Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сработал натяжитель ремня безопасности


Сообщений в теме: 44

#21 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:09

У меня на половину вылез... И то после того как пришлось тормозить резко + ехали с горки. Я как раз сидел на месте пасажира. Дурёха молодая выскочила на дорогу на бмв в последний момент. Скорость около 80 км\ч. Слава опелевским тормозам успели затормозить. forever.gif flag.gif Недостал до панели сантиметра 3 головой.

#22 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:53

Цитата(Kirill2k @ 21.4.2008, 20:20)  

У меня на половину вылез... И то после того как пришлось тормозить резко + ехали с горки. Я как раз сидел на месте пасажира. Дурёха молодая выскочила на дорогу на бмв в последний момент. Скорость около 80 км\ч. Слава опелевским тормозам успели затормозить. forever.gif flag.gif Недостал до панели сантиметра 3 головой.

А я что-то не доволен своими тормозами, вернее перестали нравится после замены колодок. Стали хуже тормозить. Если тормозить нормально, то отлично останавливает с любых скоростей, а когда в пол, то частенько чувствую, что давлю сильно, а машину все равно несет, на старых колодках такого не было. Фирмы к сожалению не знаю этих колодок, купил в магазине из того что было в наличии (взял самые дорогие из того что было), в сервисе когда меняли, сказали, что хорошие...

#23 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:18

Цитата(Lightning... @ 21.4.2008, 20:04)  

А я что-то не доволен своими тормозами, вернее перестали нравится после замены колодок. Стали хуже тормозить. Если тормозить нормально, то отлично останавливает с любых скоростей, а когда в пол, то частенько чувствую, что давлю сильно, а машину все равно несет, на старых колодках такого не было. Фирмы к сожалению не знаю этих колодок, купил в магазине из того что было в наличии (взял самые дорогие из того что было), в сервисе когда меняли, сказали, что хорошие...

Прокачивать не пробовал? Я когда колодки поменял тоже припух от торможения. Решил прокачать. Помогло. Чем обьясняется незнаю. Герметичность при смене колодок не нарушается. Странно конечно. Теперь если что делаю всегда хоть чуть да прокачаю. А много проехал на колодках новых?! Может просто не притёрлись??

#24 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:23

Цитата(Kirill2k @ 21.4.2008, 21:29)  

Прокачивать не пробовал? Я когда колодки поменял тоже припух от торможения. Решил прокачать. Помогло. Чем обьясняется незнаю. Герметичность при смене колодок не нарушается. Странно конечно. Теперь если что делаю всегда хоть чуть да прокачаю. А много проехал на колодках новых?! Может просто не притёрлись??

Да жу больше месяца на них, нет не прокачивал... Сам не умею, а в сервисе мастера сказали, что не нужно!
ПРитерлись уже точно, с моей ездой мне прошлый колодок хватило на 8 месяцев что ли или на 9 ))))
15000 км прожили ))))

#25 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:30

Цитата(Lightning... @ 21.4.2008, 20:34)  

Да жу больше месяца на них, нет не прокачивал... Сам не умею, а в сервисе мастера сказали, что не нужно!
ПРитерлись уже точно, с моей ездой мне прошлый колодок хватило на 8 месяцев что ли или на 9 ))))
15000 км прожили ))))


Процедура не сложная! Шланг прозрачны, dot 4.1 -dot 5.1(я себе такой залил). Лучше в двоём делать. Если надо могу отписать сам процес если надо.

#26 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:23

Цитата(Lightning... @ 21.4.2008, 21:04)  

А я что-то не доволен своими тормозами, вернее перестали нравится после замены колодок. Стали хуже тормозить. Если тормозить нормально, то отлично останавливает с любых скоростей, а когда в пол, то частенько чувствую, что давлю сильно, а машину все равно несет, на старых колодках такого не было. Фирмы к сожалению не знаю этих колодок, купил в магазине из того что было в наличии (взял самые дорогие из того что было), в сервисе когда меняли, сказали, что хорошие...

У меня другое странно. Я когда "попал" педать тормоза была уже поджата, я притормаживал, но в последний момент когда уже давил педаль в пол, колеса не заблокировались и черной полосы от колес на асфальте не осталось. Когда резко торможу "с нуля" то блокировка полная и черный след на асфальте есть.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#27 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:43

Цитата(Kirill2k @ 21.4.2008, 20:20)  

У меня на половину вылез... И то после того как пришлось тормозить резко + ехали с горки. Я как раз сидел на месте пасажира. Дурёха молодая выскочила на дорогу на бмв в последний момент. Скорость около 80 км\ч. Слава опелевским тормозам успели затормозить. forever.gif flag.gif Недостал до панели сантиметра 3 головой.

Что значит "наполовину" !? Если сработал то вылезает все до конца. Пружина там могучая, даже не рекомендуют туда лезть. Впрочем может вытянуть пока и заблокировать предохранителем из комплекта, но усилие могучее, мне пока сдвинуть его назад не удалось, боюсь там будет потребна пара сотен кг. В современных натяжителях пиропатроны, эти при срабатывании греются и воняют...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#28 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:45

Цитата(KVM2007 @ 21.4.2008, 22:34)  

У меня другое странно. Я когда "попал" педать тормоза была уже поджата, я притормаживал, но в последний момент когда уже давил педаль в пол, колеса не заблокировались и черной полосы от колес на асфальте не осталось. Когда резко торможу "с нуля" то блокировка полная и черный след на асфальте есть.

Во!!! у меня тоже самое, тоже если с самого начала в пол, то срабатывает АБС даже, а если тормозишь долго на спуске к примеру и потом начинаешь дожимать до упора уже (плавно или не очень), то я чувствую, что машину как бы несет, она тормозит, но не так как нужно. Появилось именно после замены колодок, мне кажется тормоза перегреваются... и тогда уже плохо схватываются, а когда сращзу в пол жмешь, то они еще не очень горячие и тормозят

#29 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:00

Цитата(Lightning... @ 21.4.2008, 22:56)  

Во!!! у меня тоже самое, тоже если с самого начала в пол, то срабатывает АБС даже, а если тормозишь долго на спуске к примеру и потом начинаешь дожимать до упора уже (плавно или не очень), то я чувствую, что машину как бы несет, она тормозит, но не так как нужно. Появилось именно после замены колодок, мне кажется тормоза перегреваются... и тогда уже плохо схватываются, а когда сращзу в пол жмешь, то они еще не очень горячие и тормозят

Я как-то не связывал это с колодками, (после покупки сразу сменил). Думал это манера усилителя тормозов. Кстати, если двигатель заглушен на ходу, то одно первое срабатывание тормозов еще будет с усилителем (остается где-то вакуум), но следующее нажатие педали уже малоэффективно
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#30 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:20

Цитата(Lightning... @ 21.4.2008, 21:04)  

А я что-то не доволен своими тормозами, вернее перестали нравится после замены колодок. Стали хуже тормозить. Если тормозить нормально, то отлично останавливает с любых скоростей, а когда в пол, то частенько чувствую, что давлю сильно, а машину все равно несет, на старых колодках такого не было. Фирмы к сожалению не знаю этих колодок, купил в магазине из того что было в наличии (взял самые дорогие из того что было), в сервисе когда меняли, сказали, что хорошие...

+1
для торможения с блокировкой нужно приотпустить педаль и снова нажать...либо ГТЦ с регуляторами странные,либо я не знаю...
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#31 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:00

На половину это значит на половину =). Могу фото выставить торчит на 1-2 см. а не так как на фото что аж выше самого карабина.

#32 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:02

странно..ваапще то либо он срабатывает/либо нет...
мб ярлычки торчат так..а пиропатрон или что там выстрелил...
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#33 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:49

Цитата(Diver @ 22.4.2008, 19:13)  

странно..ваапще то либо он срабатывает/либо нет...
мб ярлычки торчат так..а пиропатрон или что там выстрелил...

Меньше торчать ему никак нельзя, это и есть его рабочий ход по мануалу - 8 см, меньши натягивать ремень он не должен, больше тоже... У нас он на страашной пружине... А не сработавший ли он уже. Пружину заново натянули и воткнули блокиратор-предохранитель (он под пластмассовым кожухом салазки сиденья должен быть) Вид рабочий, а по сути нет...

Сообщение отредактировал KVM2007: 23 Апрель 2008 - 09:52

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#34 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:01

надо будет открыть свой,посмотреть...
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#35 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:56

Фото в студию!!!! =)

Прикрепленные изображения

  • SA550607.JPG
  • SA550608.JPG


#36 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:04

Цитата(Kirill2k @ 23.4.2008, 12:07)  

Фото в студию!!!! =)

Ну, так он натурально поджат, что не есть гут... Меня терзают смутные подозрения... Мне завтра обещяли что-то принести с разборки но что-то у меня сомнения.. Но перспективы поганые. Почему его запрещают менять самим. Смотрел сегодня на разборке. Труба с пружиной приклепана к салазке и выколупнуть заклепку на предмете реагирующем на удар... Забыл отыскать место предохранительной вставки., придется завтра...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#37 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:45

Цитата(KVM2007 @ 21.4.2008, 22:34)  

У меня другое странно. Я когда "попал" педать тормоза была уже поджата, я притормаживал, но в последний момент когда уже давил педаль в пол, колеса не заблокировались и черной полосы от колес на асфальте не осталось. Когда резко торможу "с нуля" то блокировка полная и черный след на асфальте есть.

как уже сказал Дайвер надо в прерывистом режиме тормозить: полностью педаль отпустить и выжать

#38 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 24 Апрель 2008 - 21:25

Цитата(dae @ 24.4.2008, 11:56)  

как уже сказал Дайвер надо в прерывистом режиме тормозить: полностью педаль отпустить и выжать

Вот на это времени совсем уже не осталось, я бы тогда в этой ж... поуши сидел бы ai.gif хотя на тормоза не грешу (вина чисто моя - отвлекся), торможение было будто с АБС(которой у меня нет), т.е. колеса прокручивались, но не теряли сцепления с асфальтом, да и легкий визг резины тоже был, не чета конечно блокировочному.

Сообщение отредактировал KVM2007: 24 Апрель 2008 - 21:29

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#39 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:29

Цитата(dae @ 24.4.2008, 11:56)  

как уже сказал Дайвер надо в прерывистом режиме тормозить: полностью педаль отпустить и выжать

Такое я слышал кстати, говорили вы школе экстримального вождения
на машинах с АБС, тормозить нужно так... если уже несешься на полу выжатой падели тормозов и вдруг опасность и нужно применить экстренное торможение, то педаль нужно отпустить и тут с максимальным усилием ударить по тормозам заново и уже держать ногу с максимальным усилием, в таком случае тормозная система с АБС будет максимальна эффективна

А на машинах без АБС как раз нужно постонно прерывисто тормозить, нажал отпустил нажал отпустил...
либо научиться и поймать момент когда колеса уже на грани блокировки, но все же еще крутЯтся...

#40 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 26 Апрель 2008 - 22:08

Ну, вот, разбомцал я натяжитель. Тренировался как его снимать, на разборке заявили что они сиденье припрут, а снимал бы сам, но не вышло состыковаться. Итак, нужны торцовый ключ на 13 и очень крепкая звездочка размера Т50 (я одну сломал, пришлось купить другую задорого), болт затянут насмерть (по мануалу он тоже одноразовый). Конструктив такой. Малый цилиндр около защелки ремня содержит моучую пружину к которой присобачен двойным толстым тросом. Большой цилиндр с противоположной стороны сиденья содержит "детонатор" и связан с малым цилиндром тонким длинным тросом. Срабатывание происходит в большом цилиндре, тонкий трос освобождает мощную пружину малого цилиндра которая тянет защелку вниз. Предохранитель-защелка (красная) фиксирует содержимое большого цилиндра где усилия малые. Номер на защелке 90359922 и дата выпуска. Знак "R" т.е.. правая (взаимозамена невозможна никаким каком)

Прикрепленные изображения

  • p4260235.jpg

Сообщение отредактировал KVM2007: 26 Апрель 2008 - 22:14

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных