылка, может пригодиться.

Если ты думаешь, что тут тебе будут советовать Каризму, то ты ошибаешься smile.gif

Я считаю, что комплектация у Вектры получше будет, а Каризмы вообще пустые какие-то.

Запчасти на Опель точно будут дешевле. И не факт, что он будет ломаться чаще Каризмы.

У Каризмы дизайна вообще нет, а Вектра многим нравится с первого взгляда, а если её ещё и до ума довести...
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#3 заблудший_Lexxa_*

заблудший_Lexxa_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2006 - 14:23

Спасибо за ответsmile.gif))

#4 заблудший_Naomi_*

заблудший_Naomi_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2006 - 09:37

Да я в свою ласточку с первого взгляда влюбилась aj.gif А ты говоришь "Каризма"... laugh.gif
Опелюга - машина надежная. А что касается конкретно Вектры... Доведенная Вектра B (ей много и не надо, кстати, ибо изначально модель удачная), ваабче, канфэтка. ИМХО 8)
У меня машине 10 лет уже (x20xev, 2.0). Последние 3,5 прожиты ею под моим чутким руководством ai.gif Если честна, гоняю, как сумасшедшая, и не жалуюсь, ибо все ОК tongue.gif . Ухаживать, есессна, за малышкой надо, не без того.
Мелкие недомогания есть у каждой машины, независимо от марки и года выпуска. Но серьезных поломок ни у меня лично, ни у предыдущео хозяина не было ни одной, да и по мелочи - раз, два и обчелся (недавно поменяный бензонасос не в счет - заводской брак, как выяснилось :mad: ). Может, это просто мне так с машиной повезло, но геморроя с ней - никакого. По крайней мере, пока. Вот :razz:
Так что теперь съезди посмотри на них обеих живьем, тасскаать. Дабы боле не сомневаться 8)

#5 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 25 Май 2006 - 09:47

Вспоминаю, что когда я с ВАЗа пересаживался в Вектру, меня вообще не интересовала комплектация машины, а сейчас я не могу себе представить езду на дачу без круиз-контроля, езду летом в пробках без кондиционера, скидывание снега со стекол нажатием всего четырех кнопок стеклоподъемников и т.д.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#6 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 25 Май 2006 - 11:07

ну что можно сказать я катаюсь на вектре, друг у меня на каризме. обе машинки хороши но каризма 1,8 бубет ехат лучше 8) чем вектра 1,8
хотя решит эту проблемму просто 8) взять 2,0 или 2,5 тогда опель едет лучше tongue.gif

запчасти на каризму не такие уж и дорогие (не будем забывать что машина для европы и выпускалась только в европе) но это только подвеска, мотор японский и цены там другие (хотя опелевский экотек тоже тяжело назвать дешевым)

Но есть одно но почему их сравнивать нельзя !!!!!!!!
Они несколько разного класса! и каризма просто меньше :!: :!: и салон и багажник да во всех этих пунктах царизма просто в минусе biggrin.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#7 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 29 Май 2006 - 11:32

Каризма лучше - ИМХО.
Вектра безперспективна и по дизайну и по механнике...
Единственное интересное проявление дизайна - зеркала, тут ребята попали в точку.... остальное - вчерашний день....
Единственная хорошая Вектра - это новая Вектра(дизайн конечно на вкус и цвет), через год - два средней эксплуатации это уже конструктор внутри и потёртость с элементами выцветания лакокрасочного покрытия снаружи....
Без обид, это моё небезосновательное мнение...

#8 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 30 Май 2006 - 01:06

обаснуй пожалуста если оно не
QUOTE
Без обид, это моё небезосновательное мнение...


И кстати для инфы дизайн вектры Б занял 4 место среди 25 самых удачных дизайнерских решений с 1990 по 2000 (а карисма и ее сестра волво с40 даже не наминовались на него как полная банальность)

моей вектре б в декабре будет 8 лет
сегодня первый раз (ну после приобретения) поднял машину на подъемнике, так для инфы там вся подвеска на заклепках заводская, салон у меня в лучем состаянии чем на мерене 2000 года моего знакомого (там уже бокавины просто блестят от вытертостей)

так что стройте небезосновательное мнение на основании чегото
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#9 Ljapis

Ljapis

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Commodore B coupe 2.5 (72г.) АКПП; Senator B 2.6 (93г.) АКПП

Отправлено 30 Май 2006 - 08:59

Ne slushai ti nikogo, sjad v obe ta4ki po o4eredi, prokatis... potom otoidi 4ut i okin vzgladom, 4to bolshe k dushe to i beri! (Tolko ubituju ne beri) ved net ni4ego huze ezdit na ta4ke, k kotoroi dusha ne lezit... :| naskoka ja ponal vectra benz a carisma diesel? il gdi ne diesel? :shock: po mne carismu togda benz lu4she brat... diesel poproblemnei v zap4astah budet po tsene, u znakomogo nedavno na galante turba nakrilas... maslo gonit... tsena u turbi veselaja!... hotja raz na raz ne prihoditsa! :ha: :hello:

#10 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 30 Май 2006 - 11:22

GDI ето бензин
а дизеля на каризме и галанте разные (на галанте дизель японский 2,0 , а на каризме 1,9 француз)


а так человек прав поставь машины рядом и выбирай biggrin.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#11 Ljapis

Ljapis

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Commodore B coupe 2.5 (72г.) АКПП; Senator B 2.6 (93г.) АКПП

Отправлено 30 Май 2006 - 16:24

Tak frantsuz eso huze! biggrin.gif :84: Strannie japontsi! za4em obozna4at bukvoi D ta4ku s benzinovim motorom... :?

#12 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 31 Май 2006 - 09:09

[quote="uncle_vinni"]обаснуй пожалуста если оно не [quote=uncle_vinni]И кстати для инфы дизайн вектры Б занял 4 место среди 25 самых удачных дизайнерских решений с 1990 по 2000 (а карисма и ее сестра волво с40 даже не наминовались на него как полная банальность)[/quote]
А Рено Клио Симбол победил в номинации "Автомобиль года 2005"...
Так что... всё ли так?

[quote=uncle_vinni]моей вектре б в декабре будет 8 лет
сегодня первый раз (ну после приобретения) поднял машину на подъемнике, так для инфы там вся подвеска на заклепках заводская, салон у меня в лучем состаянии чем на мерене 2000 года моего знакомого (там уже бокавины просто блестят от вытертостей) [/quote]
А у моего деда ЗАЗ 968М есть, 1972 года издания... как новенький, даже крепёж нигде не окислился...
А про Мерен не надо ля-ля. Такое возможно, только если твой знакомый больше тёрся, чем ездил...

[quote=uncle_vinni]так что стройте небезосновательное мнение на основании чегото[/quote]
А я и строю... На основании 12 лет работы в крупном автосервисе, где прошёл путь от моториста до мастера смены и насмотрелся всякого...
Отсюда и выводы...

#13 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 31 Май 2006 - 10:46

а ты что-то имешь против рено клио 3 покаления? очень симпотная машина

про мерен пробег в год 20 - 25 тысяч в год, салом какой-то материал (дастаточно грубый материал мне не понравился на ощуп) водительское сиденье все потерто.

второй с180 98года моей начальницы тоже материал ,пробег около 200 тыков, водительское сиденье жалкое зрелище

s350 заказная машина год 1997 пробег около полумилиона, салон кожа, в 2003 году водительское сиденье перетянули заново, сейчас стоит вопрос о востановлении заднего дивана так как кожа на мен потрескалась и коегде даже порвалась

так что после того как турки стали шить салоны для мерседесов там салоны полное гуано

про заз завидую твоему деду (который надеюсь сохранился не хуже)

ну и что у меня механник у которого я раньше ремонтировался всегда говорил мерседес это машина все остальное г... , а потом купил себе волво 940 дизель , жене опел астра 2,0 дизель, и очень доволен обоеми машинами, опыт работы с 1968г , работал в провительственном гараже ЭССР, и где выводы

пока ты не привел ни одного плюса в пользу каризмы или минуса в пользу вектры
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#14 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 31 Май 2006 - 12:08

а ты что-то имешь против рено клио 3 покаления? очень симпотная машина

Да уродец, каких мало... разве что Логан ещё...

про мерен пробег в год 20 - 25 тысяч в год, салом какой-то материал (дастаточно грубый материал мне не понравился на ощуп) водительское сиденье все потерто.

второй с180 98года моей начальницы тоже материал ,пробег около 200 тыков, водительское сиденье жалкое зрелище

s350 заказная машина год 1997 пробег около полумилиона, салон кожа, в 2003 году водительское сиденье перетянули заново, сейчас стоит вопрос о востановлении заднего дивана так как кожа на мен потрескалась и коегде даже порвалась

А что же они на Вектру не пересядут?
Лучше ездить на машине вообще без сиденья, чем с шикарным сиденьем, но постоянно в ремонте...

ну и что у меня механник у которого я раньше ремонтировался всегда говорил мерседес это машина все остальное г... , а потом купил себе волво 940 дизель , жене опел астра 2,0 дизель, и очень доволен обоеми машинами, опыт работы с 1968г , работал в провительственном гараже ЭССР, и где выводы

единичные случаи не пример... или ты хочешь сказать, что Мерседес - гуано?

пока ты не привел ни одного плюса в пользу каризмы или минуса в пользу вектры

А я и не собираюсь... Я высказал "своё личное мнение", а устраивать тут филиал передачи "К барьеру" смысла не вижу...
Всё равно никто никого не переубедит...

#15 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 31 Май 2006 - 13:22

а зачем ты тогда интересуешся омегой в другой теме если Опель это один сплошной ремонт???

у нас в эстонии опель любимая машина таксистов так как ори реже других ходят в ремонт, (сумма обслуживания 7-8 летнего опеля получается в 1,5 - 2 раза меньше чем у его конкурентов)

нащет пересесть с мерена на опель
переделаем одну рекламу имидж все, жажада ничто - дай себе засохнуть

а то что мерен с 1993г не машина, а гусно так это давно известно
ну простите какую хорошую машину может собрать турок, испанский нелегал или китаец??????
вся ходовая произведина в китае, моторы в турции, а собирают в испании, качество просто ужас, мерседес каждые полгода отзывает свои машины партиями. я не говорю что опель это супер, это хорошая машина за РЕАЛьНЫЕ денги, а не груда китайских запчастей за 50 тысеч евро

Добавлено Ср Май 31, 2006 14:27:

а то что опель с мереном рядом не стоит я вот тоже скажу...

а чем не стоит? звездой на капоте? если я не ошибаюсь в россии за стоимость 7-6 летнего опеля можно вять 10-11 летний мерс в чем проблемма? если там все так класно?

Добавлено Ср Май 31, 2006 14:29:

да кстати мерен это кастрированный жеребец
я не думаю что человек который уважает и любит свою машину назавет ее кастратом biggrin.gif biggrin.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#16 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 31 Май 2006 - 13:58

QUOTE(uncle_vinni)
а зачем ты тогда интересуешся омегой в другой теме если Опель это один сплошной ремонт???

А где я такое говорил про Опель? Я говорил только про Вектру.
Про Омегу ничего плохого не слышал, а скорее наоборот...


QUOTE(uncle_vinni)
у нас в эстонии опель любимая машина таксистов так как ори реже других ходят в ремонт, (сумма обслуживания 7-8 летнего опеля получается в 1,5 - 2 раза меньше чем у его конкурентов)

Давай всё таки разграничивать Опель по моделям... Говорить про Опель как марку будет неправильно, т.к. у каждого производителя есть удачные и неудачные решения...

QUOTE(uncle_vinni)
нащет пересесть с мерена на опель  
переделаем одну рекламу имидж все, жажада ничто - дай себе засохнуть

пустое...

QUOTE(uncle_vinni)
а то что мерен с 1993г не машина, а гусно так это давно известно  
ну простите какую хорошую машину может собрать турок, испанский нелегал или китаец??????  
вся ходовая произведина в китае, моторы в турции, а собирают в испании, качество просто ужас, мерседес каждые полгода отзывает свои машины партиями. я не говорю что опель это супер, это хорошая машина за РЕАЛьНЫЕ денги, а не груда китайских запчастей за 50 тысеч евро
а чем не стоит? звездой на капоте? если я не ошибаюсь в россии за стоимость 7-6 летнего опеля можно вять 10-11 летний мерс в чем проблемма? если там все так класно?

А ты уверен, что на заводах Опель работают немцы? А то, что Опель не отзывает свои машины - это не показатель их надёжности и ты
это понимаешь не хуже меня... Груда китайских запчастей никогда не будет стоить 50 тыс. евро...

QUOTE(uncle_vinni)
да кстати мерен это кастрированный жеребец  
я не думаю что человек который уважает и любит свою машину назавет ее кастратом   biggrin.gif  :D

Такие мысли икогда не придут на ум владельцу Мерседеса, а скорее его завистнику... Глупость короче...

З.Ы. Не надо забывать, что мы говорим конкретно о Вектре и не стоит переиначивать сказанное мной в адрес всего модельного ряда марки Опель.

#17 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 31 Май 2006 - 14:20

QUOTE(uncle_vinni)

а то что мерен с 1993г не машина, а гусно так это давно известно  
ну простите какую хорошую машину может собрать турок, испанский нелегал или китаец??????  
а собирают в испании, качество просто ужас,  
Добавлено Ср Май 31, 2006 14:27:

QUOTE
 
а то что опель с мереном рядом не стоит я вот тоже скажу...

а чем не стоит? звездой на капоте? если я не ошибаюсь в россии за стоимость 7-6 летнего опеля можно вять 10-11 летний мерс в чем проблемма? если там все так класно?

Добавлено Ср Май 31, 2006 14:29:



да кстати мерен это кастрированный жеребец
я не думаю что человек который уважает и любит свою машину назавет ее кастратом biggrin.gif biggrin.gif
Насчет Испании поосторожней, пожалуйста!

Мерседесы никогда в Испании не собирали!

А качество Сеата, Фокуса или Алмеры ничуть не хуже, чем Ауди, Фокуса из Германии, или Алмеры из Японии!

На Сеате, кстати работает много полулегалов из Эстонии!

#18 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 31 Май 2006 - 15:46

ты кстати так и не ответил что в вектре Б не удачно

QUOTE

Давай всё таки разграничивать Опель по моделям... Говорить про Опель как марку будет неправильно, т.к. у каждого производителя есть удачные и неудачные решения...  


двигатели? ну они практически все (кроме 1,6 и 1,8(котрый кстати тотже 2,0)) ставились на омегу
подвеска? ничего супер смертельного там нет, хорошие зап. части ходят хорошо и долго
кузов? метал тот же что и на омеге
електоника? так же таже
вот ответи мне начальник смены крупного сервиса?

QUOTE

А ты уверен, что на заводах Опель работают немцы? А то, что Опель не отзывает свои машины - это не показатель их надёжности и ты  
это понимаешь не хуже меня...  


да я больше чем уверн что и опеля собирают нелегалы так он и стоит в два раза дешевле
QUOTE

Груда китайских запчастей никогда не будет стоить 50 тыс. евро...  



нащет стоимости стоит однако и именно китайское
QUOTE

А качество Сеата, Фокуса или Алмеры ничуть не хуже, чем Ауди, Фокуса из Германии, или Алмеры из Японии!  

На Сеате, кстати работает много полулегалов из Эстонии!


ничего личного против страны в которой ты живешь не имею, у нас в фирме две алмеры 2002 и 2003 года пробег тысяч по сто каждая, после года эксплуатации они скрипели и стучали везде где только могли
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#19 заблудший_МУРЗИК_*

заблудший_МУРЗИК_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2006 - 18:04

Рассматривал при покупке машины жене и мицубиси Каризму. Так вот Вектру можно купить уже в хорошей комплектациеи. Это плюс. Плюс подвека помягче будет, Супруга Вектру полюбила еще из-за домашнего салона. В нем очень уютно. Что касается двигателей. я думаю что здесь все равнозначно, характеристики примерно одинаковы. Минус Вектры ( у меня 97 года ) не оцинкованный кузов. Но в принципе зиму в Калининграде побегала жучков не появилось.
Так что на вкус и цвет товарищей нет.

#20 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 31 Май 2006 - 18:56

Карисма помоему по материалам внутренней отделки просто отдыхает как и любой японец, Вектра полюбому лучше и даже если она ломается чаще чем Карисма, да и хрен с ним всеравно не ломается постоянно, я не пойму тех людей которые покупают машины на том основании как часто они ломаются-то есть куплю некрасивую, неудобную машину и буду на ней ездить, зато не ломается...помоему глупо, даже есть такие которые от электропакетов отказываются из-за того что боятся что они не надёжны...моя первая машина была японка, точнее хонда, потом сел в немца...земля и небо - намного тише и мягче, да и по поводу Альмеры скажу, у меня сосед ездит на Альмере я до того как с ним прокатится слышал про Альмеру что машина просто табуретка, гримит как ведро, прокатился и точно так и есть, короче мое мнение такое, японец-это езда экономично но вообще не комфортно а немец-это все наоборот!
А вот про мерс скажу тоже пару слов, внутренний интерьер что в 190, что в 124, что в 140 просто ГАВНО модели одинаковые, отличаются только размером, приборка это просто что то, стрелки прыгают как на жигули да ещё эта лампочка Ильича даже в 140 это просто жопа-зато более мение надёжные-но ездить не приятно, а вот новые мерсы там конечно интерьер слизан с бехи, короче хороший интерьер, но сыпятся через 2 года-это факт (даже не пытаитесь спорить) у меня просто друг работает в тех. осмотре и с таксистами я говорил на эту тему, а они то знают что говорят, да и по официальным данным мерс дает гарантию от корозии кузова только на 2 года, а опель на 6, я говорю про новые мерсы! ИМХО



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных