Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Довели меня....


Сообщений в теме: 86

#41 Medwezonok

Medwezonok

    Серый кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 868
  • Город:Москва
  • Автомобиль: toyota RAV4 Long

Отправлено 10 Июнь 2008 - 18:27

Цитата(Antony_87 @ 10.6.2008, 12:36) Просмотр сообщения

2 Medwezonok

1) если ситуация аварийная - значит она уже по определению неправильная.

2) при таком обучении риск возникновения аварии намного выше. думаю если вдруг обучаемый не сможет вовремя затормозить и во первых хорошо вмажется в вас (машину то не жалко?) а во вторых - после столкновения вас может выкинуть на встречку даже через разделитель с фатальным исходом (может хоть своих детей пожалеем ?)

3) насчет того что ставить в гараж машину если не знаешь что делать - никто еще не родился всезнайкой и всеумейкой

4) самое главное даже если дорогу не уступает действительно идиот - правило трех Д никто не отменял , а обучение ему не поможет


Отвечаю по порядку по пунктам:
1) немного не понял что значит неправильная ситуация?
Вы наверное имели ввиду, что создавать аварийную ситуацию неправильно, здесь я с Вами согласен на все 100!
2) что так обучать риск -- согласен с Вами, тут я бы сказал не умеешь не берись может пострадать собственная машина.. Хотя обычно виноват тот, кто сзади, и на страховке возможно даже подзаработать но будем исходить из того,что маштну жалко....Тут я считаю учить тоже надо уметь. Но, в этом случае, не согласитесь со мной, что поговорка -- лучше никак, вместо как-нибудь -- не работает??(нельзя вообще не учиться ездить за рулем, лучше учиться плохо, чем никак!) здесь учится будут оба, то что способ можно выбрать было другой, более безопасный -- да, но...см выше никак -- тоже нельзя
.. хотелбы я посмотреть, как, даже опытный каскадер, на 60км/ч форсирует разделитель на ТТК...
по-моему, это не возможно, скорость слишком маленькая для такого разделителя, а ездить на танке там запрещено. я думаю танк бы смог перелезть на встречку...

3)согласен учиться надо!! и всезнаек среди нас, наверное, вообще нет, но... в правилах по поводу обучения сказано очень четко -- где и когда...А если у Вас уже есть права то извольте соответствовать(кстати, почти на всех широких трассах г.Москвы ограничение 80км/ч, но никто из нас, я думаю, не носится 80 в правом ряду? ДА и на МКАДе долго было 60км/ч хотя полос было уже 5...)
вы не согласны?
4)три Д очень правильно сказано, сам пользуюсь... но см выше название темы, здесь народ жалуется на действия других, которые их достают...
Немного сутрирую ситуацию -- едущий в левом ряду по ТТК автомобиль со скоростью 30-40км/ч --- достал бы кого угодно(при условии, что можно ехать быстрее, "пробки" нет)...Хотя формально правил он никаких не нарушает.(обращаю внимание формально! по правилам а/м движущийся в интенсивном транспортном потоке, должен ехать со средней скоростью потока, а при маленькой скорости в левои ряду, все будут его обгонять справа, или опережать и перестраиваться, и как следствие на дороге будет создана аварийная ситуация, а это уже грубое нарушение правил)....


Я высказал свое мнение, и на месте Медведки сделал бы тоже самое, и отписался бы в теме , что меня довели, а когда с утра довели, то и работать не сразу есть настроение...
Я думаю ,что все согласятся, что лучше бы в левом ряду такого не было!!!!
Я думаю ,что все согласятся, что лучше бы в левом ряду такого не было!!!!
Если кого задел лично -- прошу простить великодушно!
Если есть вопросы, готов на них ответить 8-915-015-82-59

#42 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:06

2 Medwezonok
так как видимо в понимании ситуации мне тебя не переубедить
попробую переубедить хотя бы в физике

работа которую нужно произвести чтобы поднять авто на уровень 1 метра равна примерно 1500 (масса авто кг) * 10 (ускорение свободного падения без особой точности м/с) * 1 (высота отбойника с запасом м) = 15000 Дж

кинетическая энергия авто на скорости 60 км/ч (16 м/с) равна
1500 (масса авто кг) * 16 (скорость м/с) * 16 (скорость м/с) / 2 = 192000 Дж

разница на порядок (!) - и даже с учетом того что не вся энергия уйдет на взлет часть потеряется на торможении и ударе и пр - я бы не был так уверен что машина не перемахнет через отбойник - энергии на это дело имеется достаточно

обратите внимание что масса в данном расчете ни на что не влияет - и рекомендую посчитать максимальную скорость при которой машина точно не сможет перемахнуть через отбойник - это скорость порядка 20 км/ч


Сообщение отредактировал Antony_87: 10 Июнь 2008 - 19:10

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#43 Medwezonok

Medwezonok

    Серый кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 868
  • Город:Москва
  • Автомобиль: toyota RAV4 Long

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:35

Можно иметь энергию и на 2 порядка больше, вопрос куда она направлена! Вообщето разделитель для того и существует, чтобы его нельзя было перемахнуть и попасть на встречку!!!
Т.е. по вашему ответу следует, что при скорости более 20км/ч машина легко перемахивает разделитель??( само слово разделитель -- чтобы разделять! потоки различного направления)
Получается километры разделителя, которые продолжают расти, для красоты??
Если есть вопросы, готов на них ответить 8-915-015-82-59

#44 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 11 Июнь 2008 - 08:25

2 Medwezonok

разделитель существует для того чтобы ПОНИЗИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ вылета на встречку и никто в мире тебе не будет гарантировать что машина не уйдет на встречку даже через десятиметровый забор а энергии для этого по расчетам хватит и на скорости 60 км/ч

само собой в большинстве случаев удар об отбойник приведет к тому что ты от него отскочишь и устроишь месиловку в попутном направлении - но опять же повторяю вопрос - тебе от этого легче будет? (я уж молчу что там едут люди вообще непричастные)

я просто показал тебе что для перелета метрового отбойника у тебя энергии с запасом хватит (да еще и едущий сзади добавит) и заодно сделал расчет скорости гарантированного неперелета через забор - а насчет куда эта энергия направится - так ты ведь не господь чтоб все рассчитать и учесть все случайности

просто занимательная физика и ничего больше - большинство правда не помнит что энергия едущего автомобиля зависит от квадрата его скорости -
и (далее лирическое отступление) например странно слышать разговоры о том что столкновение например двух автомобилей в лоб едущих со скоростью 60 км/ч каждый эквивалентно удару о стенку автомобиля едущего со скоростью 120 км/ч - так вот энергия в последнем случае в два раза выше (пересчет скорости надо сделать в м/с)
так что далеко не зря скорость ограничивают - стоит только задуматься

Сообщение отредактировал Antony_87: 11 Июнь 2008 - 08:27

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#45 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 11 Июнь 2008 - 08:44

Цитата(Antony_87 @ 11.6.2008, 11:25) Просмотр сообщения

так вот энергия в последнем случае в два раза выше (пересчет скорости надо сделать в м/с)

Разве кинетическая энергия будет зависеть от того, в каих единицах измерялась скорость?

#46 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 11 Июнь 2008 - 08:56

2 Sergey_

ну так скажем сама то энергия не изменится конечно - но лучше ее правильно считать чтобы сделать правильные выводы - поэтому привожу расчеты в системе СИ (килограмм, метр, секунда) если данные не приведены к стандартным единицам - ответ у задачи будет бредовый
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#47 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 11 Июнь 2008 - 10:06

Antony_87, понятно.
Просто для сравнения можно было бы и не переходить на СИ - соотношение очевидно и без этого.

#48 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 11 Июнь 2008 - 10:14

2 Sergey_
если перемножать в километрах в час - разница в цифрах будет на порядки в примере со столкновением хотя вообще то она не так велика
да и вообще должен быть порядок - а то перемножу не так - тут же кто нибудь прибежит и уличит меня в некорректных вычислениях smile.gif а раз расчеты неверные то может я и в остальном вру?smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#49 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:31

Medwezonok, я не так давно на питерской трассе (если знаешь, какие там отбойники) видел подобную ситуацию с перелетом, трупов там хватало.


Медведка, не верю, что нельзя было обогнать справа. Значит и она вправо не могла перестроиться? Как в результате она все таки была обогнана? Зачем уже обогнав - было сделано, то что сделано?

Короче бред, детский поступок, который, в теории, может привести к очень печальным последствиям.
Желаю поумнеть, нервы полечить, и ехать по своим делам, следя за собой, а не уча других.
И формально и по человечески вы не правы.
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#50 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 13:54

на все-все-все вышеизложеное очень хочется ответить -

не судите, да не судимы будете...
ну, и кто сам без греха - продолжение все думаю помнят aa.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#51 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:45

а меня вот бесят уеб..и, которые при дороге в две полосы в одну сторону, едут вдвоем один в правом ряду другой в левом с одинаковой скоростью (какого хера им друг за другом ниехать также), и ниуступают когда им мигаеж-сигналиж, воттаких я учу, а если езь возможность обогнать даже и справа, то просто обгоняя посигналю и дальше шурую.

#52 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:26

Цитата(Медведка @ 9.6.2008, 10:15) Просмотр сообщения

Antony_87, Знаете - легче! А в задницу мне могли въехать точно так же, когда Lacetti тормозила в пол на ровном месте, а то и собрать паровозиком.
Рада за Вашу нервную систему, раз выспокойно реагируете на такие заходы.


Дык вопрос очень тонкий! Конечно это обучение имеет некоторый эффект!
Например вы показываете нехороший пример, и когда нить это чудо оттормозится перед кем нить, но самое главное - что если это чудо не успело бы оттормозиться за вами? А если у этого чуда в машине четыре свидетеля того что вы перестроились и резко оттормозились? Угадайте - кто оплатит ремонт?
А даже если нет свидетелей - угадайте сколько времени вы проведете на дороге в ожидании инспекторов, сколько времени потратите в страховых, ремонт машины, нервы... зато НАУЧИЛИ!!!
Хотя я сам иной раз здорово сержусь, и даже временами так делаю... потом я жалею.. потом я ДУМАЮ!
Нет, лучше посигналить, лучше обогнать и слегка притормозить показав свое недовольство.
Я веду работу над собой, я избавляюсь от этой привычки и не ищу себе оправданий, и вам рекомендую!

Цитата(Медведка @ 9.6.2008, 14:37) Просмотр сообщения

Повесь "У" и я тебя трогать не буду....


Это только вы трогать не будете. Зато каждый "ас" имеет обязательство данное перед пацанами гудеть сигналить и пугать ученика, если тот неспешно плетется.....
Нет, буква "У" - уважение и внимание к ней ушли в прошлое..
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#53 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:02

Rules, Уважение к букве У в нас самих.... я их всегда пропускаю, отказываюсь от идеии влезть перед ними, подрезать, погудеть.... вообще буква У меня пугает, так что держусь от нее подальше smile.gif

#54 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:52

Цитата(Rules @ 25.9.2008, 13:26) Просмотр сообщения

Нет, буква "У" - уважение и внимание к ней ушли в прошлое..


Вынужден с Вами не согласится.
После того как жена сдала на права, я сам повесил букву "У" на заднее стекло авто bf.gif , и пости сразу заметил, что в движущемся потоке около моей машины стало больше места blink.gif bf.gif
Сейчас и у жены стаж другой и машина другая и буквы "У" нет, но сам когда вижу машину с таким знаком стараюсь держаться подальше, стоит только вспомнить как называется этот знак: ПРОЧИЕ ОПАСНОСТИ!!!! ai.gif ai.gif ai.gif

#55 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:57

Главспец, Знак "прочие опасности" - восклицательный знак в треугольнике wink.gif

#56 MetalADmin

MetalADmin

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 73
  • Город:Россия, Курск
  • Автомобиль: OPEL OMEGA A, C20NE

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:49

на счёт энергии.
направление движения - горизонт. проекция направления взлёта - точка - 0.
видимо необходим трамплин или переворот (качение. нужно меньше усилия...)
при резком торможении машина делает кивок - это может стать началом переворота, если произойдёт резкая остановка в результате столкновения. далее играем в шашки. у кого больше вес, тот меньше изменит траекторию движения. на жигулях быстро ездить не стоит. не только неустойчивые, но и легкосмянаемые. собрались проучить - убедитесь что ваш автомобиль не оборудован подушками безопасности. иначе есть вероятность получить подушкой безопасности в лицо.
резко лучше не тормозить. советую тормозить медленно и при это не давать обогнать. можно до полной остановки, если есть желание и весомые аргументы - можно выйти поговорить. только не начинайте сразу бить морду. уточните сперва причину неадекватного поведения, вдруг она вам покажется убедительной.
меня сегодня одна дура чуть не подрезала, завернув направо со второй полосы, я ей конечно пипикнул и маргнул сзади, так она после этого на следующем светофоре на красный проехала.
я как-то понаглее стал ездить как передние стёкла в ноль затонировал. собираюсь перетонировать, а то вечером сбоку пешеходов не видно, так как улицы плохо освещены и перед каждым переходом вплоть до остановки разглядываю вдруг кто идёт.
а вообще если что - люблю ездить колонной и всяких придурков брать в коробочку с полной остановкой. smile.gif после чего включаете аварийку и ждёте сколько хотите.

#57 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:13

Цитата(Главспец @ 25.9.2008, 16:52) Просмотр сообщения

Вынужден с Вами не согласится.


Значит вопрос в том что мы замечаем.. Почему-то я чаще замечаю хамство по отношению к ученикам, не от себя, конечно smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#58 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:54

Цитата(Амбр @ 25.9.2008, 14:57) Просмотр сообщения

Главспец, Знак "прочие опасности" - восклицательный знак в треугольнике wink.gif

Оп-с!! ph34r.gif увлёкся текстом и напутал, спасибо за корректировку, но по сути своей прочие опасности можно ожидать и от того и от другого носителя знаков blink.gif

Цитата(Rules @ 26.9.2008, 7:13) Просмотр сообщения

Значит вопрос в том что мы замечаем.. Почему-то я чаще замечаю хамство по отношению к ученикам, не от себя, конечно smile.gif

Ну это вообще отдельные типы, возомнившие себя крутыми ассами!!! aq.gif aq.gif

#59 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:45

Цитата(Главспец @ 30.9.2008, 15:54) Просмотр сообщения

но по сути своей прочие опасности можно ожидать и от того и от другого носителя знаков blink.gif

Главспец, Вы опять увлеклись wink.gif
Обычно "носителем" знака "прочие опасности" excl.gif является ... СТОЛБ. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Филиппыч: 30 Сентябрь 2008 - 15:45


#60 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:27

Цитата(Филиппыч @ 30.9.2008, 14:45) Просмотр сообщения

Главспец, Вы опять увлеклись wink.gif
Обычно "носителем" знака "прочие опасности" excl.gif является ... СТОЛБ. biggrin.gif



Это ещё почему? Давайте выясним. Знак "прочие опасности" - это восклицательный знак на белом фоне в красном треугольнике, так?
Вот такие знаки и лепят на заднее стекло вновь испечёенные водители.....и правильно делают bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных