Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Педаль газа не реагирует!


Сообщений в теме: 365

#21 Pavilion

Pavilion

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Украина, Сумы
  • Автомобиль: Nissan Primastar 2.5 DCi

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:27

У моего друга Виваро 1,9 ДТИ и у него тоже педаль газа стала подтормаживать, плохо заводиться. Причину нашли - сняли расходомер, все нормально работает, но... Перепробовали эти расходомеры и с другой машины и новый всё равно педаль газа не реагирует при подключенном ДМРВ. Всё что выше было написано все просмотрели ничего не помогло. Подскажите кто что знает, куда хоть ещё глянуть!!!!!!
Изображение

#22 vectra20

vectra20

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Киев(Ирпень)

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:10

Цитата(Pavilion @ 4.12.2009, 9:27) Просмотр сообщения

У моего друга Виваро 1,9 ДТИ и у него тоже педаль газа стала подтормаживать, плохо заводиться. Причину нашли - сняли расходомер, все нормально работает, но... Перепробовали эти расходомеры и с другой машины и новый всё равно педаль газа не реагирует при подключенном ДМРВ. Всё что выше было написано все просмотрели ничего не помогло. Подскажите кто что знает, куда хоть ещё глянуть!!!!!!

по ходу проводку смотреть надо
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

#23 Ніксоннн

Ніксоннн

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Украина.
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:21

Цитата(vectra20 @ 5.4.2008, 23:43) Просмотр сообщения

народ чтобы это могло быть?
суть проблемы:
авто 2006г двиг.1,9DCI(101 л.с)
после поездки (двигатель прогрет),если заглушить,а потом вновь завести то педаль газа нереагирует вообще,потом оживает.Такая пауза может дпится от 2 до 10 минут.
На холодную и если слегка прогрет такой проблемы нет
спасибо всем кто откликнится

ar.gif ar.gif forever.gif forever.gif forever.gif

В мене така сама була проблема римень грм стояв не по метках blink.gif

#24 заблудший_Denjardo_*

заблудший_Denjardo_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:16

Цитата(Pavilion @ 4.12.2009, 9:27) Просмотр сообщения

У моего друга Виваро 1,9 ДТИ и у него тоже педаль газа стала подтормаживать, плохо заводиться. Причину нашли - сняли расходомер, все нормально работает, но... Перепробовали эти расходомеры и с другой машины и новый всё равно педаль газа не реагирует при подключенном ДМРВ. Всё что выше было написано все просмотрели ничего не помогло. Подскажите кто что знает, куда хоть ещё глянуть!!!!!!


Проводку от педали прозванивай.Где-то обрыв.Когда снимаешь ДМРВ начинает работать по аварийной схеме(типа датчик сломался)Поэтому в педали 8 проводов.

#25 Den'S

Den'S

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ukraine, Борисполь
  • Автомобиль: Vivaro, Мовано, Омега А

Отправлено 05 Январь 2010 - 00:15

У меня проблема с педалью..........утром при минус 5 (иногда и восе проблемы нет) не срабатывает......или если потихоньку наступать чуть подхватывает......
Когда прогреется то работает отлично....Ноя думаю из-за соляры, холодная, вязкая.....а когда движок нагрелся вроде все ОК.
Думаю по этому поводу не надо заморачиватся???????

#26 Даниель

Даниель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:Калининград
  • Интересы:Доработка своей машинки
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:51

Цитата(shtirlec39 @ 18.4.2009, 15:11) Просмотр сообщения

если был дачик регулеровки давления то мигала лампочка неисправности, больше похоже на неисправность блока управления двигателя програмного обеспечения. но рекомендую заехать туда где есть пробор CLIP или Teh-2 и продиагностировать а не годать как шарлотаны...


Куда ты ездишь на диагностику в Кёне? Мне рекомендуют Васю на Держинке, за переездом.Знаешь такого?

#27 Юра70

Юра70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 26 Май 2010 - 23:23

Цитата(vectra20 @ 5.4.2008, 23:43) Просмотр сообщения

народ чтобы это могло быть?
суть проблемы:
авто 2006г двиг.1,9DCI(101 л.с)
после поездки (двигатель прогрет),если заглушить,а потом вновь завести то педаль газа нереагирует вообще,потом оживает.Такая пауза может дпится от 2 до 10 минут.
На холодную и если слегка прогрет такой проблемы нет
спасибо всем кто откликнится

У знакомого появилась такая болезнь.Уже незнает что делать с этой проблемой.

#28 дед хо

дед хо

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Херсон
  • Автомобиль: Vivaro 1.9

Отправлено 27 Май 2010 - 20:47

Цитата(vectra20 @ 5.4.2008, 23:43) Просмотр сообщения

народ чтобы это могло быть?
суть проблемы:
авто 2006г двиг.1,9DCI(101 л.с)
после поездки (двигатель прогрет),если заглушить,а потом вновь завести то педаль газа нереагирует вообще,потом оживает.Такая пауза может дпится от 2 до 10 минут.
На холодную и если слегка прогрет такой проблемы нет
спасибо всем кто откликнится

Есть еще один прикол с педалькой,подсос воздуха в топливе,поэтому датчик на рампе тупит когда жарко!


#29 Юра70

Юра70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 28 Май 2010 - 22:36

Цитата(дед хо @ 27.5.2010, 21:47) Просмотр сообщения

Есть еще один прикол с педалькой,подсос воздуха в топливе,поэтому датчик на рампе тупит когда жарко!

Подсоса нет,везде сухо.

#30 дед хо

дед хо

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Херсон
  • Автомобиль: Vivaro 1.9

Отправлено 29 Май 2010 - 13:02

Цитата(Юра70 @ 28.5.2010, 23:36) Просмотр сообщения

Подсоса нет,везде сухо.

Попробуй поставить обычный фильтр-отстойник от жигулей или стекляный от газона перед нашим фильтром и увидиш идут пузыри воздуха?Когда разрежиш ,пластмассовою трубку перед фильтром,подбери во нутрь трубку из метала ,и соедени все бензостойким шлангом на хомутах,прокачай фильтр.Удачи![attachmentid=53135]

Прикрепленные изображения

  • DSC00043.jpg


#31 Юра70

Юра70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 29 Май 2010 - 14:47

quote name='дед хо' date='29.5.2010, 14:02' post='804199']
Попробуй поставить обычный фильтр-отстойник от жигулей или стекляный от газона перед нашим фильтром и увидиш идут пузыри воздуха?Когда разрежиш ,пластмассовою трубку перед фильтром,подбери во нутрь трубку из метала ,и соедени все бензостойким шлангом на хомутах,прокачай фильтр.Удачи![attachmentid=53135]
[/quote]
От топливного фильтра до ТНВД идёт пластмасовая трубка(прозрачная)воздуха вней нет.

#32 дед хо

дед хо

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Херсон
  • Автомобиль: Vivaro 1.9

Отправлено 29 Май 2010 - 20:51

Цитата(Юра70 @ 29.5.2010, 15:47) Просмотр сообщения

quote name='дед хо' date='29.5.2010, 14:02' post='804199']
Попробуй поставить обычный фильтр-отстойник от жигулей или стекляный от газона перед нашим фильтром и увидиш идут пузыри воздуха?Когда разрежиш ,пластмассовою трубку перед фильтром,подбери во нутрь трубку из метала ,и соедени все бензостойким шлангом на хомутах,прокачай фильтр.Удачи![attachmentid=53135]

От топливного фильтра до ТНВД идёт пластмасовая трубка(прозрачная)воздуха вней нет.

Это хорошо.Утром перед тем как запускать двигатель пркачай грушей,и увидиш что у тебя в трубке,а еще попробуй когда тупит педаль тоже прокачай грушей, и выпусти воздух из фильтра.

#33 andrew713

andrew713

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 706
  • Город:Moscow, Russia
  • Автомобиль: opel vivaro пассажир 1,9DСI, 80 лс, F9Q-762, МКПП, 2004

Отправлено 31 Май 2010 - 12:12

Цитата(Pavilion @ 4.12.2009, 10:27) Просмотр сообщения

У моего друга Виваро 1,9 ДТИ и у него тоже педаль газа стала подтормаживать, плохо заводиться. Причину нашли - сняли расходомер, все нормально работает, но... Перепробовали эти расходомеры и с другой машины и новый всё равно педаль газа не реагирует при подключенном ДМРВ. Всё что выше было написано все просмотрели ничего не помогло. Подскажите кто что знает, куда хоть ещё глянуть!!!!!!


У меня заводится нормально. Но, как здесь писали, на горячую машину (реально в режиме полупробок с темп.воздуха выше 25) после небольшой остановки потом педаль газа не реагирует. Пробовал провода всякие трогать, но выяснилось, что можно спокойно ждать от 30 секунд и выше. Больше 5 минут пока не ждал. Если внимательно слушать, то звук мотора слегка меняется, после этого тяга по нажатию педали есть. Читал здесь всякие ветки, понял, что в большинстве подобных случаев виноват расходомер. Заказал неоригинал подешевле, жду поставки. После экспериментированию отпишусь. Хочу еще старый промыть и сравнить. При этом никакие лампочки не горят (кроме ключика, но это с приобретения, тестировался, уже не помню точно по какому случаю горит)

#34 Coollio

Coollio

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Ukraine, Rovno

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:12

тоже не отвечал на педаль газа... патрубок который идет на защелке в топливный фильтр отстегнул и застегнул не полностью - подсос пошел и все работает smile.gif

#35 andrew713

andrew713

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 706
  • Город:Moscow, Russia
  • Автомобиль: opel vivaro пассажир 1,9DСI, 80 лс, F9Q-762, МКПП, 2004

Отправлено 23 Июнь 2010 - 20:21

В общем пришел мой расходомер, но не пошел. Машина с ним глохнет. Помыл старый в стир.порошке, заглушил ЕГР и этим пока ограничился. Покупать второй расходомер оригинальный пока мне в жабу. Об этом писал в ветке про ЕГР. Машина стала порезвее. Сегодня ездил по Москве в пробках и с кондиционером. Ощущение, что кондер не так притормаживает как раньше. Немного изменился звук двигателя. Были случаи, когда глушил и потом заводил на горячую. Была задержка с тягой (педалью газа) секунд 20. Больших задержек не было, но не было таких экспериментов, чтобы слишком уж на горячую заводиться. Так что пока проблема остается, надеюсь, что в меньшей степени.

#36 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 23 Июнь 2010 - 22:01

Расходомер может не работать из-за банального "не контакта" в его разьеме.
Неисправность расходомера можно проверить тестером. Автоэлектрик при мне промерял тестером его цепи. А вот сканер показал отсутствие сигнала, которое было аж в блоке управления впрыском.
Прежде чем браться за замену такой детали как расходомер нужно быть уверенным в этом и ставить новый и оригинальный.
Мы ж так много писали на форуме про это...

#37 andrew713

andrew713

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 706
  • Город:Moscow, Russia
  • Автомобиль: opel vivaro пассажир 1,9DСI, 80 лс, F9Q-762, МКПП, 2004

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:24

Цитата(uzbek @ 23.6.2010, 23:01) Просмотр сообщения

Расходомер может не работать из-за банального "не контакта" в его разьеме.
Неисправность расходомера можно проверить тестером. Автоэлектрик при мне промерял тестером его цепи. А вот сканер показал отсутствие сигнала, которое было аж в блоке управления впрыском.
Прежде чем браться за замену такой детали как расходомер нужно быть уверенным в этом и ставить новый и оригинальный.
Мы ж так много писали на форуме про это...

Да, торопливость к хорошему ни приведет. Стал читать отзывы на Hans Pries после того, как расходомер не заработал. А надо бы до того.

#38 STAS_067@mail.ru

STAS_067@mail.ru

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Smolensk,Russia.
  • Автомобиль: opel vivaro

Отправлено 27 Июнь 2010 - 12:36

Цитата(Coollio @ 13.6.2010, 3:12) Просмотр сообщения

тоже не отвечал на педаль газа...

У меня такая проблема пропадает при использовании солярки евро-4 от Лукойл. При заправке "евро дизель" от других продавцов проблема возникает вновь.
stas_067

#39 ROSKOFF

ROSKOFF

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Lvov, Ukraine
  • Автомобиль: VIVARO

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:06

Цитата(vectra20 @ 5.4.2008, 22:43) Просмотр сообщения

народ чтобы это могло быть?
суть проблемы:
авто 2006г двиг.1,9DCI(101 л.с)
после поездки (двигатель прогрет),если заглушить,а потом вновь завести то педаль газа нереагирует вообще,потом оживает.Такая пауза может дпится от 2 до 10 минут.
На холодную и если слегка прогрет такой проблемы нет
спасибо всем кто откликнится

У МЕНЯ МАШИНА ТОЖЕ 2006 ГОДА. Та же проблема.Если пожать грушу и выпустить весь воздух,так чтобы груша стала твёрдой,на звук услышеш как поднимаются обороты,тогда педаль работает.Можно ещё попробовать разагнать машину на холостых до второй передачи а потом опустить на первую ,тогда педаль зароботает.А вообще думаю что это проблема в насосе.

#40 andrew713

andrew713

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 706
  • Город:Moscow, Russia
  • Автомобиль: opel vivaro пассажир 1,9DСI, 80 лс, F9Q-762, МКПП, 2004

Отправлено 14 Июль 2010 - 20:39

Цитата(ROSKOFF @ 14.7.2010, 0:06) Просмотр сообщения

У МЕНЯ МАШИНА ТОЖЕ 2006 ГОДА. Та же проблема.Если пожать грушу и выпустить весь воздух,так чтобы груша стала твёрдой,на звук услышеш как поднимаются обороты,тогда педаль работает.Можно ещё попробовать разагнать машину на холостых до второй передачи а потом опустить на первую ,тогда педаль зароботает.А вообще думаю что это проблема в насосе.

В каком? ТНВД?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных