Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Mitsubishi Carisma vs. Opel Vectra B


Сообщений в теме: 67

#41 jagu74

jagu74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Таллинн
  • Интересы:автомобили
  • Автомобиль: OVA 1.6i, 92г и OFA 2.3td, 92г

Отправлено 02 Июнь 2006 - 18:14

Sapr
С интересом прочитал все выше прведенное.....Я сам работаю в сервисе. Стаж 12 лет. Прошел все ступени и даже одно время был директором . С устройством автомобиля , батенька, у вас проблемы....как верно подметил дядя Винни. Мерс и Вектру .конечно, сравнивать нельзя. Это просто РАЗНЫЕ машины. Каризма - это фактически не японка. Это француз с примесью шведа. Из опыта скажу, что ломается она не часто. Впрочем, про Опель, могу сказать тоже. Кстати, читал все это и печально смотрел на висящий на подъемнике 124.....грустно, когда от машины остается только разрекламированное имя.

#42 заблудший_AstraVod_*

заблудший_AstraVod_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2006 - 23:54

Убиться апстену... я тут представил как с пеной у рта перед монитором каждый пытается доказать другому что его машина круче (долго не мог прийти в себя... до слез смеялся) и это пишут взрослые люди... были бы у вас пластмассовые лопатки вы бы наверно уже давно ими друг друга били! :038: на самом деле спасибо за представление с таким интересом следил за темой!!! :twisted: стоит сделать вывод, что не надо сравнивать на опель форуме опель с неопелем!!! laugh.gif
кароче, создателю темы огромный респект, покупай себе Ладу Калину, патаму чта ниче круче нее нет! :45:

#43 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 05 Июнь 2006 - 01:35

AstraVod,
я старался bf.gif

сравнивать можно и нужно, но на вещи смотреть реальнее и не сравнивать ford sierra 13 лет и opev vectra 4 лет
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#44 заблудший_Alexey3101_*

заблудший_Alexey3101_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2006 - 02:46

Напишу пару слов про Вектру (имхо), сам владелец Вектры B.

Дизайн считаю одним из лучших.. даже сейчас машина смотрится отлично и, главное, оригинально! А ведь ОВЦы и прочие новые ГМ'овские мутанты - это уже не то, нет у них индивидуальности в дизайне.

По фаршу - наверное, вне конкуренции! Сложно будет найти машину того же класса и с такой комплектацией за примерно те же деньги.

А вот про надежность.. видимо, Опель - не лучшая марка в этом плане. Не могу судить, так как нет опыта обращения с другими машинами, но за 2 месяца вылезли такие косяки (не считая традиционной замены контура ГРМ и т.д.):

1. Треснуло кольцо АБС - надо менять вместе со шрусом.
2. Сломался генератор (сломался подшипник) - вовремя заметил, починили генератор.
3. Лампы, лампы... поменял пару штук.
4. Сломался переключатель поворота (включался дальний свет сам по себе) - починил сам.
5. Два раза менял колодки.. Первый раз по глупости поставил те, что достались от старого хозяина - выяснилось, что они воняли, грелись и плохо тормозили. Купил новые по рекомендации (фирма ATE - вроде те же люди, что делают оригинал).
6. Нужны вложения в подвеску... сайлентблоки, рулевые тяги и т.д, через какое-то время надо менять тормозные диски и т.д.
7. Отвалились саморезы крепления заднего бампера, он держится на скобах. Другие не поставить - треснул пластик, надо сверлить новые дырки.

Не знаю, много это или нет для машины 97 года в отличном состоянии (по словам хозяина в день покупки) но, как я понял, машинка любит деньги smile.gif

#45 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 05 Июнь 2006 - 08:11

Alexey3101, OPEL Vectra B caravan 2,0 DTH Steinmetz
год 98
на руках месяц, состояние идиальное bf.gif
поменяно:
турбина+коллектор (лопнул корпус турбины, Grarret еще называется)
надо менять ремень допагрегатов и перебрать заднюю подвеску

хотя на подвеску я забил как тока купил
16 колеса + пружины Irmsher + наши дороги ....... знака равно быть не может sad.gif

пока не падаю ai.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#46 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 05 Июнь 2006 - 08:31

Astra F 1,6 C16NZ
на руках год
ниделал ничего 8) (ну кроме замены масла,филтров и ремней после покупки)
сейчас пойдет в гараж буду выкидывать из нее все ставить туда Х20XEV, соответственно другая подвеска, коробка + ремонт кузова и покраска :25: :25:

Добавлено Пн Июн 05, 2006 9:37:

а так если востановить 1,6 то нужно привести в порядок подвеску (поменять аморты, косточки стабилизатора), а по мотору заменить прокладку головки и поставить новые ВВ провода ну и может быть лямду, так как расход немного великоват или просто езжу так ai.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#47 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 05 Июнь 2006 - 09:59

QUOTE(Igor MV6)

пробег у меня 40 000 в год

Значит эт осамообман... smile.gif

QUOTE(Igor MV6)

Ну и при чем тут 10 лет? Что там мерин что здесь, а если взять 2000 год так и посмотри сколько стоит Вектра и сколько стоит Мерс! За такие деньги как стоит Мерс он себя не оправдывает!

А ты имеешь опыт эксплуатации Мерседеса, раз говоришь так уверенно? Если нет, то не надо ля-ля пустое...


QUOTE(Igor MV6)

не тупи пожалуйста, я любитель ВАШЕГО ЖЕ журнала "пятое колесо", если ты знаешь когда вышла БМВ 7-ка так называемая "уфо", так вот она вышла на много раньше чем новый S-класс который вышел в прошлом году, найди фотки салона, точнее панели и сравни их для начала а потом тут уже понты кидай, делитант нах!!!

Моего журнала? Я такое дерьмо не читаю....
А понты кидаешь ты, и соблюдай пож. правила и культуру общения...
Я таких мосек повидал...

QUOTE(Igor MV6)

короче понятно, сьел, так и молчал бы сразу!!!

Т.е. ты серьёзно.... Всё с тобой ясно...

QUOTE(Igor MV6)

Незнаю как у вас, но у нас таксисты получают НОВЫЕ машины, НОВЫЕ Мерседесы, короче что там говорить для меня в данной дискуссии мнение таксистов гораздо авторитетнее чем твое!

Ну-ну... Взрослей...

QUOTE(Igor MV6)

Так вот если незнаешь то и нехер говорить, а то что ты видишь это как ты всевремя говоришь "не показатель"!!!

Глотать научись...

QUOTE(Igor MV6)

А можно спросить, на чем ты ездишь???  

З.Ы здается мне что никакой ты не миханик, уж больно много глупостей ты говоришь, ну конечно может ты и работаешь где нить в гараже у дяди Васи, все может быть

Спроси....
Ты свои посчитай, а потом меня учить будешь... Учитель сельский тут нашёлся....

З.Ы. если нет разумного ответа, то не надо мне тут имоции свои изливать... это тебе чести не делает....

Добавлено Пн Июн 05, 2006 11:03:

QUOTE(jagu74)
Sapr
С интересом прочитал все выше прведенное.....Я сам работаю в сервисе. Стаж 12 лет. Прошел все ступени и даже одно время был директором . С устройством автомобиля , батенька, у вас проблемы....как верно подметил дядя Винни. Мерс и Вектру .конечно, сравнивать нельзя. Это просто РАЗНЫЕ машины. Каризма - это фактически не японка. Это француз с примесью шведа. Из опыта скажу, что ломается она не часто. Впрочем, про Опель, могу сказать тоже. Кстати, читал все это и печально смотрел на висящий на подъемнике 124.....грустно, когда от машины остается только разрекламированное имя.

Я рад за вас... печально смотрящий на подъёмник работник сервиса...
ломайте дальше....

Добавлено Пн Июн 05, 2006 11:06:

QUOTE(AstraVod)
стоит сделать вывод, что не надо сравнивать на опель форуме опель с неопелем!!! laugh.gif

Ну Америки ты не открыл...
Но не одному тебе посмеяться охота... Вот и веселимся...

Добавлено Пн Июн 05, 2006 11:08:

QUOTE(uncle_vinni)
Alexey3101, OPEL Vectra B caravan 2,0 DTH Steinmetz
год 98
на руках месяц, состояние идиальное  :ok:  
поменяно:
турбина+коллектор (лопнул корпус турбины, Grarret еще называется)
надо менять ремень допагрегатов и перебрать заднюю подвеску

хотя на подвеску я забил как тока купил
16 колеса + пружины Irmsher + наши дороги  ....... знака равно быть не может  :(  

пока не падаю  :roll:


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И это идеальное состояние?

Добавлено Пн Июн 05, 2006 11:11:

QUOTE(uncle_vinni)
Astra F 1,6 C16NZ  
на руках год
ниделал ничего  8)  (ну кроме замены масла,филтров и ремней после покупки)
сейчас пойдет в гараж буду выкидывать из нее все ставить туда Х20XEV, соответственно другая подвеска, коробка + ремонт кузова и покраска  :25:  :25:

Добавлено Пн Июн 05, 2006 9:37:

а так если востановить 1,6 то нужно привести в порядок подвеску (поменять аморты, косточки стабилизатора), а по мотору заменить прокладку головки и поставить новые ВВ провода ну и может быть лямду, так как расход немного великоват или просто езжу так  :roll:

мда...
а ездить-то когда?

#48 jagu74

jagu74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Таллинн
  • Интересы:автомобили
  • Автомобиль: OVA 1.6i, 92г и OFA 2.3td, 92г

Отправлено 05 Июнь 2006 - 14:51

Sapr
Прикольно! Ни одного ответа по существу......ни единого, зато всех обгадил. Умница.Тебе не в сервисе, тебе в парламенте место smile.gif

#49 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:00

QUOTE(jagu74)
Sapr
Прикольно! Ни одного ответа по существу......ни единого, зато всех обгадил. Умница.Тебе не в сервисе, тебе в парламенте место smile.gif


Ну уж нет... Только что оттуда...
З.Ы. Извини, если обидел... Погорячился малость.....

#50 Ljapis

Ljapis

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Commodore B coupe 2.5 (72г.) АКПП; Senator B 2.6 (93г.) АКПП

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:35

Ja vovrema? zertvi uze est? :038: :45: :wink:

#51 jagu74

jagu74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Таллинн
  • Интересы:автомобили
  • Автомобиль: OVA 1.6i, 92г и OFA 2.3td, 92г

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:45

Ljapis
Еще нет. Но все возможно.

#52 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:34

to Sapr,
QUOTE


uncle_vinni писал(а):
Alexey3101, OPEL Vectra B caravan 2,0 DTH Steinmetz  
год 98  
на руках месяц, состояние идиальное  
поменяно:  
турбина+коллектор (лопнул корпус турбины, Grarret еще называется)  
надо менять ремень допагрегатов и перебрать заднюю подвеску  

хотя на подвеску я забил как тока купил  
16 колеса + пружины Irmsher + наши дороги ....... знака равно быть не может  

пока не падаю  


   
И это идеальное состояние?  

для машины 98 года да, вложить 6000 ваших рублей и будет конфетка

to ALL
тока что с авто площадок искали мерена дизель 1996 - 1998 (грустный), действительно грустное зрелище ржавые арки, ржа из под пластмасок порогов и накладок дверей, ржавые кромки по всему кузову, стуки в подвеске и скрипы салона, ну и под конец громкие моторы
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#53 jagu74

jagu74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Таллинн
  • Интересы:автомобили
  • Автомобиль: OVA 1.6i, 92г и OFA 2.3td, 92г

Отправлено 05 Июнь 2006 - 19:45

uncle_vinni
Ну не все так плохо....но с 97 года действительно стойкость металла к коррозии у Мерседеса существенно понизилась. Кстати, фирма Даймлер , признала это сама, но обещала к 2001 году вернуть качество на прежний уровень....поживем - увидим

#54 заблудший_Гость_*

заблудший_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2006 - 21:09

Sapr
Короче я устал, ты жеешь, приятного было поговорить с интилектульно развитым челом, спасибо тебе, заметь ты на все вопросы отвечаешь как м***к извени что перехожу на личности просто по другому тебя не назвать, автослесарь хренов, не дай бог к такому на ремонт попасть, вот тогда точно пападос!

З.Ы больше постить в этой теме не буду так как боюсь сорватся обложить некого виртуального гения ездиющего на сиере (и ооочень много знающего про Мерины) жестким, трех-этажным матом!!!

#55 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:08

Цитата(uncle_vinni @ 5.6.2006, 19:34) Просмотр сообщения

to Sapr,
для машины 98 года да, вложить 6000 ваших рублей и будет конфетка

ну-ну...

Цитата(uncle_vinni @ 5.6.2006, 19:34) Просмотр сообщения

to ALL
тока что с авто площадок искали мерена дизель 1996 - 1998 (грустный), действительно грустное зрелище ржавые арки, ржа из под пластмасок порогов и накладок дверей, ржавые кромки по всему кузову, стуки в подвеске и скрипы салона, ну и под конец громкие моторы

Это вы на свалке чтоль искали среди утопленников? Приезжай в Москву и даже с поиском не заморочишься.... А про громкие моторы у Мерседеса - это ты загнул....
А с Вектрой другая ситуация?
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#56 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:02

блина всё прочитал!!! своё слово скажу. было много чего бы я хотел написать по разным постам, ну блина только заведу заново рознь по поводу того что мерс не есть 100% радости!! кто то говорил ездил ли ты на мерсе что так говоришь, да есть люди которые имели постоянно 190 т.к. не был денег, те кто имели постоянно 124 и те кто поменяли не 1 и не 2 140 кузова. Конкретный пример, было куплено за 2 года 2 140, примерно 30-40К долларов, и на ремонт ушло сумма которая является стоимостью одного ещё мерса. есть смысл, машина старая, и эти мерсы меня парят!!! я их не могу уважать!!! сейчас только что предложили купешный 124, амг тюнинг, кожа рожа, все дела, 93 года!!! я понимаю что цена дешевле той что на рынке, но она всё равно ниже опиля! Далее я сам на 140 не раз катался, и кайфа нет, взять тот же бумер 7-ку, там и то кайфа больше.

А спор пошёл с того что вы начали обсуждать фуфло (митсурик) и Верку. Я когда то смотрел эту машину, год хороший и стоит мало, а потом увидел в реале как и что в ней, и не очень обрадовался. я накатался на японцах. Как Игорь сказал, экономично но неудобно! Если говорить о ТЕМЕ, то плюсов и минусов много уже сказали, выбирай Верку!!! tongue.gif

#57 _Maxx_

_Maxx_

    Начинающий Опелевод

  • Эстония
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 Июнь 2006 - 13:16

Цитата(Sapr @ 31.5.2006, 15:58) Просмотр сообщения

А где я такое говорил про Опель? Я говорил только про Вектру.
Про Омегу ничего плохого не слышал, а скорее наоборот...

По данным нашего таксопарка вектра Б в разы надёжнее омеги Б laugh.gif

To all
Адекватных и аргументированных постов встретил не так много, в основном эмоции.
Да, и ещё - харэ сравнивать машины разных классов wink.gif
FIGHT CLUB K1

#58 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 06 Июнь 2006 - 13:37

Цитата(_Maxx_ @ 6.6.2006, 14:16) Просмотр сообщения

По данным нашего таксопарка вектра Б в разы надёжнее омеги Б laugh.gif

To all
Адекватных и аргументированных постов встретил не так много, в основном эмоции.
Да, и ещё - харэ сравнивать машины разных классов wink.gif

Ёпт, опять таксисты.... и опять Эстонские....
У вас там эпидемия чтоль?
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#59 _Maxx_

_Maxx_

    Начинающий Опелевод

  • Эстония
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 Июнь 2006 - 13:42

Цитата(Sapr @ 6.6.2006, 15:37) Просмотр сообщения

Ёпт, опять таксисты.... и опять Эстонские....
У вас там эпидемия чтоль?


Таксисты тут почти не причём laugh.gif Я тебе говорю не про их слова, если ты не понял. А про статистику сервиса где машины с таксофирм обслуживаются.
FIGHT CLUB K1

#60 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 06 Июнь 2006 - 13:43

Цитата(_Maxx_ @ 6.6.2006, 14:42) Просмотр сообщения

Таксисты тут почти не причём laugh.gif Я тебе говорю не про их слова, если ты не понял. А про статистику сервиса где машины с таксофирм обслуживаются.

Т.е. Омега то же говно?
Не верю....
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных